Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 219. (Read 226758 times)

hero member
Activity: 952
Merit: 1000
www.pumpmycoin.com
итоги кроудсейла IOTA, мо ним можно судить обо всём, хотя это нам не говорит не о чём в том смысле, что по графику видно, что интереса не много, хотя есть ощущение, что информативность кроудсейла оставляла желать лучшего и из-за недостатка информации небольшие объёмы, но с точки зрения ознакомления, при условии, конечно, что кроудсейл не являлся основной маркетинговым инструмент, вполне ничего так, всё, довольно таки, бодро выглядит.
https://www.tangle.ninja/iota/crowdsale   
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
"Русские закончат бухать" - если от этого зависит проект - то он становится сильно рисковым для инвестиций Smiley)))

Он от этого не зависит.
Если что - это был юмор Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
"Русские закончат бухать" - если от этого зависит проект - то он становится сильно рисковым для инвестиций Smiley)))

Он от этого не зависит.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Спасибо зп ответ, но он порождает больше вопросов. Бета будет работать с настоящими Йотами, или с тестовыми? Почему запуск зависит от готовности клиента? Йота нужна для интернета вещей, поэтому api интерфейса для начала было бы достаточно. Тем более эфир так и запускался.

С настоящими. Решили запускаться с клиентом - придерживаемся плана.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Есть инфа когда будут доступны токены? В оригинальном треде ничего об этом не нашел.

Русские закончат бухать + допилим клиент, после этого запуск беты.
"Русские закончат бухать" - если от этого зависит проект - то он становится сильно рисковым для инвестиций Smiley)))
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
[Русские закончат бухать + допилим клиент, после этого запуск беты.
Спасибо зп ответ, но он порождает больше вопросов. Бета будет работать с настоящими Йотами, или с тестовыми? Почему запуск зависит от готовности клиента? Йота нужна для интернета вещей, поэтому api интерфейса для начала было бы достаточно. Тем более эфир так и запускался.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Есть инфа когда будут доступны токены? В оригинальном треде ничего об этом не нашел.

Русские закончат бухать + допилим клиент, после этого запуск беты.
full member
Activity: 204
Merit: 100
Есть инфа когда будут доступны токены? В оригинальном треде ничего об этом не нашел.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Интересно, что вдобавок ко всем собранным на IPO биткоинам IOTA еще получила грант от крупнейшего в Китае производителя автозапчастей Wanxiang.

Пруф: http://www.blockchainlabs.org/blockgrant-x-en/

Quote
BlockGrant X:The Wanxiang Blockchain Labs Sponsorship Program

Name      Platform      Amount(USD)      Summary
IOTA       Independent   4000                    Internet of Things/Real time micro-transactions

Не столько важны это доллары, сколько китайцы.
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
info_infoman, есть такой подход "наводящий вопрос" http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/114241/наводящий
если что, он не требует ответа
он намекает что нужно подумать

я тут вспомнил одну из игр "Что где когда", там мальчик задал знатакам один вопрос на который они ответили неправильно, вот он ~"Почему ночью небо темное?" Wink
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
info_infoman, есть такой подход "наводящий вопрос" http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/114241/наводящий
если что, он не требует ответа
он намекает что нужно подумать
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
и сразу же решается проблема размера блока, он будет одинаков и очень маленький блок 80байт+1 генезис транзакция 0,5 кб
все остальное извините г. Биткоин не вашего ума дело, нафига мне 10 минут качать и проверять 100500 транзакций из сети чтобы потом еще и блок такого же размера качать?, зная предыдущий utxo я и сам без ваших блочных соплей разберусь где правда где вымысел....

более того увеличится скорость транзакций, они станут мгновенными, и мошенники все будут наказанны, кстати сейчас насколько я разбираюсь в исходниках никто мошенника не наказывает, пожурят пир в дидос + заорфанят липовую транзакцию и все, об удалении обойих транзакций из utxo и речи нету(хотя может быть я просто не заметил такой функции)
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
Через 100 лет в Биткоине перестанут генерироваться новые монеты. Тогда можно будет выбросить PoW?
его и сейчас можно выбросить для подтвержденных генезисов, грубо говоря оставить только pow для генерации монет, остальные utxo каждый сам для себя подтверждает, или не подтверждает(демократия) а через 100 лет да прекратить генерацию блоков, смысла в них нету, ибо если транзакция левая, то блок и так никто не подтвердит...

что касается новичков, то для них нужно постоянно обновлять чекпоинты в исходниках, то есть отражать в чекпоинтах текущий utxo сети а уж верить этим чекпоинтам или нет дело каждого, в конце концов даже при текущей ситуации любой новичок может заявить что "я не верю генезис блоку сатоши накамото ИМХО"
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
Вроде разумно. Почему тогда Биткоин так не делает, а использует PoW? Чтобы новые монеты генерировать?
я думаю да, в любой момент когда в сети появляется новый компонент(неизвестный) нужно синхронизироваться
новая монета биткоин берется из coinbase то есть из воздуха и естественно не подчиняется законам обычной транзакции(нет входа)
посему сети биткоин важно знать кем когда и куда были получены и куда потрачены генезисные монетки.

вот поэтому я не понимаю NXT, там все генезис монеты получены сразу, но видимо разрабы решили на людях подзаработать и ввели блоки и pos генерацию для сдирания комиссии  но зачем? Undecided

ясен пень, если хочешь продать что то ненужное нужно создать дефицит, считаю блоки в nxt это то что создает дифицит

в этом плане биткоину бы тоже бы надо измениться "для людей" убрать дифицит места для обычных транзакций  из блоков, оставить блокчейн только для производства генезис транзакций, все остальное отпустить на волю, так ведь нет! монополистским желаниям разрабов есть и остается желание чтобы все работало через централизованный блокчейн, и им наплевать нравится это нодам или нет, хавали блоки по 1 мб и будете хавать блоки по 32мб и нам глубоко насрать что у вас заканчивается место на диске!
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
и если даже этого будет недостаточно то если я встречусь с Филлипом Киркоровым через этот спутник и ретранслирую ему твою транзакцию а он мне транслирует его, то мы оба решим что ты обманул нас с временным лагом , значит "выходы" которые ты потратил для создания этой транpакции нужно вычеркнуть из реестра utxo, все ты лишен доверия 2х узлов сети

Вроде разумно. Почему тогда Биткоин так не делает, а использует PoW? Чтобы новые монеты генерировать?
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
Как насчет такого: одну транзакцию я отправлю тебе, а другую Филиппу Киркорову? Что теперь?
а вот для этого достаточно :
Достаточно одного ретранслирующего спутника, чтобы избежать такого.
и если даже этого будет недостаточно то если я встречусь с Филлипом Киркоровым через этот спутник и ретранслирую ему твою транзакцию а он мне транслирует его, то мы оба решим что ты обманул нас с временным лагом , значит "выходы" которые ты потратил для создания этой транpакции нужно вычеркнуть из реестра utxo, все ты лишен доверия 2х узлов сети
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
Вот я отправлю две конфликтующие транзакции, как дальше жить?
если отправишь мне я отвергну обе, почему? потому что это может сделать только мошенник, никто кроме хозяина этих монет не имеет право подписи транзакции(если только он не потерял ЭЦП), значит тот кто подписал должен быть наказан, неважно получил я эти транзакции одновременно или с временным лагом, согласись если я тебя обману хотя бы 1 раз ты больше не будешь со мной дружить?  Cool
такие транзакции можно смело вычеркивать из snapshot
Jump to: