Pages:
Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 77. (Read 37385 times)

sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Сейчас паника на рынке и цены практически на всё идут вниз. На фоне перепроданности даже топовых монет мало кто хочет рисковать и влазить в токены новых неизвестных проектов. Я думаю, в ближайшее время количество ICO снизится на порядок.
Количество наверное не снизиться, благо что запускать их стоит сущие копейки - по сравнению с потенциальным выхлопом, но вот сборы у них точно будут гораздо скромнее.
member
Activity: 476
Merit: 14
Сейчас паника на рынке и цены практически на всё идут вниз. На фоне перепроданности даже топовых монет мало кто хочет рисковать и влазить в токены новых неизвестных проектов. Я думаю, в ближайшее время количество ICO снизится на порядок.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
согласно исследованию проведенному ICORating  за второй квартал 2018 55% ICO провалились. Только 7% проектов залистились на биржах. Это не все значения, но одни из самых показательных и говорят о том что в большинстве своем ИСО это бабло сборы. Подходите с умом к разбору проектов и всегда думайте своей головой а не головами рускоязычных комьюнити и их внутряками.
member
Activity: 315
Merit: 12
Не во всех проектах цены идут вниз после продаж, я знаю, что после продаж в некоторых проектах блокируются токены для того, чтобы их не продали сразу же.

Только не всем проектам этот метод помогает. Если проект слабый-- его сольют сразу после анлока токенов. Примеров куча таких.
В большинстве своем цена все равно проседает, даже если случается памп, то после него цена значительно опускается и зачастую даже ниже цены исо, - такие реалии.
member
Activity: 140
Merit: 10
Не во всех проектах цены идут вниз после продаж, я знаю, что после продаж в некоторых проектах блокируются токены для того, чтобы их не продали сразу же.

Только не всем проектам этот метод помогает. Если проект слабый-- его сольют сразу после анлока токенов. Примеров куча таких.
jr. member
Activity: 223
Merit: 1
На мой взгляд - это естественный процесс для любого проекта, даже самого качественного.

Как правило в любом проекте всегда есть ранние инвесторы, покупающие токены с дисконтом + баунтисты + адвайзеры, которые получают токены забесплатно. И после выхода токена на биржу юОльшая их часть пытается перевести их в деньги, продав на бирже. Получаем преобладание медведей по токену проекта в момент сразу после его выхода на биржу. Они и приводят к снижению курса.
насколько помню - на классическом фондовом рынке чаще всего после IPO происходит примерно тож самое.

Ну а вот дальше - все уже зависит от развития проекта, новостей по нему и проч.


Согласен, как раз получаются те самые 2-3 года о которых писали выше. Только криптоинвесторы ждать не будут столько времени, сейчас складывается такая тенденция что как только токен залистился на первой же бирже происходит массовый слив токенов, кто быстрее продал тот и молодец и некоторые инвесторы подхватывают настроение и быстрей избавляются думая что проект соскамился. Вообще мне кажется что и сборы денег проектами и желание инвестировать напрямую зависит от настроений на рынке, пока балом правят медведи никто никакой прибыли получать не будет. Очень хочу дождаться быков и проверить свою теорию. Помню как в прошлом году кусал локти когда продавал токены в 3 - 4 раза дороже цены ICO а они после коррекции делали х 10 и так у каждого второго проекта.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Сейчас рынок в стадии просадки и глупо ожидать, что заявленные цены по ICO будут соответствовать действительности, многие сейчас на паник сейл ведутся, но опять же многие разрабы не поддерживают токен после старта.   
full member
Activity: 411
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Не во всех проектах цены идут вниз после продаж, я знаю, что после продаж в некоторых проектах блокируются токены для того, чтобы их не продали сразу же.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
Да мне кажется всё просто почему цены после ICO идут вниз,потому что большенство проектов собрав деньги не чего не делают.Не рекламы не раскрутки пускают на самотек как пойдет вот и главная причина.

Кстати да. Есть такое проседание в отношении раскрутки(( Выпустить выпустили, а понять что простая реклама может привлечь еще больше потенциальных инвесторов не понимаю. Из-за этого промедления много проектов могут оказаться на грани риска.

Если принять за точку отсчета момент выхода токена на топ обменники - цена наченает колебаться именно благодара обьемам, которые есть у людей и их неуверенности или уверенности в проекте.

Люди заработали/купили токен, получили свою выгоду - и если дальше нет уверенности в адекватности проекта - естественно начинают лить всё до токена, этим самым, просаживая цену
Мне вот интересно что можно обсуждать еще на 200+ страницах. Все возможные варианты уже были озвучены. зачем их мусолить день ото дня. А когда рынок станет зеленым создадут топик с названием "почему токены растут после ИСО?" так чтоли?
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Да мне кажется всё просто почему цены после ICO идут вниз,потому что большенство проектов собрав деньги не чего не делают.Не рекламы не раскрутки пускают на самотек как пойдет вот и главная причина.

Кстати да. Есть такое проседание в отношении раскрутки(( Выпустить выпустили, а понять что простая реклама может привлечь еще больше потенциальных инвесторов не понимаю. Из-за этого промедления много проектов могут оказаться на грани риска.

Если принять за точку отсчета момент выхода токена на топ обменники - цена наченает колебаться именно благодара обьемам, которые есть у людей и их неуверенности или уверенности в проекте.

Люди заработали/купили токен, получили свою выгоду - и если дальше нет уверенности в адекватности проекта - естественно начинают лить всё до токена, этим самым, просаживая цену
member
Activity: 115
Merit: 10
twogap.com
Да мне кажется всё просто почему цены после ICO идут вниз,потому что большенство проектов собрав деньги не чего не делают.Не рекламы не раскрутки пускают на самотек как пойдет вот и главная причина.

Кстати да. Есть такое проседание в отношении раскрутки(( Выпустить выпустили, а понять что простая реклама может привлечь еще больше потенциальных инвесторов не понимаю. Из-за этого промедления много проектов могут оказаться на грани риска.
member
Activity: 154
Merit: 10
Появляется огромное количество новых ICO. Развитие самого рынка отстает от желающих по сбору средств. Да и вообще после сбора средств компании сталкиваются с рядом проблем своего функционирования и реальностью. Дальше банально входят в ступор.
full member
Activity: 672
Merit: 101
www.cd3d.app
Во всем виновата общая тенденция в целом по рынку. Плюс нужно учитывать слив от приватсейлеров и групп, которые зашли в самом начале.
member
Activity: 154
Merit: 10
До этого момента цена так сильно не падала. Падение обусловлено тем, что биток стремительно растет, все соответственно инвестируют в него. Хотя безусловно есть еще ряд причин. Поэтому в ICO инвестируют сейчас все меньше участников. Думаю это временное явление.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Когда ИСО заканчивается и токены или монеты распределяют между всеми инвесторами и баунти хантерами, то большинство старается продать их сразу же. ЗА счет этого цены практически сразу падают.

И если учитывать что все это происходит на падающем рынке то цену проекта практически сразу укатывают в пол и потом восстановится и отрасти не хватает сил у многих проектов, может при росте рынка ситуация немного изменится.
Надо же учитывать и тех, кто не успел купить токены на ICO и решил купить их на бирже! Возьмите для примера ICO Zilliqa или Quarkcahein, кстати тоже на падающем рынке. Много примеров когда цена токена взлетает в небо когда попадает на биржу, даже не смотря на то, что баунитситы и другие решили продать свои токены и рынок падающий. Так может быть вопрос не в баунтистах и не в падающем рынке, а в самом проекте и интересе к нему?!
member
Activity: 280
Merit: 10
Когда ИСО заканчивается и токены или монеты распределяют между всеми инвесторами и баунти хантерами, то большинство старается продать их сразу же. ЗА счет этого цены практически сразу падают.

Это правило работает только на слабые малоликвидные проекты. Средние и хорошие проекты не страдают от слива 1-2% монет баунтистами.
full member
Activity: 552
Merit: 103


вообще считаю правильной политикой, замораживать токены баунтистов на 1 год, чтобы ценик альткоины не устремился вниз
баунтисты не особо пекутся о дальнейшей судьбе токена, им бы побыстрее слить его

Почему не на два? )) Давайте работать за спасибо, чего уж там. Еще раз спрошу (спрашивал уже здесь вроде) - вы действительно считаете, что баунтисты, на долю которых приходится 1-3% токенов, реально влияют на курс? С учетом, что сливаются не все токены, потому что некоторые оставляют себе часть на долгосрок. Как вообще такое количество может оказать какое-то значимое влияние на рынке?
Да хрень это которая устоялась в умах многих, что во всем виноваты баунтисты )) Причин падения 2, это крпуные инвесторы, которые набирают на пресейлах токены с огромной скидкой, и превышение предложения над спросом. Когда крупные инвесторы начинают сливать, покупать токены в общем-то некому.
Где-то уже писали, что крупные инвесторы вполне могут быть довольны даже скидкой в 30%(считай прибыли при продаже). Как бы вы себя повели при вложении скажем 100 тыс. дол., удерживали бы их годами, надеясь на 10-20 иксов, или взяли бы свой процент при выходе на биржу? А потом переложились в новое ICO. Для крупных капиталов очевидно что делать, рисковать большой суммой или взять некоторый процент.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M


вообще считаю правильной политикой, замораживать токены баунтистов на 1 год, чтобы ценик альткоины не устремился вниз
баунтисты не особо пекутся о дальнейшей судьбе токена, им бы побыстрее слить его

Почему не на два? )) Давайте работать за спасибо, чего уж там. Еще раз спрошу (спрашивал уже здесь вроде) - вы действительно считаете, что баунтисты, на долю которых приходится 1-3% токенов, реально влияют на курс? С учетом, что сливаются не все токены, потому что некоторые оставляют себе часть на долгосрок. Как вообще такое количество может оказать какое-то значимое влияние на рынке?
конечно же нет, баунтисты не могут так сильно повлиять на цену, тем более, что нам и раздают эти токены намного позже, чем всем инвесторам, если уж и замораживать токены, то только для ранних инвесторов в первую очередь нужно
sr. member
Activity: 742
Merit: 250


вообще считаю правильной политикой, замораживать токены баунтистов на 1 год, чтобы ценик альткоины не устремился вниз
баунтисты не особо пекутся о дальнейшей судьбе токена, им бы побыстрее слить его

Почему не на два? )) Давайте работать за спасибо, чего уж там. Еще раз спрошу (спрашивал уже здесь вроде) - вы действительно считаете, что баунтисты, на долю которых приходится 1-3% токенов, реально влияют на курс? С учетом, что сливаются не все токены, потому что некоторые оставляют себе часть на долгосрок. Как вообще такое количество может оказать какое-то значимое влияние на рынке?
Grin можно и на два, чего уж мелочиться. хотя с текущими ценами на альты так и выходит, что за спасибо время тратим.)
не знаю, кто думает, что баунтисты влияют на цену, я даже не представляю, какое движение цены можно сделать даже с 3% токенов, кстати следует учитывать, что многие просто холдят, даже не рассматривая вариант быстрой продажи.
member
Activity: 336
Merit: 10


вообще считаю правильной политикой, замораживать токены баунтистов на 1 год, чтобы ценик альткоины не устремился вниз
баунтисты не особо пекутся о дальнейшей судьбе токена, им бы побыстрее слить его

Почему не на два? )) Давайте работать за спасибо, чего уж там. Еще раз спрошу (спрашивал уже здесь вроде) - вы действительно считаете, что баунтисты, на долю которых приходится 1-3% токенов, реально влияют на курс? С учетом, что сливаются не все токены, потому что некоторые оставляют себе часть на долгосрок. Как вообще такое количество может оказать какое-то значимое влияние на рынке?
Да хрень это которая устоялась в умах многих, что во всем виноваты баунтисты )) Причин падения 2, это крпуные инвесторы, которые набирают на пресейлах токены с огромной скидкой, и превышение предложения над спросом. Когда крупные инвесторы начинают сливать, покупать токены в общем-то некому.
Pages:
Jump to: