Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 41. (Read 226701 times)

newbie
Activity: 67
Merit: 0
Подскажите адрес этой синхронизированной ноды.

http://03.nl.nodes.iota.cafe:14265
Спасибо. Но не помогло. Реаттач длился 3 часа. И транзакция не подтверждена. Больше не буду пытаться реаттачит. При реаттаче компом нельзя пользоваться, видео тормозит. Буду просто ждать. Расскажу потом сколько пришлось недель, месяцев, лет ждать подтверждения транзакции.

И такое наблюдение, может кому интересно будет.
Если сделать rebroadcast, то появится ещё одна транзакция  по тому же самому переводу йот. Это написано в документации. Это понятно.
НО(!) новые транзакции появляются и без rebroadcast, если указать новую ноду, и сделать реаттач у существующего пакета (bundle).
Я так понимаю ноды меж собой не синхронизируются (или синхронизируются раз в неделю) и не знают о уже существующих бандлах, и при реаттаче создают у себя новый бандл.
member
Activity: 742
Merit: 13
Даже не знаю, что вам посоветовать ... Лучше спросить местных спецов, а то я в этом плане не силен. Скажу одно: в одно время присматривался к монете и думал вложиться с перемещением монеток на свой кошелек. Но слава богу, я этого не сделал. Да, монетка сделала хорошие иксы. Но если я не могу их вывести с кошелька, то толку с этих иксов? Shocked

А что мешает держать ее на бирже? да стремновато, хотя в волшебном кошелке сейчас то же может случится что угодно.
По ихсам монета себя еще не раз покажет, если просадки к ~3$ будут - грех не взять.

Да в принципе ничего. Просто лично я скептически отношусь к хранению своих монеток любой крипты на любой бирже. Но как показала практика ИОТЫ - я не совсем прав в своих рассуждениях. Grin

Добрый день! Какую биржу посоветуете для хранения IOTA, монетка интересная.

Спасибо!

Я бы советовал БИНАНС. Как по мне то хорошая биржа. И до 2 ВТС верификации не требует. Словом как по мне для ИОТА - самое оно.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Из-за дыр в Ёте хакер угнал монеты у русскоязычного пользователя: https://iotatangle.slack.com/archives/C1X9HNKR8/p1513251908000119

Это был мой пост в русском slack channel. Все в конце-концов выяснилось. IOTA не были украдены.
Как я понял есть механизм в tangle, который переводит средства на другой адрес, если переводишь меньше IOTA с адреса, на котором уже IOTA лежат.
В общем все IOTA остались при мне.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Но Iota заставляет всех идти на риск. Хорошо бы оправдвнный.

Code:
Риск/Награда = const

еще никто не отменил.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
newbie
Activity: 67
Merit: 0
 Здесь есть специалисты? Или все просто верят на слово что это крутая вещь?

1)Хотелось бы понять как и где хранятся квадриллионы транзакций.
Или не хранятся квадриллионы транзакций, а хранятся только последние транзакции где есть остаток ИОТ.
Но если не хранятся все транзакции, а только последние транзакции с остатками ИОТ на адресе, то как реализована защита от фальсификаций транзакций.
В блокчейне понятно как, там есть ссылка на предыдущую транзакцию, и вся база транзакций у всех узлов есть. Можно проверить и убедиться. Но проблема в огромном объеме базы.

2) Тут говорят, что есть какие то синхронизированные ноды, которые позволяют проводить транзакции, быстро, а не неделями.
Список этих нод можно? Или это как Шамбала, все верят, что такие ноды есть, знакомый он них слышал, но сами пока их не нашли.

3) Как долго будет висеть не подтвержденная транзакция? Неделю, месяц, год? Если вообще никогда не подтвердится, то деньги с кошелька пропали? Со старого адреса  транзакция списала все гигайоты (даже если перечислил 1 йоту), а на новый свой же адрес они не поступили (транзакция же не подтверждена).

 
full member
Activity: 532
Merit: 108
Даже не знаю, что вам посоветовать ... Лучше спросить местных спецов, а то я в этом плане не силен. Скажу одно: в одно время присматривался к монете и думал вложиться с перемещением монеток на свой кошелек. Но слава богу, я этого не сделал. Да, монетка сделала хорошие иксы. Но если я не могу их вывести с кошелька, то толку с этих иксов? Shocked

А что мешает держать ее на бирже? да стремновато, хотя в волшебном кошелке сейчас то же может случится что угодно.
По ихсам монета себя еще не раз покажет, если просадки к ~3$ будут - грех не взять.

Да в принципе ничего. Просто лично я скептически отношусь к хранению своих монеток любой крипты на любой бирже. Но как показала практика ИОТЫ - я не совсем прав в своих рассуждениях. Grin

Добрый день! Какую биржу посоветуете для хранения IOTA, монетка интересная.

Спасибо!

я на битфайнексе храню .....биржа хорошая , хоть и слухов много про неё ходит плохих)))ну тут как говорится волков боятся в лес не ходить!!!
full member
Activity: 378
Merit: 102
Даже не знаю, что вам посоветовать ... Лучше спросить местных спецов, а то я в этом плане не силен. Скажу одно: в одно время присматривался к монете и думал вложиться с перемещением монеток на свой кошелек. Но слава богу, я этого не сделал. Да, монетка сделала хорошие иксы. Но если я не могу их вывести с кошелька, то толку с этих иксов? Shocked

А что мешает держать ее на бирже? да стремновато, хотя в волшебном кошелке сейчас то же может случится что угодно.
По ихсам монета себя еще не раз покажет, если просадки к ~3$ будут - грех не взять.

Да в принципе ничего. Просто лично я скептически отношусь к хранению своих монеток любой крипты на любой бирже. Но как показала практика ИОТЫ - я не совсем прав в своих рассуждениях. Grin
Ну, это логично, ведь 'ckb твоя кпипта лежит на бирже, то это не твоя карипта, и биржи. Но Iota заставляет всех идти на риск. Хорошо бы оправдвнный.
member
Activity: 224
Merit: 10
Даже не знаю, что вам посоветовать ... Лучше спросить местных спецов, а то я в этом плане не силен. Скажу одно: в одно время присматривался к монете и думал вложиться с перемещением монеток на свой кошелек. Но слава богу, я этого не сделал. Да, монетка сделала хорошие иксы. Но если я не могу их вывести с кошелька, то толку с этих иксов? Shocked

А что мешает держать ее на бирже? да стремновато, хотя в волшебном кошелке сейчас то же может случится что угодно.
По ихсам монета себя еще не раз покажет, если просадки к ~3$ будут - грех не взять.

Да в принципе ничего. Просто лично я скептически отношусь к хранению своих монеток любой крипты на любой бирже. Но как показала практика ИОТЫ - я не совсем прав в своих рассуждениях. Grin

Добрый день! Какую биржу посоветуете для хранения IOTA, монетка интересная.

Спасибо!
member
Activity: 742
Merit: 13
Даже не знаю, что вам посоветовать ... Лучше спросить местных спецов, а то я в этом плане не силен. Скажу одно: в одно время присматривался к монете и думал вложиться с перемещением монеток на свой кошелек. Но слава богу, я этого не сделал. Да, монетка сделала хорошие иксы. Но если я не могу их вывести с кошелька, то толку с этих иксов? Shocked

А что мешает держать ее на бирже? да стремновато, хотя в волшебном кошелке сейчас то же может случится что угодно.
По ихсам монета себя еще не раз покажет, если просадки к ~3$ будут - грех не взять.

Да в принципе ничего. Просто лично я скептически отношусь к хранению своих монеток любой крипты на любой бирже. Но как показала практика ИОТЫ - я не совсем прав в своих рассуждениях. Grin
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Quote
Или просто пользуйтесь синхронизированной нодой.

Отлично. Уже есть надежда.
Подскажите адрес этой синхронизированной ноды. Перебрал все ноды из кошелька. Результат один и тот же.
Или нода не работает. Или долго идет реаттачинг, и нет подтверждения.
Последний реаттачинг идет уже 4 часа.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Кто решится пользоваться IOTA, купите заячью лапку и шаманский бубен.

Или просто пользуйтесь синхронизированной нодой.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Может кто мне объяснит технологию.
Подтверждение транзакций всё понятно. Отсутсвие платы понятно.
Но где хранятся все эти квадриллионы транзакций от 50 млрд устройств IoT?
И кто эти квадриллионы транзакций будет бесплатно хранить у себя?

Где можно посмотреть мемпул неподтвержденных транзакций?
Сколько их сейчас 100 тыс? 500 тыс?

Я понимаю, что мемпула нет, межблочного интервала нет, и транзакции мгновенно проходят.
Но это как в анекдоте: Жопа есть, а слова такого нет.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Говорят ракета, а по факту тормоз не сусветный.
Кто решится пользоваться IOTA, купите заячью лапку и шаманский бубен.
Сколько дней должна идти "мгновенная" транзакция йоты? Сколько тысяч раз надо запускать реаттач?
Какие специальные танцы с бубном надо исполнять, чтобы транзакция прошла?

И какие супекомпьютеры надо использовать для отправки транзакций?
И меня не слабый комп, но реаттач идет несколько часов, и комп тормозит не по детски. Видео смотреть нельзя. Наверное в каждый коммутатор к 2020 году будет встроен супер комп.

1) И в чём ещё уродская эта система - она крайне слабо защищена. Для того чтобы взломать криптографию нужен обычный комп. Никакие квантовые компы не нужны.
Разработчики конечно придумали костыль - каждый раз пересылают деньги на новый адрес.

2) Транзакции идут неделями, компом в это время пользоваться нельзя. Надо купить отдельный супер комп на котором в ручную будете каждые 30 минут нажимать реаттач.
И самое главное, пока несколько недель ждете пока не продет транзакция, потратить деньги с кошелька нельзя.
Даже если первой транзакцией послали 1 иоту, а у вас в кошелке ещё 10 гигайот. Почему? Потому что п.1. Первая транзакция которая несколько недель не будет подтверждена, переслала все ваши гигайоты на новый адрес. В результате у вас на старом адресе денег уже нет, а на новом ещё нет, и несколько недель не будет.

Напишите что я не прав. Напишите может есть какой специальный танец с бубнами, который позволит мне подтвердить или отменить нахрен транзакцию.
member
Activity: 350
Merit: 16
А сейчас, пока цена не очень высока, самое время закупать многообещающую криптовалюту по дешевке. Только лучше отказаться от схем вроде «быстро купил – быстро слил – заработал на колебаниях курса». Даже если в следующем году цена IOTA достигнет 100 долларов (как предполагают самые оптимистически настроенные эксперты), с продажей монет лучше не спешить.
member
Activity: 98
Merit: 10
Токийское правительство выбрало криптовалютный стартап IOTA для участия в своей программе «Blockchain Business Camp Tokyo», направленной на помощь в развитии компаниям, работающим с технологией блокчейн.
full member
Activity: 210
Merit: 100

IOTA вспыхнула на фоне широкой распродажи в пятницу, и хотя она оправилась выше уровня 4 доллара и все еще торгуется немного севернее доминирующей тенденции роста. Мы ожидаем, что коррекция продолжится, и сильная поддержка по-прежнему находится на уровне 3 долл. США и 1,5 долл. США, а уровень поддержки Фибоначчи между ними составляет 2,35 долл. США. Долгосрочный MACD по-прежнему находится на крайней территории, и он остается в медвежьем настроении.

http://prntscr.com/hrk2i1
member
Activity: 121
Merit: 10
Даже не знаю, что вам посоветовать ... Лучше спросить местных спецов, а то я в этом плане не силен. Скажу одно: в одно время присматривался к монете и думал вложиться с перемещением монеток на свой кошелек. Но слава богу, я этого не сделал. Да, монетка сделала хорошие иксы. Но если я не могу их вывести с кошелька, то толку с этих иксов? Shocked

А что мешает держать ее на бирже? да стремновато, хотя в волшебном кошелке сейчас то же может случится что угодно.
По ихсам монета себя еще не раз покажет, если просадки к ~3$ будут - грех не взять.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Но слава богу, я этого не сделал.

Слава богу ты этого не сделал.
Pages:
Jump to: