Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 175. (Read 37385 times)

member
Activity: 147
Merit: 10
Многие проекты после сбора денег просто ничего не делают, не пытаются реализовать проект как обещали
member
Activity: 322
Merit: 10
Цены на токены после ICO идут вниз потому что нет финансовой поддержки, которая должна быть или со стороны инвесторов, или со стороны команды проекта. На самом деле, чтобы устроить памп нужно нет уж и много денег.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Тут каждый сам для себя решает .. покупать с ико .. или ловить на падении в ожидании развития. Падение после выхода на биржу это не правило.  Такое часто встречаеться последние пол года. Так как инвесторы которые увидели Х сразу сливают свои вложение.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Возможно, у 85% тех, кто привлекает средства, размещая токены и обещая впоследствии предоставить в обмен на них продукты и услуги, «нет плохих намерений»... Но, дело в том, что и желания развивать проект в соответствии с roadmap, у большинства проектов также нет )))
full member
Activity: 350
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
Думаю, тему можно закрывать, они в ближайшие месяца будет неактуальна. Цены вниз шли последние месяца из-за того, что рынок был внизу, в красной зоне. Все хотели переждать в битке, эфире или Тетере, не доверяли новым проектам. Сейчас тренд меняется, можно начать инвестировать в айсио!
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Много факторов на самом деле, но если команда изначально имеет цели серьёзного развития, то они стараются делать всё, чтобы цена сильно не проседала, так как сами заинтересованы в развитии проекта. А делать это можно как локом токенов, так и договоренностями с биржами и пр.
sr. member
Activity: 546
Merit: 253
Если бы немного уменьшили бы жадность и убавили просто огромные бонусы то цена бы меньше скакала бы после размещения на биржах. А то хотят и рыбку скушать и не замазаться а так не бывает на рынке.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Мне нравятся проекты, которые блокируют токены до более благоприятной ситуации. Так сделали док.ио, полицай нетворк. У дока такая стратегия уже оправдалась - иксы есть.
member
Activity: 334
Merit: 10
Но ведь не после всех ICO цена падает. Есть проекты у которых цена наоборот растет. Если начинают сразу продавать массово токены и цена падает, то если проект стоящий можно придержать часть монет. Когда основная масса сольется цена начинает расти вверх.
Таких проектов единицы и токены их ростут только в том случае если на рынке благоприятная ситуация, в большинстве же случаев в момент выхода токенов на биржу, почти сразу, следует слив.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Многие проекты, оставшиеся токены просто сжигают, что делает цену токена только выше. Так же ico проекта идет вниз, если большое количество токенов хранится у папы, тем самым идет контроль рынка и цена рушится, идеальным примером является проект PlusCoin, который досрочно закрыл перспективную баунти компанию, а оставшиеся токены от продажи и баунти компании засунули себе в карман, вот и поимела их инфляция...
full member
Activity: 336
Merit: 103
На мой взгляд - это естественный процесс для любого проекта, даже самого качественного.
Как правило в любом проекте всегда есть ранние инвесторы, покупающие токены с дисконтом + баунтисты + адвайзеры, которые получают токены забесплатно. И после выхода токена на биржу юОльшая их часть пытается перевести их в деньги, продав на бирже.
Сейчас, действительно, даже самые удачные проекты страдают от слива токенов после ICO.
Началось это еще летом, когда случился ажиотаж криптовалют и на рынок ICO хлынула толпа непрофессиональных "инвесторов", желающих урвать прибыль любой ценой. Они вкладывают свои копейки во все подряд и при первой же возможности сливают полученные токены с минимальной прибылью, чтобы вложить средства в новое ICO, и так без остановки. В результате своей массовостью они обрушивают любой рынок, после чего команде проекта приходится долго восстанавливать свои позиции.
Так а нельзя запретить слив токенов сразу после окончания ICO? Для баунтистов например это обычная практика. Есть еще обратный выкуп токенов командой. Но в целом соглашусть - именно так сейчас все и происходит, плюс куча скамных ICO, в которых команда после сборов ничего не делает, а часто вообще забивает.

Хорошая мысль - запретить слив. Вы имеете ввиду прописывать в смарт-контракте  задержку по транзакциям после окончания ICO? 

Я не думаю, что это будет справедливая идея. Если я купил токены, то я должен сам ими распоряжаться, не должно быть запрета на торговые операции. Запреты должны касаться бонусных частей и баунти токенов, собственно многие проекты так и делают... А если люди токены льют, значит в проект не верят, надо с этим бороться то!
full member
Activity: 658
Merit: 107
Палка о двух концах. Если проект нормальный, почему бы ему вверх не пойти. Ну слили там жетончиков. Но извените, пул баунти мотается около 2%. Что такое два процента для огромной компании, которая собрала кучу бабла.
Да это стереотип,что во всем виноваты баунтисты,которые сразу сливают.Сливают в первую очередь инвесторы,которые вошли на пре ико с бонусами.
Да баунтисты никак не влияют нападение. Сколько из них сливает? Пускай половина а это исходя из баунти обычно 0,5% из всех токенов. Не думаю что это может сильно повлиять на курс.
Был свидетелем несколько раз, когда именно баунтисты сливали курс, продавая часть своих монет на перегонки. При малоподвижном рынке этой монеты, когда все инвесторы уже закупились и заинтересованных в покупке немного, тогда предложение начинает превышать спрос в разы. Сам несколько раз так закупался. Какие-то отрастали обратно принося прибыль, какие-то наоборот, продолжают до сих пор опускаться на дно. Я, например, брал плюскоин в 10 раз ниже цены ICO и сейчас уже у меня потери в 5 раз от цены моей покупки. И уже нет никакой надежды, что это дерьмо выплывет.
member
Activity: 154
Merit: 10
X-Block.io
если цена идет от ико вниз значит кто то либо получить токенов с ооочкень большим бонусом,либо токенов больше чем заявлено,напримерк было у эксперти, продовали одно количество и вылезло куча токенов и еще и с супер скидками
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Но ведь не после всех ICO цена падает. Есть проекты у которых цена наоборот растет. Если начинают сразу продавать массово токены и цена падает, то если проект стоящий можно придержать часть монет. Когда основная масса сольется цена начинает расти вверх.
member
Activity: 210
Merit: 10
Цены идут вниз, потому что сейчас на рынке стало много флиперов. Все хотят легких денег и иксов. Допустим, проект вышел 1 к 1, инвестор не получил легких иксов и сразу переинвестировал. Никто не хочет ходлить.
full member
Activity: 504
Merit: 100
При растущем рынке любой ико выйдет с плюсом но вот когда идет коррекция то ни о каких плюсах говорить не приходиться.

При растущем рынке, цена в эфире или битке может падать и расти только в далларе, а для тех кто вкладывался криптон, это не совсем хорошо.
member
Activity: 264
Merit: 10
При растущем рынке любой ико выйдет с плюсом но вот когда идет коррекция то ни о каких плюсах говорить не приходиться.
newbie
Activity: 176
Merit: 0
Инвесторы продают монеты купленные на presale с большим бонусом, фиксируя хорошую прибыль. Тут и баунтисты. А дальше уже от проекта зависит будет дальше развиваться и давать хорошие новости или нет
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Просадка идет из за большого слива токенов
member
Activity: 420
Merit: 15
Да скидки на прейселе доходят до  80%, о чем речь может быть, это уже бизнес стал, пулы собирают входят в проект с бонусом, а потом сразу слив, вот и зарабатывают гарантированно на этом. Баунтисты вообще не причем, как на них валили в последнее время, взять тот же енвион в 2 раза уже упал, а баунти даже не видно.
Jump to: