Pages:
Author

Topic: Немного статистики по ico - page 3. (Read 546 times)

sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
member
Activity: 166
Merit: 11
ABLE: The New Era of Crypto Finance
Спасибо за статистику. Если честно, думал (вернее хотел верить), что процент скама меньше, чем 81%. Это огорчает.
Возможно дальше больше, скам это не только мошеничество. Сюда входит и то, что команда не смогла отдать должное сделать проект лучше с каждым днем, а просто собрали средства и опустили руки. Команда которая не смогла понять зачем им такие большие сборы, собрав их даже не знав что делать дальше и такие случае и были. Возможно это процент даже вышл..
member
Activity: 602
Merit: 10
Спасибо за статистику. Если честно, думал (вернее хотел верить), что процент скама меньше, чем 81%. Это огорчает.
full member
Activity: 854
Merit: 100
Интересная статистика и похоже на правду, несмотря на спад на рынке, сборы все еще хорошие, а значит будут и новые баунти для нас.
full member
Activity: 238
Merit: 100
One Token to Move Anything Anywhere
То, что Россия в топе, тут сомнений быть не может. Может быть не в топ 3, но в топ 5 точно. Неудивительно, у нас талантливые разрабы, маркетологи, а также много остапов бендеров. Скама много. Много проектов-пустышек. Удивительно, что времени прошло много, а собирают до сих пор проекты, которые вряд ли что-то глобально изменять и сделают. Одно очередное бла-бла
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
Россия в ТОП 3 по сборам на ICO и, думается мне, в ТОП 1 по кидалу баунтиханторов  Grin
Даже не верится, что и правда мы на 3 месте... хотя страна большая, у нас и лесники могут  ICO устроить  Grin Grin Grin
member
Activity: 140
Merit: 10
мне всегда было любопытно, каким образом многие американские институты проводят исследования, а потом делятся своими результатами. слепо верить их статистике я бы не стал. но насчет 81% скама в ICO-проектах не могу не согласиться. по моим скромным подсчетам эта цифра даже выше.
согласен,  тут скорее 9 из 10 скама .  я  так и не понял как россия вошла в  тройку лидеров по сбору денег через ICО, по моему сейчас вообще русских стараются обходить стороной
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
newbie
Activity: 63
Merit: 0
И теперь о самом главном! Многие мы если даже инвестируем или заработаем на баунти, сразу при листинге пытаемся продать как можно подороже. Многим не хватает терпения. Так то за год можно еще больше на этом заработать.
member
Activity: 196
Merit: 15
За счёт огромного количества скама нормальные проекты не могут выйти на рынок и убедить инвесторов в качестве их продукта. Если такое количество скама, получается заработанные токены нужно тупо скидывать при первой возможности.
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
Фишка в том, что чем дальше, тем больше скамов, и последние регуляции что-то не дали никакого эффекта.
Потому что нормальных законов толком не было. Думаю, что в ближайшие года 2 точно станет меньше скама.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Статистика хорошая. ICO это очень тонкая тема и нужно её жестко регулировать. Ибо разработчики крутят как хотят и никаких обязательств с инвесторами нет. Сплошные скамы сейчас.

Жесткое регулирование убьет тему ICO. В этом вся фишка и привлекательность ICO, что оно практически не регулируется. Регулирование приведет к тому, что останутся только серьезные проекты, которые будут проводить закрытые сэйлы, чтобы уйти от части регулирования, которое неизбежно при предложении токенов неограниченному кругу лиц. Все ICO будут по типу Телеграма проходить. В новостях только сможете прочитать сколько кто собрал, а поучастовать не получится, не говоря уже о баунти.
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
https://cryptassist.io
Статистика хорошая. ICO это очень тонкая тема и нужно её жестко регулировать. Ибо разработчики крутят как хотят и никаких обязательств с инвесторами нет. Сплошные скамы сейчас.
full member
Activity: 364
Merit: 100
member
Activity: 210
Merit: 10
Больше всего ICO заканчивается скамом. По статистике около 90 или 95 процентов всех ICO закончились безуспешно, тоесть все вкладчики потеряли свои деньги и проект никуда дальше не вышел. Именно поэтому стоит с опасением выбирать все ICO. Вот Телеграмм тоже супер ICO, но по факту не получилось его дальше продвинуть.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Мое внимание привлекла фраза "Среднее время владения токенами составило лишь 16 дней" - это реально ужасно! Те проекты, которым удалось собрать, после страдают от "сливальщиков" и от падения цены токена на биржах. Ну если проект собрал, токены прислали, листинг случился - зачем так быстро сливатьHuh
Итог участия в почти во всех ICO:
если не продать сразу, то можно превратится в инвестора навечно!

Я вот так тоже думал, когда токены lympo сливал по 0.01 $ долларов и был доволен как танк. Типа красавец успел. А сегодня глянул курс , а он 0.12$ т.е x12. Самое обидно, что шиткоины оставил, а Лимпо продал. Как раз подумал что лучше сразу, чтобы не стать инвестором.
Так что далеко не для всех токенов подходит слив сразу.
newbie
Activity: 211
Merit: 0
Цифры конечно печальные, все катится ниже и ниже! Число скам проектов растет.
То что Россия вошла в тройку лидеров, это хорошая новость, приятно что наши соотечественники проявляют интерес к ICO.
Нужно бороться со скамом, жаль что нет эффективного способа и мошенники продолжают набивать карманы баблом.
 
Надо все ICO проводить на блокчейне, чтоб всё туда заносилось, чтоб вся команда всех IСО проходила какой нибудь кук на блокчейне, и чтоб если смотришь ICO то там была вся правдивая и подтверждённая инфа и о членах команды, в каких компаниях работали, какие проекты уже запускали, результаты преведущих компаний, и т.д и т.п.. Вот тогда скамов будет меньше. конечно если это вообще возможно.  Я так думаю.   Wink
newbie
Activity: 168
Merit: 0
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Фишка в том, что чем дальше, тем больше скамов, и последние регуляции что-то не дали никакого эффекта.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
В сравнении с 6 процентами,которые обещает сбербанк своим вкладчикам. 68 выглядят намного более заманчиво. Но! Высокий доход=высокий риск. Нужно нервы укреплять и не жадничать, не вкладывать в единственное  ICO.
Pages:
Jump to: