Pages:
Author

Topic: KEHILANGAN KEY WALET - page 6. (Read 881 times)

newbie
Activity: 32
Merit: 0
February 27, 2018, 01:31:48 PM
ya ampun key wallet ilang sama ajah gantung diri, soalnya ini penting buat akses. Undecided
usahain pharse kode key wallet di simpen dan di backup yang banyak..

bener kata atas saya coba pakai EASUS Data Recovery Wizard dulu, atau soft recovery lainnya....
full member
Activity: 560
Merit: 105
February 27, 2018, 01:00:46 PM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.
mohon petunjuk agan semua.. Huh Huh Huh

Agan menaruh file tentang bitcoin di bagian partisi mana gan, kalau di partici C agan bisa mencoba memakai tool recovery, dimana tool tersebut bisa mengembalikan data yang sudah hilang gan, kemarin saya mencobanya file Ms.word dan beberapa photo, dan alhamdullillah bisa diambil kembali.
coba agan download aplikasinya EASUS Data Recovery Wizard semoga dapat mengembalikan data tersebut, dan berharap jangan sampai terulang lagi seperti hal demikian.

member
Activity: 322
Merit: 10
February 27, 2018, 12:56:29 PM
Kehilangan key wallet menurut saya harapannya bisa hancur lebur pada saat ini,memang di sarankan untuk menjaga dan lebih berhati dan keamanan privat key selalu di jaga,atau di jaga jangan sampai hilang saham.
legendary
Activity: 1862
Merit: 1015
February 27, 2018, 12:53:05 PM
mohon maaf agan agan semua saya hanya ingin konsultasinya, bebrapa hari yang lalu saya teleh kehilangan Key myetherwalet  setelah instal ulang Notebook saya .Key adalah kunci untuk buka dompet pribadi yang terdapat di wyether walet. sekarang yang tertinggal alamat walet dan password saja . kalau buat baru bisa saja, tetapi sayang sudah terdapat receh di dalamnya.

Saran saya untuk ke depan nya, upload file JSON atau notepad yang berisi private key lalu di upload ke draft gmail agan saja
atau
Pindahkan ke flashdisk untuk cara yang paling mudah

Sayang sekali untuk recover wallet lama, kemungkinan nya sangat kecil untuk bisa di recover !
jr. member
Activity: 115
Merit: 4
February 27, 2018, 12:36:36 PM
sebelum mendaftar wallet pasti agan disuruh download link dulukan, filenya itu bisa dijadikan pengganti untuk private keynya caranya klik aja view wallet lalu pilih key file sayapun kurang ingat apa namanya diatas private key yg pasti lalu masukin file mytherwalletnya. tetapi jika itu tidak ada juga sudah pasti hangus gan.
newbie
Activity: 217
February 27, 2018, 12:33:10 PM

Mungkin itu suatu pelajaran buat agan , supaya lebih berhati hati , saran saya sih kalau setiap buat walet saya slalu  catat sandi dan privatekay lalu saya salin di laptop dan di copy di flasdisk supaya kalau hilang di laptop / di natebook itu masih punya  data wallet yang hilang di laptop / di natebook , jadi kita harus sedia payung sebelum hujan ,
newbie
Activity: 210
February 27, 2018, 12:31:48 PM
Kalau ini memang terjadi saya rasa benar-benar kesalahan yang sangat fatal gan, akibat ketidak hati-hatian dan tidak menyimpannya dengan baik. Apalagi tidak meng bacup data,,, sangat bahaya ini.. kalau bisa disimpanlah baik-baik jangan private key saja, usahakan semua yang menyangkut data bitcoin disimpan dengan baik dan juga mengbacu data.
jr. member
Activity: 224
Merit: 3
February 27, 2018, 11:36:24 AM
Di ikhlasin aja gan agap aja itung itung Amal, buat pembelajaran aja buat kedepanya gan harus sangat hati hati menyimpan private key, masih banyak kasus kasus yang bisa mengakibatkan hilang nya private key, cotohnya kena phising atau yang lainya
full member
Activity: 238
Merit: 105
February 27, 2018, 11:36:19 AM

Kalau menurut saya gan lebih baik agan daftar lain aja walletnya karena tidak dapat di ambil balik jika udah gak ke save. Tapi lain hal lagi jika utc nya ada agan simpan or download jika tidak agan harus mengikhlaskannya saja. Jika sedang ikut projet agan pm meneger suruh ganti aja alamat waleet nya
member
Activity: 238
February 27, 2018, 11:17:31 AM
untuk saat ini solusinya hanya dengan membuat wallet baru gan kalau memang ga ada backupan nya atau ga coba pake aplikasi recover hardisk siapa tau masih bisa diselamatkan. kalau emang ga bisa, ikhlasin ja mungkin emang belum rejeki. masih banyak koin bertebabaran diluar sana. semngat gan
newbie
Activity: 31
February 27, 2018, 11:17:15 AM
saya pernah kejadian kayak gitu untungnya masih belum ada isinya jadi lagsung buat lagi dan belajar dengan kejadian sebelumnya jadi gak tledor lagi, key langsung di save ke temapat yang aman dan mudah di ingat..
full member
Activity: 280
Merit: 101
February 27, 2018, 11:15:32 AM
Kalau waktu buat wallet nya agan sempet download file utc johnson dan masih menyimpan copyan-nya kemungkinan masih bisa dibuka karena untuk membuka wallet kita bisa menggunakan beberapa opsi pilihan yang bisa digunakan. Tetapi kalau semua sudah gak ada baik private key ataupun file utc ya gak bisa dibuka gan.
member
Activity: 448
February 27, 2018, 11:08:22 AM
kalau key ilang ya tinggal pasrah aja gan sudah gak bisa diapa2in lagi udah itu kecuali masih ada json nya, tapi klo sudah gk ada semua ya klo mau nekat nyari ya coba aja main diaca2k nagka atau huruf nya hahhaa 1 : 10000 mungkin baru ketemu

jr. member
Activity: 532
Merit: 1
February 27, 2018, 10:57:03 AM
Itu gan harus d waspada.
saya pernah lupa dan tidak menyimpan backupnya data-data hilang semua karena hardisk saya rusak karena badsector,. jadi hilang semua data yang tersimpan di dalam hardisk saya seperti private key dan identifier wallet blockchain jadi tidak bisa login padahal masih ada saldo bitcoin didalamnya meskipun sedikit,
Ini menjadi pengalaman yang sangat berharga bagi saya. Maka dari itu semua kita harus extra hati hati menyimpannya gan.
member
Activity: 672
Merit: 32
February 27, 2018, 10:56:31 AM
private key gan? susah sekali gan, cek link https://myetherwallet.github.io/knowledge-base/private-keys-passwords/lost-eth-private-key.html
kecuali kalo agan pernah download keystore.json waktu pertama kali daftar kan ada tuh. nah pake itu masih bisa gan.
Saran saya kalau mau bikin lagi sekalian backup keystore.json dan Mnemonic Phrase biar ada cadangan dan tentu disimpan di drive selain C
newbie
Activity: 182
February 27, 2018, 10:54:35 AM
ini merupakan kesalahan yang sangat fatal karena apabila kehilangan key wallet semua receh anda juga ikut hilang,seharusnya waktu anda daftar anda simpan baik2 key walletnya,coba anda back up datanya mungkin bisa anda dapatkan balik key walletnya.
member
Activity: 199
February 27, 2018, 10:47:28 AM
susah kalo gitu untuk dapetin key lg
coba agan cek file utcnya kali aja masi nyangkut....
sekedar saran aja nih gan pang tidak agan harus menyimpan key ti di 2 tempat berbeda
karna kalau nggk gtu pas kehilangan key sulit buat dapetin key  jtu lagi
hero member
Activity: 1316
Merit: 546
Monday Hit Me Every week
February 27, 2018, 10:45:05 AM
Kalau sudah begini kejadiannya sudah wasalam, coba kalau nyimpen sesuatu di taruh ke penyimpanan cadangan kayak di email, dan googlesheet pribadi
member
Activity: 170
IceChain is offering a decentralized and fast serv
February 27, 2018, 10:40:00 AM
Apa agan pakai extensi
Klo pakek mew extensi saya kira masih ada harapan
Karna saya pernah mengalami hal yg sama ..
Waktu itu saya hanya memasukkan akun google saya dan mew saya yg ada d extensi kembali semua
Coba agan lakukan cara itu ...
Semoga berhasil
newbie
Activity: 252
February 27, 2018, 10:36:35 AM
harusnya lain kali dibackup dulu ke fd atau ke google drive gan,, sayang banget itu kayakny gaada harapan lgi buat ente
Pages:
Jump to: