Pages:
Author

Topic: KEHILANGAN KEY WALET - page 3. (Read 881 times)

newbie
Activity: 2
Merit: 0
February 28, 2018, 07:42:22 AM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.
mohon petunjuk agan semua.. Huh Huh Huh
sangat di sayangkan sekali kalo key walletnya hilang apalagi kalo sudah membuat banyak kerjaan dan sudah di nilai sayang banget mangkannya harus hati kalo sudah masalah dompet karna sensitif banget saya kan pernah mengalaminya rasanya sedih  Embarrassed
member
Activity: 190
Merit: 10
February 28, 2018, 07:33:08 AM
Wah, kalau yang hilang private key nya menurut ane sih sudah sirna wallet agan yang satu itu. Memang disayangkan sudah ada recehnya. Namun inilah virtual currency,  tidak ada perlindungan hukumnya jika terdapat eror atau kehilangan KEY. Solusi nya sih sekarang vuat WALLET baru gan,  dan simpan di beberapa lokasi sebagai backup an data agan.  Jadi apabila terjadi hal serupa, maka tidak akan terjadi kehilangan Wallet kembali.
full member
Activity: 672
Merit: 100
February 28, 2018, 06:18:33 AM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.
setahu saya kalau agan kehilangan private key itu bisa back up kembali dengan cara memasukan keystore atau JSON file, itu pun kalau agan mendowloadnya, karena pada saat melakukan registrasi di myetherwallet itu kita diberikan 2 opsi yaitu dengan private key dan JSON file, bila JSON masih ada dalam laptop atau PC itu langsung saja login dengan menggunakan file tersebut, alhasil private key akan agan temukan bila sudah melakukannya. semoga bermanfaat.  Wink
newbie
Activity: 196
February 28, 2018, 06:16:02 AM
memang untuk membuka dompet pribadi itu membutuhkan key myetherwallet, nah jika itu hilang dan secara jelas dompet tidak bisa di buka lagi kecuali dengan mendaftar yang lain walaupun ngak mungkin tetapi itu solusi yang harus di ambil mengingat itu semua sangat di butuhkan dalam upaya mengakomodir tentang dompet pribadi kita, dan hal yang sangat penting untuk di jaga dan di ingatkan bahwa di saat mau menginstall ulang sebaiknya di pindah dulu tentang hal-hal yang menurut kita penting biar tidak hilang nantinya.
newbie
Activity: 155
February 28, 2018, 06:13:24 AM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.

Problem yang persis sama dengan akun myetherwallet saya sebelumnya, untuk mengatasinya saya menggunakan akses file json untuk login kembali, seandainya file jsonnya juga hilang yang ada cuman password dan alamat eth maka alternatifnya adalah View w/ Address Only, langkah selanjutnya adalah minta bantuan admin untuk mengatasi problem yanga agan alami. sekian gan, semoga membantu.
newbie
Activity: 168
February 28, 2018, 06:04:15 AM
Kita  sebaiknya berhati-hati gan untuk menyimpannya key walet kita lah agan,karena kalau sekali saja kehilangan key walet kita tidak dapat kembali waletnya agan.
newbie
Activity: 37
February 28, 2018, 05:55:31 AM
Key atau private key adalah kunci untuk membuka akun, sangat tak mungkin bila bisa login tanpa memasukan private key, kalau menurut saran saya mendingan cari lagi  private keynya mungkin lupa. Dan yang paling penting sabar
newbie
Activity: 96
February 28, 2018, 05:48:07 AM
Kesalahan agan yaitu private keys disimpan di drive C, kalo bisa sebelum instal ulang file file penting agan pindahan dulu di drive D jadi aman. Private keys emang paling penting karena masalah aset yang kita punya, laen kali kalo buat MEW harusnya private keys disimpen di internal sama external, internal ya di memori notebook agan dan external ya di flasdisk atau di hardisk external. Ambil pelajaran nya saja dari kejadian ini
full member
Activity: 300
Merit: 108
February 28, 2018, 05:08:56 AM
jika sudah kehilangan private key atau file UTC yang didapat ketika membuat wallet di myetherwallet maka kita tidak menggunakannya lagi. kita cuman bisa bersabar. jadikan ini pembelajaran, kalau saya selalu menyimpan di berbagai tempat sebagai cadangan agar tidak kehilangan.
member
Activity: 490
Merit: 13
February 28, 2018, 04:03:43 AM
Kalo file-file seperti json, private key,dll. sudah hilang bagaimanapun gak ada cara lain selain membuat yang baru
Soalnya dari awal memang kita sudah diingatkan untuk selalu menyimpan data yang sekiranya sangat penting di tempat yang aman

Saran saya untuk lain kali, backup data-data pribadi agan di cloud storage .. contohnya Google Drive, Mega, dll
karena kalo masalah pada hardware gk ketolong, kita masih ada backup data di web jadi aman
newbie
Activity: 64
February 28, 2018, 03:59:37 AM
Sebaiknya agan2 berhati2 untuk menyimpan key walet kita karna sekali kehilangan kita tidak bisa mendapatkannya kem bali.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
February 28, 2018, 03:56:32 AM
kalau saran saya gan buat baru saja, soalnya setahu saya bila kehilangan key wallet atau private key itu sudah kesalahan fatal gan jadi susah banget untuk diurusin
newbie
Activity: 172
February 28, 2018, 03:56:27 AM
Wallet ethereum dikontrol kenuh oleh anda dan hanya bisa diakses oleh anda melalui private key atau seed key yang diberikan saat pembuatan wallet gan, kalau informasi yang diperlukan untuk login itu hilang sebaiknya anda membuat wallet baru dan menyimpannya di catatan yang bisa anda akses di perangkat mana saja, jadi walaupun notebooknya diinstall ulang masih ada backupnya.
sr. member
Activity: 1701
Merit: 308
February 28, 2018, 03:53:57 AM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.

spertinya gak bisa buka lagi gan jika agan kehilangan key myetherwalet, lebih baik agan buat wallet yang baru, maka dari itu kedepeannya agan harus hati hati dan teliti sebelum meng instal ulang notebook agan di pindah dulu data penting ke tempat lain sebelum menginstal ulang notebook
kalau masih inget beberapa tulisan di private keynya masih bisa di lacak tetapi membutuhkan kesabaran ekstra . jadi saran saya lebih baik ikhlasin saja jangan di ingat terus malah stres. fokus kerja saja
Kalau saya tidak begitu yakin jika ada orang yang mampu mengingat setiap karakter dari private keynya. Itu lah makanya kita harus menyimpannya di beberapa tempat yang berbeda dan aman ini untuk menghindari hal-hal yang tidak diinginkan terjadi. Yah seperti yang dialami agan op ini instal ulang notebooknya tanpa mengetahui ada data yang sangat penting dilaptopnya.
member
Activity: 308
Merit: 10
February 28, 2018, 03:48:18 AM
Wallet adalah dompet tempat kita menyimpan hasil kerja kita gan. Kalau bisa dihindari gan, karena itu hal yg sangat fatal gan. Sebelum hal itu terjadi di simpen baik2 dulu gan di back up juga gan, kalau mengerjakan sesusatu di teliti lagi gan agar terhindar dari hal2 yg tidak kita inginkan gan.
sr. member
Activity: 1344
Merit: 311
February 28, 2018, 03:46:58 AM

spertinya gak bisa buka lagi gan jika agan kehilangan key myetherwalet, lebih baik agan buat wallet yang baru, maka dari itu kedepeannya agan harus hati hati dan teliti sebelum meng instal ulang notebook agan di pindah dulu data penting ke tempat lain sebelum menginstal ulang notebook
kalau masih inget beberapa tulisan di private keynya masih bisa di lacak tetapi membutuhkan kesabaran ekstra . jadi saran saya lebih baik ikhlasin saja jangan di ingat terus malah stres. fokus kerja saja
full member
Activity: 462
Merit: 104
February 28, 2018, 03:45:50 AM

full member
Activity: 462
Merit: 104
February 28, 2018, 03:32:29 AM
jika kehilangan private key myetherwalet maka tidak bisa di buka lagi gan, karena private key itu ibarat sebuah kunci, jadi jika kehilangan private key itu maka myetherwalet tidak bisa di buka lagi
member
Activity: 252
Merit: 21
February 28, 2018, 03:27:31 AM
Kalau key wallet yang hilang nampak tidak bisa lagi gan, jadi semoga aja ini bisa menjadi pengalaman bagi kita semua gan,
Agar kita lebih hati-hati dalam menyimpan key wallet dan lainnya, karna kalau sudah terjadi sudah kehilangan sesuatu tidak mudah untuk bisa mendapatkan kembali.
legendary
Activity: 2576
Merit: 1785
Rollbit.com | Crypto Futures
February 28, 2018, 03:17:23 AM
Kalo keywallet udah hilang dan tidak ada backupan gak bakal bisa di bukak lagi gan. Ikhlasin aja.
Seharusnya agan punya backupan entah itu di hardis lain atau di googledrive. File JSON dan kode key wallet di simpen di tempat aman, karna cuman itu kuncinya.
Kalo mau yg lebih aman bisa beli wallet hardware(bentuk USB) kyk trezor dan ledger.
Pages:
Jump to: