Pages:
Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 98. (Read 37385 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
Вниз идут из-за того, что все начинают сливать монеты. И тут дело не только в баунтистах, потому что их процент очень маленький, начинают инвесторы сливать
full member
Activity: 420
Merit: 100
Все просто, обычно токены сначала выходят на небольшие биржи. Так как объёмы торгов небольшие в начале, особенно на покупку.
full member
Activity: 714
Merit: 118
Я кстати тоже не совсем понимаю, почему сами проекты после листинга на биржу, когда видят, что их монету загоняют под плинтус (не важно, баунтисты или ещё кто) не выкупают часть для поддержания курса? Ведь они собрали достаточно хорошие деньги раз вышли на биржи и уж могли бы часть этих денег пустить на выкуп своей монеты, ведь она в скором времени и так вырастит, значит это хорошее инвестирование, да и деньги то не большие, как правило объём торгов при первом листинге очень маленький и именно в первые дни цена летит вниз, если бы поддержали, то я думаю и баунтисты меньше бы слили, видя что курс держится.

Это вы приводите ситуацию из рынка акций. Там действительно совершенно другой подход к биржам, к ценам и т.д. Если надо, то и акционеры скупают собственные акции, а здесь главное собрать побольше бабла и всем потом пофигу. Нет, есть конечно крутые проекты, которые занимаются и маркетингом и продукт пилят и т.д. , но в основном цель собрать как можно больше денег и точка. Залистят на какой-то йобит или криптопию и говорят, что мол биржи есть, а цена на токен нас не касается, мы продукт пилим.
newbie
Activity: 103
Merit: 0
Подавляющее большинство инвесторов - это краткосрочные спекулянты. Особенно на ранних бонусах пресейлов. Где-то падают, где-то просто просаживаются, но динамика отрицательная с выходом практически всегда. Кто-то быстро растет, кто-то быстро на самые низы падает.
member
Activity: 224
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
Сейчас вообще ситуация жуткая. Люди активно переливают все альты в биткоин, так как мечтают о его стремительном росте. В итоге цены после ИКО почти всегда резко вниз.
Да, согласен. Считаю чем быстрее все сольют свои альткоины в биток, тем быстрее начнут альткоины восстанавливаться. Потом надеюсь начнется активный рост как в декабре-январе.

В течении этого дня мне казалось, что простые люди, кто протормозил позавчера перелиться в биток, начали делать это сейчас. А крупные игроки совершенно наоборот, уже переводят биток в альты. Капа рынка стоит как вкопанная.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
Все все верно говорят. Падение цены может быть вызвано лишь продажей массовой. А вот от чего идет продажа токенов, то тут на самом деле тяжело найти не то что единый ответ, а даже что то среднее. Единственное с чем все наверное согласятся это с тем что тут основную роль играет психология толпы.
full member
Activity: 532
Merit: 103
Я кстати тоже не совсем понимаю, почему сами проекты после листинга на биржу, когда видят, что их монету загоняют под плинтус (не важно, баунтисты или ещё кто) не выкупают часть для поддержания курса? Ведь они собрали достаточно хорошие деньги раз вышли на биржи и уж могли бы часть этих денег пустить на выкуп своей монеты, ведь она в скором времени и так вырастит, значит это хорошее инвестирование, да и деньги то не большие, как правило объём торгов при первом листинге очень маленький и именно в первые дни цена летит вниз, если бы поддержали, то я думаю и баунтисты меньше бы слили, видя что курс держится.
да хотя бы зачем?если изначально не запланирована в роудмеп система байбек, то им деньги нужны на развитие проекта. Также скупая свои токены, разработчиков могут начать подозревать в централизации и манипуляции курсом.
member
Activity: 280
Merit: 10
Сейчас вообще ситуация жуткая. Люди активно переливают все альты в биткоин, так как мечтают о его стремительном росте. В итоге цены после ИКО почти всегда резко вниз.
Да, согласен. Считаю чем быстрее все сольют свои альткоины в биток, тем быстрее начнут альткоины восстанавливаться. Потом надеюсь начнется активный рост как в декабре-январе.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Цена  токена во время ICO часто завышена, как можно продавать что-то, что в будущем, может быт будет ценным, написанный Whitepaper, еще не означает залог успеха проекта. И не может компания после запуска сразу выйти в прибыль, нужно время для осваения на рынке.
sr. member
Activity: 840
Merit: 250
Привет Всем. После ICO цены искусственно опускают вниз чтобы потом сделать перезакупку. На этом очень хорошо подымают деньги. Желаю всем профита.


Многие проекты после выхода ICO  и листинга на бирже сразу опускают цену когда баунтисты и инвестора купившие с бонусами начинают сливать но  все зависит от проекта  если он перспективный то цена очень быстро отрастет
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Одной из причин является - экономический закон. Закон спроса и предложения. Если спрос превышает предложение -цена растет. Если предложение превышает спрос - цена падает.  После проведенных исо и листинга на бирже происходит массовый выброс токенов на биржу. Естественно, что в данный момент времени предложение будет превышать спрос. Поэтому цена токена падает. Но еще раз повторюсь, что это лишь одна из объективных причин.
hero member
Activity: 924
Merit: 507
Я думаю, потому что проекты переоценивают свои возможности. Не прощитуют всё до конца. А так же если ихние слова ничем не подкреплен, соответственно спроса на их монету нет.
Многие просто не имеют финансового плана и транжирят деньги направо и налево, а потом получается, что деньги все всажены в непонятную ерунду, а разработки или маркетинг стоят на месте
member
Activity: 294
Merit: 18
Я кстати тоже не совсем понимаю, почему сами проекты после листинга на биржу, когда видят, что их монету загоняют под плинтус (не важно, баунтисты или ещё кто) не выкупают часть для поддержания курса? Ведь они собрали достаточно хорошие деньги раз вышли на биржи и уж могли бы часть этих денег пустить на выкуп своей монеты, ведь она в скором времени и так вырастит, значит это хорошее инвестирование, да и деньги то не большие, как правило объём торгов при первом листинге очень маленький и именно в первые дни цена летит вниз, если бы поддержали, то я думаю и баунтисты меньше бы слили, видя что курс держится.
member
Activity: 448
Merit: 10
А как же так называемые "флиперы"? они ни куда не делись и токенов у них намного больше чем у баунтистов. Вот Они более вероятно что могут обрушить курс чем баунтисты со своими крохами по сравнению с флиперами.
Так и есть курс рушат люди заходившие на ранних стадиях в проект и получившие хорошие условия при покупке, как правило это большие бонусы, проект выходит на биржу и они начинают сливать свои токены тем самым роняя курс и затем уже с прибылью идут в другие проекты где все повторяется, а сам проект никому не интересен. Но сейчас проекты по умнее стали и бонусов не все дают большие проценты и капа на 1 человека не большая.


Правильно вы говорите они обрушили курс и ушли а проект может и хороший был только потом очень долго восстанавливается после таких действий, но многие сейчас начали перестраховываться от такого обвала они замораживают часть монет и размораживают частями.
в принципе это кстати очень хорошее решение, это как минимум защита от потерь для честных инвесторов от тех, кто сливает все токены сразу после выхода на биржи, чтобы цена не падала сразу так сильно
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Сейчас вообще ситуация жуткая. Люди активно переливают все альты в биткоин, так как мечтают о его стремительном росте. В итоге цены после ИКО почти всегда резко вниз.
Так и есть, а смысл держать в альтах и если ещё и передержишь то вообще фантики в кошельке окажутся! А так хоть какое состояние! Ну и конечно ожидание, что вот вот биток начнёт лететь вверх! Я придерживаюсь именно так, биток хотя бы живёт!
Это ж на сколько ущербное ico должно быть, что бы остались фантики, и вопрос зачем тогда в таком участвуете? Вы через пару лет охренеете когда увидите ваши старые торги на биржах и будете говорить зачем же я тогда продал по такой смешной цене. Нужно уметь ждать. Определитесь вы инвестор или трейдер? И тогда действуйте соответственно.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Сейчас вообще ситуация жуткая. Люди активно переливают все альты в биткоин, так как мечтают о его стремительном росте. В итоге цены после ИКО почти всегда резко вниз.
Так и есть, а смысл держать в альтах и если ещё и передержишь то вообще фантики в кошельке окажутся! А так хоть какое состояние! Ну и конечно ожидание, что вот вот биток начнёт лететь вверх! Я придерживаюсь именно так, биток хотя бы живёт!
member
Activity: 308
Merit: 10
SEMUX
Сейчас вообще ситуация жуткая. Люди активно переливают все альты в биткоин, так как мечтают о его стремительном росте. В итоге цены после ИКО почти всегда резко вниз.
jr. member
Activity: 165
Merit: 1
тут много вариантов развития слив может быть из за тех же хомяков кто участвовал ради увеличения своих вложенных(ну это конечно соответственно),из тех проблем в компании роад мап там накосячили и тд люди в панике сливают,либо биток как всегда за собой всех потащил, думаю так может и ошибочное мнение
jr. member
Activity: 504
Merit: 1
Многие проекты после выхода ICO  и листинга на бирже сразу опускают цену когда баунтисты и инвестора купившие с бонусами начинают сливать но  все зависит от проекта  если он перспективный то цена очень быстро отрастет
member
Activity: 532
Merit: 16
А как же так называемые "флиперы"? они ни куда не делись и токенов у них намного больше чем у баунтистов. Вот Они более вероятно что могут обрушить курс чем баунтисты со своими крохами по сравнению с флиперами.
Так и есть курс рушат люди заходившие на ранних стадиях в проект и получившие хорошие условия при покупке, как правило это большие бонусы, проект выходит на биржу и они начинают сливать свои токены тем самым роняя курс и затем уже с прибылью идут в другие проекты где все повторяется, а сам проект никому не интересен. Но сейчас проекты по умнее стали и бонусов не все дают большие проценты и капа на 1 человека не большая.


Правильно вы говорите они обрушили курс и ушли а проект может и хороший был только потом очень долго восстанавливается после таких действий, но многие сейчас начали перестраховываться от такого обвала они замораживают часть монет и размораживают частями.
Заморозка тоже мало даст если проект говно. Вон взять для примера многим печально известный проект Beluga Pay - они заморозили токены на пол-года для участников баунти и итог все равно печальный. Цена в пол.
Pages:
Jump to: