Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 360. (Read 449686 times)

sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Какую сумму?, у вас на скрине 90к
Вот сами по своей схеме посчитайте
В среднем блок находился каждые 5 мин = 38 КРБ (60 мин = 456 КРБ)
Думаю за 7-10 дней можно было нафармить
Я майнил процессором с первого дня на пуле. В первую неделю около 200 монет в день приходило, про 456 в час к сожалению не слышал. Хотя не знаю, мало ли кто чем майнит.
Так почти все майнили тогда процессорами. Это можно проверить по истории суммарной мощности. 90к намайнить на старте или сейчас это очень и очень долго. Поэтому заявления, что килоколбасами себе кто-то на старте одной левой начеканил - полная чепуха!
hero member
Activity: 1176
Merit: 512
Какую сумму?, у вас на скрине 90к
Вот сами по своей схеме посчитайте
В среднем блок находился каждые 5 мин = 38 КРБ (60 мин = 456 КРБ)
Думаю за 7-10 дней можно было нафармить
Я майнил процессором с первого дня на пуле. В первую неделю около 200 монет в день приходило, про 456 в час к сожалению не слышал. Хотя не знаю, мало ли кто чем майнит.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
это такие суммы летают по сети?



Не на Криптопию и не с нее, там суммы там на счетах не поменялись
Это разве много?
Там первые майнеры за пару дней манинга поднимали такие суммы
Наверное кто то перекладывает с "полки на полку"
Не говорите чепуху. Скорость эмиссии в первые дни не особо отличалась от сегодняшней
А вы посмотрите историю транзакций, когда соло майнили, потом поговорим и о чепухе)
Я говорю о легкой добыче таких сумм, но не о разовом переводе. Тогда такие сумме в блок не влазили)
Смотрим. Начиная с первого блока вознаграждение за блок 38 крб. Блоки искались в среднем по 5 минут. Итого - если бы майнил только один человек, ему бы пришлось такую сумму майнить почти 10 дней. Учитывая, что с первого дня было больше, чем один майнер - это время умножаем в разы или даже в десятки раз. В Карбованце не было халявы, одинаковые условия для каждого.
Какую сумму?, у вас на скрине 90к
Вот сами по своей схеме посчитайте
В среднем блок находился каждые 5 мин = 38 КРБ (60 мин = 456 КРБ)
Думаю за 7-10 дней можно было нафармить
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
это такие суммы летают по сети?



Не на Криптопию и не с нее, там суммы там на счетах не поменялись
Это разве много?
Там первые майнеры за пару дней манинга поднимали такие суммы
Наверное кто то перекладывает с "полки на полку"
Не говорите чепуху. Скорость эмиссии в первые дни не особо отличалась от сегодняшней
А вы посмотрите историю транзакций, когда соло майнили, потом поговорим и о чепухе)
Я говорю о легкой добыче таких сумм, но не о разовом переводе. Тогда такие сумме в блок не влазили)
Смотрим. Начиная с первого блока вознаграждение за блок 38 крб. Блоки искались в среднем по 5 минут. Итого - если бы майнил только один человек, ему бы пришлось такую сумму майнить почти 10 дней. Учитывая, что с первого дня было больше, чем один майнер - это время умножаем в разы или даже в десятки раз. В Карбованце не было халявы, одинаковые условия для каждого.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
это такие суммы летают по сети?



Не на Криптопию и не с нее, там суммы там на счетах не поменялись
Это разве много?
Там первые майнеры за пару дней манинга поднимали такие суммы
Наверное кто то перекладывает с "полки на полку"
Не говорите чепуху. Скорость эмиссии в первые дни не особо отличалась от сегодняшней
А вы посмотрите историю транзакций, когда соло майнили, потом поговорим и о чепухе)
Я говорю о легкой добыче таких сумм, но не о разовом переводе. Тогда такие суммы в блок не влазили)
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Это все должно впихнутся в один блок?

sr. member
Activity: 994
Merit: 250
это такие суммы летают по сети?



Не на Криптопию и не с нее, там суммы там на счетах не поменялись
Это разве много?
Там первые майнеры за пару дней манинга поднимали такие суммы
Наверное кто то перекладывает с "полки на полку"
Не говорите чепуху. Скорость эмиссии в первые дни не особо отличалась от сегодняшней
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
А где этот cpuminer-westmere найти можно, я в поисковик забил и прямых ссылок не нашел Sad

https://bitcointalksearch.org/topic/m.17306419

Внизу этого сообщения ссылка. Качайте и выбирайте майнер под свой процессор.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
это такие суммы летают по сети?



Не на Криптопию и не с нее, там суммы там на счетах не поменялись
Это разве много?
Там первые майнеры за пару дней манинга поднимали такие суммы
Наверное кто то перекладывает с "полки на полку"
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Вопрос к майнерам. Если кто-то майнит на процессорах Xeon с поддержкой инструкций AES-NI и AVX.
Сколько H/s выдают 4 ядра на 3 Ггц?
Интересно знать, большая ли разница, если присутствуют в процессоре эти инструкции.
Не знаю на сколько полезна будет информация, но напишу :
Xeon E7-483, 32 core x 2.13 Gh, при майнящих 31 ядре выдают ~895-910 Hs

Получается по 29 H/s на ядро. У меня без этих инструкций 25-27 H/s при 3 Ггц.
Значит получается, что инструкции особого прироста скорости не дают  Undecided  Только количество ядер играет роль.

Еще майнер стоит подобрать правильный. Я вначале майнил minerd - показатели были на уровне 600 Hs, заменил на cpuminer-westmere - получил прирост почти х1,5

А где этот cpuminer-westmere найти можно, я в поисковик забил и прямых ссылок не нашел Sad
Все майнеры нужно искать только на этом форуме. Иначе из сети можно подцепить майнер который будет заниматься всем чем угодно но не майнингом уж точно
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
это такие суммы летают по сети?



Не на Криптопию и не с нее, там суммы там на счетах не поменялись
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Вопрос к майнерам. Если кто-то майнит на процессорах Xeon с поддержкой инструкций AES-NI и AVX.
Сколько H/s выдают 4 ядра на 3 Ггц?
Интересно знать, большая ли разница, если присутствуют в процессоре эти инструкции.
Не знаю на сколько полезна будет информация, но напишу :
Xeon E7-483, 32 core x 2.13 Gh, при майнящих 31 ядре выдают ~895-910 Hs

Получается по 29 H/s на ядро. У меня без этих инструкций 25-27 H/s при 3 Ггц.
Значит получается, что инструкции особого прироста скорости не дают  Undecided  Только количество ядер играет роль.

Еще майнер стоит подобрать правильный. Я вначале майнил minerd - показатели были на уровне 600 Hs, заменил на cpuminer-westmere - получил прирост почти х1,5

А где этот cpuminer-westmere найти можно, я в поисковик забил и прямых ссылок не нашел Sad
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Для быстрейшего использования в качестве альтернативных расчетов предлагаю интуитивно придерживаться паритета +-2.5% 1 крб = 1 грн. Курс НБУ http://finance.i.ua/ . Курс битка https://www.coinbase.com/charts .
Сегодня это получается 1/26.987=0.037$ или 0.037/1021.97=0.00003620 BTC:





Или в диапазоне покупка/продажа = 3530/3711 Roll Eyes
Это не намного проще чем считать самому)
Будем ждать фичу о которой говорил DEV, когда в кошельке можно будет фильтровать транзакции
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Лучше округлим до 10 грн. ))
А Вы купите у меня по 10грн?
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Для быстрейшего использования в качестве альтернативных расчетов предлагаю интуитивно придерживаться паритета +-5% 1 крб = 1 грн. Курс НБУ http://finance.i.ua/ . Курс битка https://www.coinbase.com/charts .
 Roll Eyes

Лучше округлим до 10 грн. ))
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Для быстрейшего использования в качестве альтернативных расчетов предлагаю интуитивно придерживаться паритета +-2.5% 1 крб = 1 грн. Курс НБУ http://finance.i.ua/ . Курс битка https://www.coinbase.com/charts .
Сегодня это получается 1/26.987=0.037$ или 0.037/1021.97=0.00003620 BTC:





Или в диапазоне покупка/продажа = 3530/3711 Roll Eyes
full member
Activity: 135
Merit: 100
Вопрос к майнерам. Если кто-то майнит на процессорах Xeon с поддержкой инструкций AES-NI и AVX.
Сколько H/s выдают 4 ядра на 3 Ггц?
Интересно знать, большая ли разница, если присутствуют в процессоре эти инструкции.
Не знаю на сколько полезна будет информация, но напишу :
Xeon E7-483, 32 core x 2.13 Gh, при майнящих 31 ядре выдают ~895-910 Hs

Получается по 29 H/s на ядро. У меня без этих инструкций 25-27 H/s при 3 Ггц.
Значит получается, что инструкции особого прироста скорости не дают  Undecided  Только количество ядер играет роль.

Еще майнер стоит подобрать правильный. Я вначале майнил minerd - показатели были на уровне 600 Hs, заменил на cpuminer-westmere - получил прирост почти х1,5

После некоторых подсчетов, теоретически выходит, что инструкции все таки поднимают прирост, приблизительно на 40%. Это если учесть, что частота будет 3 Ггц, тогда ядро будет выдавать около 35 H/s, а это на 10 H/s больше, чем без инструкций.

Кеш память процессора играет большую роль.
Больше кеша больше хеша)

У меня на 4 ядра 12 мб кеша - это по 3 мб на ядро. E7-4830 на 16 потоков 24 мб кеша - по 1,5 мб на ядро, но хешрейт получается больше.
Тут скорее всего, все вместе играет роль, а не что-то по отдельности. ИМХО  Smiley
Да
Например частота играет роль тогда когда опустить до определенной критической отметки. Определять эту критическую отметку нужно опытным путем, так как на разных ЦП по разному

У меня на fx-6200 поднятие частоты все что выше 3800 не дает приросту в хешах, так незначительно

AVX не используется для cryptonight, только SSE2 и AES. При использовании AES важен размен кэша, 2Мб на поток, но на разных CPU могут быть нюансы и оптимальное количество потоков может отличаться на 1 в меньшую или большую сторону. Если CPU или майнер AES-NI инструкции не поддерживает, то размер кэша такого влияния не оказывает, судя по всему, там нужно ставить максимальное количество потоков - 1. Что касается производительности, то при использовании AES-NI достигнутый мною максимум - 17.6H\s на 1ГГц.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Просьба к DEVу внедрить на основной пул, такую статистическую фичу как Mined last 24h На многих пулах это есть (не криптонот)

Часто испытываешь разные конфиги что железа что софта и хотелось бы не вручную там считать суточный выхлоп а смотреть с статистики пула
Понятно что на все пулы эту штуку не прикрутишь, все используют один и тот же движок и мало кто чего добавляет полезного. Но хочется чтоб это было хотя бы на основном пуле, мелочь а полезная

Кстати Да, поддерживаю. Иногда нужно подсчитать быстро, а приходится считать каждую транзакцию.
Вот друг недавно спрашивал: "Ну и сколько получается намайнить в день или там за месяц?".
А вот так сразу и не скажешь, нужно время чтобы это все подсчитать  Undecided
В новом кошельке будет возможность показать транзакции за определенный период и выделить их тогда он посчитает и покажет сумму выделенных транзакций. И экспорт в CSV будет выделенных транзакций.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Просьба к DEVу внедрить на основной пул, такую статистическую фичу как Mined last 24h На многих пулах это есть (не криптонот)

Часто испытываешь разные конфиги что железа что софта и хотелось бы не вручную там считать суточный выхлоп а смотреть с статистики пула
Понятно что на все пулы эту штуку не прикрутишь, все используют один и тот же движок и мало кто чего добавляет полезного. Но хочется чтоб это было хотя бы на основном пуле, мелочь а полезная

Кстати Да, поддерживаю. Иногда нужно подсчитать быстро, а приходится считать каждую транзакцию.
Вот друг недавно спрашивал: "Ну и сколько получается намайнить в день или там за месяц?".
А вот так сразу и не скажешь, нужно время чтобы это все подсчитать  Undecided
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Просьба к DEVу внедрить на основной пул, такую статистическую фичу как Mined last 24h На многих пулах это есть (не криптонот)

Часто испытываешь разные конфиги что железа что софта и хотелось бы не вручную там считать суточный выхлоп а смотреть с статистики пула
Понятно что на все пулы эту штуку не прикрутишь, все используют один и тот же движок и мало кто чего добавляет полезного. Но хочется чтоб это было хотя бы на основном пуле, мелочь а полезная
Jump to: