Pages:
Author

Topic: Курс криптовалюты падает, а количество ICO и Bounty - page 7. (Read 3682 times)

full member
Activity: 448
Merit: 100
Сейчас ICO может организовать даже не профессионал, но на это ни кто не купится. Инвесторы начали строго оценивать возможность потерять свои инвестиции в ходе скама.
member
Activity: 475
Merit: 19
медвежий тренд выдавливает всех, как инвесторов так и хантеров. из за недостатка инвесторов -  ico и не набирают софт кап.Сейчас становится все меньше народу в этом рынке, но уверен как только сменится тренд первые пару месяцев будут сверхприбыльными для всех
Тренд рынка конечно же влияет на все эти события, но ещё нужно учитывать тот факт, что развелось слишком много скама и этот скам хорошо научился маскироваться. Вот поэтому это ещё одна из причин, что инвесторов становиться всё меньше, а баунти-хантеры получают сущие копейки.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Криптоиндустрия только только рождается а ICO есть движущей силой криптоиндустрии как по мне. Поэтому они будут жить просто выработается механизм борьбы со спамом и мошенниками. А что касается заработка на продвижении проектов то он будет еще долго. И баунти еще долго будут.
member
Activity: 714
Merit: 10
Мне интересно, за счет чего ICOшки собирают свои хардкапы, при том что некоторые действительно публикуют отчеты о крупных сборах. Вот только монеты не всегда доходят до инвесторов и уж тем более до баунти хантеров.
Советую почитать , очень интересный топик , автор сам лично участвовал во многих ICO в баунти как переводчик WP и сделал качественный анализ по сегодняшней ситуации с проектами https://bitcointalksearch.org/topic/m.45909505
member
Activity: 476
Merit: 12
https://imgur.com/1d0UcY0
Да совершенно верно некоторые мысли касательно перспективы монет на базе альтернативных алгоритмов имеют под собой рациональное зерно. Но все же доходная часть на текущий момент не радует  по сравнению с прошлым годом. и тем более с профитом на заре ИСО. Это касается как эфирных токенов, так перспективы альтернативных вариантов, которая неоднозначна и немного тумана,
Не так давно нашел один из сайтов с таблицей по баунти и анализом. Возможно кому-то будет интересно. Думаю если сравнить проект по другим таблицам и сервисам,  то можно хоть как-то снизить вероятность напасть на явно скамный проект.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.46013340

Если ц кого-то есть пожелания и дополнения, делитесь мнением, а лучше полезной инфой! Wink
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Пока каждый бизнесмен не проведет свое ICO и собсвенными глазами не увидит, что ничего собрать уже нельзя, процесс не остановится. Перестают запускать ICO, те у кого несколько раз не получилось. Те у кого получилось, продолжают запускать новые.
я тоже так думаю, что сейчас рынок очень уж перенасыщен различными проектами, когда все мошенники поймут, что ловить им уже нечего, только тогда возможно рынок ико возродится опять

рынок ICO обязательно возродится только оставив самые сильные проекты  и вытеснив тем самым скам и мошенников , инвестора уже стали более разборчивыми при выборе проектов для вложений , думаю со временем мы будем участвовать только в качественных проектах которые будут давать хоть небольшие но гарантии.
member
Activity: 364
Merit: 10
Пока каждый бизнесмен не проведет свое ICO и собсвенными глазами не увидит, что ничего собрать уже нельзя, процесс не остановится. Перестают запускать ICO, те у кого несколько раз не получилось. Те у кого получилось, продолжают запускать новые.
я тоже так думаю, что сейчас рынок очень уж перенасыщен различными проектами, когда все мошенники поймут, что ловить им уже нечего, только тогда возможно рынок ико возродится опять
member
Activity: 378
Merit: 16
Пока каждый бизнесмен не проведет свое ICO и собсвенными глазами не увидит, что ничего собрать уже нельзя, процесс не остановится. Перестают запускать ICO, те у кого несколько раз не получилось. Те у кого получилось, продолжают запускать новые.
Ну не совсем всё плохо. Адекватные проекты ставили паузы летом. Сейчас возобнивилсь и больше софткапов собирают. Имхо, мы точно знаем что цена эфира хотя бы в 2 раза вырастет, и собрать сейчас его и засолить, ну или вывести в кеш немного - может быть крутым решением в долгосроке.
member
Activity: 441
Merit: 14
Мне интересно, за счет чего ICOшки собирают свои хардкапы, при том что некоторые действительно публикуют отчеты о крупных сборах. Вот только монеты не всегда доходят до инвесторов и уж тем более до баунти хантеров.
Некоторые публикуют рисованные отчеты, не боясь проверки со стороны контролирующих органов (либо откровенный скам), в часть проектов с хардкапными сборами вошли инвест фонды на 80-95% от всего количества токенов, чтобы потом на хайпе налить всем желающим после листинга и укатать цену, ну а часть действительно собирает средства не только за счет крупных инвесторов, но и за счет обычных частных покупателей, только, как правило, верхняя капа у них адекватная и не заоблачная.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Мне интересно, за счет чего ICOшки собирают свои хардкапы, при том что некоторые действительно публикуют отчеты о крупных сборах. Вот только монеты не всегда доходят до инвесторов и уж тем более до баунти хантеров.
member
Activity: 840
Merit: 57
Сейчас тенденция ещё больше поменялась: множество ICO или завершаются досрочно, или просто закрываются, или откладываются до лучших времен, как они объясняют. Нет инвесторов для обычных крипто проектов, которых большинство.

Также очень часто проекты меняют сроки проведения баунти - сначала на месяц, потом на 2, а потом и вовсе могут прописать в условиях "до конца ICO". А с крайне низкой интенсивностью и количеством сборов этот процесс может тянуться целую вечность, люди банально устанут полгода-год выполнять задания баунти.

Я бы сейчас больше смотрел на проекты, которые запускаются не на базе эфира. Чисто ИМХО, но у них побольше шансов и деньги собрать, и нормально запуститься. Это проекты на базе EOS и Stellar.

Но мои выводы сделаны за последние 3-4 месяца, когда, объективно, денег особо не было у народа. Сейчас же, начиная где-то с середины осени, я жду подъем и на рынке ICO, и на крипто рынке в целом. Сколько он продлится - это другой вопрос, но ведь нельзя же так постоянно падать?) Так ведь не долго и веру в светлое будущее крипты подорвать... Кто, в таком случае, в нее деньги вкладывать будет?)
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Согласна, что сейчас количество скама превысило все допустимые уровни. Раньше я отбирала проекты по менеджеру - насколько комфортно с ним работать, высокий процент успешных проектов и т.д. Сейчас же, помимо анализа проекта в целом, "пробиваю" команду, чего раньше не делала. И это принесло свои плоды: уже два проекта, на первый взгляд, перспективные, где я решила не принимать участие из-за непонятной мутной команды, оказались скамом.
member
Activity: 490
Merit: 10
Раньше было намного меньше баунти компаний, они были более качественные, их было интереснее делать, была мотивация.  От увеличения количества баунти ничего лучше не стало, а стало только хуже. Берёшь больше баунтюх, проводишь их. А на выходе ничего. А время уже на них убито очень много.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Ситуация с марта месяца поменялась. Количество ico сейчас намного меньше, а уж тех, которые собрали хотя бы софт кап - так вообще единицы, по сравнению с прошлым годом.

может быть они поменяли тактику и теперь будут выходить только качественные проекты подкрепленные сильной командой идеей и готовым продуктом , вытеснив тем самым скам с рынка , тем более что сейас инвестора тоже очень тщательно выбирают проекты дляинвестирования.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Ситуация с марта месяца поменялась. Количество ico сейчас намного меньше, а уж тех, которые собрали хотя бы софт кап - так вообще единицы, по сравнению с прошлым годом.
jr. member
Activity: 257
Merit: 1
Тут нет 100 процентной гарантии, что проект, пусть даже очень перспективный и привлекший большие инвестиции, не окажется скамом. Лично я действую на свой страх и риск и вкладываю только те средства, которые готов потерять.
member
Activity: 441
Merit: 14
По большому счету количество выходящих ICO и суммы их сборов начали резко падать только 2-3 месяца назад, когда пошел резкий слив эфира и на рынке образовалась довольно пугающая ситуация. Кто то приостановил/перенес ICO, кто то совсем отменил, на даже за первые 6 месяцев 2018 суммарные сборов всех крипто стартапов превысили показатели 2017-го года.
member
Activity: 238
Merit: 10
Mycryptobank.io
Я думаю, не стоит связывать 2 этих события. Количество ICO растёт, в связи с популяризацией крипты, и эта тенденция будет только возрастать с каждым годом.

с каждым днем смотрю на все это скептически, мне искренне хочется, чтобы крипта росла и было меньше манипуляций от китов
но, реальность жестче, чем хотелось бы, в итоге количество ICO влияет на курс криптовалют, особенно btc/eth
member
Activity: 140
Merit: 10
медвежий тренд выдавливает всех, как инвесторов так и хантеров. из за недостатка инвесторов -  ico и не набирают софт кап.Сейчас становится все меньше народу в этом рынке, но уверен как только сменится тренд первые пару месяцев будут сверхприбыльными для всех
member
Activity: 216
Merit: 10
Пока каждый бизнесмен не проведет свое ICO и собсвенными глазами не увидит, что ничего собрать уже нельзя, процесс не остановится. Перестают запускать ICO, те у кого несколько раз не получилось. Те у кого получилось, продолжают запускать новые.
Pages:
Jump to: