Pages:
Author

Topic: ingin ada iklan bitcoin di tv indonesia - page 13. (Read 2064 times)

sr. member
Activity: 1582
Merit: 253
November 07, 2017, 12:11:44 PM
yang jelas belum pada berani kalo bitcoin di iklan di tv,apa lagi bitcoin belum ada aturan oleh pemerintah  .tapi nantinya kalo memang bitcoin benar benar di legakan saya kira banyak setasiun tv yang memberitakan tentang bitcoin.
sr. member
Activity: 546
Merit: 261
November 07, 2017, 11:58:15 AM
Peraturan nya belum dibuat di indonesia gan,kalo sponsor sembarangan main iklanin bisa kena pasal
Tapi mungkin kedepannya setelah bitcoin bisa diterima masyarakat pasti akan aad iklan seperti itu
sr. member
Activity: 966
Merit: 250
November 07, 2017, 11:57:35 AM
Iklan bitcoin hanya sering terlihat di internet saja, mengapa gak di iklan kan di TV sekaligus padahal bitcoin semakin jaya sekarang.

yang jadi pertanyaan saya, siapa yang akan membayar dana untuk jasa iklan bitcoin itu di televisi ? mungkin anda harus paham tentang bitcoin dulu. menurut saya hal itu tidak mungkin akan terjadi jika perusahaan televisi mengiklankan nya secara cuma cuma. mungkin akan terjadi jika ada di angkat wacana tentang fenomena crypto dan bitcoin dalam mata uang virutal.
hero member
Activity: 770
Merit: 505
Eloncoin.org - Mars, here we come!
November 07, 2017, 11:55:14 AM
Iklan bitcoin hanya sering terlihat di internet saja, mengapa gak di iklan kan di TV sekaligus padahal bitcoin semakin jaya sekarang.

tahu ga bitcoin di larang sebagai alat pembayaran yang sah oleh BI
sudah tentu yang ngiklankan di tv akan dapat problem, iklan adalah tujuan nya bisnis dan meraih keuntungan, kalau dengan iklan malah berefek buruk ya sudah tentu ga akan di lakukan

kalau individu yang iklan di TV ya hasilnya yang sudah banyak tujuan nya ya untuk sosialisasi biar hasil nya bukan di anggap yang bukan2
member
Activity: 301
Merit: 11
November 07, 2017, 11:55:07 AM
Sebelum bitcoin mempunyai regulasi yang jelas dan di legalkankan pemerintah saya rasa lebih baik tidak di iklankan dulu di televisi karena di kuatirkan nanti di salah artikan bitcoin ini oleh masyrakat yang awam dengan cryptocurrency.
berpendapat gan, yang paling penting negara setempat mengakui mata uang crypto seperti btc dulu, baru ada iklannya, karena pasti banyak yang pro kontra kalo memang belum sah dan menurut saya pasti akan berakibat fatal untuk btc ke depan nya
full member
Activity: 448
Merit: 100
November 07, 2017, 11:51:01 AM
Mantap, ane sangat setuju dan ini bisa di lakukan kedepannya, jika pemerintah telah melegalkan bitcoin di indonesia.
mungkin cukup sulit gan, soalnya pemeritah blum memastikan legal dan tidak nya nih bitcoin di indonesia Smiley
semoga saja kedepannya bisa di legalkan dah
full member
Activity: 1106
November 07, 2017, 11:49:18 AM
kalau menurut ane gan karena bitcoin belum legal di indonesia gan, makanya iklan tentu tidak bisa di tayangkan di televisi nasional
tetapi di televisi berita ada gan, tapi sayang hanya di berita isu negatif saja soalnya pelarangan penggunaan bitcoin
full member
Activity: 770
WFC [World Family Coin]
November 07, 2017, 11:48:57 AM
Sebenarnya jawabannya simpel gan, pertama itu karena indonesia masih melarang bitcoin tentu saja semua yang mau iklan di tv harus mendapakan izin dari indonesia, sedangkan bitcoin masih belum legal di indonesia. Kemudian yang kedua gak cocok juga kalau bitcoin di tayangkan di tv karena pangsa pasar bitcoin yaitu orang yang berpotensi membeli bitcoin tentu saja mereka sering buka internet khususnya di market crypto sehingga lebih cocoknya di internet.
member
Activity: 434
Merit: 10
November 07, 2017, 11:44:33 AM
Mantap, ane sangat setuju dan ini bisa di lakukan kedepannya, jika pemerintah telah melegalkan bitcoin di indonesia.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
November 07, 2017, 11:43:12 AM
Karena memang belum ada regulasi tentang bitcoin di Indonesia. Menurut saya bitcoin bukan ilegal di Indonesia, tetapi bukan alat pembayaran yang sah, tetapi orang boleh bertransaksi dengan ketentuan segala resiko ditanggung pengguna.
full member
Activity: 910
November 07, 2017, 11:42:44 AM

Kenapa tidak dilakukan.karena bitcoin belum dilegal kan dinegara kita gan.jadi tidak bisa diiklan kan di TV,lagian menurut saya itu tidak perlu.sekarang sosmed lebih populer dari pada saluran TV.update berita disosmed lebih cepat.
sr. member
Activity: 2268
Merit: 275
November 07, 2017, 11:35:55 AM
Saya belum melihat ada iklan tentang Bitcoin di televisi. Tapi Bitcoin telah banyak diliput oleh beberapa stasiun TV di Indonesia. Salah satunya yang baru-baru ini tentang beberapa penambang lokal Indonesia yang diwawancarai mengenai cryptocurrency. Saya pikir dengan tidak adanya iklan tentang Bitcoin ini tidak apa-apa karena pemerintah Indonesia juga tidak mendukung penggunaan Bitcoin sebgai alat pembayaran. Setidaknya Internet juga sudah berperan penting dalam promosian Bitcoin, kita tahu juga banyak orang-orang yang mengakses internet. Jadi tidak heran jika internet lebih baik dibandingkan Televisi sebagai media iklan yang paling efektif menurut saya.
member
Activity: 126
November 07, 2017, 11:26:08 AM
percuma saja kalau di iklanin di tv karna sebagian org mengangap remeh bitcoin,org yg kgk mau ikutan bitcoin contoh org yg kagak mau sukses dan gk mau move on dri kehidupan nya,
full member
Activity: 854
Merit: 102
November 07, 2017, 11:24:04 AM

Kejayaan bitcoin ini hanya terlihat bagi pengguna bitcoin saja, karena kita sudah mempercayai bitcoin ini bahkan sudah menjadi pekerjaan sehari - hari kita.  Namun bagi mereka yang belum mengenal bitcoin atau hanya sekedar tau tentang bitcoin ini masih sangat mengkhawatirkan.  Iklan di TV itu product - product yang sudah memiliki izin, sedangkan bitcoin ini belum memiliki izin alias belum legal di indonesia.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
November 07, 2017, 11:18:40 AM
kayaknya nggak mungkin deh kalo ada iklan bitcoin di indonesia,karna bitcoin sendiri masih ilegal diindonesia apalagi ditayangin di tv,,,@_@
full member
Activity: 602
Merit: 107
November 07, 2017, 11:17:13 AM
Menurut ane sih nggak usah iklan di tv lah gan,malah bisa-bisa pendapatan kita ikut di potong buat biaya iklan tv.
Apalagi sekarang penggunaan tv udah kalah kok sama dunia sosmed.
Nggak tua nggak muda pada nggak bisa lepas dari handphone dan internet...haha.
full member
Activity: 532
November 07, 2017, 11:11:54 AM
benar gan, tapi sekarang belum ada iklan bitcoin di tivi karena pemerintah kita belum melegalkan bitcoin. Tapi kedapatan kita harap akan ada iklan biar masyarakat tau apa itu bitcoin.
full member
Activity: 686
Merit: 103
November 07, 2017, 11:09:22 AM

Sepertinya tidak mungkin.atau agak sulit gan.  Kenapa?
Karena pemerintah indonesia sendiri melarang penggunaan bitcoin di indonesia  , kita hanya bisa berharap pemerintah bisa menerima bitcoin
member
Activity: 69
November 07, 2017, 11:06:16 AM
mungkin BI dan pemerintah belum menyetujui gan akan adanya pengiklanan mata uang digital ini.apalagi bitcoin di negara kita ini masih bersifat ilegal gan,sabar aja gan mungkin ke depannya ada peraturan khusus untuk iklan bitcoin tersebut dari pemerintah.kita tunggu saja ya gan..
full member
Activity: 434
November 07, 2017, 11:00:38 AM
selama BI ga melegalkan bitcoin keknya bakal susah buat bkin iklan di media TV kek gt
kalo BI dah melegalkan mgkn lancar gan
Benar banget gan, gimana mau ada iklan bitcoin di tv ya kalo pemerintah khususnya BI az ngak mendukung bitcoin di Indonesia ? Padahal kan bitcoin kalo dilegalkan bisa memberikan keuntungan buat pemerintah salah satunya sebagai sumber pemasukan karena bisa dikenakan pajak dan bisa mengurangi masalah penggangguran, tapi mungkin pemerintah punya alasan tersendiri ya ?
Pages:
Jump to: