Pages:
Author

Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet - page 13. (Read 12538 times)

hero member
Activity: 882
Merit: 628
Ого, что то новое на рынке увидел.
Простите, что немного невежественно действую, но возникли вопросы а нет много времени разобраться.
Вижу что много как можно взаимодействовать, но вопрос банальный, можно ли зарабатывать тут уделяя не много времени на длительное время?
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Я тоже сначала так думал, но на самом деле в Idena все очень просто. А если учитывать, что многие пользователи умудряются проходить валидацию с двух аккаунтов, то и профит получают неплохой. Думаю вам определенно нужно попробовать.
Валидация - это типа KYC, подтверждение личности? А сколько надо привлечь людей в "экосистему", чтобы начать зарабатывать?
И что будет, если вообще никого не привлечешь - не будет заработка?
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Спасибо за развернутый ответ, но когда я слышу столько незнакомых слов, то сразу становится ясно - дело тёмное  Grin
Эпоха, флипы, валидация, экосистема - в результате выполнишь все условия, но денег не дадут, потому что ты не в ту эпоху живешь ))


Я тоже сначала так думал, но на самом деле в Idena все очень просто. А если учитывать, что многие пользователи умудряются проходить валидацию с двух аккаунтов, то и профит получают неплохой. Думаю вам определенно нужно попробовать.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Профит зависит от нескольких условий,
- количество успешно прошедших валидацию людей, которых вы пригласили в экосистему,
- количество и качество флипов, которые вы делаете к валидации,
- количество времени майнинга за эпоху.
Но с самого начала он будет крошечным, т.к. нужно будет пройти несколько валидаций подряд для достижения ранга, на котором сможете приглашать людей в экосистему Idena.
У меня, например, за последнюю эпоху получилось 150 монет (видимо не все из приглашенных прошли валидацию), у кого-то может быть и 300. Нода может работать на Windows, так что проблем с этим нет.
Вот тут есть русскоязычный Перевод FAQ по Idena. Начните с его прочтения и все станет понятно.
Спасибо за развернутый ответ, но когда я слышу столько незнакомых слов, то сразу становится ясно - дело тёмное  Grin
Эпоха, флипы, валидация, экосистема - в результате выполнишь все условия, но денег не дадут, потому что ты не в ту эпоху живешь ))
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Требования к впс растут конечно, но у меня затраты 5 евро за впс с 4 виртцпу, 8 гб озу + 2 евро за дополнительный айпи, итого 6 евро в месяц или 7.25 USD (contabo.com если что, правда за доп айпишник там цену подняли и сейчас 3 евро). На докере висят 2 ноды и отлично уживаются, нет никаких падений и штрафов по майнингу.
А какая прибыль получается с этой адской машины? Хоть окупается абонплата за vps?
И еще вопрос - для ноды нужен только линукс или можно и на windows поднять? У меня пару серваков под виндой стоят с ботами, можно было бы туда впихнуть

Профит зависит от нескольких условий,

- количество успешно прошедших валидацию людей, которых вы пригласили в экосистему,
- количество и качество флипов, которые вы делаете к валидации,
- количество времени майнинга за эпоху.

Но с самого начала он будет крошечным, т.к. нужно будет пройти несколько валидаций подряд для достижения ранга, на котором сможете приглашать людей в экосистему Idena.

У меня, например, за последнюю эпоху получилось 150 монет (видимо не все из приглашенных прошли валидацию), у кого-то может быть и 300. Нода может работать на Windows, так что проблем с этим нет.

Вот тут есть русскоязычный Перевод FAQ по Idena. Начните с его прочтения и все станет понятно.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Требования к впс растут конечно, но у меня затраты 5 евро за впс с 4 виртцпу, 8 гб озу + 2 евро за дополнительный айпи, итого 6 евро в месяц или 7.25 USD (contabo.com если что, правда за доп айпишник там цену подняли и сейчас 3 евро). На докере висят 2 ноды и отлично уживаются, нет никаких падений и штрафов по майнингу.
А какая прибыль получается с этой адской машины? Хоть окупается абонплата за vps?
И еще вопрос - для ноды нужен только линукс или можно и на windows поднять? У меня пару серваков под виндой стоят с ботами, можно было бы туда впихнуть
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
У меня нода стоит на майнинг риге, который работает 24/7. Поэтому считаю, что у меня нет никаких затрат, кроме личного времени на создание флипов. Но даже при таких условиях? я частенько подумываю, а имеет ли смысл продолжать держать ноду...



А вот это да, в последние эпох 5-6 начал то пропускать валидации, то не готовил флипы и вместо нормальных флипов просто заливал квадратики чтобы дали доступ на валидацию)) Сейчас ценность всех собранных монет около 0.15 битка и то продать их будет очень сложно за эту сумму, а помню в августе у меня выходило около 1 битка и тогда можно было их реально продать по стакану, и это еще количество монет iDNA стало больше чем было в августе Smiley И тут еще 9го продление впски, так что убил я 2 хьюманов возрастом 43 эпохи Smiley, хватит с меня флипов, а собранные монетки буду держать - время покажет, но сливать сейчас даром на существующих биржах с текущим спросом не вижу абсолютно никакого смысла, да и расходы по сути мизерные, так что даже если упадет в ноль ничего не теряю.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
А там точно без GPU? У меня ноут не тянет, но могу на сервере запустить и ssh туннель

Вся установка идёт на VPS тоесть твой ноут никак задействован напрямую не будет, только сам кошелек в качестве оболочки будет и всё, а сам майнинг и т.д, это уже будет на VPS, но в последнее время, после обновлений, такое ощущение что требования к VPS поднялись, если раньше у меня отлично работало на машине за 10 баксов, то сейчас уже минимум 15-20 для нормальной работы надо
Требования к впс растут конечно, но у меня затраты 5 евро за впс с 4 виртцпу, 8 гб озу + 2 евро за дополнительный айпи, итого 6 евро в месяц или 7.25 USD (contabo.com если что, правда за доп айпишник там цену подняли и сейчас 3 евро). На докере висят 2 ноды и отлично уживаются, нет никаких падений и штрафов по майнингу.
да с каждым днём всё замечаю что становиться не так уж и выгодно держать идену, требования растут, а цена токена на месте стоит
За последние дни цена хоть чуть чуть начал подниматься и это немного радует,только вот интересно долго ли этот рост продлиться,хотелось бы конечно чтобы ценник вернулся хотя бы на 20 центов

Думаю цена всё таки чуток подросла из за флешмоба, который хотели провести, но походу многие просто сидели дали этого флешмоба, чтоб слить ) так как цена снова чуток вниз пошла )
jr. member
Activity: 1092
Merit: 1
А там точно без GPU? У меня ноут не тянет, но могу на сервере запустить и ssh туннель

Вся установка идёт на VPS тоесть твой ноут никак задействован напрямую не будет, только сам кошелек в качестве оболочки будет и всё, а сам майнинг и т.д, это уже будет на VPS, но в последнее время, после обновлений, такое ощущение что требования к VPS поднялись, если раньше у меня отлично работало на машине за 10 баксов, то сейчас уже минимум 15-20 для нормальной работы надо
Требования к впс растут конечно, но у меня затраты 5 евро за впс с 4 виртцпу, 8 гб озу + 2 евро за дополнительный айпи, итого 6 евро в месяц или 7.25 USD (contabo.com если что, правда за доп айпишник там цену подняли и сейчас 3 евро). На докере висят 2 ноды и отлично уживаются, нет никаких падений и штрафов по майнингу.
да с каждым днём всё замечаю что становиться не так уж и выгодно держать идену, требования растут, а цена токена на месте стоит
За последние дни цена хоть чуть чуть начал подниматься и это немного радует,только вот интересно долго ли этот рост продлиться,хотелось бы конечно чтобы ценник вернулся хотя бы на 20 центов
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
" Результаты сегодняшней валидации Idena

Подтверждены 5644 личности:
https://scan.idena.io/epoch/63/validation

Выплата вознаграждений за успешное прохождение валидации:
https://scan.idena.io/epoch/63/rewards

Минимальный общий рейтинг для получения второго инвайта пользователями ранга "Human" в который раз составляет 100%. "


Источник: https://t.me/IdenaAnnouncements/697
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
У меня нода стоит на майнинг риге, который работает 24/7. Поэтому считаю, что у меня нет никаких затрат, кроме личного времени на создание флипов. Но даже при таких условиях? я частенько подумываю, а имеет ли смысл продолжать держать ноду...


member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
А там точно без GPU? У меня ноут не тянет, но могу на сервере запустить и ssh туннель

Вся установка идёт на VPS тоесть твой ноут никак задействован напрямую не будет, только сам кошелек в качестве оболочки будет и всё, а сам майнинг и т.д, это уже будет на VPS, но в последнее время, после обновлений, такое ощущение что требования к VPS поднялись, если раньше у меня отлично работало на машине за 10 баксов, то сейчас уже минимум 15-20 для нормальной работы надо
Требования к впс растут конечно, но у меня затраты 5 евро за впс с 4 виртцпу, 8 гб озу + 2 евро за дополнительный айпи, итого 6 евро в месяц или 7.25 USD (contabo.com если что, правда за доп айпишник там цену подняли и сейчас 3 евро). На докере висят 2 ноды и отлично уживаются, нет никаких падений и штрафов по майнингу.
да с каждым днём всё замечаю что становиться не так уж и выгодно держать идену, требования растут, а цена токена на месте стоит
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
А там точно без GPU? У меня ноут не тянет, но могу на сервере запустить и ssh туннель

Вся установка идёт на VPS тоесть твой ноут никак задействован напрямую не будет, только сам кошелек в качестве оболочки будет и всё, а сам майнинг и т.д, это уже будет на VPS, но в последнее время, после обновлений, такое ощущение что требования к VPS поднялись, если раньше у меня отлично работало на машине за 10 баксов, то сейчас уже минимум 15-20 для нормальной работы надо
Требования к впс растут конечно, но у меня затраты 5 евро за впс с 4 виртцпу, 8 гб озу + 2 евро за дополнительный айпи, итого 6 евро в месяц или 7.25 USD (contabo.com если что, правда за доп айпишник там цену подняли и сейчас 3 евро). На докере висят 2 ноды и отлично уживаются, нет никаких падений и штрафов по майнингу.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
А там точно без GPU? У меня ноут не тянет, но могу на сервере запустить и ssh туннель

Вся установка идёт на VPS тоесть твой ноут никак задействован напрямую не будет, только сам кошелек в качестве оболочки будет и всё, а сам майнинг и т.д, это уже будет на VPS, но в последнее время, после обновлений, такое ощущение что требования к VPS поднялись, если раньше у меня отлично работало на машине за 10 баксов, то сейчас уже минимум 15-20 для нормальной работы надо
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
А там точно без GPU? У меня ноут не тянет, но могу на сервере запустить и ssh туннель

Если вы имеете ввиду запуск ноды Idena, то да, GPU не задействуется при майнинге. Запускайте на сервере и присоединяйтесь к любителям собираться в одно время для решения флипов. Кстати, пользователь Shef198911 опубликовал несколько инструкций - Idena запуск узла и принцип работы Idena.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
А там точно без GPU? У меня ноут не тянет, но могу на сервере запустить и ssh туннель
jr. member
Activity: 1092
Merit: 1
~ Прирост сети в эту валидацию составил +11.6% ,что совсем не плохо

Да, 11.6% это неплохой прирост.

Вынужденно отключал ноду от майнинга, пользователи, попросившие у меня инвайты не пришли на валидацию, не смог сделать два дополнительных флипа из-за нехватки времени и соответственно получил за эту эпоху сущие копейки.

Как обстоят дела с вознаграждениями при нормальной активности? Чувствуется что просели?
По майнингу сейчас просядем неплохо , количество нод онлайн постепенно растёт ,новенькие врубают майнинг после валидации  Wink
Ага скоро вообще с майнинга будут выходить копейки, да и ценник у токена уже давно никого не радует,все думали что цена вернется на 25-35 центов,но прошло уже пол года и с ценой до сих пор ничего хорошего не произошло
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
" Доступна новая версия ПО для нод Idena: 0.24.2

Изменения:
- Усечение истории блокчейна до последнего бесшовного обновления хард-форка (блоки: 2037407-2258483). Это ускорит синхронизацию для новых пользователей. Вы можете хранить старые данные в каталоге idenachain.db для собственных целей.
 - Исправление ошибок приводящих к повреждению состояния

Рекомендуется обновить ПО (https://idena.io/?view=download) "


Источник: https://t.me/IdenaAnnouncements/689

legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Доступна новая версия приложения Idena: 0.20.0

Изменения:
- Отображение количества новых голосований в списке
- Обработка URL-адреса приложения для raw транзакций: dna://raw/.
- Обновление перевода: японский
- Исправления ошибок


Рекомендуется выполнить обновление.

Источник: https://t.me/IdenaAnnouncements/687




Дорогое сообщество Idena,

Существует мобильное приложение Idena, разработанное @reddwarf03:

https://apps.apple.com/us/app/my-idena/id1535914607

https://play.google.com/store/apps/details?id=io.reddwarf.my_idena

Эти разработки, ориентированные на сообщество, могут быть поддержаны за счет средств фонда Idena.

Мы заблокировали 5000 iDNA (https://scan.idena.io/address/0x7a7c9eb1ff4e7df0889637bc3b19a38b8bedcf19) с помощью смарт-контракта OracleLock (https://github.com/idena-network/idena-desktop/wiki/OracleLock). В случае поддержки 51% голосов, средства будут автоматически отправлены на кошелек @reddwarf03.

Пожалуйста, примите участие в голосовании, если у вас есть валидированный аккаунт Idena:
0x0d12be5442b734afb77fceb16b9f3b102cfa8b18 (https://scan.idena.io/contract/0x0d12be5442b734afb77fceb16b9f3b102cfa8b18)

Источник: https://t.me/IdenaAnnouncements/688
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
~ Прирост сети в эту валидацию составил +11.6% ,что совсем не плохо

Да, 11.6% это неплохой прирост.

Вынужденно отключал ноду от майнинга, пользователи, попросившие у меня инвайты не пришли на валидацию, не смог сделать два дополнительных флипа из-за нехватки времени и соответственно получил за эту эпоху сущие копейки.

Как обстоят дела с вознаграждениями при нормальной активности? Чувствуется что просели?
По майнингу сейчас просядем неплохо , количество нод онлайн постепенно растёт ,новенькие врубают майнинг после валидации  Wink
Pages:
Jump to: