Pages:
Author

Topic: Красные маркеры при инвестировании в ICO - page 5. (Read 1180 times)

member
Activity: 336
Merit: 12
Можно добавить еще один маркер. Количество токенов, отведенное для проведения баунти. Для примера, вышла баунти Mix Rent. Рейтинг на ICobench 4.1, да даже готовый продукт имеется по аренде автомобилей, авиатехники и любого другого транспорта. Что сразу бросилось в глаза - это пул, который составляет 25 миллионов токенов. Из WP узнал, что общее количество 100 миллионов. На баунти получается 25%, что уж слишком. В то же время  в WP указано, что на баунти выделено 5 миллионов, что сотавляет 5%. Появилось первое несоответствие. Решил уточнить этот момент у админа в телеграме, так он вообще сообщил, что пул составляет 3%.
Если есть такие несостыковки то это в большинстве случаев означает что это слепленный на скорую руку на коленке скам. Больше можно ни о чем и не узнавать дальше.
member
Activity: 350
Merit: 38
Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?

Баунти после завершения пресэйла (по крайней мере те, в которых есть кампания по переводам) вижу нечасто, но в последнее время не один раз видел такие ситуации:
- количество собранных средств прямо коррелирует с оставшимся до завершения сейла временем (напр., сейл 10 дней, к концу 1 дня собрали 10%, к концу 2 - 20% и т.д.);
- после раскрытия информации о собранных средствах (напр., на 10 день сейла) средства по какой-то причине перестают собираться;
- проект заявляет о наличии привлеченных со стороны частных инвесторов средств (не предоставляя при этом никаких подтверждений);
- софткап мифическим образом собирается в последние дни пресейла.
Подобные ситуации мне кажутся несколько странными.

И кстати, кто-нибудь может рассказать подробнее про процесс привлечения средств от частных инвесторов на эксклюзивных/закрытых продажах? Вопрос в том, что если эти инвесторы вкладываются в покупку токенов (пусть даже и с большой скидкой), это, как я понимаю, все равно должно осуществляться через самрт-контракт и может быть проверено через etherscan и пр. Но ни один проект подтверждений привлечения средств от таких инвесторов на моей памяти не представлял. С другой стороны, нередко команда проекта намекает на то, что средства они привлекли более традиционными способами, что в моем представлении подразумевает обычную покупку доли в компании. Однако подобные инвестиции - это, по-моему, все-таки другая сфера, не имеющая ничего общего с привлечением средств на пресейле.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Пока рынок не развернется, инвестирование в любое ико сейчас сомнительно, стоит как следует подумать, прежде чем заносить деньги, за редким исключением типа NEX.

Я не думаю, что сейчас можно говорить о каки-либо исключениях. Рынок падает и падает все, без исключения. Да есть краткосрочный рост отдельных проектов, но на промежутке больше месяца падает все.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
Пока рынок не развернется, инвестирование в любое ико сейчас сомнительно, стоит как следует подумать, прежде чем заносить деньги, за редким исключением типа NEX.
member
Activity: 350
Merit: 38
Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?

Судя по всему, во многих компаниях завышают суммы сборов. К сожалению, проверить источники финансирования не всегда представляется возможным, но я бы с опаской относился к проектам, чьи продажи замерли в районе софткапа. В последнее время все чаще вижу такое.
jr. member
Activity: 392
Merit: 1
Можно добавить еще один маркер. Количество токенов, отведенное для проведения баунти. Для примера, вышла баунти Mix Rent. Рейтинг на ICobench 4.1, да даже готовый продукт имеется по аренде автомобилей, авиатехники и любого другого транспорта. Что сразу бросилось в глаза - это пул, который составляет 25 миллионов токенов. Из WP узнал, что общее количество 100 миллионов. На баунти получается 25%, что уж слишком. В то же время  в WP указано, что на баунти выделено 5 миллионов, что сотавляет 5%. Появилось первое несоответствие. Решил уточнить этот момент у админа в телеграме, так он вообще сообщил, что пул составляет 3%.
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?
ну по идеи от интереса к проекту на ранних стадиях становится понятно, есть ли смысл вообще делать исошку. На пресейле и приват сейлах как правило фонды сами раскупают, если проект интересен и смысла в баунти нет.
member
Activity: 336
Merit: 12
Очень профессионально и точно подмечены многие важные нюансы по одному наличию которых можно сделать эффективные выводы о сути проекта. Я думаю что этот топик поможет открыть глаза многим не слишком профессиональным инвесторам на то с чем они собираются связать свое время и свои деньги. Автор молодец.
member
Activity: 658
Merit: 12
Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.

Когда переводил первые проекты, чувствовал себя как главный герой в побеге из Шоушенка, когда он полз через канализацию.
приветствую John-Doe! И мысленно жму руку! Если это реально твой опыт, то даже не представляю что ты повидал. Я сам начинал как обычный социал-баунтист, но потом перешел на статьи и прочее. Сейчас больше склоняюсь к тому, что тема сильно изменится в ближайшее время, такой как раньше ей уже наверное не быть. Социалки и прочее давно забросил, потому что толковых команд, ради которых можно рвать одно место все меньши и меньше. Тем не менее было бы интересно узнать твою статистику скама? Я когда в социалках участвовал и брался за все, что плохо лежит, ясен пень опыта то не было и скама было у меня 5 из 8 где-то.
Тебе проекты как токенами плятят ? Или ты брал наликом/битком/эфиром?



Приветствую! Из переведенных мною проектов всего несколько оказались скамом (но еще не вечер). Однако множество проектов подводит попросту неумелое руководство, недальновидные решения и т.д., и прибыли с него не получается.

Платят своими токенами, так что работа превращается в рулетку. Наверное, потом попробую как-нибудь расширить сферу деятельности и будет постабильнее Smiley Например, нормальный ВП для меня уже скоро будет совсем несложно написать, мб попробую свои силы в этом.
По поводу расширении сферы деятельности как с языка снял. Сам хотел тебе предложить подумать о чем-то серьезном, потому что крайне толково пишешь, да и опыт накопился отличный.
да это и есть рулетка не иначе. Причем без разницы, что делать бестолковые социалки или толковые переводы, если потом команда проекта все просрет. Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали. Я сам как писал выше в социалках был, и статьи писал и видео проовал, и подписные. Теперь решил сосредоточится на исследование глубин форума. Все эти ICO в большинстве своем скам, к сожалению. Не готовы люди оказались к тем возможностям, что на них сваляться. Очень немного реально, что-то делают. 

Ты не то что можешь написать толковый WP ты я думаю учитывая их переведенное количество писать их можешь лучше основателей. Плюс у тебя опыт нехилый,ты можешь писать и гайды типа этого, делиться опытом как чудяк команды, что просят. Ты даже можешь замутить сервис вроде "проверки WP на качество" или мини профсоюз переводчиков. У тебя с твоим опытом тут большие успехи могут быть. Я кстати по мере сил помог тебе, как мог и кстати призываю неравнодушных помочь парню, на правильный путь становится, подсобите!
Кстати у тебя нет оснований мне верить, про "правильный путь" итд может я ошибаюсь? С моим опытом это немудрено.
Однако глянь свой же тред на английском, который отмеритовал человек, который на форуме с 2011 года. А он тут всякое повидал, получше моего. Так что людям нравится твое новое амплуа.
member
Activity: 350
Merit: 38
Перевел статью на английский, может, кому-то будет интересно Smiley

https://bitcointalksearch.org/topic/red-flags-in-icos-5034207
member
Activity: 350
Merit: 38
Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.

Когда переводил первые проекты, чувствовал себя как главный герой в побеге из Шоушенка, когда он полз через канализацию.
приветствую John-Doe! И мысленно жму руку! Если это реально твой опыт, то даже не представляю что ты повидал. Я сам начинал как обычный социал-баунтист, но потом перешел на статьи и прочее. Сейчас больше склоняюсь к тому, что тема сильно изменится в ближайшее время, такой как раньше ей уже наверное не быть. Социалки и прочее давно забросил, потому что толковых команд, ради которых можно рвать одно место все меньши и меньше. Тем не менее было бы интересно узнать твою статистику скама? Я когда в социалках участвовал и брался за все, что плохо лежит, ясен пень опыта то не было и скама было у меня 5 из 8 где-то.
Тебе проекты как токенами плятят ? Или ты брал наликом/битком/эфиром?



Приветствую! Из переведенных мною проектов всего несколько оказались скамом (но еще не вечер). Однако множество проектов подводит попросту неумелое руководство, недальновидные решения и т.д., и прибыли с него не получается.

Платят своими токенами, так что работа превращается в рулетку. Наверное, потом попробую как-нибудь расширить сферу деятельности и будет постабильнее Smiley Например, нормальный ВП для меня уже скоро будет совсем несложно написать, мб попробую свои силы в этом.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.

Когда переводил первые проекты, чувствовал себя как главный герой в побеге из Шоушенка, когда он полз через канализацию.
приветствую John-Doe! И мысленно жму руку! Если это реально твой опыт, то даже не представляю что ты повидал. Я сам начинал как обычный социал-баунтист, но потом перешел на статьи и прочее. Сейчас больше склоняюсь к тому, что тема сильно изменится в ближайшее время, такой как раньше ей уже наверное не быть. Социалки и прочее давно забросил, потому что толковых команд, ради которых можно рвать одно место все меньши и меньше. Тем не менее было бы интересно узнать твою статистику скама? Я когда в социалках участвовал и брался за все, что плохо лежит, ясен пень опыта то не было и скама было у меня 5 из 8 где-то.
Тебе проекты как токенами плятят ? Или ты брал наликом/битком/эфиром?

Самый главный красный маркер сейчас - это сам рынок. На тааком рынке вообще сейчас никуда нельзя заходить.
Ну а так полезная инфа для новичков, бывалые же могут определить куда входить, а куда нет, посетив лишь сайт.
Но ведь если рынок красный, вполне возможно на рыночке подобрать топовые проекты, которые ощутимо подешевели по сравнению с ценами ICO. Работа команд по разработке стартапов не отменена, и такие токены рано или поздно вернут свои цены.

И да, меритнул
Мудрая мысль конечно, но мало кто имеет терпение/выдержку/и деньги чтобы продержаться. Обычно за вторым дно следует третье и далее по списку.

Замечательная статья! А может быть кто то может подсказать программу которая распознает лица. сейчас отбираю мастерноду для инвестиций дак надо бы команду проверить
Присоединюсь к вопросу. Может знает кто полезные инструменты.

jr. member
Activity: 854
Merit: 6
Замечательная статья! А может быть кто то может подсказать программу которая распознает лица. сейчас отбираю мастерноду для инвестиций дак надо бы команду проверить
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Вами проделана большая работа, согласен, это очень интересно почитать, когда есть время в перерыве между работой в различных баунти. То что все конторы, что якобы обеспеченные драг металлами - это хлам, было ясно еще при запуске первой такой компании. Ибо у проектов просто нет этих ресурсов, а закупать их после ICO - бред. То что все они нацелены на то что бы собрать средств и раствориться, то же сразу это ясно. Но нам охотникам за головами в принципе особо не важно это, наша задача снять сливки и забыть про скамеров на всегда  Grin Так что как бы  вы ни чего нового не написали. Однако может кому-то эта ифа будет полезна.
member
Activity: 350
Merit: 38
Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.

Когда переводил первые проекты, чувствовал себя как главный герой в побеге из Шоушенка, когда он полз через канализацию.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.
member
Activity: 434
Merit: 46
Самый главный красный маркер сейчас - это сам рынок. На тааком рынке вообще сейчас никуда нельзя заходить.
Ну а так полезная инфа для новичков, бывалые же могут определить куда входить, а куда нет, посетив лишь сайт.
Но ведь если рынок красный, вполне возможно на рыночке подобрать топовые проекты, которые ощутимо подешевели по сравнению с ценами ICO. Работа команд по разработке стартапов не отменена, и такие токены рано или поздно вернут свои цены.

И да, меритнул
member
Activity: 350
Merit: 38
Самый главный красный маркер сейчас - это сам рынок. На тааком рынке вообще сейчас никуда нельзя заходить.
Ну а так полезная инфа для новичков, бывалые же могут определить куда входить, а куда нет, посетив лишь сайт.

Красный рынок - время максимальных финансовых возможностей. На медвежьем рынке хорошие проекты видно издалека и грех этим не воспользоваться Smiley
member
Activity: 441
Merit: 14
Pages:
Jump to: