Pages:
Author

Topic: [INFO] Komparasi Desentralisasi dan Sentralisasi Pasar Kripto - page 3. (Read 2257 times)

member
Activity: 378
Merit: 16
jika dilihat pada jenisnya,maka baik exchange CCE maupun DCE pasti memiliki keunggulan dan kekurangannya masing masing, memperhatikan beberapa coin yang telah listing saat ini lebih banyak ke jenis exchange CCE,ini semakin memperjelas bahwa jenis exchange CCE saat ini lebih unggul.
full member
Activity: 714
Merit: 104
penjelasan yang sangat membantu,dilihat dari criteria perbedaan sepertinya exchange CCE lebih unggul dari pada DCE,disamping vitur dan meksnisme khusus, disamping itu sistem DCE yang menggunakan distributed ledger berpeluang banyak menimbulkan persoalan baru.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
setelah saya mengamati lebih dalam informasi ini saya mulai mengerti tentang bitcoin gan.
jr. member
Activity: 496
Merit: 2
SOL.BIOKRIPT.COM
Menurut gue sih,,,, masing2 mempunyai kekurangan dan kelebihan masing2 ya, baik DCE maupun CCE itu mempunyai fitur2 yang berbeda beda inti nya mempunyai program yang sama, ya kalo saya pribadi sih pilih DCE karna lebih mudah untuk gue menherti
newbie
Activity: 123
penjelasan yang sangat bagus sekali gan, hampir semua pengguna crypto pasti menggunakan Pasar CCE karena mereka semua ingin menikmati hasil dari crypto,dengan otomatis tingkat peretasan dan kejahatan di pasar CCE tinggi karena mayoritas pengguna crypto mengunakan CCE.
member
Activity: 196
Merit: 12
Automatic Arbitrage Platform
Topic dan penjabaran yg sangat bagus serta sangat bermanfaat bagi saya yang masih sangat minim pengatahuan, cuma hemat pikiran saya kayak nya DCE lebih bagus apalagi untuk keamanan Coin gan.
jr. member
Activity: 112
Merit: 2
pemaparan yang bagus untuk ilmu dan wawasan bagi para bitcoiners tentang suatu exchange,dilihat dari espec sentralisasi dan desantralisasi,keduanya memiliki kelebihan masing masing,dan saya melihat untuk dipergunakan oleh para bitcoiners dan traders yang memiliki nilai desantralisasi itu lebih bagus.
newbie
Activity: 32
Klaw ana sendiri pastinya klw disuruh untuk mimilih ana lebih prefer ke yang centalized soalnya klw ada masalah gampang dibantu ama supportnya, tapi kelemahannya biasa dana kita dibawa kabur.
Klw untuk decentralized sendirinya lebih aman, tapi jika ada masalah tidak ada yg bantu, dan decentalized, menurut saya  sangat tidak cocok untuk pemula
Intinya sih semua ada kelebihan dan kekurangan masing2

Jadi lebih prefer ke yang centalized karena kalau ada masalah gampang dibantu ama supportnya,tapi kan bahaya juga karena kelemahan nya dana kita dibawa kabur, menurut saya centalized ini tidak cocok untuk pemula,karena resiko nya lebih berbahaya gan
Kalo menurut saya centralized malah yg cocok buat pemula, krena kalau ada apa2 bisa dibantu dan langsung tanya ke CS nya, kalau decentralized tidak ada yg bisa bantuin. Jadi kalo ada kesalahan pasti kalo ga aset ilang ya aset babay
newbie
Activity: 31
Klaw ana sendiri pastinya klw disuruh untuk mimilih ana lebih prefer ke yang centalized soalnya klw ada masalah gampang dibantu ama supportnya, tapi kelemahannya biasa dana kita dibawa kabur.
Klw untuk decentralized sendirinya lebih aman, tapi jika ada masalah tidak ada yg bantu, dan decentalized, menurut saya  sangat tidak cocok untuk pemula
Kalau saya meskipun begitu saya lebih merasa aman jika trading di desentralisasi, dan juga fee nya lebih murah di banding yg sentralisasi, dan kecil yg namanya manipulasi harga, kemudian tidak ada kemungkinan uang di bawa kabur
newbie
Activity: 32
Kalau menurut saya pribadi sih selain yg agan sudah tuliskan pada thread, itu simple, kalau sentralisasi exchange itu rawan hacker dari pihak dalam mereka yg berkhianat, kalau desentralisasi itu sangat hampir tidak mungkin terjadi hacker.
Setuju gan, kalau disuruh milih saya lebih memilih yg desentralisasi krena menurut saya lebih aman dan kecil adanya manipulasi harga.
Cuma kalo buat yg trading kurang pas sih gan, karena volumenya tidak banyak dibanding yg sentralisai, jadi itu juga yg membuatnya jadi lebih kurang diminati
newbie
Activity: 31
Kalau menurut saya pribadi sih selain yg agan sudah tuliskan pada thread, itu simple, kalau sentralisasi exchange itu rawan hacker dari pihak dalam mereka yg berkhianat, kalau desentralisasi itu sangat hampir tidak mungkin terjadi hacker.
Setuju gan, kalau disuruh milih saya lebih memilih yg desentralisasi krena menurut saya lebih aman dan kecil adanya manipulasi harga.
newbie
Activity: 28
newbie
Activity: 25

Jadi lebih prefer ke yang centalized karena kalau ada masalah gampang dibantu ama supportnya,tapi kan bahaya juga karena kelemahan nya dana kita dibawa kabur, menurut saya centalized ini tidak cocok untuk pemula,karena resiko nya lebih berbahaya gan
member
Activity: 546
Merit: 11
DocTailor IEO on Zloadr
newbie
Activity: 28
bagi saya ini cocok untuk pemula gan, jadi para pemula akan lebih faham tentang bitcoin ini gan. dan dari informasi di ini, menurut saya DCE lebih bagus dari segi keamanan coin gan. jadi saya lebih memilih DCE dari pada CCE gan.
brand new
Activity: 0
semula saya sedikit bingung gan, tapi setelah saya mengamati lebih dalam informasi ini saya mulai mengerti tentang bitcoin, dan informasi ini sangat bagus untuk para pemula terutama saya sendiri gan.
member
Activity: 406
Merit: 12
keberadaan exchange merupakan suatu kebutuhan pokok terurhadap transaksi moneycrypto,dari pemaparan agan terdapat Plus-mines tiap exchange baik CCE maupun DCE,hanya beberapa perbedaan kecil yang membedakannya, saya pribadi menggunakan keduanya sesuai dengan kebutuhan token dan coin untuk disell.
member
Activity: 294
Merit: 14
Chainjoes.com
Kalau menurut saya sih memang kedua jenis exchange itu mempunyai kelebihan masing-masing. Meskipun begitu, tidak ada 100% yang sempurna. Kita tetap harus waspada terhadap setiap kemungkinan dan menggunakan exchange sesuai kebutuhan. Memang sih DCE lebih aman dalam infrastruktur, tapi buktinya exchange seperti Etherdelta pernah jebol dan kehilangan banyak aset penggunanya. Begitu juga dengan asuransi CCE, juga tidak sepenuhnya ditanggung exchange. kasus yang menimpa mt.gox dapat menjadi contohnya. Itulah salah satu alasan mengapa para expert merekomendasikan untuk tidak menyimpan aset di exchange.
full member
Activity: 560
Merit: 145
Maaf nih gan saya minta pencerahannya, agan tadi bilang bahwa Dalam dunia Cryptocurrency, suatu mata uang digital tidak akan bernilai tanpa adanya Exchanger, pertanyaan saya adalah Kenapa suatu mata uang digital tidak akan bernilah tampa adanya Exchanger apa alasannya?? mohon pencerahannya gan... Smiley
Beda orang beda menyikapi jawaban dari pertanyaan om jintan, sebenarnya exchange sifatnya untuk mengakomodir tempat jual-beli token/koin dengan berbagai fasilitas yang ada. namun akan jadi berbeda ketika exchange dijadikan alat untuk menggerakkan harga (fluktuasi) token/koin, karena itu ranahnya menjadi gambling, adu strategi untuk menciptakan profit.

Namun sebenarnya, jika tanpa exchanger nilai koin/token memungkinkan menjadi tetap. karena digunakan hanya sebagai alat tukar barang / alat pembayaran. fungsi bitcoin diciptakan sebenarnya sebagai alat pembayaran. namun, ketika hadirnya ratusan exchange malah bitcoin/cryptocurrency dijadikan fungsi investasi / meraup keuntungan.
newbie
Activity: 20
kalo ane sih setuju-setuju aja nih gan, karena kita kalau tanpa belajar gak bakalan tau apa sih itu bitcoin, pokonya ngikut para suhu-suhu aje gan.
Pages:
Jump to: