Pages:
Author

Topic: Почему нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ? - page 33. (Read 22345 times)

full member
Activity: 476
Merit: 100
Потому что эта сфера слишком коррумпирована, а вы хотите её с помощью блокчейна сделать практически прозрачной, все сделки можно будет отследить. Так что идея интересная и полезная, но в наших реалиях бессмысленная.
Она не бессмыслена, она не реализуема.
Просто не дадут ребята, к которым сливается весь доход.
Соглашусь - во времена, когда в сферу ЖКХ внедряли управляющие компании, т.е. переходили на новую модель - были случаи нападения на людей, угроз и даже убийств, а тут предлагают отнять хлеб, лишить возможности наживаться на людях - да вас просто в порошок сотрут.
Я кстати вчера ходил ругаться туда, и такой не я один был Cheesy В общем ситуация стандартная, задаем вопросы типа "за что и почему так дорого..." но это не суть. Там девушка ругалась, и в конце психанула и сказала им про блокчейн. Типа мол скоро ваша халява закончится  Cheesy
При текущей обстановке эта "халява" не закончится никогда - слишком много причин как объективных : отсутствие правового статуса криптовалют в стране, отсутствие должного количества грамотных специалистов; так и субъективных - коррумпированность и заинтересованность определенных лиц в том, чтобы все оставалось как есть.
full member
Activity: 364
Merit: 101
А зачем вообще жкх ICO? Я понимаю если будет внедрён блокчейн в инфо.базу жкх, но зачем ICO проводить? Мне кажется такая тема подтверждает то, что даже на таком ресурсе как BT, большинство людей не понимает о чём говорит
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Потому что эта сфера слишком коррумпирована, а вы хотите её с помощью блокчейна сделать практически прозрачной, все сделки можно будет отследить. Так что идея интересная и полезная, но в наших реалиях бессмысленная.
Она не бессмыслена, она не реализуема.
Просто не дадут ребята, к которым сливается весь доход.
Соглашусь - во времена, когда в сферу ЖКХ внедряли управляющие компании, т.е. переходили на новую модель - были случаи нападения на людей, угроз и даже убийств, а тут предлагают отнять хлеб, лишить возможности наживаться на людях - да вас просто в порошок сотрут.
Я кстати вчера ходил ругаться туда, и такой не я один был Cheesy В общем ситуация стандартная, задаем вопросы типа "за что и почему так дорого..." но это не суть. Там девушка ругалась, и в конце психанула и сказала им про блокчейн. Типа мол скоро ваша халява закончится  Cheesy

Они наверно сразу прослезились при слове блокчейн и пошли искать другую работу?

кстати у Питере уже тестируют блокчейн в Росреестре
member
Activity: 308
Merit: 10
это из того же разряда что и выборы на блокчейн. Оно как бы и надо, и удобно будет, но не пустят туда людей с улицы разбираться с этими проблемами. Да и значит выгодно кому-то . что бы все было так как сейчас. До стран СНГ долго будет доходить...
member
Activity: 243
Merit: 10
Потому что эта сфера слишком коррумпирована, а вы хотите её с помощью блокчейна сделать практически прозрачной, все сделки можно будет отследить. Так что идея интересная и полезная, но в наших реалиях бессмысленная.
Она не бессмыслена, она не реализуема.
Просто не дадут ребята, к которым сливается весь доход.
Соглашусь - во времена, когда в сферу ЖКХ внедряли управляющие компании, т.е. переходили на новую модель - были случаи нападения на людей, угроз и даже убийств, а тут предлагают отнять хлеб, лишить возможности наживаться на людях - да вас просто в порошок сотрут.
Я кстати вчера ходил ругаться туда, и такой не я один был Cheesy В общем ситуация стандартная, задаем вопросы типа "за что и почему так дорого..." но это не суть. Там девушка ругалась, и в конце психанула и сказала им про блокчейн. Типа мол скоро ваша халява закончится  Cheesy
member
Activity: 364
Merit: 10
В ЖКХ трудно просто залезть "случайным" людям. По крайней мере в России сфера контролируется "нужными" людьми и это очень лакомый кусочек пирога.

ну вот вы сами ответили на вопрос, почему нету ИКО. потому что нас туда не пустят, они сами хотят деребанить лакомый кусочек.  Grin

Сами пишете, что ЖКХ отличная кормушка для чиновников разного ранга и надеяться они так просто возьмут и сами отдадут. Вы просто мечтатели.
sr. member
Activity: 588
Merit: 251
сектор ЖКХ пока государственный. и если токенизировать, систиматизировать, сделать все прозрачным. то чиновникам не будет такое выгодно. поэтому никто сюда и не лезет
member
Activity: 560
Merit: 16
Потому что тогда тяжелее станет обманывать народ с тарифами и пририсовывать нужные значения. Очень нечистая сфера, знаю не понаслышке.
согласен, возможно где нить в европе и сделают но точно не в снг т.к. чиновников просто жаба задушит так еще и  надо вбухать деньжат на это все. вообще в двойне не выгодно)
member
Activity: 215
Merit: 11
Какой-то странный топик. С учетом того, что востребованы на рынке в текущее время лишь перспективные блокчейны за редким исключением, делать исо еще и на жкх? Боюсь очередей из инвесторов сюда не будет.
Да отличная идея ЖКХ на смарт контрактах принесет конец бумажной волоките. Просто ЖКХ контролируется на уровне государства, министр еще не знает что делать, а начальник жека даже не слышал , что так можно, потому и нет еще такого ICO/

English translation:
Yes it is an excellent idea of housing and communal services on smart contract. Housing and communal services are controlled at the level of the state, the Minister does not know what to do yet, and the chief of housing Department did not even hear that it is possible, so thats why there is no such ICO((
member
Activity: 172
Merit: 12
ЖКХ это отдельная ипархия, там и без блокчейна разброд и шатания, но было бы интересно посмотреть как это все будет выглядеть

полностью согласна ))
member
Activity: 172
Merit: 12
sr. member
Activity: 896
Merit: 253
ЖКХ это отдельная ипархия, там и без блокчейна разброд и шатания, но было бы интересно посмотреть как это все будет выглядеть
newbie
Activity: 212
Merit: 0
Где бы еще можно втулить ICO. Такая форма оплаты е подойдет бабушкам и дедушкам. Но в дальнейшем я думаю эта тема будет актуальной.
member
Activity: 196
Merit: 10
Productivist - Entering Manufacturing 4.0
Цель управляющих компаний противоположна прозрачности и чистоте . Им совершенно это не нужно от слова"совсем". Они будут последними куда придет вся эта история,даже если государственные предприятия примут блокчейн. Почти все управляющие компании- частники,куда им впереди паровоза бежать?

Где-то с полгода назад была на одном из популярных IT-венчур ресурсов статья (а то и не одна) про стартап, который должен был то ли автоматизировать ЖКХ, то ли его как-то иначе улучшить. И жильцы были довольны, и основатели - однако стартапу начали неиллюзорно мешать конкуренты "старой закалки" и он хапнул проблем. Поэтому не думаю что кто-то в ближайшее время рискнет связываться с этой отраслью.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Цель управляющих компаний противоположна прозрачности и чистоте . Им совершенно это не нужно от слова"совсем". Они будут последними куда придет вся эта история,даже если государственные предприятия примут блокчейн. Почти все управляющие компании- частники,куда им впереди паровоза бежать?
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
ЖКХ это очень трудное направление и внедрить туда на практике криптовалюту на сегодняшний день думаю невозможно. Мир просто не готов принять такие изменения, просто представьте как бабушке объяснить принцип работы криптовалюты и что ей надо сделать чтобы оплатить свой счёт (например). Нереально пока что.
sr. member
Activity: 602
Merit: 322
По данной теме думаю, что вопрос только времени. Такие структуры как ЖКХ где расчеты производят с использованием человеческого фактора будут переведены в первую очередь на Блок транзакции.
full member
Activity: 557
Merit: 101
Какой-то странный топик. С учетом того, что востребованы на рынке в текущее время лишь перспективные блокчейны за редким исключением, делать исо еще и на жкх? Боюсь очередей из инвесторов сюда не будет.
full member
Activity: 434
Merit: 101
Почему же нету ? Например BittWatt - очень интересный проект, к сожалению больше ничего припомнить не могу
В структуре ЖКХ появиться своя монета только тогда, когда государство будет принять крипту как платежное средство! Но в странах поссоветского пространства до этого ещё далеко!
newbie
Activity: 221
Merit: 0
Почему же нету ? Например BittWatt - очень интересный проект, к сожалению больше ничего припомнить не могу
Pages:
Jump to: