Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 132. (Read 449680 times)

member
Activity: 105
Merit: 10
Если будет голосование: я тоже за Карбо (монета) и Карбон (кошелек). И звучит, и нетяжело говорить англоговорящим (а ведь у них денежки есть), и копать будут в случает чего...
hero member
Activity: 796
Merit: 529
Не, не! Народ, ни в коем случае Карбон.
Еще недавно с августа-сентября у всех на слуху слово Карбон это скам. Погуглите, какие-то скамеры делали ИКО типа платформы карбон, с токеном Карб на блокчейне ефира. Оказалось скамом. Вот некоторые ссылки https://icobench.com/ico/karbon и еще ветка была на этом форуме, и тут еще https://www.coinschedule.com/projects/1228/karbon-ico.html

Во-вторых есть какая-то монета на Йобите - Carboncoin (CARBON)  https://coinmarketcap.com/currencies/carboncoin/#markets

Так что нужно осторожно, в маркетинге нужно все учитывать.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Какое отношение к карбованцу имеет название "карбон"? Карбон- это углерод. Это для днр лнр хорошее название т.к. Углерод основа угля. А людей точно будет путать. Вот когда завоюет монета свою аудиторию и будет на слуху,можно провести ребрендинг и тогда хоть как назови уже не спутаешь ни с чем.
member
Activity: 90
Merit: 10
Нет я не решаю, под давлением сообщества было принято решение использовать для англоязычной аудитории сокращенное название Karbo. А Karbon это предварительное название кошелька на моб. тел. под Андроид. Как Jaxx или там Coinomi.

Просто с Карбоном думаю будет путаница и не понимание со стороны новых пользователей. Мне кажется должно везде быть одинаково. Хотя как по мне название Карбон для монеты тоже неплохо звучит.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Нет я не решаю, под давлением сообщества было принято решение использовать для англоязычной аудитории сокращенное название Karbo. А Karbon это предварительное название кошелька на моб. тел. под Андроид. Как Jaxx или там Coinomi.
member
Activity: 90
Merit: 10
Народ, прошу высказаться, кому какое название больше нравится Карбо или Карбон?
От нас ничего не зависит, все решает aiwe, просто интересно мнение сообщества.
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
Огромное спасибо за такие быстрые и развернутые ответы, не ожидал если често  Smiley
По поводу больших мощностей и (не?)доброжелателей:
Если, допустим, условный майнер в вакууме вложился огромной кучей денег в железо и получил мощность несколько мегахешей, и все бросил на майнинг карбо, разве для сети/привлекательности и стоимости валюты это не плюс ? не показатель ее перспективности и серьезности ? Естественно я понимаю что рядовым майнерам это минус, но ведь для самой валюты это плюс, в перспективе? Я правильно понимаю??
Был бы плюс если бы он не кочевал от одной монеты к другой, он смотрит где сложность упала и идет туда майнить, когда сложность адаптируется к его мощностям и ему становится невыгодно он сваливает и идет майнить следующую жертву оставляя остальных майнеров разгребать поледствия и так по кругу
Просто нужно искать решение а не сдаваться. Вот например "На момент развития" монеты, внести в ПО пула ограничение на 5 KH/s на один IP И там пусть колбасятся хоть создают свой частный пул...
Ну а потом когда монета обрастет достаточным количеством мощностей, снять все ограничения
никакие ограничения такого рода принципиально не стоит делать. Просто сети же какая разница, кто будет транзы обрабатывать, маленькие майнеры-адепты или засланный казачек, который пришел неизвестно откуда с табуном лошадей и всех мелких раком поставил. Когда сеть разовьется на столько, что даже такие казаки с табунами лошадей не смогут ничего сделать, если приходит одни, тогда полегче будет
member
Activity: 105
Merit: 10
Огромное спасибо за такие быстрые и развернутые ответы, не ожидал если често  Smiley
По поводу больших мощностей и (не?)доброжелателей:
Если, допустим, условный майнер в вакууме вложился огромной кучей денег в железо и получил мощность несколько мегахешей, и все бросил на майнинг карбо, разве для сети/привлекательности и стоимости валюты это не плюс ? не показатель ее перспективности и серьезности ? Естественно я понимаю что рядовым майнерам это минус, но ведь для самой валюты это плюс, в перспективе? Я правильно понимаю??
Был бы плюс если бы он не кочевал от одной монеты к другой, он смотрит где сложность упала и идет туда майнить, когда сложность адаптируется к его мощностям и ему становится невыгодно он сваливает и идет майнить следующую жертву оставляя остальных майнеров разгребать поледствия и так по кругу
Просто нужно искать решение а не сдаваться. Вот например "На момент развития" монеты, внести в ПО пула ограничение на 5 KH/s на один IP И там пусть колбасятся хоть создают свой частный пул...
Ну а потом когда монета обрастет достаточным количеством мощностей, снять все ограничения
То есть на пул 5 кх? Или пул должен следить сам что бы на один кошелек не более 5кх копало? А если кто-то свой частный пул сделает, и снимет ограничения?
full member
Activity: 252
Merit: 101
Был бы плюс если бы он не кочевал от одной монеты к другой, он смотрит где сложность упала и идет туда майнить, когда сложность адаптируется к его мощностям и ему становится невыгодно он сваливает и идет майнить следующую жертву оставляя остальных майнеров разгребать поледствия и так по кругу

давайте его найдет и спалим ему мощности  Grin
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Огромное спасибо за такие быстрые и развернутые ответы, не ожидал если често  Smiley
По поводу больших мощностей и (не?)доброжелателей:
Если, допустим, условный майнер в вакууме вложился огромной кучей денег в железо и получил мощность несколько мегахешей, и все бросил на майнинг карбо, разве для сети/привлекательности и стоимости валюты это не плюс ? не показатель ее перспективности и серьезности ? Естественно я понимаю что рядовым майнерам это минус, но ведь для самой валюты это плюс, в перспективе? Я правильно понимаю??
Был бы плюс если бы он не кочевал от одной монеты к другой, он смотрит где сложность упала и идет туда майнить, когда сложность адаптируется к его мощностям и ему становится невыгодно он сваливает и идет майнить следующую жертву оставляя остальных майнеров разгребать поледствия и так по кругу
Просто нужно искать решение а не сдаваться. Вот например "На момент развития" монеты, внести в ПО пула ограничение на 5 KH/s на один IP И там пусть колбасятся хоть создают свой частный пул...
Ну а потом когда монета обрастет достаточным количеством мощностей, снять все ограничения
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Всем еще раз спасибо! Кое что прояснилось )
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Огромное спасибо за такие быстрые и развернутые ответы, не ожидал если често  Smiley
По поводу больших мощностей и (не?)доброжелателей:
Если, допустим, условный майнер в вакууме вложился огромной кучей денег в железо и получил мощность несколько мегахешей, и все бросил на майнинг карбо, разве для сети/привлекательности и стоимости валюты это не плюс ? не показатель ее перспективности и серьезности ? Естественно я понимаю что рядовым майнерам это минус, но ведь для самой валюты это плюс, в перспективе? Я правильно понимаю??
Большая мощность сети имеет свои плюсы и минусы. Но совсем плохо когда большая часть мощностей сети принадлежит одному "человеку", пропадает хваленая децентрализация и появляется возможность влиять на сеть\курс монеты. Как например в сети биткоина где заправляют большие дяди с кучей асиков. Я так это все понимаю.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Огромное спасибо за такие быстрые и развернутые ответы, не ожидал если често  Smiley
По поводу больших мощностей и (не?)доброжелателей:
Если, допустим, условный майнер в вакууме вложился огромной кучей денег в железо и получил мощность несколько мегахешей, и все бросил на майнинг карбо, разве для сети/привлекательности и стоимости валюты это не плюс ? не показатель ее перспективности и серьезности ? Естественно я понимаю что рядовым майнерам это минус, но ведь для самой валюты это плюс, в перспективе? Я правильно понимаю??
Был бы плюс если бы он не кочевал от одной монеты к другой, он смотрит где сложность упала и идет туда майнить, когда сложность адаптируется к его мощностям и ему становится невыгодно он сваливает и идет майнить следующую жертву оставляя остальных майнеров разгребать поледствия и так по кругу
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Огромное спасибо за такие быстрые и развернутые ответы, не ожидал если често  Smiley
По поводу больших мощностей и (не?)доброжелателей:
Если, допустим, условный майнер в вакууме вложился огромной кучей денег в железо и получил мощность несколько мегахешей, и все бросил на майнинг карбо, разве для сети/привлекательности и стоимости валюты это не плюс ? не показатель ее перспективности и серьезности ? Естественно я понимаю что рядовым майнерам это минус, но ведь для самой валюты это плюс, в перспективе? Я правильно понимаю??
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Всем привет. Сразу прошу прощения за ламерские вопросы Smiley
Объясните новичку или ткните где почитать ответы на следующие вопросы:
Почему мой хешрейт показываемый в программе (yam(linux) и Karbowanec(Win)) всегда отличается от моего хешрейта на странице пула на котором майню, причем как в большую так и в меньшую сторону, причем отличия зачастую в разы?

Хешрейт в программе - это реальный хешрейт с которой работает программа. То, что на сайте - это оценочный хешрейт. Он расчитывается на основании текущей сложности и скорости получения результата от программы. При одинаковом хешрейте и сложности решение задания происходит за разное время, отсюда и разные показания на сайте. А если сложность выставлена не программой, а пулом, то качели получаются еще больше, т.к. еще и сложность меняется от задания к заданию.
Чтобы было понятно вот алгоритм работы в пуле:
1. Пользователь отправляет пулу свой адрес и уровень сложности задания, которое он хочет получить (второе не обязательно)
2. Пул, если уровень сложности задания не установлен пользователем, устанавливает свою изначальную сложность и генерирует пользователю задание с заданной сложностью.
3. Пользователь на протяжении некоторого времени ищет решение задания и когда решение найдено - отправляет его в пул.
4. Пул проверяет результат работы и если он верный + данный результат не устаревший - отправляет пользователю подтверждение - ОК
5. Пул при постановке новой задачи пересчитывает уровень сложности задания для пользователя в зависимости от его производительности (если пользователь сам не выставил сложность, тогда она не меняется)

И второй главный, тут выше писали что подключаются то ли боты то ли просто недоброжелатели к сети большими мощностями, как следствие хешрейт сети взлетает, и обычным майнерам вознаграждение падает, почему некоторые пишут что такие мощности использовать не целесообразно, и отсюда выходит второй вопрос есть ли разница майнить меньшей мощностью на разные кошельки или всю производительность "бросать" на майнинг на единственный кошелек?

Эти недоброжелатели налетают на сеть и на время сильно поднимают уровень сложности нахождения следующего блока. А потом уходят и оставляют сеть с малыми мощностями, которых не хватает, чтобы в заданное время найти следующий блок. В результате за одинаковый промежуток времени майнеры находят меньше блоков и, соответственно, получают меньше вознаграждений.
Думаю нет разницы между майнингом на разные кошельки либо на один. Основное - это мощность железа, чем она выше, тем больше вознаграждение будет.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Всем привет. Сразу прошу прощения за ламерские вопросы Smiley
Объясните новичку или ткните где почитать ответы на следующие вопросы:
Почему мой хешрейт показываемый в программе (yam(linux) и Karbowanec(Win)) всегда отличается от моего хешрейта на странице пула на котором майню, причем как в большую так и в меньшую сторону, причем отличия зачастую в разы?
И второй главный, тут выше писали что подключаются то ли боты то ли просто недоброжелатели к сети большими мощностями, как следствие хешрейт сети взлетает, и обычным майнерам вознаграждение падает, почему некоторые пишут что такие мощности использовать не целесообразно, и отсюда выходит второй вопрос есть ли разница майнить меньшей мощностью на разные кошельки или всю производительность "бросать" на майнинг на единственный кошелек?

Потому что майнеры пишут скорость с которой производят операции, а пул пишет скорость судя по полученным результатам.

Разница только в том что один кошелек удобнее чем множество кошельков.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Люди, как восстановить кошелек после переустановки виндыHuh
есть ID и приватный ключ.
куда их вводитьHuh
точнее есть "Ваш счет" и ID кошелька...
Меню "Файл" -> Импортировать приватный ключ
там ввести ключ, нажать кнопку с тремя точками, выбрать папку куда сохранить файл кошелька

После сохранение не забыть поставить пароль
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Всем привет. Сразу прошу прощения за ламерские вопросы Smiley
Объясните новичку или ткните где почитать ответы на следующие вопросы:
Почему мой хешрейт показываемый в программе (yam(linux) и Karbowanec(Win)) всегда отличается от моего хешрейта на странице пула на котором майню, причем как в большую так и в меньшую сторону, причем отличия зачастую в разы?
И второй главный, тут выше писали что подключаются то ли боты то ли просто недоброжелатели к сети большими мощностями, как следствие хешрейт сети взлетает, и обычным майнерам вознаграждение падает, почему некоторые пишут что такие мощности использовать не целесообразно, и отсюда выходит второй вопрос есть ли разница майнить меньшей мощностью на разные кошельки или всю производительность "бросать" на майнинг на единственный кошелек?
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Всем, кто использует сервис http://krb.devphp.org.ua: пожалуйста, указывайте сложность вручную, т.к. пулы могут завышать уровень сложности, в результате чего долго происходит просчет результата и пул его по истечению времени не принимает, т.к. считает устаревшим.
Сложность необходимо указывать вместе с Вашим адресом через точку: address.difficulty
Расчитать сложность: ваш_хешрейт*60 (отправка результата будет в среднем 1 раз в минуту).
hero member
Activity: 796
Merit: 529
Обновление кошелька v. 1.1.9.

Скачать:

Что нового:
  • Выбор язывка мнемонической фразы
  • Исправление парсинга суммы в URI
  • Резервная копия кошелька перезаписывается при ширфовании с паролем
Приятно видеть постоянное продвижение в разработке. Недавно только поставил версию 1.1.8 и уже 1.1.9 подоспела. Реально от души хочется сказать спасибо за труд и энтузиазм. Как после такого не верить в монету.
Jump to: