Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 176. (Read 37385 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
Слишком обширно вопрос стоит. В сумме проекты после ICO выходят в минус, если считать все сками и полускамы.
Если же взять проекты, которые реально собирались развиваться и работать, то тут в среднем уже от рынка зависит. На растущем рынке и ИКО хорошо стреляют.
member
Activity: 406
Merit: 10
Иногда так пропиарят монету, что ее скупают как горячие пирожки. Так что цена не всегда падает как мне кажется. Случаи бывают разные
member
Activity: 322
Merit: 11
Всё зависит от проекта и команды. Если в присейле пулы заходят с большими бонусами, то как правило начинается слив на первой бирже, к тому же очень важно сколько токенов остаётся у команды (если больше 30 процентов и без лока) то может быть большой слив на бирже.
member
Activity: 336
Merit: 10
Вроде сейчас даже вверх идут после ИСО. Но понятное дело что во многом поведение цены токена зависит от общего состояния рынка.
newbie
Activity: 313
Merit: 0
Как заметил сильно на курс влияет листинг после ICO. Если IDEX или Форк, Езердельта - то почти однозначно вниз, если более-менее нормальная биржа - цена тоже вполне нормальная, а тои вверх нормально идет. Многие токены к примеру выходившие на Кукоин, как известно не ведущую биржу, показывали не плохие  результаты.
member
Activity: 420
Merit: 11
Палка о двух концах. Если проект нормальный, почему бы ему вверх не пойти. Ну слили там жетончиков. Но извените, пул баунти мотается около 2%. Что такое два процента для огромной компании, которая собрала кучу бабла.
Да это стереотип,что во всем виноваты баунтисты,которые сразу сливают.Сливают в первую очередь инвесторы,которые вошли на пре ико с бонусами.
Да баунтисты никак не влияют нападение. Сколько из них сливает? Пускай половина а это исходя из баунти обычно 0,5% из всех токенов. Не думаю что это может сильно повлиять на курс.
member
Activity: 378
Merit: 10
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Кому то выгодно чтобы покупатели на ICO в панике слили свои токены, и остались в минусе, либо чтобы баунтисты сливали а команда подберала пониже, в любом случае что не проект, то сплошная махинация и манипуляция рынка, причем такая тенденция пошла, что совершенно не важна легенда проекта, в любом случае опустят цену ниже чем брали инвесторы
full member
Activity: 364
Merit: 100
Usechain - the first mirror identity blockchain
Я думаю, что это происходит не всегда. Смотря какая общая ситуация на рынке. Иногда сливают, а вот иногда наоборот цена начинает подниматься

Поддерживаю, по началу бывает и топовые проекты льют. Например, тот же Credits - сначала полили до цены  ICO, а потом быстро откупили и начался рост до х7. Если вы в проект реально верите то не дергайтесь и ждите желаемой точки выхода, не паникуйте никогда раньше времени!
full member
Activity: 266
Merit: 102
цены после ико идут вниз, так как те кто получил монеты за баунти или на пре сейле, часто разрабы у которых есть часть монет, сразу же их сливают
Ну разрабы не сливают часто, так как в основном те токены что они оставляют себе то они их лочат на некоторое время, так что как всегда баунтисты во всем виноваты Grin
Если уже разрабы начали сливать свои токены - это верный признак того, что проект идет ко дну и скорее всего соскамится, поэтому в таком случае уже точно нечего ждать от подобного проекта. А на баунтистов всех собак спускать тоже глупо.
Конечно это глупо, ведь даже все баунтисты не сделают погоды так как их владение как максимум 2-5% а погоду делают крупные держатели.
Ну да - раньше вот эти самые инвесторы, закупающиеся на пресэйлах со скидкой до 80 процентов, а потом сливая на листинге, действительно были основной причиной обвала курса, а сейчас народ вообще неохотно инвестирует, поэтому многие проекты до листинга не доходят.
Как по мне так на рынке должен произойти какой-то "революционный переворот" чтобы люди снова начали также вкладывать много денег в проект верято что в будущем они принесут им доход, пока этого не будет я думаю ситуация сильно не изменится.
full member
Activity: 588
Merit: 100
цены после ико идут вниз, так как те кто получил монеты за баунти или на пре сейле, часто разрабы у которых есть часть монет, сразу же их сливают
Ну разрабы не сливают часто, так как в основном те токены что они оставляют себе то они их лочат на некоторое время, так что как всегда баунтисты во всем виноваты Grin
Если уже разрабы начали сливать свои токены - это верный признак того, что проект идет ко дну и скорее всего соскамится, поэтому в таком случае уже точно нечего ждать от подобного проекта. А на баунтистов всех собак спускать тоже глупо.
Конечно это глупо, ведь даже все баунтисты не сделают погоды так как их владение как максимум 2-5% а погоду делают крупные держатели.
Ну да - раньше вот эти самые инвесторы, закупающиеся на пресэйлах со скидкой до 80 процентов, а потом сливая на листинге, действительно были основной причиной обвала курса, а сейчас народ вообще неохотно инвестирует, поэтому многие проекты до листинга не доходят.
full member
Activity: 420
Merit: 163
Палка о двух концах. Если проект нормальный, почему бы ему вверх не пойти. Ну слили там жетончиков. Но извените, пул баунти мотается около 2%. Что такое два процента для огромной компании, которая собрала кучу бабла.
Да это стереотип,что во всем виноваты баунтисты,которые сразу сливают.Сливают в первую очередь инвесторы,которые вошли на пре ико с бонусами.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Я думаю, что это происходит не всегда. Смотря какая общая ситуация на рынке. Иногда сливают, а вот иногда наоборот цена начинает подниматься
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Палка о двух концах. Если проект нормальный, почему бы ему вверх не пойти. Ну слили там жетончиков. Но извените, пул баунти мотается около 2%. Что такое два процента для огромной компании, которая собрала кучу бабла.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
За каждым проектом стоит команда и если это профессионалы и хотят что бы их проект развивался их монеты не падают. А те кто создал пустышку собрал деньги и ничего больше не делает - там и до биржи дело не доходит. Это рынок он честен сразу показывает кто есть кто.

Одни профессионалы в команде или нет, цена будет зависит от количества желающих продать и купить.

И вот зачастую слив возникает из-за того, что желающих продать почему-то намного больше, чем желающих купить. Но потом вроде большинство монет отрастает
full member
Activity: 364
Merit: 100
За каждым проектом стоит команда и если это профессионалы и хотят что бы их проект развивался их монеты не падают. А те кто создал пустышку собрал деньги и ничего больше не делает - там и до биржи дело не доходит. Это рынок он честен сразу показывает кто есть кто.

Одни профессионалы в команде или нет, цена будет зависит от количества желающих продать и купить.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
За каждым проектом стоит команда и если это профессионалы и хотят что бы их проект развивался их монеты не падают. А те кто создал пустышку собрал деньги и ничего больше не делает - там и до биржи дело не доходит. Это рынок он честен сразу показывает кто есть кто.
full member
Activity: 523
Merit: 101
А вы как хотели?Вам выдали и сразу же цена летит в вверх)Ну мы же реалисты.Такое только в сказках бывает.во всем главное терпение
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Цены после ICO идут вниз, потому что после окончания начинают выводить деньги путем продажи токенов, но падение это временное так как кто-то покупает на снижении, а эначит набирают позицию на рост.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
я так понял сейчас вообще не выгодно участвоввать в ико,ведь после самого ико спустя пару недель ценападает капитально в низ,и вот тогда самое время закупа)
Но иногда эта цена уже может больше и не подняться. И примеров таких масса, Трейд токен например.
Jump to: