Pages:
Author

Topic: ingin ada iklan bitcoin di tv indonesia - page 11. (Read 2094 times)

newbie
Activity: 123
Merit: 0
November 08, 2017, 01:48:29 AM
kalau ada iklan bitcoin di tv indonesia maka indonesia akan melek tentang keberadaan bitcoin
 Wink
member
Activity: 630
Merit: 10
https://www.cd3d.app
November 08, 2017, 01:47:01 AM
Iklan bitcoin hanya sering terlihat di internet saja, mengapa gak di iklan kan di TV sekaligus padahal bitcoin semakin jaya sekarang.

menurut ane pribadi lama lelamaan kayaknya bakalan ada gan
apalagi semakin banyaknya penggunaan bitcoin di online shop semakin lama bitcoin bakalan naik ke permukaan layar tv kita,apalagi kalo besok pihak pemerintah kita udah meregulasikan bitcoin ane yakin bakalan banyak tuh iklan bitcoin di tv kita
full member
Activity: 133
Merit: 100
November 08, 2017, 01:46:24 AM
Saya rasa bitcoin tidak mungkin untuk di iklan kan di televisi nasional saat ini selain bitcoin belum diakui keberadaan ny adi Indonesia dan bitcoin belum di sahkan oleh pemerintah untuk digunakan sebagai ala transaksi yang sah di Indonesia sehingga dengan demikian tidak memungkinkan bagi bitcoin untuk di iklankan di televisi nasional dan juga televisi swasta. Namun saya rasa tanpa di promosikan bitcoin di televesi baik televisi swasta maupun televisi nasional saya sendiri tetap akan menggunakan bitcoin dan akan terus mengikuti project bitcoin, bahkan saya rasa ada atau tidak nya promosi bitcoin di televisi tidak akan memberikan dampak yang negatif terhadap bitcoin, kita bisa lihat harga bitcoin sekarang meskipun tidak pernah di iklan kan di tv.
sr. member
Activity: 1260
Merit: 259
November 08, 2017, 01:37:56 AM
Jelas ingin, mereka yang beriklan di internet saja mampu menarik perhatian orang banyak, coba bayangkan kalau ada di TV nasional, bisa semakin meroket mungkin harganya. Fantastis !
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
November 08, 2017, 01:37:38 AM
Iklan bitcoin hanya sering terlihat di internet saja, mengapa gak di iklan kan di TV sekaligus padahal bitcoin semakin jaya sekarang.
Ane pernah melihat iklan bitcoin di salah satu stasiun tv swasta baru baru ini tahun 2017 tapi hanya menayangkan harga bitcoin. Kalau iklan bitcoin ane belum pernah melihat gan, mungkin karena Indonesia belum melegalkan bitcoin.

Ya kalau iklan di TV selama ini saya belum pernah liat gan... Mungkin karna pihak pemerintah juga belum melegalkan adanya bitcoin di negara ini gan.. Kan belum ada hukum yang sah tentang pembayaran dengan bitcoin ini gan...
Bener gan.  Mungkin kita ber angan2
Kpan bitcoin d legal kan di indo
Padahal adany bitcoin ini sangat membantu
Per. Ekonomian masyarakat. Dan mulai
Promosi d iklan2 tv.
full member
Activity: 392
November 08, 2017, 01:20:58 AM
Ane pernah melihat iklan bitcoin di salah satu stasiun tv swasta baru baru ini tahun 2017 tapi hanya menayangkan harga bitcoin. Kalau iklan bitcoin ane belum pernah melihat gan, mungkin karena Indonesia belum melegalkan bitcoin.

Ya kalau iklan di TV selama ini saya belum pernah liat gan... Mungkin karna pihak pemerintah juga belum melegalkan adanya bitcoin di negara ini gan.. Kan belum ada hukum yang sah tentang pembayaran dengan bitcoin ini gan...
full member
Activity: 252
“The future is your Genome ”
November 08, 2017, 01:09:15 AM
full member
Activity: 476
November 08, 2017, 01:04:20 AM

Yang jelas orang yang beriklan sitargetkan kepada orang-orang yang mengerti tentang industri bitcoin,nah sementara di tv kan masih umum dilihat semua orang,enggak spesifik,jadi menurut saya tidak bagus konversinya apabila mengiklan bitcoin di TV,lebih bagus apabila iklan di internet,
sr. member
Activity: 868
Merit: 252
November 08, 2017, 12:51:07 AM

Ya benar gan, memang kita harap bisa ditayang kan lansung di tv, supaya lebih mudah dikenal lagi oleh masyakat umum,
Semoga aja nanti kedepan ada cara yang lebih baik lagi, tentang perkembangan bitcoin diindonesia,

tidak akan bisa gan karena bitcoin masih identik dengan investasi, jangankan bitcoin, IHSG atau saham tertentu saja tidak boleh diiklankan
beda halnya kalau sudah regulasi, tiba2 ada iklan shopee atau alfamart promo pembayaran pakai btc itu baru menarik
tetap tidak akan bisa karena indonesia hanya membolehkan rupiah sebagai alat tukar yang sah.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 432
November 08, 2017, 12:33:41 AM
Bagaimana mau di beritakan,keberadaan bitcoin aja belu di legalkan.apa nantinya ngak melakukan kesalahan kalo.ada orang yang.menayangkan bitcoin ke stasiun tv.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
November 08, 2017, 12:29:34 AM

Ya benar gan, memang kita harap bisa ditayang kan lansung di tv, supaya lebih mudah dikenal lagi oleh masyakat umum,
Semoga aja nanti kedepan ada cara yang lebih baik lagi, tentang perkembangan bitcoin diindonesia,
full member
Activity: 462
November 08, 2017, 12:16:43 AM
Ya benar gan, yang sudah biasa kita lihat iklan bitcoin cuman diinternetan,  menurut saya itu mungkin belum bisa dipasar lansung,
Ditempat umum sepertinys di tv, karna dindonesia belum ada payung hukum, sabar ya, kita tunggu aja nanti kedepan,
full member
Activity: 432
November 08, 2017, 12:10:36 AM
Mungkin ts mau coba bercontribusi agar iklan bitcoin tayang di televisi nasional?

Kalo pun iklan bitcoin tayang di televisi nasional ane rasa itu mustahil dan kalo pun iklan bitcoin sudah tayang di televisi nasional itu butuh perjuangan untuk bisa di tayangkan karena di indonesia sendiri bitcoin belum di akui oleh pemerintahan.
member
Activity: 294
Merit: 30
The future of advertisement intelligence
November 08, 2017, 12:08:50 AM
Sebelum bitcoin mempunyai regulasi yang jelas dan di legalkankan pemerintah saya rasa lebih baik tidak di iklankan dulu di televisi karena di kuatirkan nanti di salah artikan bitcoin ini oleh masyrakat yang awam dengan cryptocurrency.
Bner bgt agan apalagi hanya iklan ditv masyarakat tw sepintas saja informasi bitcoin sedangkan mungkin yg sudah belajar pun jga masih belom paham seperti ane dan terus bimbingan agan
full member
Activity: 224
Merit: 103
November 07, 2017, 11:58:13 PM

Sabar saja gan mungkin ke depan akan ada iklan di televisi swasta dan pemerintah yang memberitakan tentang bitcoin, untuk saat ini pemerintah belum mendukung bitcoin. Pihak bank Indonesia juga sudah menghimbau pengguna bitcoin untuk berhati-hati katena tidak dilandasi oleh hukum yang sah, pihak bank Indonesia juga mennegaskan bahwa bitcoin bukanlah alat pembayaran yang sah. Jadi sangat sulit untuk membuka ruang regulasi bitcoin di Indonesia jika melihat respon pemerintah saat ini, kita berharap agar ke depan pemerintah dapat mengeluarkan kebijakan khusus terkait penggunaan bitcoin.

Tentunya memerlukan kebijakan dan dukungan dari pemerintah supaya bitcoin bisa iklan di TV ya gan. Memang akan semakin lebih populer bitcoin kalau bisa iklan di TV karena akan semakin banyak orang yang mengenalnya.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
November 07, 2017, 11:54:43 PM

Beriklan di internet lebih baik dan tepat sasaran gan . sekarang kalau diiklankan di tv juga kurang efektif . Jumlah yang didapat tidak sebanding dengan yang dikeluarkan ,  itu sangat buang buang energi.
full member
Activity: 144
November 07, 2017, 11:26:39 PM
tenang suatu saat mungkin akan ada di tv, dan juga bitcoin kan blm dilegalkan di indonesia.
full member
Activity: 448
November 07, 2017, 11:23:43 PM
Mungkin kalau ada yang masuk masuk tv tentang iklan iklan nya yaitu cuma ICO ICO yang memasar kan projeck nya gan, kalau menurut saya bitcoin tidak lah mungkin bila masuk di tv indonesia
full member
Activity: 902
Merit: 101
November 07, 2017, 11:05:09 PM
Menurut saya sepertinya iklan kursus bitcoin tidak akan ada,kalau ada pun saya pikir bukan iklan bitcoinnya gan,paling iklan ICO yang promosikan proyeknya ,soalnya bitcoin itu kan jenis mata uang dimana pun uang tidak perlu dipromosikan karena sudah pasti banyak yang ingin memiliki,contoh hal pernah lihat tidak uang rupiah diiklankan? Jawabannya pasti belum pernah lihat,begitu gan.
member
Activity: 154
Merit: 10
November 07, 2017, 10:44:30 PM
Kalau bitcoin sudah mendapat mengantongi ijin dari pemerintah dan di akui, kenapa tidak gan di iklankan di tv supaya semua anak bangsa indonesia tidak ketinggalan teknologi kepada negara lain.
Pages:
Jump to: