Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 181. (Read 226758 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Когда человек в презентации слышит утверждение о лайтвейности, его не волнуют строчки кода ядра, он думает, что запустит ёту на своём смартфоне. А на самом деле нужны 64bit Java, 100Мб ОЗУ, 2Гб на диске, мощный многоядерный процессор.. и милость Дэвида.
То есть на смартфоне пока нельзя.а на компе можно 32 бит процессоре же установить кошель и пользоваться ?
Ну если на 32-битном компе ты заставишь работать 64bit Java, то можно.
hero member
Activity: 973
Merit: 500
Нет, он даже как-то скромно представил, валидация гроссбуха требует лишь 10 строчек кода.
Плюс 64bit Java, 100Мб ОЗУ, 2Гб на диске, 15 мин на генерацию адреса, полчаса на отправку транзакции и сутки на её подтверждение.. и неизвестно сколько и где - на поиски и выпрашивание IP адресов нод, настоящие из которых никто давать не хочет, потому что придётся платить за 3Гб трафика в день.
Ты путаешь клиент и ядро, адрес генерируется за миллисекунду.
Когда человек в презентации слышит утверждение о лайтвейности, его не волнуют строчки кода ядра, он думает, что запустит ёту на своём смартфоне. А на самом деле нужны 64bit Java, 100Мб ОЗУ, 2Гб на диске, мощный многоядерный процессор.. и милость Дэвида.
То есть на смартфоне пока нельзя.а на компе можно 32 бит процессоре же установить кошель и пользоваться ?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Анекдот про мальчика-тормоза красноречиво подтверждает недовольство C-f-B.

C-f-B не недоволен, скорее наоборот.
sr. member
Activity: 341
Merit: 250
cfb кажись подсел на кокаин Grin или устал просто от напряженной работы Wink

Это моё обычное состояние. А работа не напряженная, вчера была напряжённей, когда была моя очередь коктейли смешивать.

Линия поведения Krypt существенно отклонилась от генеральной линии партии IOTA. В его постах сквозит плохо скрытая ненависть и пренебрежение к активистам IOTA. Надо отдать должное, Krypt-у сам инновационный проект нравится, но ему не нравятся люди, стоящие за IOTA. Поэтому, если он не примет ситуацию как есть, щелчки по носу от разработчика будут раздаваться все сильнее и больнее. Анекдот про мальчика-тормоза красноречиво подтверждает недовольство C-f-B.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
cfb кажись подсел на кокаин Grin или устал просто от напряженной работы Wink

Это моё обычное состояние. А работа не напряженная, вчера была напряжённей, когда была моя очередь коктейли смешивать.
sr. member
Activity: 418
Merit: 250
Дефолтную ноду, кстати, рекомендуют отключать, она из-за перегрузки постоянно отстаёт, и этим почему-то мешает.

Эта ситуация описана в известном анекдоте:

-Мальчик, как тебя зовут?
-.....
-Мальчик, ты тормоз?
-Меня зовут Илья.
-Мальчик, как пройти к метро?
-Я не тормоз.

cfb кажись подсел на кокаин Grin или устал просто от напряженной работы Wink
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Дефолтную ноду, кстати, рекомендуют отключать, она из-за перегрузки постоянно отстаёт, и этим почему-то мешает.

Эта ситуация описана в известном анекдоте:

-Мальчик, как тебя зовут?
-.....
-Мальчик, ты тормоз?
-Меня зовут Илья.
-Мальчик, как пройти к метро?
-Я не тормоз.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
А кто-нибудь из присутствующих держит в онлайне клиент с открытым портом? (этого достаточно для ноды?)
В итоге собрал лишь 5 активных нод (включая дефолтную).
Ну я держу линуксовый ВПН c IRI нодой. На вэпээнах обычно все порты открыты. Но для эгоистичной ноды (а с чего бы ей быть альтруистичной? чтобы оплачивать 3Гб трафика в день?) не нужно открытых портов, нужно в конфиг забить 5 нод-дурочек с открытыми портами. Дефолтную ноду, кстати, рекомендуют отключать, она из-за перегрузки постоянно отстаёт, и этим почему-то мешает.
sr. member
Activity: 381
Merit: 250
А кто-нибудь из присутствующих держит в онлайне клиент с открытым портом? (этого достаточно для ноды?)
В итоге собрал лишь 5 активных нод (включая дефолтную).
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
только вот проблемы с ip адресами нодов..
приходится их попрошайничать.
в будущем надеюсь будет создан целый ресурс по надежным нодам откуда можно будет их брать Smiley

Тут два варианта - попрошайничать, пока не наберется в сети около тысячи нодов. Или сделать auto peer discovery и молиться, что никто не захочет атаковать те 123 нода, которые сейчас есть. Крому наплевать на мои молитвы, поэтому я выбрал первый вариант.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Когда человек в презентации слышит утверждение о лайтвейности, его не волнуют строчки кода ядра, он думает, что запустит ёту на своём смартфоне. А на самом деле нужны 64bit Java, 100Мб ОЗУ, 2Гб на диске, мощный многоядерный процессор.. и милость Дэвида.

Теперь ты путаешь концепцию и одну из её реализаций под именем IRI. Совсем запутался, бедняжка.
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
проблема THE TANGLE IS NOT SOLID решается тем shto надо удалить лишних нодов, у которых null.



для того shtoб их увидеть идем в- Tools - View Neighbors' Activity
потом там ищем у кого из них null и удаляем путем- Tools - Edite Server Configuration

в принципе ничего сложного нет.
если помучиться то можно разобраться Smiley

только вот проблемы с ip адресами нодов..
приходится их попрошайничать.
в будущем надеюсь будет создан целый ресурс по надежным нодам откуда можно будет их брать Smiley
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Нет, он даже как-то скромно представил, валидация гроссбуха требует лишь 10 строчек кода.
Плюс 64bit Java, 100Мб ОЗУ, 2Гб на диске, 15 мин на генерацию адреса, полчаса на отправку транзакции и сутки на её подтверждение.. и неизвестно сколько и где - на поиски и выпрашивание IP адресов нод, настоящие из которых никто давать не хочет, потому что придётся платить за 3Гб трафика в день.
Ты путаешь клиент и ядро, адрес генерируется за миллисекунду.
Когда человек в презентации слышит утверждение о лайтвейности, его не волнуют строчки кода ядра, он думает, что запустит ёту на своём смартфоне. А на самом деле нужны 64bit Java, 100Мб ОЗУ, 2Гб на диске, мощный многоядерный процессор.. и милость Дэвида.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Плюс 64bit Java, 100Мб ОЗУ, 2Гб на диске, 15 мин на генерацию адреса, полчаса на отправку транзакции и сутки на её подтверждение.. и неизвестно сколько и где - на поиски и выпрашивание IP адресов нод, настоящие из которых никто давать не хочет, потому что придётся платить за 3Гб трафика в день.

Ты путаешь клиент и ядро, адрес генерируется за миллисекунду.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Насчет лайтвейтности он явно погорячился.
Нет, он даже как-то скромно представил, валидация гроссбуха требует лишь 10 строчек кода.
Плюс 64bit Java, 100Мб ОЗУ, 2Гб на диске, 15 мин на генерацию адреса, полчаса на отправку транзакции и сутки на её подтверждение.. и неизвестно сколько и где - на поиски и выпрашивание IP адресов нод, настоящие из которых никто давать не хочет, потому что придётся платить за 3Гб трафика в день.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Насчет лайтвейтности он явно погорячился.

Нет, он даже как-то скромно представил, валидация гроссбуха требует лишь 10 строчек кода.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Трубы и фанфары были у Дэвида на даче.
То-то он ушёл в песок и нигде не появляется. Знать, Тор трубой заехал, или фанфарой.


Меж тем юный падаван юного ётопиарщика нарисовал презенташку:  http://slides.com/domsch/deck-2/fullscreen#/

Quote

Насчет лайтвейтности он явно погорячился.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
из 9 подключенных нод только 3 активны - главная и еще две

Дефолтная, нету главной ноды.
sr. member
Activity: 381
Merit: 250
из 9 подключенных нод только 3 активны - главная и еще две
Jump to: