Pages:
Author

Topic: Kaкиe книги читaют и читaют ли вooбщe криптoмaны bitcointalk ? - page 7. (Read 11062 times)

sr. member
Activity: 270
Merit: 250
Недавно закончил книги Метро 2033. Есть очень много продолжений,  разных авторов и и много разновидностей , но в оригинале это книга читается получше.
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
Давно уже, развлечения ради прочитал "Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа" - одним махом и с великим удовольствием.

Да, читал тоже, тоже понравилось. У этого же автора - Владимира Кунина, есть ещё несколько книг про приключения кота Мартына, "Кыся" называется, кто не читал - советую, отлично написанные книги, читаются на одном дыхании.

Спасибо, не знал. На досуге найду, почитаю.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
Давно уже, развлечения ради прочитал "Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа" - одним махом и с великим удовольствием.

Да, читал тоже, тоже понравилось. У этого же автора - Владимира Кунина, есть ещё несколько книг про приключения кота Мартына, "Кыся" называется, кто не читал - советую, отлично написанные книги, читаются на одном дыхании.
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
Давно уже, развлечения ради прочитал "Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа" - одним махом и с великим удовольствием.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
Предпочитаю книги проверенные временем, в основном классические произведения. Идеи этих книг не потеряют свою актуальность.
а мне нравятся, книги приключенские, такие как "Робинзон Крузо", я ее наверно уже тысячу раз перечитал, даже в детстве не любил читать, но ее читал!

Если про приключения нравятся, то могу порекомендовать книгу Луи Буссенара - "Капитан Сорви -Голова", отличная вещь, ну и Джека Лондона - "Сердца Трёх", если не читал конечно, это вообще, на мой взгляд, его лучшая книга.
full member
Activity: 420
Merit: 102
Читать книги иногда интереснее чем смотреть фильм. Очень много моментов сложно передать в кадре.
Но конечно же не каждый автор интересный. Есть очень нудные, которые просто бросаешь читать после первой же страницы.

Бывает очень интересно посмотреть фильм а потом прочитать книгу по которому он снят, можно различить идею автора и режиссера и в чем они отличаются.
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
Не читаю книг, жизненный опыт считаю важнее.
Книги разные бывают, например художественные, к жизненному опыту не имеют никакого отношения, но позволяют при наличии фантазии гулять по различным вселенным и мирам.
А те которые дают опыт или практические знания, экономят кучу времени получения жизненного опыта. А также помогают избежать некоторого ненужного жизненного опыта)
Книги дают возможность в месте с своей жизнью прожить еще несколько в своем воображении, у поскольку книга даже художественная включает воображение это отличный способ держать мозг в форме.

Целиком и полностью)))) Чтение никого дураком еще не сделало)))
full member
Activity: 420
Merit: 102
Не читаю книг, жизненный опыт считаю важнее.
Книги разные бывают, например художественные, к жизненному опыту не имеют никакого отношения, но позволяют при наличии фантазии гулять по различным вселенным и мирам.
А те которые дают опыт или практические знания, экономят кучу времени получения жизненного опыта. А также помогают избежать некоторого ненужного жизненного опыта)
Книги дают возможность в месте с своей жизнью прожить еще несколько в своем воображении, у поскольку книга даже художественная включает воображение это отличный способ держать мозг в форме.
full member
Activity: 420
Merit: 102
Предпочитаю книги проверенные временем, в основном классические произведения. Идеи этих книг не потеряют свою актуальность.
а мне нравятся, книги приключенские, такие как "Робинзон Крузо", я ее наверно уже тысячу раз перечитал, даже в детстве не любил читать, но ее читал!
Читал ,,Робинзон Крузо" любимая книга моего детства, до сих пор мечтаю о тропическом острове по среди океана.
sr. member
Activity: 661
Merit: 257
Предпочитаю книги проверенные временем, в основном классические произведения. Идеи этих книг не потеряют свою актуальность.

Целиком и полностью)))
Читаю довольно много разной литературы, но самыми любимыми остаются Достоевский,Чехов, Гоголь.

З.Ы. С год назад осилил недочитанную в юные годы "Войну и мир". Читал, правда на польском. Чтобы и пробел заполнить, и язык не забыть.)))
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Предпочитаю книги проверенные временем, в основном классические произведения. Идеи этих книг не потеряют свою актуальность.
а мне нравятся, книги приключенские, такие как "Робинзон Крузо", я ее наверно уже тысячу раз перечитал, даже в детстве не любил читать, но ее читал!
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Последнее время вдарился в эзотерику
full member
Activity: 420
Merit: 102
Предпочитаю книги проверенные временем, в основном классические произведения. Идеи этих книг не потеряют свою актуальность.
member
Activity: 394
Merit: 10
А читал кто-то книги Сергея Тармашева серия Катастрофа?
Первые полторы книги медленное развитие,а дальше просто класс,все читается на одном дыхании!
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Читать книги иногда интереснее чем смотреть фильм. Очень много моментов сложно передать в кадре.
Но конечно же не каждый автор интересный. Есть очень нудные, которые просто бросаешь читать после первой же страницы.

Гораздо интересней для тех у кого с фантазией все впорядке, ко может представить себе все, что описывается в книге, но чтоб захватить аудиторию с первой же страницы это явно перебор, такого точно не бывает.
sr. member
Activity: 263
Merit: 250
Я не читаю, а слушаю книги. Очень удобно - не нужно напрягать зрение лишний раз)
Люблю фентези - Макс Фрай, Терри Пратчет
Из не художественной литературы - В. Зеланд "Трансерфинг реальности"
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Морис Дрюон "Проклятые короли" это шикарная сборка книг об истории европейских государств и правлящих династий. Я прочитал полностью. Хочу еще раз прочитать.

Да поддерживаю серия довольно шикарная. Но не каждому по вкусу могут прийтись интриги королевского двора и препетиии праващей элиты. Раньше мне тоже это казалось скучным, но после прочтения я однозначно поменял свою точку зрения.
full member
Activity: 171
Merit: 100
Mainstream For The Underground
Не хватает времени на чтение книг, поэтому иногда фоново слушаю разные информативные видео. Когда выпадает возможность стараюсь читать развивающую литературу.

А как же отведенное время для больших нужды Вполне 10-ять минут есть. Вместо пролистывания инстаграмма  Wink
full member
Activity: 218
Merit: 100
Не хватает времени на чтение книг, поэтому иногда фоново слушаю разные информативные видео. Когда выпадает возможность стараюсь читать развивающую литературу.
sr. member
Activity: 255
Merit: 250
Читать книги иногда интереснее чем смотреть фильм. Очень много моментов сложно передать в кадре.
Но конечно же не каждый автор интересный. Есть очень нудные, которые просто бросаешь читать после первой же страницы.
Pages:
Jump to: