Pages:
Author

Topic: KEHILANGAN KEY WALET - page 2. (Read 881 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
Tontogether | Save Smart & Win Big
February 28, 2018, 10:32:19 AM
Bukannya saya mau menambah kesedihan agan tapi sudah dipastikan agan kehilangan walletnya.
Yang penting jadikan pelajaran yang berharga. simpan baik2 di tempat yang aman dari segala sesuatu yang bisa menghilangkan Walletnya gan. sebagai masukan :
1. Kalau di Pc/laptop/notebook jangan simpan di partisi C
2. Save di Google Drive
3. Save di Flashdisk ( harus dijaga baik2 )
4. Cara manual, ketik Private Key  dan Print kemudian simpan di tempat yang aman.
full member
Activity: 574
Merit: 100
February 28, 2018, 10:14:22 AM
kalau uda gitu ikhlasi aja dech gan, gak bisa lagi kalau uda private key hilang ane juga pernah ngalami hal yang sama tapi mau gimana lagi
member
Activity: 229
February 28, 2018, 09:56:09 AM
Kalau kode key wallet yang hilang tidak ada jalan keluarnya kayaknya gan,
Paling agan buat wallet baru aja, jadi semoga ini menjadi pengalaman bagi kita semua user, agar lebih hati-hati menyimpan key dan lainnya.
full member
Activity: 383
February 28, 2018, 09:55:02 AM
pastinya agan sudah tidak bisa melakukan apapun jika agan tidak mempunyai private key dan file json. dan agan harus mengikhlaskan receh yang sudah agan terima disitu. nahh sekarang agan harus menjadikan hal seperti ini menjadi pengalaman buat agan. dan agan harus lebih berhati-hati setelah kejadian seperti ini. agan seharusnya membuat backup pada data penting yang anda miliki dibeberapa tempat yang menurut agan aman.
hero member
Activity: 910
Merit: 512
February 28, 2018, 09:54:57 AM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.
mohon petunjuk agan semua.. Huh Huh Huh
kehilangan private key berbeda dengan kehilangan kunci mobil. kunci mobil dapat di duplikat, private key sebaliknya. kehilangan private key dapat diartikan kehilangan semua dana didalamnya dan tak ada satupun orang didunia ini yang dapat membantu. jika agan tidak memiliki file jason beserta password maka sayng sekali tidak ada petunjuk yang dapat membantu agan. pesan kedepanya agar lebih berhati hati dan lebih teliti untuk memanage dana dalam sebuah wallet.
full member
Activity: 560
Merit: 105
February 28, 2018, 09:54:37 AM
agan bisa login ke MEW jika mempunyai file json gan kemudian mengisi password bisa masuk lagi ke wallet gan, tapi jika tidak memiliki json tidak ada cara untuk pulihkan wallet gan
full member
Activity: 1022
Meta4uStake.io
February 28, 2018, 09:44:47 AM
Saya juga pernah ngalamin hal ini gan, ya pilihan terakhir dan jalan satu-satunya menurut ane dengan merelakan wallet beserta isinya gan soalnya sudah susah mengatasinya. Tips saya si besok lagi kalau buat akun jangan lupa disalin address sama private key nya dan disimpan dalam dua tempat jgn diletakan pada satu device saja untuk menghindari hal yang tidak di inginkan
newbie
Activity: 10
Merit: 0
February 28, 2018, 09:39:32 AM
Ikhlasin aja gan,seperti teman saya kemarin juga kayak gitu
Dan itu menjadi pembelajaran bagi saya,sampai takutnya saya tulis manual dikertas gan
full member
Activity: 812
February 28, 2018, 09:31:09 AM
Susah gan kalau sudah hilang, Private Key tidak seperti Lupa Password bisa di recover. Mau tidak mau ya harus merelakan 'receh' yang ada di wallet lama dan membuat wallet baru. Dan perlu diingat juga privatenya disimpan ditempat yang aman dan perlu dibuat juga salinannya gan bair enak kalau hilang ada backup-nya
newbie
Activity: 51
February 28, 2018, 09:27:59 AM
Kalau kejadian seperti itu sudah tidak ada harapan lagi, ikhlaskan saja. Lain kali private key-nya  selain di simpan di laptop harus ada cadangan di tempat lain
newbie
Activity: 98
February 28, 2018, 09:27:13 AM
Selain merugikan Kehilangan KEY wallet memang menyakitkan
Dan saya rasa kita sebaiknya jangan terlalu bersedih. Kita hanya cukup menjadikan sebagai pelajaran supaya nantinya kita bisa lebih berhati-hati dalam melakukan segala hal..
memang sangat berat kalo sampe kehilangan key walet, dijadikan pelajaran dan petik hikmah dari setiap kejadian harus lebih berhati-hati dan teliti lagi kedepannya biar gak terulang kesalahan yang sama
member
Activity: 280
February 28, 2018, 09:18:58 AM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.

sangat disayangkan tetapi yang bisa saya katakan adalah ikhlaskan saja. kecuali masih menyimpan JSON file saya rasa masih bisa untuk membuka kembali wallet tersebut. kalau tidak saya sarankan lebih baik buat saja wallet yang baru. anggap saja sebagai pembelajaran dan mungkin recehan yang sudah terkumpul belum rejekinya.
member
Activity: 81
Merit: 11
February 28, 2018, 09:14:31 AM
key tidak bisa balik lagi gan. yang saya tau dalam MEW ketika key atau berkas untuk login hilang maka semua data akan terkunci dan solusinya mungkin agan harus ikhlaskan saja dan membuat MEW baru, usahakan selalu menyimkan berkas seperti ini dalam 2 dokument terpisah
member
Activity: 227
February 28, 2018, 09:12:42 AM
 Selain merugikan Kehilangan KEY wallet memang menyakitkan
Dan saya rasa kita sebaiknya jangan terlalu bersedih. Kita hanya cukup menjadikan sebagai pelajaran supaya nantinya kita bisa lebih berhati-hati dalam melakukan segala hal..
newbie
Activity: 61
February 28, 2018, 08:54:00 AM
 jika gk ada backup json file ya harus diikhlaskan saja. Karena waktu pertama kan sudah di informasikan suruh download json file jika swatu saat kehilangan private key. Untuk itu harap digunakan sebagai pelajaran saja, bahwa privkey jangan hanya di simpan 1 tempat saja..
full member
Activity: 1204
Merit: 102
February 28, 2018, 08:46:09 AM
Kalau key wallet yang penting itu hilang gan, berarti agan sudah bersedekah dan ambil hikmah nya gan agar lebih berhati-hati lagi kedepannya
member
Activity: 392
February 28, 2018, 08:44:34 AM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.

setau saya itu tidak bisa lagi gan, mending buat baru aja dan kedepannya menjaganya lebih baik lagi. karena itu sudah termasuk salah satu aset yang berharga.
kalau udah kehilangan key agan ya udah, ikhlaskan saja,
tetapi kalau agan punya backup an bisa tuh di masukan lagi.
newbie
Activity: 132
February 28, 2018, 08:15:34 AM

Sepengetahuan saya kalau private key sudah hilang sudah tidak ada harapan lagi untuk memulihkan wallet tersebut. Kecuali masih menyimpan JSON file mungkin masih bisa. Kalau memang tidak ada juga saya sarankan membuat wallet baru. Mungkin belum rejekinya disitu.
full member
Activity: 434
February 28, 2018, 08:08:17 AM

setau saya itu tidak bisa lagi gan, mending buat baru aja dan kedepannya menjaganya lebih baik lagi. karena itu sudah termasuk salah satu aset yang berharga.
newbie
Activity: 26
February 28, 2018, 07:59:34 AM
Sebelumnya jika memang key walet sampe lupa, hilang, ato data yg d simpan di notebook tkut kena  virus di sarankan d tulis saja, mungkin ini solusinya gan, setelah saya baca dr agan2 semua soal hilalangnya key walet dan masalah di backup juga percuma masalahnya karna lupa... di sayangkan karna kita yang teledor jd harus membuat yg baru...
Pages:
Jump to: