Pages:
Author

Topic: KEHILANGAN KEY WALET - page 5. (Read 881 times)

newbie
Activity: 72
Merit: 0
February 27, 2018, 06:39:03 PM
Sepertinya memang sudah tidak ada harapan tuk membuka Walker dengan private key gan, karena memang pihak dari myetherwallet sendiri tidak bisa menolong untuk mendapatkan private key agan kembali, dari pesan saat membuat private key dan membuat Walker tersebut sudah tertera jika private key agan hilang tidak bisa dikembalikan lagi, tapi mungkin bisa lho gan dari file sebelum menyimpan private key agan yang sudah di download masih bisa ada harapan Grin Cheesy, semoga aja bisa kembali didapatkan ya gan Wink
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
February 27, 2018, 06:36:08 PM
Ya gan kehilangan private key sama halnya kehilangan barang penting untuk seorang bitcoiner segala kekayaan menjadi sirna dalamnya anda harus membuat yang baru tentunya, makanya hal yang sangat penting seperti key wallet jangan hanya agan simpan dalam laptop ataupun handphone saja alangkah baiknya di simpan juga di penyimpanan lainnya seperti not Google atau flashdisk dan tempat lain.
jr. member
Activity: 230
Merit: 1
February 27, 2018, 06:26:52 PM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.
mohon petunjuk agan semua.. Huh Huh Huh
Oleh karena itu gan kita harus hati-hati dalam menyimpan  firfat Kay kita sendiri . Kalau sampai hilang atau salah maka aset yang kita miliki di dalamnya  pasti akan sia sia gan.
Kalau saya salalu menyimpan semua password yang intinya berkaitan dengan aset bitcoin saya. Di dalam hp yang satunya lagi gan dan HP tersebut selalu saya simpan di dalam rumah gan.
newbie
Activity: 224
February 27, 2018, 06:06:19 PM
ya harus derelakan teman,karena sudah gak bisa di gunakan lagi ini sebuah keteledoran yang sangat fatal karena di dalam wallet ada aset yang sangat berharga kalau koin masih dalam jumlah kecil sih tidak masalah kalau isinya jumlah banyak apa kamu tidak stres teman,ini pembelajaran buat saya, teman-teman dalam menyimpan sebuah data pribadi jangan hanya di satu tempat,kalau bisa tiga atau lebih di tempat penyimpanan yang berbeda,bukan hanya hacker aja yang kita takuti untuk membobolnya,kehilangan key privat bisa membuat kita harus lebih berhati-hati dalam menyimpannya. sekarang yang kamu lakukan adalah untuk membuat myetherwallet baru lagi teman.
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
February 27, 2018, 05:31:12 PM
Mau nggak mau harus rela hilang gan, sudah resiko kalau pegang privatekey harus lebih hati hati. Lain kali di back up saja di device lain. Saran sih kalau punya flashdisk disimpen aja disitu
full member
Activity: 644
Merit: 100
February 27, 2018, 05:11:34 PM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.

menurut saya itu hanya bisa agan pilih satu jalan saja gan yaitu membuat kembali alamat yang baru, kalau untuk mengembalikan alamat semula saya kira itu tidak akan bisa, ikhlaskan saja coin yang ada didalamnya,unruk kedepan agan simpankan itu yang berkepwntingan salam flash maupun pada folder yang aman.saya rasa demikian gab
jr. member
Activity: 78
Merit: 2
February 27, 2018, 05:01:21 PM

apakah file json dan privat key disimpan di partisi (D) di notebook ?
jika iya , mungkin masih bisa di recovery.

- instal easeUS ( software untuk data recovery) disini : https://www.easeus.com/

- ini link panduan instalasi easeUS di kompi :
https://www.kompitren.com/2017/06/cara-install-easeus-data-recovery-wizard-pada-windows/

- ini link panduan cara recovery data yg hilang dari partisi :
https://www.kompitren.com/2017/06/cara-mengembalikan-data-partisi-yang-terhapus-saat-install-ulang/

semoga membantu.

Setelah saya menela'ah secara seksama tentang permasalah yang dihadapinya, menurut ane tidak akan ada teknik satupun yang ampuh untuk mengembalikan private key yang sudah hilang tersebut.

Kenapa demikian, karena proses kehilangan yang terjadi pada saat Notebook telah di install ulang, pastinya setiap menginstal ulang partisi yang dipilih akan diformat terlebih dahulu dan akan menyebabkan data di partisi tersebut terhapus secara permanen.

Jadi, tidak ada solusi terhadap musibah yang menimpa agan menurut ane.
newbie
Activity: 1
February 27, 2018, 04:47:50 PM
sudah ga bisa lagi di pakai gan, sudah hangus, wah agan naruh data di sistem ya di install ulang langsung pada ilang, kalok saya sih naruh datanya bukan di sistem dan saya selalu membuat back up file dari private key, yang sabar ya gan  Huh
full member
Activity: 854
Merit: 102
February 27, 2018, 04:44:12 PM

Kalau private key hilang, kita bisa menggunakan File JASON untuk membuka nya. Caranya: Upload JSON lalu masukkan Key saat anda daftar myetherwallet. Selesai.

Jika file tersebut juga hilang saya rasa tidak ada jalan keluar. Anda gantikan myetherwallet baru pada projects yang anda ikuti sekarang.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
February 27, 2018, 04:37:07 PM
Menurut saya kasus seperti ini yang sangat fatal sebab jika kehilangan key Wallet maka tidak dapat dipulihkan kembali dan tentu saja aset kitapun turut lenyap, jadi untuk kedepannya perlu kejelian dan kehati-hatian yang ekstra agar tidak merugikan untuk kesekian kalinya.
jr. member
Activity: 406
February 27, 2018, 04:33:36 PM
kelau menurut ane kehilangan key wallet,menyimapan dan menjaga key wallet sama seperti menjaga bitcoin.untuk masuk ke wallet ahrus mengunakan key,bila key hilang kemungkinan besar tidak bisa lagi masuk ke wallet.key ibratanya adalah kunci untuk membuka atau mengetahui ETh .soluasinya gan baut aja yang baru kemudian simpanlah key tersebut pada tempat yang mudah diketahui serta jagan terjadi kecerobohan pada kali kedua.terimaksih gan.
full member
Activity: 168
Merit: 100
February 27, 2018, 03:39:23 PM
Hilang apa lupa private key nya gan.kalau private key nya hilang itu tidak bisa di pulihkan.yang artinya private key agan otomatis hilang dan agan gak bisa transfer token yang ada di alamat eth.tapi kalau agan lupa private key nya agan bisa memulihkan dengan file utc atau file json yang di awal pertama agan membuat account Myetherwallet di sarankan ngedownload file tersebut.
full member
Activity: 910
Merit: 102
February 27, 2018, 03:03:41 PM

kayak itu gak bisa lagi digunakan gan, lebih baik agan buat saja wallet yang baru untuk bisa digunakan sampai kedepannya.ikhlaskan saja itu gan dan kedepannya harus berhati2
member
Activity: 378
Merit: 10
February 27, 2018, 02:51:24 PM
Jadikan saja itu pembelajaran untuk kedepannya. Jangan sampai terulang lagi. Karena kalau sudah hilang begini, tidak ada lagi yg bisa dilakukan selain pasrah mengikhlaskan.
Kalau saya selalu mengBack Up apapun yang dikira penting. Baik itu key, password atau file-file penting lainnya. karena kita tidak tahu apa yang akan terjadi nanti.
full member
Activity: 560
Merit: 101
February 27, 2018, 02:23:54 PM
Mungkin jika key Wallet anda hilang anda tidak bisa masuk lagi ke wallet anda gan dikarenakan tidak ada cara buat masuk ke Wallet anda selain dengan key tersebut gan,mungkin kalau anda pakek aplikasi imtoken anda bisa melihat key wallet anda di sana gan tapi kalau tidak sangat di sayangkan gan
hero member
Activity: 2814
Merit: 526
Undeads.com - P2E Runner Game
February 27, 2018, 02:13:20 PM
Saran saya untuk ke depan nya, upload file JSON atau notepad yang berisi private key lalu di upload ke draft gmail agan saja
Upload ke internet adalah ide yg gak direkomendasi karena bisa saja e-mail situ dihack dan tercompromise data-datanya, lebih baik emang simpan di offline aja entah itu Harddisk external atau flashdisk jadi hanya situ yang tau.

bener kata atas saya coba pakai EASUS Data Recovery Wizard dulu, atau soft recovery lainnya....
Ada kemungkinan bakalan balik, tapi banyak kasus file yg hilang bisa rusak karena suatu hal. Tapi coba aja dulu.
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
February 27, 2018, 02:08:56 PM
sangat di sayangkan loh gan. sudah tidak ada harapan lagi untuk memulihkan atau mengembalikan private key lama agan yang sudah hilang, kemungkinan besar nya untuk kembali sangatlah tipis, untuk itu buatlah yang baru saja gan, dan untuk kedepan nya lebih berhati-hati lagi, jangan coba-coba instal ulang atau semacam nya yang membuat privat key agan hilang untuk ke dua kali nya, terkecuali agan sudah menyimpan atau sudah memindahkan nya di file-file lain atau di tempat lain, tidak hanya di satu tempat saja, kalau ane sih seperti itu, takut terjadi sesuatu yang tidak di inginkan, jadi ane simpan di tempat yang berbeda.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
February 27, 2018, 02:06:07 PM
Susah gan klo lost key .. pake cara apapun ya ga akan balik kecuali udah di save .. coba di recover hdd nya moga balik .. itu udah dikasih tau ma komen diatas .. meski receh kedepannya ya mesti hati hati lagi gan .
jr. member
Activity: 85
February 27, 2018, 02:00:54 PM
ya kalo kehilangan private key ataupun lupa password ya udah gak bisa. lagian kata agan cuma receh jadi enggak perlu dikhawatirkan. lebih baik fokus lagi buat nyari koin yang hilang karena kesalahan agan sendiri
newbie
Activity: 434
February 27, 2018, 01:40:52 PM

apakah file json dan privat key disimpan di partisi (D) di notebook ?
jika iya , mungkin masih bisa di recovery.

- instal easeUS ( software untuk data recovery) disini : https://www.easeus.com/

- ini link panduan instalasi easeUS di kompi :
https://www.kompitren.com/2017/06/cara-install-easeus-data-recovery-wizard-pada-windows/

- ini link panduan cara recovery data yg hilang dari partisi :
https://www.kompitren.com/2017/06/cara-mengembalikan-data-partisi-yang-terhapus-saat-install-ulang/

semoga membantu.

Terima kasih gan info nya, saya juga pernah kehilangan key myetherwalet, karena bingung dan tidak tau cara mengambilnya kembali terpaksa buat akun myetherwalet baru.
Saya akan coba tips yang agan berikan, semoga bisa ambil kembali key yang sempat terhapus.
Pages:
Jump to: