Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 185. (Read 449681 times)

sr. member
Activity: 994
Merit: 250
еще чуть-чуть и 1 гривна будет дороже карбованца  Smiley
как показывает практика, карбованец реагирует на изменения биткоина через 1-2 месяца, так что наблюдаем
Зачем ждать? Продайте свои карбованцы мне сейчас ))
newbie
Activity: 25
Merit: 0
еще чуть-чуть и 1 гривна будет дороже карбованца  Smiley
как показывает практика, карбованец реагирует на изменения биткоина через 1-2 месяца, так что наблюдаем
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
еще чуть-чуть и 1 гривна будет дороже карбованца  Smiley
1 карбованец всегда будет стоить 1 карбованец (с)   Grin
full member
Activity: 252
Merit: 101
еще чуть-чуть и 1 гривна будет дороже карбованца  Smiley
hero member
Activity: 952
Merit: 504
full member
Activity: 376
Merit: 103
Ну следовательно должно спровоцировать рост Карбованца. Тут главное чтоб этот БотНет не отрубался а качал Карбо постоянно, тогда и ценник пойдет вверх и сеть будет более устойчивей. Ну и НайсХешам урвется халява уж точно.
Что за наивная чушь? Ну задрал гребаный ботнет на монеро сложность на 45% за полтора месяца. И ЧТО? С какой радости цена должна от этого вырасти? как болталась в диапазоне 0.016-0.018 с МАРТА месяца, так и болтается в этом диапазоне. + тонны монет ботоводы сливают постоянно на бирже, тем самым сдерживая цену. И если такими темпами дело пойдет, то майнить его будет в основном ботнет + админы датаценитров (те, у кого дармовые мощности). Простым майнерам нужно как минимум окупать оборудование, а майнить монеро видеокартами даже при нынешнем профите на других коинах - это идиотизм, как мне кажется.
И монеро такими темпами превращается в ботнет-коин, а девы его еще и пытаются представить это как преимущество... пздц, нет слов, одни маты.

Предлогаю вам обратить внимание на АЕОН: вот на него на неделе зашел ботнет и хешрейт с 2.5МН за пару часов вырос до 7.5МН (можете посчитать сколько это в штуках среднестатистических CPU), то есть 2/3 всей сети - ботнет, которому майн не стоит по сути ни копейки. И как вы думаете, долго простые майнеры будут на ней сидеть? да на нем профит уже в 3 раза ниже даже чем на монеро, на котором сложность растет практически в геометрической прогрессии и это нифига не мощности простых майнеров.

P.S.: вот про маленький ботнет годичной давности можете почитать
Сейчас эти мразоты намного жирнее. В июне месяце один точно на 8MH привалил + еще потом добавились
hero member
Activity: 952
Merit: 504
что значит не помайнишь на процах )))) миллионы майнят Монеро, которая стоит на сегодня 960 грн

Ну как бы да, в-основном монерку и майнят, но сложность и ощутимая комиссия заставляет ботоводов искать другие монеты. Карб стал одной из них. Если наткнусь на подопытном образце - покажу со скринами. Выше тут уже писали, что обнаружили машинку, зараженную именно под Карб. Скорее всего сейчас таких будет становиться больше - ваттумайн  Smiley.
Ну следовательно должно спровоцировать рост Карбованца. Тут главное чтоб этот БотНет не отрубался а качал Карбо постоянно, тогда и ценник пойдет вверх и сеть будет более устойчивей. Ну и НайсХешам урвется халява уж точно.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Блин снова мегахешь подъехал и теперь пол дня нельзя карбованцы перевести!
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Та да. Банки смотрят и облизываются на крипту. А украинские уже знают про карбованец, но его алгоритм им не подходит. Нужна прозрачность.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
чую, скоро банки под себя и крипту загребут, т.к. тема перспективная, и зарегулируют так, что будем платить проценты на проценты за проценты за каждую транзакцию  Grin
http://news.finance.ua/ru/news/-/406394/shvejtsarskij-bank-nachal-otkryvat-scheta-v-bitkojnah

hero member
Activity: 924
Merit: 502
что значит не помайнишь на процах )))) миллионы майнят Монеро, которая стоит на сегодня 960 грн

Ну как бы да, в-основном монерку и майнят, но сложность и ощутимая комиссия заставляет ботоводов искать другие монеты. Карб стал одной из них. Если наткнусь на подопытном образце - покажу со скринами. Выше тут уже писали, что обнаружили машинку, зараженную именно под Карб. Скорее всего сейчас таких будет становиться больше - ваттумайн  Smiley.
full member
Activity: 252
Merit: 101
что значит не помайнишь на процах )))) миллионы майнят Монеро, которая стоит на сегодня 960 грн
hero member
Activity: 924
Merit: 502
Ну так, опять же, сами подумайте - зачем людям организовавши ботнет майнить карбо если можно майнить другую монету, которая в разы дороже?
Да и никто не будет "так палить" ботнет на котором можно зарабатывать сотни тысяч элементарной рассылкой спама или ддосом неугодных.
Я думаю это и не найсхеш и не ботнет

Монеты, которые "в разы дороже" на процах не помайнишь, а Cryptonight вполне, поэтому и майнят именно такие монеты. Что касается рассылки спама и прочего - одно другому не мешает, зачастую троянчик "многофункцональный", да и не очень прибыльна уже рассылка...
full member
Activity: 252
Merit: 101
Ну так, опять же, сами подумайте - зачем людям организовавши ботнет майнить карбо если можно майнить другую монету, которая в разы дороже?
Да и никто не будет "так палить" ботнет на котором можно зарабатывать сотни тысяч элементарной рассылкой спама или ддосом неугодных.
Я думаю это и не найсхеш и не ботнет
hero member
Activity: 952
Merit: 504
что из себя представляет ботнет?
p.s. чёт курс не радует не фига.

Ботнет - грубо говоря куча зараженных компов, управляемых "хакером"  Smiley. Применительно к майнингу - заражают компы трояном, который позволяет скрытно от пользователя запустить майнер определенной монеты. Поскольку сейчас на процах пожалуй самый профитный алгоритм Criptotonight, то майнят в-основном монерку. Ну и как выше отметили - Карбо тоже начали майнить. Так что не найсом единым повышается сложность  Smiley. А курс - так пока все валится и Карб на общем фоне еще относительно неплохо держится.
Думаю вы правы, это уже не НайсХеш. На днях замечал хешрейт за 3 м\хеш что явно накладно будет для аренды такой мощности. Ну разве что таких арендаторов уже несколько и все в один момент подключаются, что мало вероятно.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
что из себя представляет ботнет?
p.s. чёт курс не радует не фига.

Ботнет - грубо говоря куча зараженных компов, управляемых "хакером"  Smiley. Применительно к майнингу - заражают компы трояном, который позволяет скрытно от пользователя запустить майнер определенной монеты. Поскольку сейчас на процах пожалуй самый профитный алгоритм Criptotonight, то майнят в-основном монерку. Ну и как выше отметили - Карбо тоже начали майнить. Так что не найсом единым повышается сложность  Smiley. А курс - так пока все валится и Карб на общем фоне еще относительно неплохо держится.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
что из себя представляет ботнет?
p.s. чёт курс не радует не фига.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Почему общий хешрейт сети тот же pool karbovanec показывает в два раза больше чем explorer.karbowanec.com/#pools ?
Или эксплорер считает только пулы, без соломайнеров? Тогда это похоже на ситуацию с Aeon, на нем сложность в 3+ раза за день задрал ботнет, майнящий в соло и сейчас на этой монете профит почти в 3 раза ниже, чем даже на байткоине
я уже устал повторять. но поскольку послать некуда кроме в поиск или почитать всю эту тему, --- это примерный общий хешрейт сети рассчитываемый на основании текущей сложности, а на странице с пулами - сумма их хешрейтов
full member
Activity: 376
Merit: 103
Почему общий хешрейт сети тот же pool karbovanec показывает в два раза больше чем explorer.karbowanec.com/#pools ?
Или эксплорер считает только пулы, без соломайнеров? Тогда это похоже на ситуацию с Aeon, на нем сложность в 3+ раза за день задрал ботнет, майнящий в соло и сейчас на этой монете профит почти в 3 раза ниже, чем даже на байткоине
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
Озвучу свой опыт начинающего. Начал майнить дней 10 назад. Процессор і3 (то есть для нынешней сложности -  "калькулятор") намайнивает около 1 Карбованца в сутки (учитывая все нынешние периодические подключения найсхешей и т.д.). У меня правда он включен не всегда, поэтому за день получается где-то 0,5 Карбо.
Начинать вполне удобно, даже если сначала мало что понимаеш: скачал кошелек, нажал "Розпочати карбування" в пуле - и вот уже и майнится. (у меня для моего і3 в "Налаштуваннях" оптимальным получилось выставление 3-х ядер). Хеш в кошельке показывается в среднем 40-45.
Блин, интересно. Вот у меня тоже процессор i3.  Но я как-то даже и не думал о том, чтобы попробовать что-то майнить.
А оказывается можно целую монету за сутки наковырять? Надо попробовать Smiley

P.S. биток бы сейчас так, даже в месяц монетку)))

А я вот помню, были времена этой зимой, я на своем 4 ядерном Xeon до 20 монет в сутки майнил. Даже как-то в соло аж 3 блока нашел, а это на то время было 90 КРБ  Roll Eyes  Сейчас 1-2 карбо падает, а в последние дни вообще не более 1 получается наковырять. Но это все было предсказуемо, что максимум получится помайнить до лета, а потом уже сложность будет слишком высока.

P.S. Чтобы биток так майнить, это нужно машину времени иметь и мотнуться год эдак в 2010  Grin Тогда даже по более 1 битка можно было намайнить.
Да забудьте вы уже те времена, радуйтесь тому, что сейчас что-то можете намайнить, скоро и этого может не быть. С каждым годом все сложнее становится.

все больше и больше ферм и конкурентов и с каждым днем будет все труднее. уже мой сосед вместо игрушек собирает фермы просто потому что это заработок и кайф покруче танчиков видеть как твои руки и усилия дают тебе профит.
Jump to: