Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 173. (Read 37385 times)

member
Activity: 168
Merit: 15
Как многие говорят что сейчас много школьников участвующих в дропах и баунти. Уже не раз наблюдаю за такой картиной: проект выходит на биржу и все баунтисты и если есть дроперы скидывают свои монеты ступенькой. Каждый последующий ордер ниже и ниже. А из за этого страдают инвесторы
member
Activity: 322
Merit: 19
@glasky, кроме того что после выхода сливают кто получил бонусы, так ко всему еще и баунтисты большая половина сливает. Поскольку не все холдить собираються. Хотя сейчас не так цена после выхода на биржу держеться как осенью 2017, но все же на некоторых проектах показывает себя не плохо. Но к сожалению, в меньшистве такое происходит. Хочеться верить что рынок восстановиться и после выхода на биржи цены не будут падать ниже цен ICO.
member
Activity: 210
Merit: 10
ИМХО на рынке есть периоды, когда много монет при первом листинге дампятся. Основная причина - рынок в плохом состоянии. Но есть и такие ICO -которые откровенный скам. И как раз до листинга это становится ясно. Ещё один из факторов дампа может стать огромные незалоченные бонусы, полученные на стадии пресейла (или прайват сейла и т.п). Ну и чрезмерный хайп может дать обратный эффект. 
Думаю автор имел в виду всё таки не скам, а нормальные проекты и тут да, сливают бонусы, особенно какие-нибудь 100%, цена тут роли особой не играет, всё равно холява и практически всегда выигрыш.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
ИМХО на рынке есть периоды, когда много монет при первом листинге дампятся. Основная причина - рынок в плохом состоянии. Но есть и такие ICO -которые откровенный скам. И как раз до листинга это становится ясно. Ещё один из факторов дампа может стать огромные незалоченные бонусы, полученные на стадии пресейла (или прайват сейла и т.п). Ну и чрезмерный хайп может дать обратный эффект. 
member
Activity: 266
Merit: 12
Decentralized global logistics platform
Это всё потому, что как и любой наливающийся рынок, рынок криптовалют имеет признаки пузыря, и как и свойственно пузырям они сдуваются или вовсе лопаются. Не рекомендовал бы вопреки евангелистам листинг-профита инвестировать в монеты на листинге или, если хотите кратчайшего фидбека - во время ICO
member
Activity: 336
Merit: 10
Тенденция падения цены уже перестала быть тенденцией, а сформировалась уже чуть ли не в закономерность. Стоит обратить на это внимание, и не продавать монеты сразу же после завершения  ICO.
если не продать монеты сразу после ICO, то потом вообще их не продашь, так как рынок непредсказуемый
Если монета толкового проекта, то продавать после ИСО является фатальной ошибкой. Тут как раз все наоборот. Именно после ИСО надо покупать монету, пытаясь нащупать дно.
member
Activity: 112
Merit: 10
Есть разные ICO, которые при старте делают иксы, а есть которые хранить и ждать, и обычно которые ждать надо цена сначало падает ниже ICO, или цена может падать из за большого слива баунтистов, или спекулянты, или проект не очень, вариантов куча, но это основные)
IFK
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Я думаю, что просто создатели монет изначально завышают стоимость своего токена\монеты. А потом уже рынок регулирует цену и в основном получается падение
member
Activity: 336
Merit: 10
Баунтисты некоторые сливают, главное что бы об этом не догадались инвесторы. Правда иногда такая фишка не прокатывает (покупать сразу после выхода на биржу), и будешь жалеть,что на ICO  не прикупил.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Думаю, тему можно закрывать, они в ближайшие месяца будет неактуальна. Цены вниз шли последние месяца из-за того, что рынок был внизу, в красной зоне. Все хотели переждать в битке, эфире или Тетере, не доверяли новым проектам. Сейчас тренд меняется, можно начать инвестировать в айсио!
Не думаю, что тут в трендовасти дело. По вашим словам это была лишь дань моды, от которых ушли в более стабильные крипты монеты? Я так не думаю. Люди заработали на коррекции не меньше, чем на росте криптовалют.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
исходя из моей практике и полученного опыта, могу заявить, что цена после ИСО падают только у некачественных проектов у которых нету поддержки инвесторов, с успешными проектами - всё наоборот, тем более при бычьем тренде рынка.
На бычьем рынке и мусор стреляет, да. На счёт успешности проекта полностью согласен, шлак дешевле ICO, а нормальные проекты дают иксы. Другой вопрос, что нормальных не так много, к сожалению.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Потому что сразу после листинга на биржи, монету начинают лить Баунтисты (но это лишь малая часть), в основном ее льют те, кто покупал на PreICO по хорошей цене и с большими бонусами, вот они начинают значимый % монет сливать и ценник вниз идет) Потом конечно корректируется, но зависит от проекта)
newbie
Activity: 78
Merit: 0
исходя из моей практике и полученного опыта, могу заявить, что цена после ИСО падают только у некачественных проектов у которых нету поддержки инвесторов, с успешными проектами - всё наоборот, тем более при бычьем тренде рынка.
member
Activity: 434
Merit: 46
Почему вы так в этом уверенны? Большие игроки если вкладывают деньги то как минимум на год, а вот хомячки как их любят называть до сих пор надеятся сделать х2/х3 в первые секунды после выхода на рынок... вот и падение Smiley
Вы не правы. Горизонт инвестирования в год на таком рыночке - только с суперкрутыми проектами, такими как EOS, любой другой ноунейм совершенно случайно собравший минималку, очень рисков.
На форуме огромное количество тем, где инвесторы плачу что токен сделал х0.1.
Поэтому сразу после листинга и идёт слив пресейльщиками
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Как мне кажется просто на рынок пришли люди, желающие "моментальной" наживы, а разработчики только усугубляют ситуацию выделяя бонусы в 40-50%. Вот и получается, что с таким бонусов сразу можно слить монету и быть в плюсе и больше не париться по этому поводу.
Если проект нормальный, то вырастет цена в перспективе, по другому и быть не может.
member
Activity: 588
Merit: 11
Стратегию по продаже монет ICO каждый сам вырабатывает. Наиболее простая, но в то же время эффективная это 50 на 50 (или варианты + - 10%) Но рынок уже сильно отличается от прошлогоднего. Бывают случаи, что слить все сразу, не самый плохой вариант.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
Тенденция падения цены уже перестала быть тенденцией, а сформировалась уже чуть ли не в закономерность. Стоит обратить на это внимание, и не продавать монеты сразу же после завершения  ICO.
так, продавать монеты сразу после завершения ICO это является большой ошибкой, я в любом случае придерживаю монеты даже если она сразу пошла вверх)
member
Activity: 308
Merit: 11
Если в прошлом 2017 году самой лучшей стратегией работы с монетами была Hold, то сейчас оставлять в холд нужно только очень качественные проекты. Поэтому баунтисты и инвесторы как только видят, что можно получить профит фиксируют прибыль незамедлительно.
full member
Activity: 420
Merit: 105
Ну не знаю, если проект очень даже перспективный, то токен начинают сливать баунти хантеры, от того и цена идёт вниз, зато потом происходит выравнивание и рост. А если проект так себе, то в самом начале сливают его даже крупные держатели. За счёт бонусов они нормально подымают.
Если проект так себе, то крупных держателей в нем и не будет. Основная проблема в снижении маркетинговой активности организаторов ICO и в нежелании выделить определенную сумму денег на поддержание адекватной цены на бирже.
member
Activity: 350
Merit: 10
Тенденция падения цены уже перестала быть тенденцией, а сформировалась уже чуть ли не в закономерность. Стоит обратить на это внимание, и не продавать монеты сразу же после завершения  ICO.
если не продать монеты сразу после ICO, то потом вообще их не продашь, так как рынок непредсказуемый
Почему не продашь?Пару сообщений выше почитай умную мысль,если команда работает,идет по дорожной карте,выпускает альфа или бета версию,приложение, то монеты очень сильно пампанут.
Тоже не совсем понимаю откуда такое убеждение что не продашь? Реально с хорошими проектами дела обстоят совсем по другому,если все делается в проекте согласна плану и достаточно успешную,то как выше написали у монеты будет хороший памп.
Jump to: