Pages:
Author

Topic: Korban Konsorium - page 4. (Read 882 times)

full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
September 01, 2019, 03:50:03 AM
Sblumnya sy tdk bermaksud menyinggung siapapun dgn pandangan sy ini:

Kadang sy tdk habis pikir,  kenapa agan/yg lainnya dan diluaran sana, begitu mudah memberikan "modal" ke org lain dgn segala jenis motivasi dan rayuan.

Beruntung bagi sy, memiliki sifat yg susah percaya pada org lain apapun reputasi-nya. Apalagi menyangkut "Aset".

Pelajaran untuk sy dan yg lain:
Jangan pernah menggantungkan takdir mu kpd ornglain. Dan jngn mudah percaya, Ragulah terhadap sesuatu yg masih bersifat spekulasi, itu kunci biar aman.
jr. member
Activity: 105
Merit: 2
この世界はあ&#
September 01, 2019, 12:45:43 AM
selamat pagi agan - agan semuanya, disini saya akan membahas tentang konsorium yang sempat rame belakangan ini, yaitu konsorium dari mantan moderator grup Facebook Pemburu BitCoin Indonesia aka Pradipta.

Link PBI : https://www.facebook.com/groups/ID.Bitcoin/

Kronologi: Pradipta open konsorium dengan total dana terkumpul lebih dari 1M dan tepatnya pada hari Jum'at 30 Agustus 2019 saya mendapat kabar dari WA grup dan ternyata...

Pesan WA grup:
Pradipta
Sebelummya pertama saya meminta maaf.
Setalah 2 tahun succes open konsor dll, konsor kita kali ini gagal total.
Saya tidak ada niat sedikitpun untuk scam.

Awal cerita,
Karena rekt sangat dalam selama 2x IEO, saya berinisiatif untuk memutar dana pribadi di Bitmex.
Tapi sayang, kali ini saya gagal.
Dana aset saya bahkan ludes diBitmex.

Sekarang sisa dana konsor tinggal 30% karena dropnya BNB.
Masih saya bawa total +-327.000.000.
Jujur saya sudah tidak sanggup apa2  lagi.

⚠ Disini saya ingin bertanggungjawab.
Saya dengan sangat merasa bersalah, saya ingin memberikan 2 opsi kepada kawan-kawan konsor.

➡ 1.) Saya bisa bayar sekarang, tapi ya itu benar2 cuma sanggup 30% dr dana yg ada.

➡ 2.) Saya usahakan bayar full, tapi saya minta waktu untuk mencari dana tambahan.
Disini saya akan mencoba membayar paling tidak 2-20% sebulan dari dana yg masuk.
Minta doanya supaya saya segera bisa menuntaskan tanggungjawab saya ini. .

➡ 3.) Kita sama sama nunggu BNB balik ke harga 29$,
tetapi dengan resiko jika harga menyentuh 20.23$ semua modal hilang karena margincall 3x disini.

Mohon maaf sebesar besarnya kepada kawan-kawan konsor. .

Dan setelah ini FB saya akan saya nonaktifkan sementara karena saya ingin menenangkan diri sejenak.

Untuk wa nomer ini akan menghubungi kalian mulai tanggal 1 Oktober, setiap bulan sampai dana yg ada disaya saya usahakan lunas. .
Jadi, tolong save nomer ini.
Karena jika kalian pilih opsi ke 2, saya yang akan hubungi kalian dari nomer ini.

Saya pribadi meminta kebesaran hati kawan-kawan untuk menerima ini sebagai bentuk tanggungjawab saya.
Terimakasih. .

Kesimpulan saya 🤔
1. Menurut saya Pradipta telah salah, karena sebelumnya dia berjanji pump / dump dana balik 100%
2. disini dia hanya memberikan bukti chat saja dan tidak ada bukti video history dia saat margin di BitMex dan sebagainya.
3. Kenapa main margin pakai dana investor tanpa ijin .
4. kenapa pilih margin ? ngincer high profit? misal untung banyak diem aja, giliran rugi tinggal minta maaf gitu ?
ada yang gak beres disini ini 😅
5. bukti histori trade gak mau nunjukin, dengan alasan sudah dia hapus ?
gak bisa bikin alasan yang lebih bagus lagi?
6. dia ngasih opsi balikin dana 30% tapi sisanya angus, enak bener.
dicicil 2-20% perbulan, siapa yg berani jamin ?
di mainkan margin lagi, tapi kalo loss ilang semua, gila solusi macam apa ini.
7. kalo memang niat tanggu jawab, balikin 30% nah 70% lagi cari pake dana sendiri, bukan malah muter dana investor lagi.
8. Menurut saya sendiri ini juga tidak adil, dimana dia sudah 2x membuat orang sukses, namun ketika dia jatuh banyak yang balik badan menyerang dia.
9. Semoga Pradipta dan member yang ikut konsorium lebih sabar dan berdamai dengan diri sendiri, sembari menanti kelanjutannya.

Wejangan: bagi para Leader yang open konsorium sekiranya lebih berhati - hati lagi dan pastikan anda telah memperhitungkan kemungkinan resiko terburuknya jika terjadi masalah, karena di dunia Crypto tidak ada yang pasti.

Note:
- mungkin ada member di sini yang ikut tapi tidak join WA atau Grup chat facebooknya bisa WA saya 0831-6211-1145 nanti akan saya masukin grup chat buat rembug bareng tentang masalah ini serta silahkan opsi mana yang akan kalian pilih.

- untuk masalah ini mungkin saya akan forward ke thread ini dan saya akan beri detail lebih jelasnya lagi termasuk screenshoot nya, *jika memang diperlukan.

terimakasih
Pages:
Jump to: