Pages:
Author

Topic: Воздушный транспорт. Планируем выход на ICO - page 3. (Read 798 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0

Спасибо за понимание! На самом деле я всячески желаю вам удачи, как любому технологическому стартапу, призванному сделать жизнь лучше. Но вы должны также понимать очевидную вещь, что политическая нестабильность в стране добавляет рисков для инвесторов, это аксиома.

Согласен с Вами, именно поэтому инвесторы рассматривают юрисдикции в которых главенствует право для инвестиций и страна происхождения стартапа в этом случае не имеет значения. Возможно повторюсь - но это решаемо силами юристов. Так что не сомневайтесь, мы понимаем что Вы имеете ввиду).
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Если есть идеи и люди, которые могут эти идеи воплотить в жизнь. Тогда не пойму причем здесь криптовалюта и создание самолетов. Правда инженерный состав на Украине ранее был мощным и многое могли сделать. 

Как причем, срубить бабла на ICO, а если ничего не получится (что скорее всего и будет), слиться никому ничего не возвращая.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Если есть идеи и люди, которые могут эти идеи воплотить в жизнь. Тогда не пойму причем здесь криптовалюта и создание самолетов. Правда инженерный состав на Украине ранее был мощным и многое могли сделать. 
newbie
Activity: 47
Merit: 0
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Ну пока как то не убедительно. Прочитал ваш whitepaper , и скажу что этой стране такое реализовать не реально, есть очень много недочетов. Токены по сути не нужны , дорожная карта очень долгая, ничего по сути нет.

Немного соглашусь с автором комментария. Идея про строительство летального аппарата весьма интересная, мне нравится. Но опять же не совсем понятна мне привязка сюда токена? Посмотрите вот этот проект https://vlb.io/ Очень хорошо и понятно продумана полезность блокчейна для участников автомобильного рынка - нас владельцев авто и диллеров. С вашим проектом это ICO косвенно связано, но зато тематика одна-ТС. Как для примера, может что почерпнете для себя. А кстати где-то на просторах форума подобный проект был, там про беспилотники и я там писал уже.
jr. member
Activity: 61
Merit: 5
Thank you for merit
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Конечно же интересно вступать в проект которые за то что бы будущее улучшить и инновациировать его. Будем поддерживать вас!

Большое спасибо за слова поддержки!

Мы уже достаточно долго живем идеей реализации проекта, далеко продвинулись и рады слышать, что проект многие считают достойным и интересным. Слова поддержки не менее важны, чем конструктивная критика).
newbie
Activity: 42
Merit: 0
newbie
Activity: 42
Merit: 0
в такие проекты как ваш (а он конечно имеет права на жизнь и у меня вызывает симпатии) вкладываться должны серьезные инвесторы а не с мира по копейки, я вам рекомендую лучше проработать концепцию и детали и начать с более малых форм

Спасибо за Ваш совет!
Абсолютно с Вами солидарны во взгляде на перспективы финансирования проекта. Именно поэтому помимо white paper ( напомню, это не последняя редакция), мы составили бизнес-план развития проекта, который сейчас дорабатываем (решили детальнее раскрыть отдельные разделы). В бизнес плане как раз подробно описывается (с обоснованиями и расчетами) план развития и финансирования проекта. Я имею ввиду упомянутые в white paper мощности по производству и реализации дронов (поэтапно можно рассмотреть в таблице раздела road map). Это и будут теми малыми формами, которые будут базой и ступенями на пути к конечному продукту. Наш проект из реального сектора, поэтому разумеется подготовка ICO включает в себя на много больше, чем описание проекта в white paper и создание масштабной маркетинговой кампании для привлечения "с мира по копейке". В нашем случае, согласен с Вами, основными инвесторами должны быть "серьезные инвесторы"  - ведь это сильные партнеры на борту проекта, что также значительно его укрепит на всех этапах реализации.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Простите, но проект бредовый и выглядит как попытка срубить бабла с неспециалистов в области авиастроения (собственно этим он и является).
Похоже, хотели получить финансирование от кого-то под эту задачу (возможно от государства), но инвестор посмотрел на планы и возможности и понял, что они несколько не согласуются.

Простите, но как раз идея попытки получить финансирование проекта от государства, очевидно, абсурдна=)).
Мы рассматриваем участие в проекте технических специалистов (если действительно могут быть полезны проекту и готовы работать в нашей команде, именно команде, а не "делать вид" стороннего "эксперта"). По сути, если есть вопросы технического характера - задавайте.

Whitepaper абсолютно неинформативный, ни концепции, ни дорожной карты...

Если имеете ввиду концепцию ЛА, то разумеется мы все покажем вместе с прототипом. Прототип и тех. документация со всеми расчетами будут подтверждением жизнеспособности концепции и проекта соответственно. Так что не спешите с выводами - всему свое время=).

А сама идея - конвертоплан скорее всего. Очень уж их сейчас все любят впаривать говоря, про преимущества совмещение преимуществ самолета и мулькоптера. Только не все там гладко...

Ну, что на это ответить?=)).  Airbus, NASA, Uber, Lilium и прочие? Их имеете ввиду, когда пишете "многие впаривают"?=)). Увы, но не могу согласиться с такой формулировкой). И да, везде есть нюансы и "все гладко" не бывает - здесь согласен! Думаю и создание Tesla - это не "раз плюнуть", а про SpaceX - вообще молчу...
Если есть что-то конкретное, где Вы видите "невозможность" реализации такого проекта в условиях нынешних научно-технических возможностей - будет интересно узнать Ваше мнение.
member
Activity: 294
Merit: 11
Конечно же интересно вступать в проект которые за то что бы будущее улучшить и инновациировать его. Будем поддерживать вас!
member
Activity: 113
Merit: 12
Совсем недавно с интересом просматривал видео The World’s First Flying Hybrid-Electric Car, показывающее в действии гибридный воздушный транспорт. Что-то среднее между машиной и личным вертолетом на электродвигателях. Как я понял это не просто видео о будущем машиностроения. Это презентация об окончательных этапах разработки гибрида. Видео в соцсети было по ссылке https://www.facebook.com/spinzak.vm/videos/191224551375624/ Буду рад если информация станет полезной.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Мы зарегистрировали компанию в нашей стране (Украина)
мы разрабатываем наш проект в благоприятных условиях
Это шутка?

=))).
Понимаю Ваш скептицизм!
Но эти фразы между собой не связаны(если их не вырывать из контекста=). По факту наличие зарегистрированной компании говорит о том, что это не проект "в гараже на коленках", а вся деятельность легальна, все правоотношения среди участников проекта надлежащим образом оформлены - это дополнительные гарантии для инвесторов. Например, важный момент это кому будут принадлежать все патенты, лицензии и пр. Так вот, как раз наличие именно правоотношений позволяют не допустить многих проблем. А поскольку на данный момент все участники из Украины, то и компания украинская, соответственно).
Насчет благоприятных условий - имеется ввиду научно-техническая база. Ну, все читали текст из которого вы взяли цитаты=).

Касательно скептицизма насчет благоприятности условий для старт апов в стране - могу ответить, что Украину вполне активно рассматривают зарубежные инвесторы (я не преувеличиваю) как базу для хороших проектов, а создание благоприятных условий для дальнейшего развития любого проекта - это само собой разумеющееся и создается усилиями юристов.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Простите, но проект бредовый и выглядит как попытка срубить бабла с неспециалистов в области авиастроения (собственно этим он и является).
Похоже, хотели получить финансирование от кого-то под эту задачу (возможно от государства), но инвестор посмотрел на планы и возможности и понял, что они несколько не согласуются.

Whitepaper абсолютно неинформативный, ни концепции, ни дорожной карты...

В белом листе у Вас все расписано конечно хорошо, но только не понятна RoadMap. Если нет пока икаких образцов, которые могут подтвердить, что с аэродинамикой у Вас все в порядке, то откуда такая замечательная цифра как 2019-2020 - представить образец?

Как откуда - с потолка.

А сама идея - конвертоплан скорее всего. Очень уж их сейчас все любят впаривать говоря, про преимущества совмещение преимуществ самолета и мулькоптера. Только не все там гладко...
jr. member
Activity: 61
Merit: 5
Thank you for merit
Мы зарегистрировали компанию в нашей стране (Украина)
мы разрабатываем наш проект в благоприятных условиях
Это шутка?
hero member
Activity: 960
Merit: 502
в такие проекты как ваш (а он конечно имеет права на жизнь и у меня вызывает симпатии) вкладываться должны серьезные инвесторы а не с мира по копейки, я вам рекомендую лучше проработать концепцию и детали и начать с более малых форм
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Есть ли у Вас опыт строительства хоть одного летательного аппарата?
В белом листе у Вас все расписано конечно хорошо, но только не понятна RoadMap. Если нет пока икаких образцов, которые могут подтвердить, что с аэродинамикой у Вас все в порядке, то откуда такая замечательная цифра как 2019-2020 - представить образец?

Спасибо за вопросы!

Да, опыт проектирования и реализации летательных аппаратов есть, поскольку в команде профильные специалисты.
Прототип на данный момент в процессе. Касательно аэродинамики в частности - проведены соответствующие расчеты, компьютерное моделирование и симуляции, также собираемся "продуть" в аэродинамической трубе на базе ХАИ. Так что за аэродинамику можно не волноваться). А насчет запланированных сроков... не пойму что смущает)
newbie
Activity: 11
Merit: 0

Разумеется мы будем делиться нашими успехами!)
Также, можете уточнить что Вам было бы интересно узнать о проекте и я с удовольствием поделюсь информацией. Разумеется, нужно учитывать, что определенные детали не являются публичной информацией.

Есть ли у Вас опыт строительства хоть одного летательного аппарата?
В белом листе у Вас все расписано конечно хорошо, но только не понятна RoadMap. Если нет пока икаких образцов, которые могут подтвердить, что с аэродинамикой у Вас все в порядке, то откуда такая замечательная цифра как 2019-2020 - представить образец?
member
Activity: 560
Merit: 11
Ну пока как то не убедительно. Прочитал ваш whitepaper , и скажу что этой стране такое реализовать не реально, есть очень много недочетов. Токены по сути не нужны , дорожная карта очень долгая, ничего по сути нет.
Pages:
Jump to: