Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 122. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
типа - а собранные на БигДил 1.0 деньги ты куда подевал?

Это та самая Военная тайна, которую плохиши хотят выведать. Вот только они смотрели не мультик про Мальчиша-Кибальчиша, а муть вроде "Сумерок", а потому не знают, что спрашивать бесполезно.

PS: Как оно там, кстати, всё закончилось? Белла и Эдвард поженились?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Quote
David Sønstebø [6:54 AM]
@here Big Deal 2.0 might happen. Whales PM me
This can and will only happen if a few whales assist
Ну вот, очередной способ дойки придумали. Нужно было соглашаться на спор.
Ага, и тут же чел хорошо посмеялся над мудаком-ётопиарщиком:
Quote
Jade Wallce [6:21 AM]
Did I miss the big deal 1.0?
типа - а собранные на БигДил 1.0 деньги ты куда подевал?
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Я вот прикидываю, сколько раз покупателей Йот подоили: 2 раза тех, кто не успел заклеймить Йоты, фаундейшн, биг дил... Могу поспорить, что скоро Дэвид придумает очередной способ дойки.
Я люблю спорить. Про какую сумму спора говорим? Или это фигура речи?
Ну давай раз так. Ставлю 1 BTC, что в течение одного года Дэвид предложит ещё один способ поделиться с ним деньгами.

Quote
David Sønstebø [6:54 AM]
@here Big Deal 2.0 might happen. Whales PM me

[6:54]
This can and will only happen if a few whales assist

Ну вот, очередной способ дойки придумали. Нужно было соглашаться на спор.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Крипт вообще мышей не ловит. Где ожидаемое занудство про "blockchain"?

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Это шутка такая?

Ты не видел с кем Дэвид играет в гольф.  Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Безопасность в мире устройств, имеющих возможность принимать  и исполнять команды удаленнно, имеет первостепенное значение. Хакер может перехватить управление устройством, соединенным с Интернет и натворить плохих дел. Йота безопасность гарантирует по дизайну.
Да, да, гарантирует, прямо по дизайну. Весной 2016 года к ётоноде (серверу IRI) была возможность удалённого доступа.  Летом Chat-for-Ban убрал такую возможность, аргументируя требованиями как раз безопасности. Но через полгода бинарный наш индеец (или уже тернарный в этом случае?) добавил в IRI опцию --remote  - явно же для гарантий безопасности, ну чтоб уж прямо по дизайну.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
но, как известно, настоящий индеец наступает на грабли дважды.

Ну дык это бинарный индеец.  Cheesy
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Цена Некста была взвинчена одним скаммером из штатов, который договорился с другим скаммером, чтобы слить все нексты. Потом первый, кстати, ещё и украл биткоины некстеров и выпустил скам-ассет на Nxt AE напоследок. Его харю можно увидеть на https://www.facebook.com/Cointropolis/.
А через год кто-то напишет: "Цена йоты была взвинчена одним скамером из Норвегии".

Сомнительно. Скорее люди будут писать "Я купил по 29 и не знал, что это было как биткоин по 2 бакса".
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Цена Некста была взвинчена одним скаммером из штатов, который договорился с другим скаммером, чтобы слить все нексты. Потом первый, кстати, ещё и украл биткоины некстеров и выпустил скам-ассет на Nxt AE напоследок. Его харю можно увидеть на https://www.facebook.com/Cointropolis/.
А через год кто-то напишет: "Цена йоты была взвинчена одним скамером из Норвегии".
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Некропаз так-то дело говорит. Те, у кого всё хорошо, вряд ли будут заниматься поиском соседей. Соседей ищут и добавляют бедолаги, которые не могут добиться подтверждения транзакций. Неудивительно, что в итоге сеть фрагментирована: элита сидит с элитой, а бедолаги с бедолагами.
Можно я тоже поиграю в Капитана Очевидность?
Что сейчас происходит - люди из даунтауна быстро добавили друг друга в соседи, затем подтягиваются остальные, просят их добавить - даунтаунцы отвечают: у нас и так уже по 10 соседей добавлено, больше нам не нужно. Поэтому плебеи добавляют друг друга, и потом удивляются: у меня 7 соседей, а Путаница не синхронизируется/адреса не подтверждаются.

Вроде было время (9 месяцев назад) когда это даже до Олимпа Chat-for-Ban-а дошло:
Тебе давно люди говорили - с покемонским (найди соседа сам) подходом сеть не жилец.
Признаю, мой косяк, слишком завысил средний IQ покупателей.
но, как известно, настоящий индеец наступает на грабли дважды.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Это хотя бы не будет лицемерием.

Этим мне нравятся бывшие сограждане по СССР, они не всегда заботятся только о деньгах. Если я вижу фразу про лицемерие на английском, то в 90% случаях чел говорит по-русски.
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Таки остались в слэке незабанненые пока овцы, осмеливающиеся перечить Chat-for-Ban-у. Бегущие по лезвию, так сказать.
Да ещё перечат по такому священному предмету как, страшно сказать, топология. Нет, не так, вот так: Топология.

Quote
Chat-for-Ban [9:21 PM]
We tried to bring more spammers and it didn't help people much, which means that network is fragmented
those who keep their neighbors alive and kick dead ones have no problems with confirmations

Jan Necropaz [9:30 PM]
i kick dead neighbors all two days. I have 8 active neighbors since days. i have no chance to keep on latest milestone. i am always 1-10 milestones back.. i think all the people which search for new neighbors found people which are bad connected.. wouldn't it help when neighbors of cordinator will search for 1-2 new neighbors so other people has the chance to keep up?
Некропаз так-то дело говорит. Те, у кого всё хорошо, вряд ли будут заниматься поиском соседей. Соседей ищут и добавляют бедолаги, которые не могут добиться подтверждения транзакций. Неудивительно, что в итоге сеть фрагментирована: элита сидит с элитой, а бедолаги с бедолагами.
С другой стороны, узлы, использующиеся для лёгкого кошелька, должны быть в идеальном окружении, по идее. Но транзакции с лёгкого кошелька работают ещё хуже.
Jump to: