Pages:
Author

Topic: Kaкиe книги читaют и читaют ли вooбщe криптoмaны bitcointalk ? - page 12. (Read 11062 times)

legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
очень люблю читать историческую литературу. Особенно нравится читать о тайнах Второй мировой войны, об исследованиях проводимых и СССР и Германией и про всякие загадки и тайны того времени
В этом плане интересно читать про третий рейх, чего там только нету и зомби делали и грааль искали, чуть ли порталы в иные миры не открывали.
sr. member
Activity: 287
Merit: 250
очень люблю читать историческую литературу. Особенно нравится читать о тайнах Второй мировой войны, об исследованиях проводимых и СССР и Германией и про всякие загадки и тайны того времени
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
Почитайте книгу Метро 33 Дмитрия Глуховского. Это книга о том что будет с нами после аппокалипсиса. 
Сейчас книга выросла в целую многоавторскую мульттивселенную, но говорят, что большинство из книг цикла мусор. Я вот Стругацких предпочитаю, особенно нравится "Град обреченный". Великолепный рассказ с незабываемой атмосферой. Считаю, что каждый должен его прочитать.
на счет Метро полностью согласен. Тоже читал. Первая книга отличная, а на другие даже смотреть не советую. Начинал читать и бросал. Особенно это относится к книгам других авторов. А "Град обреченный" посмотрю , если действительно Хорошая, то обязательно почитаю. Спасибо.
member
Activity: 91
Merit: 10
А мне понравился  цикл книг Сергея Тармашева "древный". Как люди спасались в бункерах  от ядерной войны. История про целые поколения. Правда древние прошли через все эпохи. Книги немного наивные(особенно последние , так вообще угар, пио-пио Smiley), так как написаны десантником Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Почитайте книгу Метро 33 Дмитрия Глуховского. Это книга о том что будет с нами после аппокалипсиса. 
Сейчас книга выросла в целую многоавторскую мульттивселенную, но говорят, что большинство из книг цикла мусор. Я вот Стругацких предпочитаю, особенно нравится "Град обреченный". Великолепный рассказ с незабываемой атмосферой. Считаю, что каждый должен его прочитать.
sr. member
Activity: 274
Merit: 250
Почитайте книгу Метро 33 Дмитрия Глуховского. Это книга о том что будет с нами после аппокалипсиса. 
я в игру играл метро 33. Очень хорошая игра с нашим колоритом. Потом и книгу купил. Первая книга хорошая, а другие так себе. Вода. А другие авторы косят под Глуховского и уже вообще не интересны.
full member
Activity: 229
Merit: 250
Почитайте книгу Метро 33 Дмитрия Глуховского. Это книга о том что будет с нами после аппокалипсиса. 
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
нужно шагать в ногу со временем. А еще наша жизнь быстротечна и нужно многое успеть. На книги много времени нужно потратить. А если слушаешь, то время экономится.

Всё это чисто индивидуально. У меня аудиокниги слушать не получается, мне приходится много поездом ездить, так нет ничего лучше, чем растянуться на полке с книжкой в руках и читать под стук колёс.
а я просто не могу воспринимать нормально цифровые книги. Мне нравится не только чтение, но и то из чего я читаю. Мне нравился держать книгу с кожаным переплетом, шуршание страниц. Запах чернил. Этого всего не передать.
Дорого сейчас книжки покупать, в начале 2000-х я скупался на книжных барахолках, приходилось читать, что продавали, а не то, что хотелось. А потом у меня появился смартфон, и я перешёл на цифру.
legendary
Activity: 896
Merit: 1000
нужно шагать в ногу со временем. А еще наша жизнь быстротечна и нужно многое успеть. На книги много времени нужно потратить. А если слушаешь, то время экономится.
Всё это чисто индивидуально. У меня аудиокниги слушать не получается, мне приходится много поездом ездить, так нет ничего лучше, чем растянуться на полке с книжкой в руках и читать под стук колёс.
а я просто не могу воспринимать нормально цифровые книги. Мне нравится не только чтение, но и то из чего я читаю. Мне нравился держать книгу с кожаным переплетом, шуршание страниц. Запах чернил. Этого всего не передать.

Ну так а я про что ? Мне надо книгу обязательно в руках держать. Но для меня переплёт там какой - не важно, иногда и книга в обычной мягкой обложке бывает гораздо интересней дорогого издания в кожаном переплёте.
sr. member
Activity: 275
Merit: 250
нужно шагать в ногу со временем. А еще наша жизнь быстротечна и нужно многое успеть. На книги много времени нужно потратить. А если слушаешь, то время экономится.

Всё это чисто индивидуально. У меня аудиокниги слушать не получается, мне приходится много поездом ездить, так нет ничего лучше, чем растянуться на полке с книжкой в руках и читать под стук колёс.
а я просто не могу воспринимать нормально цифровые книги. Мне нравится не только чтение, но и то из чего я читаю. Мне нравился держать книгу с кожаным переплетом, шуршание страниц. Запах чернил. Этого всего не передать.
legendary
Activity: 896
Merit: 1000
нужно шагать в ногу со временем. А еще наша жизнь быстротечна и нужно многое успеть. На книги много времени нужно потратить. А если слушаешь, то время экономится.

Всё это чисто индивидуально. У меня аудиокниги слушать не получается, мне приходится много поездом ездить, так нет ничего лучше, чем растянуться на полке с книжкой в руках и читать под стук колёс.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Песнь льда и пламени, все книги понравились очень)
Это да, многие смотрят сериал, но сериал и на 30% не способен передать все то что в книгах, в планах перечитать потому что многие дворцовые интриги уже позабывал, а ведь скоро продолжение.
Когда это скоро? Мартин уже сколько раз отодвигал сроки сдачи книги, не верю я уже этим скоро, "Ветры зимы" должна была выйти еще в 2014.
так уже была информация что книгу не стоит ждать раньше 2017 года. Возможно если еще и в следующем году будут кормить завтраками, то её и не будет.
Только недавно где то слышал, что официально выход на октябрь, сегодня вычитал что март 2017 и явно это еще не окончательно.
sr. member
Activity: 301
Merit: 250
Мне в последнее время нравится фантастика. Сейчас читаю цикл "история галактики" вообще супер, там под 30 книг про одной вселенной...
Из таких больших вселенных читаю/слушаю "Ересь Хоруса" из цикла "Вархаммер", уже где-то с десяток книг осилил. Первые штук 5 прочёл, теперь слушаю в аудиоварианте. Серия на любителя, но я как раз любитель.
раньше бы люди на руках носили бы таких начитаных людей. А сейчас наушниКи всунул в уши и читаешь все что хочешь.
А что поделать? Я бы сам пару лет назад высмеял того, кто сказал бы, что я буду слушать аудиокниги. Но не всегда есть возможность или желание читать обычную книгу, а аудиокнига выручает в поездках, прогулках, даже во время уборки можно послушать, если наушники хорошие. Универсальность.
нужно шагать в ногу со временем. А еще наша жизнь быстротечна и нужно многое успеть. На книги много времени нужно потратить. А если слушаешь, то время экономится.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Мне в последнее время нравится фантастика. Сейчас читаю цикл "история галактики" вообще супер, там под 30 книг про одной вселенной...
Из таких больших вселенных читаю/слушаю "Ересь Хоруса" из цикла "Вархаммер", уже где-то с десяток книг осилил. Первые штук 5 прочёл, теперь слушаю в аудиоварианте. Серия на любителя, но я как раз любитель.
раньше бы люди на руках носили бы таких начитаных людей. А сейчас наушниКи всунул в уши и читаешь все что хочешь.
А что поделать? Я бы сам пару лет назад высмеял того, кто сказал бы, что я буду слушать аудиокниги. Но не всегда есть возможность или желание читать обычную книгу, а аудиокнига выручает в поездках, прогулках, даже во время уборки можно послушать, если наушники хорошие. Универсальность.
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
Песнь льда и пламени, все книги понравились очень)
Это да, многие смотрят сериал, но сериал и на 30% не способен передать все то что в книгах, в планах перечитать потому что многие дворцовые интриги уже позабывал, а ведь скоро продолжение.
Когда это скоро? Мартин уже сколько раз отодвигал сроки сдачи книги, не верю я уже этим скоро, "Ветры зимы" должна была выйти еще в 2014.
так уже была информация что книгу не стоит ждать раньше 2017 года. Возможно если еще и в следующем году будут кормить завтраками, то её и не будет.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Песнь льда и пламени, все книги понравились очень)
Это да, многие смотрят сериал, но сериал и на 30% не способен передать все то что в книгах, в планах перечитать потому что многие дворцовые интриги уже позабывал, а ведь скоро продолжение.
Когда это скоро? Мартин уже сколько раз отодвигал сроки сдачи книги, не верю я уже этим скоро, "Ветры зимы" должна была выйти еще в 2014.
sr. member
Activity: 265
Merit: 250
Мне в последнее время нравится фантастика. Сейчас читаю цикл "история галактики" вообще супер, там под 30 книг про одной вселенной...
Из таких больших вселенных читаю/слушаю "Ересь Хоруса" из цикла "Вархаммер", уже где-то с десяток книг осилил. Первые штук 5 прочёл, теперь слушаю в аудиоварианте. Серия на любителя, но я как раз любитель.
раньше бы люди на руках носили бы таких начитаных людей. А сейчас наушниКи всунул в уши и читаешь все что хочешь.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Мне в последнее время нравится фантастика. Сейчас читаю цикл "история галактики" вообще супер, там под 30 книг про одной вселенной...
Из таких больших вселенных читаю/слушаю "Ересь Хоруса" из цикла "Вархаммер", уже где-то с десяток книг осилил. Первые штук 5 прочёл, теперь слушаю в аудиоварианте. Серия на любителя, но я как раз любитель.
full member
Activity: 233
Merit: 250
Песнь льда и пламени, все книги понравились очень)
Это да, многие смотрят сериал, но сериал и на 30% не способен передать все то что в книгах, в планах перечитать потому что многие дворцовые интриги уже позабывал, а ведь скоро продолжение.
в фильмах очень часто не только не могут передать все то что написано в книгах по мотивам которых поставленны эти фильмы, по и многое изменяют по своему усмотрению, тем самым изменяя сюжетную линию. И это наблюдается как в старых произведениях так и в новых. Можно навести примеры Игры престолов и Тихий Дон.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Песнь льда и пламени, все книги понравились очень)
Это да, многие смотрят сериал, но сериал и на 30% не способен передать все то что в книгах, в планах перечитать потому что многие дворцовые интриги уже позабывал, а ведь скоро продолжение.
Pages:
Jump to: