Pages:
Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 44. (Read 37382 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
Тут много факторов, как я вижу. Самое главное, что рынок идет вниз, ну или сейчас во флете, но после долгого падения, это показывает что интереса нет у инвесторов.
А далее уже мелочи, кому-то выгодно слить за бесценок, либо нужда и т.д.
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
Хорошо если токены вообще выходят на рынок после ico. Последнее время биржи неохотно листья новые токены.
Тут мне кажется дело не только в биржах. Многие проекты и сами не хотят заводить свои токены на биржи, дожидаются разворота рынка
member
Activity: 462
Merit: 10
Хорошо если токены вообще выходят на рынок после ico. Последнее время биржи неохотно листья новые токены.

Последнее время появляется столько новых бирж, что не за горами то время, когда каждому токену будет сразу выдаваться по своей бирже.  Их уже реально огромное количество и они продолжают открываться.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Те кто хочет побыстрее нажиться на проекте скидывает все свои монеты сразу же после выхода на биржи, только ведра успевай подставлять. Некоторые монеты после 1-2 дневного падения тут же отрастают обратно, после того, как количество желающих продать иссякает.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
S.E.D.O.
По логике вещей, цены после ICO и должны идти вниз, если нет никакого готового продукта, а инвесторы должны бы ждать своей прибыли долгое время, пока продукт не выйдет на рынок, но все происходило наоборот. Это в прошлом году ситуация была аномальной, взвинченной общим хайпом крипты, а не сейчас.
member
Activity: 308
Merit: 10
Многие привыкли еще с 2017 года, что сразу после исо цена на бирже торгуется дороже. То есть быстрая прибыль, иксы.
В погоне за этими иксами и сливают все сразу, естественно цена падает, так как рынок уже не тот.
full member
Activity: 882
Merit: 112
"Цены после ICO идут вниз. Почему?"

На мой взгляд, это связано с самой структурой ICO, она не совершенна, я бы даже сказал "кастрирована"  Grin по сравнению с IPO.
Вот смотрите, если я инвестирую в акции какой нибудь компании на фондовом рынке, я являюсь  владельцем части этой компании,  и имею право на определенный процент прибыли соответственно моему портфелю акций.
В такой ситуации, я буду держать акции, если компания процветает и приносит прибыль, я  и многие такие же инвесторы, будут держать акции и не сливать их, и чем больше их, тем нам лучше.

С ICO совершенно иная ситуация.
Инвестор вложивший свои средства, естественно желает получить прибыль, и как только цена токена на бирже вырастает, он сливает их, получая её, также поступают остальные инвесторы, + баунтисты, цена естественно укатывается в пол.
А вот если бы инвесторы имели процент прибыли крипто-компаний, никто бы тык бездумно токены не сливал, многие бы холдили, получая часть прибыли.

member
Activity: 728
Merit: 10
скорее всего падение цен после ICO связано с тем что большинство боятся потерять уже имеющийся заработок в случае участников баунти и они хотят хотя б сейчас немного  получить вознаграждения ведь отрастают после падения не все монеты и лучше иметь синицу в руке чем журавля в небе.
Это не так,обычно у нормальной баунти компании,это 1-3% от общего числа токенов или еще лучше от продажи. Как можно уронить цену таким количеством токенов!?

Баунтисты конечно сильно не обваливают цену но есть еще те кто покупал монету раньше со скидками на пресейлах и инвестора которые не уерены в росте рынка и проекта поэтому все вместе они как раз и влияют на падение цены.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Хорошо если токены вообще выходят на рынок после ico. Последнее время биржи неохотно листья новые токены.

Монет завершивших исо во 2 квартале 2018 года и вышедших на биржи около 10%. Вот такая радостная статистика
full member
Activity: 420
Merit: 100
Хорошо если токены вообще выходят на рынок после ico. Последнее время биржи неохотно листья новые токены.
full member
Activity: 364
Merit: 100
А что сейчас вниз не идет? Если бы монета дешевела вопреки растущему тренду - это было бы удивительно, но вот в данной ситуации все как раз логично
jr. member
Activity: 148
Merit: 1
скорее всего падение цен после ICO связано с тем что большинство боятся потерять уже имеющийся заработок в случае участников баунти и они хотят хотя б сейчас немного  получить вознаграждения ведь отрастают после падения не все монеты и лучше иметь синицу в руке чем журавля в небе.
Это не так,обычно у нормальной баунти компании,это 1-3% от общего числа токенов или еще лучше от продажи. Как можно уронить цену таким количеством токенов!?
member
Activity: 448
Merit: 11
скорее всего падение цен после ICO связано с тем что большинство боятся потерять уже имеющийся заработок в случае участников баунти и они хотят хотя б сейчас немного  получить вознаграждения ведь отрастают после падения не все монеты и лучше иметь синицу в руке чем журавля в небе.
Ну не скажите, большинство баунтистов тоже любят побаловать себя иксами. Не важно как у вас оказались токены. Были ли потрачены деньги или время. Решение о продаже делается в зависимости от целей которые хочется достичь.
Для баунтистов также как и для инвесторов неким ориентиром является цена на ICO. Если токен торгуется ниже, то может оставаться надежда на перспективность проекта, возвращение цены к ICO. За копейки тоже продают не все.
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Роль играют: действия команды, следование дорожной карте, знание и умения команды в их области, маркетинговые действия, рабочий продукт или его версия, востребованность продукта, преимущества по сравнению с конкурентами и многое другое. Так просто и не скажешь в общем.

А ещё в самую первую очередь помимо хайпа вокруг проекта играет роль ситуация на рынке, куда рынок, туда и ico в целом идут обычно
member
Activity: 254
Merit: 10
 Роль играют: действия команды, следование дорожной карте, знание и умения команды в их области, маркетинговые действия, рабочий продукт или его версия, востребованность продукта, преимущества по сравнению с конкурентами и многое другое. Так просто и не скажешь в общем.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
скорее всего падение цен после ICO связано с тем что большинство боятся потерять уже имеющийся заработок в случае участников баунти и они хотят хотя б сейчас немного  получить вознаграждения ведь отрастают после падения не все монеты и лучше иметь синицу в руке чем журавля в небе.

Если проект действительно стоящий, то эти качели с ценой со временем успокоятся и стоимость вернется к адекватному значению.
Да проект то может и стоящий, но не факт , что разрабы захотят его и дальше продвигать , тут все зацикленно именно о команде разработчиков , очень много есть случаев, как разрабы держат цену на бирже и тем самым идет рост , а многие просто пускают на самотек .
jr. member
Activity: 1638
Merit: 1
я считаю что все зависит от команды, обычна команда после ico перестает работать .  А для того чтобы росла монета надо поддержка команды.
member
Activity: 630
Merit: 10
Да банально из за отсутствия спроса. Такое огромное количество этих ИСО,что во время листинга не хватает людей,готовых купить эти токены
member
Activity: 280
Merit: 10
Пока снова кому то не понадобится продать майнинг оборудование такая ситуация и продлится щас склады затарятся и чтобы все спихнуть сразу начнется памп на рынке

Битмейн как раз собирается распродавать свои новые айсики на Эфир Е3, на которых майнили все лето. И им бы это сделать как можно скорее, так как скоро выйдут новые видяхи от Нвидиа.
member
Activity: 238
Merit: 10
Пока снова кому то не понадобится продать майнинг оборудование такая ситуация и продлится щас склады затарятся и чтобы все спихнуть сразу начнется памп на рынке
Pages:
Jump to: