Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 40. (Read 226519 times)

member
Activity: 169
Merit: 17
А в каком году примерно собираетесь запустить IOTA без координатора? Чтобы самым влиятельным человеком в IOTA не была техничка.

Уже в этом году будет выпущен софт, работающий без координатора. Причем софт будет с гораздо лучшими характеристиками, поэтому ожидается, что многие будут использовать его, а не IRI. Но про это просьба не распространяться в англоговорящем сообществе, я хочу обуть какого-нибудь лошарика, желающего поспорить на деньги об обратном.
А где можно скачать ноду, которая круче, чем IRI и работает без координатора?
full member
Activity: 210
Merit: 100

IOTA отскочила от ранее доминирующей растущей линии тренда, и она была относительно слабой во время сегодняшнего отскока. Мы все еще ожидаем, что монета продолжит коррекцию, хотя она несколько опережает остальную часть рынка в цикле, а раннее дно возможно по сравнению с остальными крупными компаниями. Сильные уровни поддержки находятся на уровне 3 и 1,5 доллара США, а поддержка Фибоначчи между ними составляет 2,35 доллара.

http://prntscr.com/htiu03
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
Стартовал предзаказ на криптосмартфон Finney

Израильская компания Sirin Labs объявила о завершении краудсейла, в ходе которого привлекла $157 млн инвестиций от 12,5 тысяч пользователей.
..............
Стартап занимается разработкой смартфона Finney, в основе которого лежит блокчейн-технология Tangle от IOTA.
Смартфон будет поставляться с предустановленным мобильным клиентом Status на базе Ethereum. Интеграция позволит владельцам телефона пользоваться сервисом шифрования сообщений, смарт-контрактами, цифровыми валютами, а также другими возможностями.
Начало предзаказов криптосмартфона Finney стартовало сегодня, 27 декабря.
.........лицом компании Sirin Labs стал знаменитый игрок ФК «Барселона» и сборной Аргентины Лионель Месси.
https://forklog.com/startoval-predzakaz-na-kriptosmartfon-finney-sobravshij-157-mln-na-ico/
member
Activity: 247
Merit: 10
Эх помню Iota купил по 0.66 и продал по 0.9  и как же радовался что ушел в плюс =) (покупал на 1к долларов ) .Потом вжух и она 5 баксов стала =)
Таких историй здесь у каждого по 10 штук в кармане. Типичный криптомир. Я йоту купил на за 1$ и продал за 1.5$ когда наслышался о проблемах с кошельком и не жалею. Жалею что продал биткоин когда он был 3500$ Smiley
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Эх помню Iota купил по 0.66 и продал по 0.9  и как же радовался что ушел в плюс =) (покупал на 1к долларов ) .Потом вжух и она 5 баксов стала =)
member
Activity: 247
Merit: 10

IOTA по-прежнему торгуется вблизи доминирующей линии тренда, так как она колеблется вокруг уровня 3,50 долл. С момента падения в пятницу. Несмотря на недавнюю распродажу, монета остается перекупленной, и мы ожидаем дальнейшего снижения в ближайшие недели с сильными уровнями поддержки в 3 и 1,5 доллара и поддержкой Фибоначчи между 2,35 доллара.

http://prntscr.com/hs8qxz
Только я один нахожу посты этого чувака бесполезными? (уже рапортовал модератору но результат похоже нет)
full member
Activity: 210
Merit: 100

IOTA по-прежнему торгуется вблизи доминирующей линии тренда, так как она колеблется вокруг уровня 3,50 долл. С момента падения в пятницу. Несмотря на недавнюю распродажу, монета остается перекупленной, и мы ожидаем дальнейшего снижения в ближайшие недели с сильными уровнями поддержки в 3 и 1,5 доллара и поддержкой Фибоначчи между 2,35 доллара.

http://prntscr.com/hs8qxz
member
Activity: 742
Merit: 13
Монетка в последнее время показала 15-кратный рост. Теперь должна быть хорошая коррекция цены где-то до 1$.

Ага ...))) Нет я конечно понимаю, что мечтать не вредно, но все же - знайте меру! Wink Никогда в жизни не поверю, что ИОТА опуститься до бакса. Я бы ее конечно же тогда прикупил (и держал на бирже - это важно Grin), но такой исход нереален.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Из WP https://iota.org/IOTA_Whitepaper.pdf

Quote
Problem of High Load
In high load, an unapproved transaction can be missed out, and no longer have the chance to be approved.

Quote
При высокой нагрузке, неутвержденная транзакция может быть пропущена, и больше не будет возможности для утверждения.

Не получится у меня просто ждать когда будет утверждена моя транзакция.
т.е. если вы не будете тыкать кнопку реаттач, ждать часа три завершения реаттача, и через полчаса после завершения реаттача, не тыкать опять реаттач, ваша транзакция никогда не будет утверждена.

Т.е. если захотите по глупости перечислить куда нибудь свои ёты, готовьтесь потерять несколько недель своей жизни для проталкивания транзакций.
Конечно на ишаках доставить ёты будет быстрее, но не так прогрессивно.  Cheesy
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Тоже бы хотел WP на русском почитать

Там в основном математика, которая не требует перевода.
full member
Activity: 490
Merit: 102
Тоже бы хотел WP на русском почитать
newbie
Activity: 67
Merit: 0

Мне кажется, что не будет коррекции, поскольку проект развивается и монета просто переходит по цене на порядок выше. Я думаю ,что для долгосрока это подходящая монета

Вы уверены что это не скам? Я пытаюсь разобраться. Пытаюсь выяснить где хранятся квадрилионы транзакций от 50 млрд устройств, и кто будет их хранить бесплатно. Никто не знает.

То что монета сейчас централизована - разработчики отговорились, что это пока временный костыль - защита от атаки 1/3*100%.
Как работает атака 51% в блокчейне я разобрался, а про атаку 1/3 в этой технологии я не понял.

Вообще где нибудь есть белые страницы проекта на русском (не гугл переведенные)?
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Для человека выглядит как один адрес, а для компа каждый раз новые - все довольны.
Не довольны. Когда для компа новые адреса - это огромная проблема.
Транзакции идут неделями. И пока не завершилась первая транзакция, Вы не можете пользоваться кошельком - платить кому нибудь.
Даже если у Вас на балансе гигаёты, а платите Вы по одной ёте.
Почему - я уже объяснял.
Уродская, криптографически не защищенная система перечислила деньги на новый адрес, и пока деньги в течении нескольких недель не поступят на новый адрес, Вы не сможете осуществить следующий платеж.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Monetizing Mobile Engagement Data
Монетка в последнее время показала 15-кратный рост. Теперь должна быть хорошая коррекция цены где-то до 1$.

Мне кажется, что не будет коррекции, поскольку проект развивается и монета просто переходит по цене на порядок выше. Я думаю ,что для долгосрока это подходящая монета
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Здравствуйте.
Такая проблема у меня:
Перед тем как отправить с биржи Binance 13 монет, я не привязывал свой адрес к Tangle. Перевод в истории вижу, но он не зачисляется на баланс, висит в «ожидании» чего то. Выбираю в транзакции «показать пакет», там «ретранслирую» и «по новой привязываю», после привязки появляется вместо неё кнопка «promote». В общем уже продублировано в истории 6 одинаковых транзакций. Прошло с момента перевода 2.5 часа. Что же делать, как отобразить на балансе отправленные мне с биржи монеты?
Версия кошелька IOTA Light Wallet 2.5.6 - IRI 1.4.1.4

P.S. Вышел из кошелька, но при следующем входе отказывал мне в синхронизации (до этого менял хостинг из-за ошибки соединения). Сменил в итоге в очередной раз хостинг и фууух, появились монетки на балансе. Изрядно понервничал читая в этой ветке описанные страсти.
Может кому помогут описанные мною выше махинации, если влипните в подобное.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Монетка в последнее время показала 15-кратный рост. Теперь должна быть хорошая коррекция цены где-то до 1$.

...мечтал Ванька, сжимая в потной ладошке копейку, подаренную дедом.
full member
Activity: 378
Merit: 119
Монетка в последнее время показала 15-кратный рост. Теперь должна быть хорошая коррекция цены где-то до 1$.
member
Activity: 169
Merit: 17
1) И в чём ещё уродская эта система - она крайне слабо защищена. Для того чтобы взломать криптографию нужен обычный комп. Никакие квантовые компы не нужны.
Разработчики конечно придумали костыль - каждый раз пересылают деньги на новый адрес.
Это у них как раз квантово-устойчивая, но одноразовая подпись (Winternitz One-Time Signature) - это типа Lamport one-time signature, только может подписывать много бит за раз  Grin
Может когда-нибудь сделают что-то на подобии Stealth-адресов: каждый раз шлёшь на один и тот же адрес и каждый раз генерируется новый Обычный адрес и на него отправляются деньги, полный доступ к которому есть только у владельца Stealth-адреса. Для человека выглядит как один адрес, а для компа каждый раз новые - все довольны.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Quote
Надо использовать Promote.

Promote у меня крутился всю ночь, результата нет.
Попробую ещё раз.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Спасибо. Но не помогло. Реаттач длился 3 часа. И транзакция не подтверждена. Больше не буду пытаться реаттачит.

Надо использовать Promote.
Pages:
Jump to: