Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 172. (Read 449681 times)

hero member
Activity: 952
Merit: 504
http://www.nag.co.za/2017/07/10/amds-vega-rx-will-be-at-risk-of-shortages-thanks-to-cryptocurrency-miners/

Я ничего не хочу сказать, но если вдруг это правда, а не жалкий фейк, то дальше нам будет очень больно. Очень.
Кратко и для незнаек в инглиш: Вега может давать 1.16Кх, Карл. Shocked
Про утру за эфир я вообще молчу, кто-то вкинул, что 70-100 на карту.  Grin

При условии, что это всё не липа, конечно. Считаю нужным это здесь сказать, ибо если так, то грядут темные времена, и одними ботнетами не обойдется. Даже при учете, что она топ, думаю, будет немало майнеров с ней, если с 1080ми есть. Хотя цена... Да и как она вообще должна окупаться тогда. Допустим, будет бахать 2, ну 3 бакса с монеро. Допустим 4, ну 5 с эфира при всей правдивости недавней инфы. + не забываем, что это спровоцирует некий рост сложности. Отбивать карту вплоть до года. Та не, бред какой-то)) Скорее утка, чем нет.
Может и не утка, только нет ни чего постоянного. Карту нужно будет купить и на чем то побыстрее отбить, все равно на чем. Если такой майнер накинет своих хешей на сеть Карбованца то мы будем только рады этому. Да сложность пойдет вверх если Вега реально дает такой прирост по основным алгоритмам, но надо подождать пока не увидим реальные цифры
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
http://www.nag.co.za/2017/07/10/amds-vega-rx-will-be-at-risk-of-shortages-thanks-to-cryptocurrency-miners/

Я ничего не хочу сказать, но если вдруг это правда, а не жалкий фейк, то дальше нам будет очень больно. Очень.
Кратко и для незнаек в инглиш: Вега может давать 1.16Кх, Карл. Shocked
Про утру за эфир я вообще молчу, кто-то вкинул, что 70-100 на карту.  Grin

При условии, что это всё не липа, конечно. Считаю нужным это здесь сказать, ибо если так, то грядут темные времена, и одними ботнетами не обойдется. Даже при учете, что она топ, думаю, будет немало майнеров с ней, если с 1080ми есть. Хотя цена... Да и как она вообще должна окупаться тогда. Допустим, будет бахать 2, ну 3 бакса с монеро. Допустим 4, ну 5 с эфира при всей правдивости недавней инфы. + не забываем, что это спровоцирует некий рост сложности. Отбивать карту вплоть до года. Та не, бред какой-то)) Скорее утка, чем нет.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Ой чую хешрейт 250 это не надолго. Сейчас как зайдут на всю шишку, аж до 3Мх достанем.  Cheesy
Хотя... А вот те 40к вчера слитые, может это слился тот герой с диким хешрейтом на каждый час? Ну типа, пацан потерял интерес, всё такое.  Roll Eyes

Допустим, если он у нас выжимал по 15 крб с блока. Это всего-то до 3000 блоков. Около 160 часов майнинга нонстоп. Это, допустим, чистыми днями - неделя. Допустим, что он включался/выключался. Пускай будет месяц. Что, собственно, примерно и сходится - вакханалия с хешрейтом длится чуть больше месяца ж вроде как.

 Grin
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Во оно как  Smiley Согласно закону Меткалфа, цена монеты определяется широтой ее распространения в массах и возможностью ее на что-то обменять.
Да, поэтому ваша задача - привлекать новых пользователей. в общем все как в млм Smiley


Рано, рано пока, мне еще не налили, точнее мало налили  Smiley. Поэтому надо кричать везде - Карбо скам, дев ничего не делает, сеть нестабильная и так далее  Wink
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Во оно как  Smiley Согласно закону Меткалфа, цена монеты определяется широтой ее распространения в массах и возможностью ее на что-то обменять.
Да, поэтому ваша задача - привлекать новых пользователей. в общем все как в млм Smiley
hero member
Activity: 857
Merit: 500
С утра стакан на покупку на криптопии был почти пустой, к вечеру увеличился примерно в два раза. Кто заставляет меня переставлять ордер? Прекращайте уже
member
Activity: 90
Merit: 10
Во оно как  Smiley Согласно закону Меткалфа, цена монеты определяется широтой ее распространения в массах и возможностью ее на что-то обменять.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
У KRB есть свои позитивные моменты.

Сейчас лето, жара, а видеокарты под этим алгоритмом чувствуют себя легко и не принужденно, да же те которые я дико разогнал, ни разу не выстебнулись за 2 недели фарма.

KRB при должном внимании разработчиков и комюнити далеко пойдет, а к тому моменту у меня уже что-то на кармане будет.



При такой жаре как сегодня не выдержит ни один алгоритм.Мне пришлось все поотключать пока немного не похолодает.Не хочется рисковать видеокартами.
Чувствовал задницей, недавно полностью переделал систему охлаждения, в таку жару пока выше 30 не подымается, видеокарты в районе 60(разгон). Стояла система на низком давление, поменял на высокое, плюс доп кулера на выдув с видеокарт
У меня прогревается где то до +51~ но СО стандартная заменена, благо на рынке куча предложений с эффективными СО под видеокарты, да и процессоры тоже. На штатной СО далеко не заедешь, особенно в такую жаркую погоду, а если еще карта разогнана то и подавно. Если средняя температура будет расти и дальше то таки да майнинг придется приостанавливать
full member
Activity: 196
Merit: 100
тоже вчера из-за жары пришлось все отключить Sad

Да тут пол месяца таких будет, делайте сквозняки, ставьте вентиляторы на вытягивание горячего воздуха из помещения.


Если больше киловатта, по любому уже нужно что-то мудрить с дополнительной циркуляцией воздуха. Как вариант, ставить в форточку вытяжной вентилятор. У меня тут при мощности около 200 ватт температура воздуха уже 29 (северная сторона дома, дет 20 квадратов площади). Страшно представить, что у вас, ребят, творится.
У меня все оборудование стоит на балконе типа лоджия.Солнечная сторона целый день.Даже при выключенном оборудовании зайти на балкон не возможно.

Если балкон хорошо утеплен, попробуйте закрыть часть окон светоотражающим материалом, если это допустимо. Поставить вытяжной вентилятор.
п.с. если оборудования много, может есть смысл подумать об его переносе в другое место?
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
тоже вчера из-за жары пришлось все отключить Sad

Да тут пол месяца таких будет, делайте сквозняки, ставьте вентиляторы на вытягивание горячего воздуха из помещения.


Если больше киловатта, по любому уже нужно что-то мудрить с дополнительной циркуляцией воздуха. Как вариант, ставить в форточку вытяжной вентилятор. У меня тут при мощности около 200 ватт температура воздуха уже 29 (северная сторона дома, дет 20 квадратов площади). Страшно представить, что у вас, ребят, творится.
У меня все оборудование стоит на балконе типа лоджия.Солнечная сторона целый день.Даже при выключенном оборудовании зайти на балкон не возможно.
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
Да,нужно в таких случаев охлаждения ставить))

Как показала практика охлаждение - тупиковый вариант, затраченный ресурс на охлаждение огромен и малоэффективен. Если речь идет о нескольких КВТ и больше - только отбор, отсос горячего воздуха из помещения.
Что-то пита улитки?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Есть монета с похожей идеей, тоже новая, Русский рубль. Её человек с ником Vladimir Putin (могу ошибаться в буквах) анонсил. Но он как-то умудрился, как говорят в волейболе, "засрал подачу".
Это монета к чему-то подкрепленаHuh?
К стоимости электроэнергии. Жесткой привязки к курсу фиатных валют у этой монеты не предвидится.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Есть монета с похожей идеей, тоже новая, Русский рубль. Её человек с ником Vladimir Putin (могу ошибаться в буквах) анонсил. Но он как-то умудрился, как говорят в волейболе, "засрал подачу".
Это монета к чему-то подкрепленаHuh?
К ЧСВ путина
member
Activity: 121
Merit: 10
Да,нужно в таких случаев охлаждения ставить))

Как показала практика охлаждение - тупиковый вариант, затраченный ресурс на охлаждение огромен и малоэффективен. Если речь идет о нескольких КВТ и больше - только отбор, отсос горячего воздуха из помещения.
full member
Activity: 136
Merit: 100
тоже вчера из-за жары пришлось все отключить Sad

Да тут пол месяца таких будет, делайте сквозняки, ставьте вентиляторы на вытягивание горячего воздуха из помещения.

Да,нужно в таких случаев охлаждения ставить))
full member
Activity: 136
Merit: 100
Есть монета с похожей идеей, тоже новая, Русский рубль. Её человек с ником Vladimir Putin (могу ошибаться в буквах) анонсил. Но он как-то умудрился, как говорят в волейболе, "засрал подачу".
Это монета к чему-то подкрепленаHuh?
newbie
Activity: 25
Merit: 0
У KRB есть свои позитивные моменты.

Сейчас лето, жара, а видеокарты под этим алгоритмом чувствуют себя легко и не принужденно, да же те которые я дико разогнал, ни разу не выстебнулись за 2 недели фарма.

KRB при должном внимании разработчиков и комюнити далеко пойдет, а к тому моменту у меня уже что-то на кармане будет.



При такой жаре как сегодня не выдержит ни один алгоритм.Мне пришлось все поотключать пока немного не похолодает.Не хочется рисковать видеокартами.
Чувствовал задницей, недавно полностью переделал систему охлаждения, в таку жару пока выше 30 не подымается, видеокарты в районе 60(разгон). Стояла система на низком давление, поменял на высокое, плюс доп кулера на выдув с видеокарт
full member
Activity: 196
Merit: 100
тоже вчера из-за жары пришлось все отключить Sad

Да тут пол месяца таких будет, делайте сквозняки, ставьте вентиляторы на вытягивание горячего воздуха из помещения.


Если больше киловатта, по любому уже нужно что-то мудрить с дополнительной циркуляцией воздуха. Как вариант, ставить в форточку вытяжной вентилятор. У меня тут при мощности около 200 ватт температура воздуха уже 29 (северная сторона дома, дет 20 квадратов площади). Страшно представить, что у вас, ребят, творится.
member
Activity: 121
Merit: 10
тоже вчера из-за жары пришлось все отключить Sad

Да тут пол месяца таких будет, делайте сквозняки, ставьте вентиляторы на вытягивание горячего воздуха из помещения.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
На пуле http://democats.org/pool/?name=karbowanec со вчерашнего дня имею вот такую ситуацию.
Кто-то подскажет, что это значит? Каким образом может быть столько orphaned-блоков подряд?

https://www.dropbox.com/s/orfs7gsywz5bo0u/krb1.jpg?dl=0

что-то по-видимому или с пулом или с нодой, может какие-то сбои со связью. slb вчера писал что его пул bytecoin под ddos
Jump to: