Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 178. (Read 449681 times)

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Zawy уже выдвигал идею монеты со сложностью которая не падает. Но я боюсь что такое работать не будет. Тут нужно очень постараться чтобы был спрос и желание майнить на все растущей сложности. У нас были проблемы как раз из-за того что сложность слишком медленно реагировала на резкие и глубокие изменения хешрейта. Мы ускорили реакцию сложности. И мы и далее работаем над улучшением текущего алгоритма, который и так значительно улучшил ситуацию (вспомните что творилось осенью 2016 и посмотрите что творится у других небольших криптонот-монет) и который, к стати, всерьез уже рассматривают и перенимают другие форки.



hero member
Activity: 952
Merit: 504
Возможно изменение алгоритма со смещением в сторону видеокарт отпугнет ботнет, они все таки на процы ориентируются больше.

Так, ну-ка руки прочь  Smiley. Замахнулись на святое, можно сказать  Smiley. Карб одна из немногих монет, которые относительно профитно майнить на процах, не надо убивать в людях надежду разбогатеть на своем и3  Grin. Для видюх хватает алгоритмов, майни на здоровье.
Ну так вы же жалуетесь на два мега хеша в сети, вот вам решение как от них избавиться Алгоритм затачивается под видеокарты, и пусть ботнет гемороится поиском геймерских ПК. А вообще нужно не алгоритм в корень менять а принцип его работы, либо более резкая реакция, либо наоборот как в СибКоин, там сложность не падает) Вот пришел Найсик задрал нам сложность и все дружно на ней и сидим
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
Ну так и в любом домашнем компе видюха есть, чего конечно не скажешь о офисных. Пострадают скорее админы  Smiley
Как же мы, админы? Не думаете Вы о нас Wink
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Интересно, у владельцев пулов есть статистика по хешрейту отдельных майнеров? Было бы хорошо понимать из чего, в какой пропорции складывается общий хешрейт сети.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Ну так и в любом домашнем компе видюха есть, чего конечно не скажешь о офисных. Пострадают скорее админы  Smiley

Угумс, пострадаем маленько  Smiley. Но и для сети мне кажется ничего хорошего не будет, ведь как мне кажется на данный момент бОльшая часть "честного" хешрейта сети - цпушники  Smiley
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Ну так и в любом домашнем компе видюха есть, чего конечно не скажешь о офисных. Пострадают скорее админы  Smiley
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Возможно изменение алгоритма со смещением в сторону видеокарт отпугнет ботнет, они все таки на процы ориентируются больше.

Так, ну-ка руки прочь  Smiley. Замахнулись на святое, можно сказать  Smiley. Карб одна из немногих монет, которые относительно профитно майнить на процах, не надо убивать в людях надежду разбогатеть на своем и3  Grin. Для видюх хватает алгоритмов, майни на здоровье.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Возможно изменение алгоритма со смещением в сторону видеокарт отпугнет ботнет, они все таки на процы ориентируются больше.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Если это действительно ботнеты, а не арендованные на Найсхеш мощности, то смена алгоритма нам не поможет - заинтересованные ботнеты вскоре обновят майнеры и продолжат в том же духе. Рано или поздно. Геморрой по внедрению нового алгоритма перевешивает плюсы, которые это может дать.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
Товарищи но эти 2 мегахеша уже не в какие рамки при текущем курсе.

че вы прицепились к моим 2 мегахешам не понимаю... То ботом обзовут, то ботнетом то найсхешером  Grin
Смайлик сарказм забыл поставить?
При 2+мх профит настолько околонулевой, что даже ээ не окупится.
Называется это: ни себе - ни людям.
Вообще, хорошая идея была у разработчиков по внесению изменения в алгоритм и компилировки приватного майнера. Иначе ботоводы сильно подпортят жизнь и монете и сообществу. На монеро этих блдских ботнетов уже столько, что они даже дерьмокоин Аеон облюбовали
Вопрос к разработчикам: роботы в этом направлении продолжаются или на это не стоит рассчитывать, и ботоводы так и будут насиловать сеть?

На мой скромный взгляд, "приватный" майнер без толку, быстро приспособят ботоводы, для стабильности сети по-большому счету не важно, кем поддерживается хешрейт - найсом, ботнетами или "честными маленькими майнерами"  Smiley Другой вопрос, чтобы они майнили постоянно, не скачками. Собственно, постепенный рост среднего хешрейта есть, новые майнеры приходят, все будет хорошо  Smiley. А ограничивать майнинг имхо особой пользы не даст, были уже примеры, тот же Bytecent...
full member
Activity: 376
Merit: 103
Товарищи но эти 2 мегахеша уже не в какие рамки при текущем курсе.

че вы прицепились к моим 2 мегахешам не понимаю... То ботом обзовут, то ботнетом то найсхешером  Grin
Смайлик сарказм забыл поставить?
При 2+мх профит настолько околонулевой, что даже ээ не окупится.
Называется это: ни себе - ни людям.
Вообще, хорошая идея была у разработчиков по внесению изменения в алгоритм и компилировки приватного майнера. Иначе ботоводы сильно подпортят жизнь и монете и сообществу. На монеро этих блдских ботнетов уже столько, что они даже дерьмокоин Аеон облюбовали
Вопрос к разработчикам: роботы в этом направлении продолжаются или на это не стоит рассчитывать, и ботоводы так и будут насиловать сеть?
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Киты родные дайте хоть чтоб сеть 1 блок нашла 1 раз за 3 часа?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Да на месте всё. Мы еще очень даже держались и держимся на фоне падений альтов.

Сберекс, 131955 и 131960 блоки подряд два красных.
Это что оно значит такое, если закрашены красным?


Это так называемые орфан блоки, появляются когда два пула находят блок в одно и то же время и при этом предпочтение отдается пулу с большей мощностью. В данном случае красный блок означает, что награду получил какой-то другой пул.
Не, ну это я знаю, но то, что их 2 сразу подряд толкнуло меня к мысли, что это не орфан, а что-то иное могло быть.
Я, конечно, всё понимаю, но 2 орфана подряд с разницей в 3 часа - шот не так. Smiley

Вполне может быть, знать бы ещё что.
Попробуйте родной демон и кошелек. И еще, добавьте демону

--add-priority-node 52.21.253.162:32347
--add-priority-node 95.46.98.64:32347
--add-priority-node 45.63.40.164:7670
--add-priority-node pool.karbowanec.com:32347

sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Да на месте всё. Мы еще очень даже держались и держимся на фоне падений альтов.

Сберекс, 131955 и 131960 блоки подряд два красных.
Это что оно значит такое, если закрашены красным?


Это так называемые орфан блоки, появляются когда два пула находят блок в одно и то же время и при этом предпочтение отдается пулу с большей мощностью. В данном случае красный блок означает, что награду получил какой-то другой пул.
Не, ну это я знаю, но то, что их 2 сразу подряд толкнуло меня к мысли, что это не орфан, а что-то иное могло быть.
Я, конечно, всё понимаю, но 2 орфана подряд с разницей в 3 часа - шот не так. Smiley

Вполне может быть, знать бы ещё что.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Да на месте всё. Мы еще очень даже держались и держимся на фоне падений альтов.

Сберекс, 131955 и 131960 блоки подряд два красных.
Это что оно значит такое, если закрашены красным?


Это так называемые орфан блоки, появляются когда два пула находят блок в одно и то же время и при этом предпочтение отдается пулу с большей мощностью. В данном случае красный блок означает, что награду получил какой-то другой пул.
Не, ну это я знаю, но то, что их 2 сразу подряд толкнуло меня к мысли, что это не орфан, а что-то иное могло быть.
Я, конечно, всё понимаю, но 2 орфана подряд с разницей в 3 часа - шот не так. Smiley
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Да на месте всё. Мы еще очень даже держались и держимся на фоне падений альтов.

Сберекс, 131955 и 131960 блоки подряд два красных.
Это что оно значит такое, если закрашены красным?


Это так называемые орфан блоки, появляются когда два пула находят блок в одно и то же время и при этом предпочтение отдается пулу с большей мощностью. В данном случае красный блок означает, что награду получил какой-то другой пул.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Да на месте всё. Мы еще очень даже держались и держимся на фоне падений альтов.

Сберекс, 131955 и 131960 блоки подряд два красных.
Это что оно значит такое, если закрашены красным?
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Ы, только что было 2Мх, а стало, как на пикче.
Аж обдало ностальгией, как 40-100 пердэй получалось. Smiley

Аналагично  Grin  К стати а почему ж так курс падает? Биток вырос нормально, а карбованец только падает. Плохо.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Ы, только что было 2Мх, а стало, как на пикче.
Аж обдало ностальгией, как 40-100 пердэй получалось. Smiley
hero member
Activity: 924
Merit: 502
Вот  и позитивные новости подоспели, это отлично  Smiley. Даешь Карбо в массы! Надо доказать криптосообществу, что реальные проекты можно внедрять и не собирая миллионы баксов на Ico  Smiley
Jump to: