Pages:
Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 96. (Read 37385 times)

member
Activity: 280
Merit: 10
42% проектов исчезают с рынка в течение полугода после выхода на биржу. Это действительно печальная статистика.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
много причин, в основном неверие в проект, если сразу дал иксы, то продают для перезакупа, часто баунтисты продают сразу после выхода на биржах... из за несоответствия дорожной карте комьюнити разочаровывается и сливается
Я думаю что те кто покупает монеты на ICO сами же её и укатывают. Не знаю правда зачем. А потом всё валят на баунтистов Wink  Но ...во многих ICO где присутвует баунти кампания токены раздаются после всех основных продаж. Наведу пример токен Signals. Те кто покупал токены на ICO им добавили нераспроданные монеты которые остались. И они дружненько начали укатывать прайс.  

Согласен. Просто у баунтистов настолько малое количество монет, что они физически не могут укатать курс. А делают это в основном те, кто заходил на преICO, либо же те, кому дали хорошие бонусы.
member
Activity: 434
Merit: 10
Часто цифры сборов рисованные и разрабы могут скидывать токены, чтобы сыграть на незнании инвесторов.
member
Activity: 289
Merit: 11
много причин, в основном неверие в проект, если сразу дал иксы, то продают для перезакупа, часто баунтисты продают сразу после выхода на биржах... из за несоответствия дорожной карте комьюнити разочаровывается и сливается
Я думаю что те кто покупает монеты на ICO сами же её и укатывают. Не знаю правда зачем. А потом всё валят на баунтистов Wink  Но ...во многих ICO где присутвует баунти кампания токены раздаются после всех основных продаж. Наведу пример токен Signals. Те кто покупал токены на ICO им добавили нераспроданные монеты которые остались. И они дружненько начали укатывать прайс.  
member
Activity: 224
Merit: 11
Тут важно разделять, проводилась ли активная баунти-кампания по проекту или нет. Если ответ утвердителен, то по-моему очевидно, в чем причина снижения цены монеты.
member
Activity: 214
Merit: 11
Слышал мнение, что если проект действительно стоящий, то он должен сразу после ico и листинга примерно х2 давать. Все что валится, скорее всего умрет. Но естественно есть и исключения, которые на данный момент встречаются все реже и реже.

Это всего лишь мнение,на рынке никто и никому ничего не должен,нет в этом закономерности,что хороший проект обязательно даст вам иксы прям на старте.
copper member
Activity: 490
Merit: 0
Слышал мнение, что если проект действительно стоящий, то он должен сразу после ico и листинга примерно х2 давать. Все что валится, скорее всего умрет. Но естественно есть и исключения, которые на данный момент встречаются все реже и реже.
member
Activity: 140
Merit: 10
много причин, в основном неверие в проект, если сразу дал иксы, то продают для перезакупа, часто баунтисты продают сразу после выхода на биржах... из за несоответствия дорожной карте комьюнити разочаровывается и сливается
При выходе на биржи токена разработчики должны быть готовы, что их токены будут сливать баунталисты. В этом случае цену нужно либо поддерживать, что многие и делают пока все желающие не сольют. Либо замораживать вывод токенов на определенное время пока проект не наберет оборотов.

Если проект стоящий массово его сливать не будут, а то что будут продавать тут же выкупят те, кто не успел закупиться на pre sale и ico. Если же проект из разряда скамовых то его даже сами разработчики не будут поддерживать и выкупать обратно и цены быстро укатают ниже плинтуса. У таких проектов выкупай не выкупай---результат- дно. Народ голосует рублем, точнее эфиром.
full member
Activity: 518
Merit: 108
Я думаю одно из причин падение цены то что после выхода монет на биржу многие начинают её продавать.
Покупателей мало, очень мало спроса на новые монеты, никто не хочет вкладывать бабки в альты изза того что они проседают
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Я думаю одно из причин падение цены то что после выхода монет на биржу многие начинают её продавать.
hero member
Activity: 882
Merit: 502
много причин, в основном неверие в проект, если сразу дал иксы, то продают для перезакупа, часто баунтисты продают сразу после выхода на биржах... из за несоответствия дорожной карте комьюнити разочаровывается и сливается
При выходе на биржи токена разработчики должны быть готовы, что их токены будут сливать баунталисты. В этом случае цену нужно либо поддерживать, что многие и делают пока все желающие не сольют. Либо замораживать вывод токенов на определенное время пока проект не наберет оборотов.
full member
Activity: 552
Merit: 103
Все равно есть масса людей, которые по завершению баунти компании сливают заработанные монеты по рынку несмотря ни на что.
Поэтому команда и инвесторы снижают цену чтобы закупить эти монеты подешевле.
А в этом тоже есть какая то логика, в основном падают в цене те монеты где в проектах были баунти компании.
Но скорее всего не баунтисты влияют на падение, а сама команда, для последующего закупа или выкупа.
Самое интересное, зачем команде выкупать свои монеты подешевле, если они их уже распродали и сделали много иксов? Самый внятный ответ, что это проект должен быть надолго, и команда должна с него "питаться" еще долгое время. К сожалению, сейчас наблюдается отток программистов и менеджеров из команд для создания новых проектов. Вот если бы такой ситуации не было, я бы еще поверил, что команда выкупает монеты.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Все равно есть масса людей, которые по завершению баунти компании сливают заработанные монеты по рынку несмотря ни на что.
Поэтому команда и инвесторы снижают цену чтобы закупить эти монеты подешевле.
А в этом тоже есть какая то логика, в основном падают в цене те монеты где в проектах были баунти компании.
Но скорее всего не баунтисты влияют на падение, а сама команда, для последующего закупа или выкупа.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Сейчас цены вообще идут вниз, поэтому меня не особо удивляет такая ситуация. Это как раз и ответ на вопрос, что делать с полученными токенами)
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Все равно есть масса людей, которые по завершению баунти компании сливают заработанные монеты по рынку несмотря ни на что.
Поэтому команда и инвесторы снижают цену чтобы закупить эти монеты подешевле.
многие инвесторы даже тактику такую выработали, если интересный, привлекательный и перспективный проект, ждут окончания баунти и после быплат баунтистам сразу при падении цены закупаются для холда.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Интересная тема для обсуждения. На данный момент существует очень много скам проектов,  но выживут только те проекты,  которые ставят своей целью - реальное развитие проекта и умеют это делать.
именно поэтому для любого проекта огромное значение имеет все-таки активность команды, без нее можно загубить даже очень хороший и перспективный проект, или наоборот поднять тот, который считался очень слабым
чтобы токен торговался в плюс после ICO, нужно делать маркетмейкинг через ботов на бирже и лочить токены, раздавать по 10% в месяц, а не так как некоторые дают сразу весь пул, потом и сливают минус 80% от цены
последний пример с Алчеминтом
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
Интересная тема для обсуждения. На данный момент существует очень много скам проектов,  но выживут только те проекты,  которые ставят своей целью - реальное развитие проекта и умеют это делать.
именно поэтому для любого проекта огромное значение имеет все-таки активность команды, без нее можно загубить даже очень хороший и перспективный проект, или наоборот поднять тот, который считался очень слабым
newbie
Activity: 131
Merit: 0
Потому что хомяки очень пугливы, ICO прошло, анонсировали биржу. Вот он наш хома перевел туда токены, выставил ордер x3 и ждет. Ждет, минуту, вторую...а цена не растет, становится некомфортно выставляет ниже ордер, а он все равно не срабатывает. Ведь хома не может подождать, ему некомфортно и он на первой же свечке вниз льет в стакан, чтобы получить "хоть что-то", "спасайтесь кто может".
full member
Activity: 294
Merit: 109
отличный вопрос в заголовке топика! И правда почему они идут вниз? наверно это все хомяки виноваты
member
Activity: 350
Merit: 24
Все равно есть масса людей, которые по завершению баунти компании сливают заработанные монеты по рынку несмотря ни на что.
Поэтому команда и инвесторы снижают цену чтобы закупить эти монеты подешевле.
90% токенов можно на бирже купить дешевле чем на ико
Я бы сказал что не 90, а 99.9%  Grin Но это тенденция этого года. В прошлом году на растущем рынке практически каждый шиткоин давал иксы.
Pages:
Jump to: