Pages:
Author

Topic: Красные маркеры при инвестировании в ICO - page 4. (Read 1180 times)

member
Activity: 476
Merit: 12
[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN
Красный маркер это индийские, прибалтийские и отчасти русские команды, если первые двое, то даже изучать проект смысла нет.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Самый главный красный маркер сейчас - это сам рынок. На тааком рынке вообще сейчас никуда нельзя заходить.
Ну а так полезная инфа для новичков, бывалые же могут определить куда входить, а куда нет, посетив лишь сайт.

Красный рынок - время максимальных финансовых возможностей. На медвежьем рынке хорошие проекты видно издалека и грех этим не воспользоваться Smiley
Каким образом на красном медвежьем рынке видны хорошие проекты? Приведите пожалуйста в пример какие-либо критерии? Я конечно не сильный спец, но я вот вообще ничего не вижу. Нет, ну я знаю например проект Тезос (и то, только потому что я в него инвестировал), типа убийца эфира и дико перспективный. Но то, что будет по факту с этим убийцей вообще непонятно. И мне все таки тоже кажется, что рынок здесь основной показатель, потому что на коинмаркеткапе даже графики у 90% монет почти одинаковые. Все одновременно либо растет, либо падает

Да сейчас вообще на рынке можно выделить только несколько проектов, которые хоть как-то отдельно живут от битка. Все остальное тупо следует за рынком или вверх, или вниз.
member
Activity: 560
Merit: 13
Самый главный красный маркер сейчас - это сам рынок. На тааком рынке вообще сейчас никуда нельзя заходить.
Ну а так полезная инфа для новичков, бывалые же могут определить куда входить, а куда нет, посетив лишь сайт.

Красный рынок - время максимальных финансовых возможностей. На медвежьем рынке хорошие проекты видно издалека и грех этим не воспользоваться Smiley
Каким образом на красном медвежьем рынке видны хорошие проекты? Приведите пожалуйста в пример какие-либо критерии? Я конечно не сильный спец, но я вот вообще ничего не вижу. Нет, ну я знаю например проект Тезос (и то, только потому что я в него инвестировал), типа убийца эфира и дико перспективный. Но то, что будет по факту с этим убийцей вообще непонятно. И мне все таки тоже кажется, что рынок здесь основной показатель, потому что на коинмаркеткапе даже графики у 90% монет почти одинаковые. Все одновременно либо растет, либо падает
member
Activity: 448
Merit: 11
Отличный информативный пост.
Действительно видно, что человек Крым и Рим прошел переводя множество белых бумаг различных говнопроектов, которые теперь может выявлять на раз два.
Исходя из такого практического опыта вам можно создать информационный ресурс на котором высказывать личное мнение относительно проектов выходящих на ICO исходя только из анализа WP, что то типа канала криптомужика и подобных.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
member
Activity: 714
Merit: 10
Один из лучших , самых полезных и интересных топиков за последнее время , которые читала об ICO и баунти . Автор проделал большую аналитическую работу и за это ему большое спасибо, жаль не могу мерит отправить . Но прихожу к выводу , что участие в ICO и баунти сейчас , это бессмысленное занятие .
member
Activity: 350
Merit: 38

Вот тут ты все правильно сам пишешь. А потом пару постов спустя откуда появляется надежда. Что это? Все же нормально было? Логика работала правильно. Не будет здесь никаких повторов, только если в виде фарса. Люди становятся все подкованее, уже одним магическим словом блокчейн никого не очаруешь, кроме бабушек в автобусе. Инвесторам не слова красивые нужны, а проекты рабочие и прибыль.  Рынок это же просто графики, это люди, проекты, заводы в конце концов. Пока не будет более менее реального применения, не прекратятся взломы, скамы, пока индустрия не "повзрослеет" обо всех иксах можно забыть. Проще и надежнее холдить Биткоин, у него есть история, разрабы, кодеры, сообщество, майнеры, устойчивость и бренд в конце концов. Люди это понимают на подсознательно уровне, поэтому его доминация растет даже при падении рынка.


Насчет работы с сомнительными проектами - все по делу, ты прав. Я в последнее время все чаще думаю об этом и склоняюсь к тому, что все же лучше не связываться с такими. Однако реалии работы переводчиком-баунтистом состоят в том, что за право участия в хорошем проекте борется много переводчиков, и у каждого есть свое резюме. Некоторые из них на форуме с 2013 года, у них куча меритов и высокие ранги, солидный послужной список. Конечно же хорошие проекты выбирают их - и будь я баунти-менеджером я делал бы так же. Поэтому приходится поначалу браться за любую работу, которую предлагают, а иначе работы не будет совсем. На данный момент у меня уже нет необходимости браться за все подряд, и я выбираю проекты более тщательно, однако иногда бывает так, что проглядел проект по диагонали, он показался адекватным, а как начинаешь с ним работать вдумчиво, то осознаешь, что все не так гладко.

Насчет надежды - ты выбрал не совсем правильное слово. Я ни на что не надеюсь, я просто делаю, что считаю правильным. Что из всего этого получится и куда идет индустрия я искренне без понятия. Однако история показывает, что большинство людей не учатся не то, что на чужих, а даже на своих ошибках. И именно поэтому я уверен, что когда (если) Биткойн будет около 12 000 - 15 000 снова начнется массовая истерика по этому поводу, люди снова начнут вкладываться во все подряд. Да, многие люди начинают понимать устройство рынка, механизмы его работы, куда смотреть и что проверять. Но такие инвесторы всегда были и будут в меньшинстве.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
member
Activity: 350
Merit: 38
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
member
Activity: 350
Merit: 38
hero member
Activity: 784
Merit: 508
Пожалуй, одна из лучших аналитик, что я видел. Эта основывается на поиске целесообразности и жизнеспособности проекта, и есть еще аналитика основана на хайпе, тоже будет неплохо добавить себе к знаниям - https://tgraph.io/Gde-moi-h10-sehr-06-05. Составлена она менее формально, но будет полезна также
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
full member
Activity: 490
Merit: 103
Я вообще перестал инвестировать в ICO, а инвестировать в ICO с баунти так будь уверен что цена на торгах будет гораздо ниже
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Уже второй или третий такой случай. Неделю назад пришли токены одного нашумевшего ICO. И ними сразу начали торговать на форкдельте гораздо дешевле чем на ICO. Но когда разрабам крупные инвесторы написали в телеграме что уже идут торги, они начали пенится, мол неправда, другая монета итд. Они не понимали даже что такое  форкдельта и не заблочили в своем контракте торговлю.  Cheesy
member
Activity: 350
Merit: 38
Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.
Не то слово ) Сразу резануло-как можно написать этот годный материал и вести(переводить) топики таких стремных проектов Grin Но все приходит с опытом,через тернии к звёздам...  Wink


Дело не в этом. Беру стремные проекты зачастую осознанно, для резюме. Чтобы когда было баунти в хорошем проекте, у меня было преимущество Smiley К тому же, shitcoins pump the hardest, как говорится.
full member
Activity: 560
Merit: 103
quarkchain.io
Пока рынок не развернется, инвестирование в любое ико сейчас сомнительно, стоит как следует подумать, прежде чем заносить деньги, за редким исключением типа NEX.
из последнего исо биржы Бгого более менее вышло с иксами. А так тишина, инвесторы затаились, проекты понимают это и так же переносят сейлы Grin скамеры только пытаются собрать на свои " тупейшие " идеи.
full member
Activity: 602
Merit: 103
Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.
Не то слово ) Сразу резануло-как можно написать этот годный материал и вести(переводить) топики таких стремных проектов Grin Но все приходит с опытом,через тернии к звёздам...  Wink
full member
Activity: 518
Merit: 106
Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?

Судя по всему, во многих компаниях завышают суммы сборов. К сожалению, проверить источники финансирования не всегда представляется возможным, но я бы с опаской относился к проектам, чьи продажи замерли в районе софткапа. В последнее время все чаще вижу такое.
А как проверить источники финансирования, если в этом году я публичных кошельков практически не видел, врут даже реально работющие компании.
member
Activity: 350
Merit: 38
Если есть такие несостыковки то это в большинстве случаев означает что это слепленный на скорую руку на коленке скам. Больше можно ни о чем и не узнавать дальше.

Совершенно согласен. Кризис отрасли налицо - скамерам лень даже напрягаться, чтобы обмануть инвесторов Smiley
Pages:
Jump to: