Pages:
Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 69. (Read 37382 times)

member
Activity: 238
Merit: 10
мне кажется не последнюю роль в этой тенденции играет механизм баунти. ибо байнтихантеры первым делом стараются продать заработанное, так как это все происходит оптом - цена токенов падает.
member
Activity: 404
Merit: 10
Quote from: belgo lk=topic=2345337.msg44593659#msg44593659 date=1535096983
На сегодняшнем рынке, тенденция такова, что даже токены, самых перспективных проектов после пампа идут вниз, и итог стоимость ниже цены продаж.
На любом рынке цена токена чисто спекулятивная, так как токены  по сути ничем абсолютно не обеспечены.  На растущем рынке никчемность проектов нивелируется общим хайпом, т.к. растет всё и все спешат затарится сегодня, чтобы завтра продать подороже. На падающем мы видим реальную цену этого говна  Cheesy
В принципе, Вы конечно правы, но как тогда понять ситуацию когда инвестором выступает сам владелец продвигаемого продукта или  скажем ситуацию в которой инвестор вкладывает в продукт с целью дальнейшей выгоды (скажем через год - два). Здесь необходимо брать в расчет реальную стоимость токена, понять и просчитать будущий спрос на продукт/услугу и прочие моменты, не думаю что большие деньги вкладываются в ICO в слепую, какие-то расчеты присутствуют, вопрос почему сбываются лишь единицы.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Quote from: belgo lk=topic=2345337.msg44593659#msg44593659 date=1535096983
На сегодняшнем рынке, тенденция такова, что даже токены, самых перспективных проектов после пампа идут вниз, и итог стоимость ниже цены продаж.
На любом рынке цена токена чисто спекулятивная, так как токены  по сути ничем абсолютно не обеспечены.  На растущем рынке никчемность проектов нивелируется общим хайпом, т.к. растет всё и все спешат затарится сегодня, чтобы завтра продать подороже. На падающем мы видим реальную цену этого говна  Cheesy
jr. member
Activity: 109
Merit: 1
На сегодняшнем рынке, тенденция такова, что даже токены, самых перспективных проектов после пампа идут вниз, и итог стоимость ниже цены продаж.
Более того, даже старички с 2017 года упали в 3-10 и более раз. Думаю что, на перспективу брать можно, а в текущий момент лучше не стоит.
hero member
Activity: 938
Merit: 501
На сегодняшнем рынке, тенденция такова, что даже токены, самых перспективных проектов после пампа идут вниз, и итог стоимость ниже цены продаж.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Скорее всего потому что большинство держателей монет не уверены в  проекте и в том что он сможет в дальнейшем развиваться тем более на падающем рынке  вот они и предпочитают слить все сразу и получить хоть небольшую прибыль тем самым понижая стоимость монеты.
member
Activity: 406
Merit: 10
Я думаю, что цена токена после выхода на биржу во многом зависит от общего состояния рынка криптовалюты. Если этот рынок идет вниз, то вероятнее всего токен станет дешевле
member
Activity: 168
Merit: 20
А вы не думали что биржи сами начинают этот слив? Частенько за листинг на биржах идет оплата и в токенах проекта. Вот бирже ничего не стоит и слить эти токены за любую цену. А потом подключаются к падению самые паникеры, дальше люди которым не хватает на жизнь, баунтисты и так далее. Я все же придерживаюсь мнения что в тотальном дампе ICO проектов виноваты частично и торговые площадки.
hero member
Activity: 882
Merit: 502
Цены идут не вниз, они просто изначально падают на самое дно, это связано с тем, что сейчас не очень благоприятные условия, для проведения ICO, тем более у кампании без спонсоров.
Тогда правильнее было бы наверное сказать, что цены возвращаются на свое место. Заметил что цены на токены на стадии продажи сильно завышаются.
full member
Activity: 630
Merit: 115
Цены идут не вниз, они просто изначально падают на самое дно, это связано с тем, что сейчас не очень благоприятные условия, для проведения ICO, тем более у кампании без спонсоров.
Я могу понять неблагоприятные условия, когда ICO прошло при курсе эфира 1,3 килобаксов, а теперь эфир упал почти в 5 раз до 270 долларов. Но если уже полгода биток практически топчется на месте во флете, то почему цены после ICO падают в 5  и больше раз?!!
Система прогнила, надо хоронить накамото и придумывать новую игрушку для человечества
full member
Activity: 336
Merit: 100
Сейчас весь рынок идет вниз что тут удивляться? Рост был только в то время, когда тренд был бычий и росло практически всё
member
Activity: 476
Merit: 10
Цены идут не вниз, они просто изначально падают на самое дно, это связано с тем, что сейчас не очень благоприятные условия, для проведения ICO, тем более у кампании без спонсоров.
Помимо прочего, если у компании нет готового продукта, а зачастую его нет и они особо не торопятся с его выходом на рынок, это негативно влияет на репутацию проекта и соответственно стоимость токена.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Цены идут не вниз, они просто изначально падают на самое дно, это связано с тем, что сейчас не очень благоприятные условия, для проведения ICO, тем более у кампании без спонсоров.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Ну как известно баунтихантеры сливают халявные токены с большим дисконтом, я видел как сливали за 15% от цены ICO, что уж туту добавить. Да и плюс сам проект ещё из себя ничего не представляет, кто должен покупать нечто эфемерное?
member
Activity: 294
Merit: 21
Ну да согласен, если после всего этого монета может показать рост то это признак того что команда работает хорошо, однако входить на исо сейчас крайне не логично...
Логично только с той точки зрения, что после исо инвесторы получают достаточно много бонусных монет, что при росте активов дают хороший профит.
не столько бонусных монет получают чтобы оправдать падение после выхода на биржу в десяток раз и затяжной флет и вобще неизвестность
jr. member
Activity: 378
Merit: 2
Потому что рынок еже более полу года падает.
3vo
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Сложно сейчас всем.
Но вот главное как подходить к проведения ICO. Кто обычно продает все? БаунтиХантеры. Тогда почему бы не сделать более умнее подойти к проведению ICO? Самый простой способ платить в ETH или другой криптовалюте что есть на рынке.
Если платить токенами  - то не применять стаки в подсчетах. А сразу за сделанную работу ХХХ токенов.
Если и это не подходит то выплатить токены спустя 2 недели или месяц после листинга на биржах.
CUH
sr. member
Activity: 630
Merit: 251
Ну да согласен, если после всего этого монета может показать рост то это признак того что команда работает хорошо, однако входить на исо сейчас крайне не логично...
full member
Activity: 658
Merit: 117

Я думаю, это наоборот нормально! А то что в 2017 году токены взлетали сразу вверх, вот это было не нормально! Будет готов продукт, цена выравняется с ценой ICO, будет развитие и продукт примет сообщество, цена будет выше. Всеобщее принятие продукта цену вознесут до небес... Как по мне, это более логично.
newbie
Activity: 263
Merit: 0
На таком падающем рынке и не удивительно что цены на новые монеты сразу укатывают в пол и тут сразу видно как работает команда и насколько перспективный проект потому что не все потом могут отрасти .
Pages:
Jump to: