Pages:
Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 71. (Read 37382 times)

full member
Activity: 644
Merit: 100
сейчас наверное у всех ICO проектов цены идут вниз, рынок настолько ослаб, что не может даже топовые монеты удержать, а вы говорите о монетах которые только на свет появились.
full member
Activity: 658
Merit: 117
Большинство компаний проводят ICO, без готового продукта, собственно для этого и появилась такая форма сбора денег. Инвестируя в ICO, мы предполагаем что продукт будет создан, и уже потом будет иметь заявленную ценность. Поэтому, то что токены стоят значительно дешевле, это вполне логично. Плюс ко всему в частных продажах скидки бывают дикие, и какие они, знают только продавец и покупатель. С такими скидками, продав токены, даже ниже цены ICO, уже можно заработать 50%.
jr. member
Activity: 198
Merit: 2
Сейчас особенно все баунтисты стараются слить как можно быстрее свои токены, чтобы не потерять на падающем рынке.
дело не только в падающем рынке. Мне кажется, наверное 2-4% монет, которые раздают после ICO - остаются со своей ценой или немного растут. А вот все остальные падают с такое скоростью, что и уследить нереально.

Так что, если кто-то там говорит о том, что лучше монетки хранить с обычных ICO -  лучше сливайте все сразу) Я вон додержался уже монет с разных баунти, которые у меня вначале были на 700-1500$, а щас все по 70$ Grin
Так и есть, если раньше баунтисты пытались держать и холдить монеты и ждали выхода продукта на рынок, что бы сделать иксы, то теперь самая правильная политика - тут же продать при первом листинге, так как в противном случает в 99% твой профит уменьшится в десятки раз.
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Никто не хочет понять что токены ничем абсолютно не обеспечены ) Народ добровольно отдает бабки, чтобы команда что-то делала. Роста цены никто не обещает.
hero member
Activity: 910
Merit: 503
Потому что все сливают сейчас все полученное и боятся держать монеты в долгую. Собственно и не зря боятся. потому что все летит с треском вниз
jr. member
Activity: 224
Merit: 3
Сейчас особенно все баунтисты стараются слить как можно быстрее свои токены, чтобы не потерять на падающем рынке.
дело не только в падающем рынке. Мне кажется, наверное 2-4% монет, которые раздают после ICO - остаются со своей ценой или немного растут. А вот все остальные падают с такое скоростью, что и уследить нереально.

Так что, если кто-то там говорит о том, что лучше монетки хранить с обычных ICO -  лучше сливайте все сразу) Я вон додержался уже монет с разных баунти, которые у меня вначале были на 700-1500$, а щас все по 70$ Grin
hero member
Activity: 896
Merit: 516
Если на ICO были бонусы то это одна из причин, когда часть инвесторов хочет получить с этого плюшки! Так же надо учитывать, что есть люди, которым достались токены проекта не за деньги, а например за услугу или работу.
Плюс еще влияет тот факт что токен или монета торгуется на мелкой бирже, где нет потенциальных инвесторов которые готовы закупится на долгосрок.
member
Activity: 322
Merit: 10
Цена идет вниз, значит предложение выше спроса. Кому надо было, те на ICO купили. Вот и вся история.

Если монета листится на бирже значит ICO прошло успешно, и что бы цена монеты не ушла в дно, команда могла бы и выкупить первые предложения по продаже, ведь в основном сливают или инвесторы которые купили на начальных продажах, но там максимум скидки были в 80% или баунтисты, но у них тоже всего 1-3% от пула. Следовательно если бы команда выделили средства в размере 5-6% от сборов на ICO, и на эти средства выкупила начальные предложения на бирже обратно свои монеты, то цены бы не улетали так в низ.
И какой от этого толк? Пускай себе болтается на дне. Собрали средства на разработку и слили их обратно на бирже, вот это правильное решение.
ddt
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Если на ICO были бонусы то это одна из причин, когда часть инвесторов хочет получить с этого плюшки! Так же надо учитывать, что есть люди, которым достались токены проекта не за деньги, а например за услугу или работу.
member
Activity: 196
Merit: 10
Думаю , что дело еще и в том , что в основном монеты листят на мелкие биржи , где цену легко сбить в низ . Хотя и поднять тоже легко . Ликвидности не хватает монеткам , которые только с айсио вышли .
Если монета листится на бирже значит ICO прошло успешно, и что бы цена монеты не ушла в дно, команда могла бы и выкупить первые предложения по продаже, ведь в основном сливают или инвесторы которые купили на начальных продажах, но там максимум скидки были в 80% или баунтисты, но у них тоже всего 1-3% от пула. Следовательно если бы команда выделили средства в размере 5-6% от сборов на ICO, и на эти средства выкупила начальные предложения на бирже обратно свои монеты, то цены бы не улетали так в низ.
member
Activity: 448
Merit: 32
Думаю , что дело еще и в том , что в основном монеты листят на мелкие биржи , где цену легко сбить в низ . Хотя и поднять тоже легко . Ликвидности не хватает монеткам , которые только с айсио вышли .
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Все верно. Скинуть токены лучше за несколько дней до окончания ICO.
Если до окончания ICO токен появится на бирже!
На бирже не появится конечно. Но всегда можно слить на etherdelta и прочих децентрализованных биржах
Сказки не рассказывайте. Покажите хоть один проект, токены которого можно слить до окончания ИКО (ЕОС не предлагать )) Grin Одни специалисты кругом  Grin
copper member
Activity: 518
Merit: 1
Все верно. Скинуть токены лучше за несколько дней до окончания ICO.
Если до окончания ICO токен появится на бирже!
На бирже не появится конечно. Но всегда можно слить на etherdelta и прочих децентрализованных биржах
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Все верно. Скинуть токены лучше за несколько дней до окончания ICO.
Если до окончания ICO токен появится на бирже!
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Потому что таковы реалии. Я че-то так смотрю и у меня больше чем 90% баунти-кампании оказываются "удачными". Типа они собирают софт, хард и прочее. Да ложь это откровеннейшая. Просто цену себе набивают, рисуя эти цифры от балды, чтоб потом самим в лучшем случае успеть толкнуть свои токены. Некоторые даже не заморачиваются с биржами, продажами - итак понимают, что их детище ничего стоить не будут. Копейки, которые смогли наскрести, забирают и заново создают новую кампашку, чтоб не тратить на старую время впустую.
Ну а те, которые реально хорошо собирают, которые что-то из себя серьёзное представляют, на которые есть спрос и по ходу исо и после, те даже держатся на каком-то уровне... Недолго правда, но всё равно какое-то достижение))
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Просто по моему мнению, когда проекта собирает 1 млн. $ и не показывает никаких новостей, да ещё и храмает маркетинг. То спросом он явно не будет пользоваться. Так как баунтисты захотят продать заработанные токены и вложить их во что-то стабильное. Следовательно имеем падающий тренд.
Все гораздо банальнее, киса Алиса ) Никто не ждет от проектов прибыли в долгосроке, все мечтают тут же флипануть токены. Так как они нах никому не нужны, идет обвал.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
А еще как мне кажется многие проекты тупо завышают в разы сборы и по факту собирают копейки которые либо тратят на себя, либо отваливают за листинг и потом сами же сливают свои токены, что бы отбить вложения. А виноваты как обычно баунтихантеры )
Да разве хватит тех копеек заработанных баунти хантерами в достойной степени повлиять на стоимость токена после завершения ico?! Тут как не крути а гораздо большие суммы влияют на стоимость токенов, вот от инвесторов может и будет ощутим урон если они лить начнут монету.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
А еще как мне кажется многие проекты тупо завышают в разы сборы и по факту собирают копейки которые либо тратят на себя, либо отваливают за листинг и потом сами же сливают свои токены, что бы отбить вложения. А виноваты как обычно баунтихантеры )
member
Activity: 392
Merit: 10
Никто не хочет оставаться в проекте, если есть возможность продать токены по более высокой цене чем например она будет через неделю. По-моему всё логично
member
Activity: 448
Merit: 10
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
Одна из главных причин заключается в том, что после входа на биржу просто нет спроса на монету, так как кто-то уже хотел и уже купил на ico.
поддерживаю. ну и дальше накладывается стремление баунтихантеров продать свою часть монеток от проекта. Вот и получаем падение цены в разы.
Pages:
Jump to: