Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 361. (Read 449686 times)

full member
Activity: 120
Merit: 100
Добрый день. Обратил внимание что кошелек (у меня 1.1.4) неправильно экспортирует данные в csv файл:
1) не совпадает количество монет.
2) Вот такая очередность дат получается, для примера, с моего файла:
31.01.2017 12:38
31.01.2017 13:34
27.01.2017 21:17
28.01.2017 23:51
29.01.2017 0:52
29.01.2017 2:04
31.01.2017 14:55
31.01.2017 15:35
31.01.2017 16:36
31.01.2017 17:38

Может это не критично, но все таки.
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Задним числом.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
На http://krb.mypool.name увидел только что такой глюк. Обратите внимание на год  Grin

sr. member
Activity: 248
Merit: 250
Свободный человек платит налоги добровольно, если его заставляют это делать и тем более делают все чтобы их взымать чуть ли не в автоматическом режиме, то это не налоги а подати, а человек не свободный, а раб, смерд, хам.

Итого, имеем на лицо феодальный строй с дворянством давящим холопов на джипах, которым позволено держать бабло в кеше, холопам же кеш иметь возбраняется - для холопов - кешлес сосаети, покупки за кеш не более 50 тыс. грн. и полная подотчетность.

Тут я з вами не згоден, але це офтопік. Можемо подискутувати окремо в нашій гілці.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Вопрос к майнерам. Если кто-то майнит на процессорах Xeon с поддержкой инструкций AES-NI и AVX.
Сколько H/s выдают 4 ядра на 3 Ггц?
Интересно знать, большая ли разница, если присутствуют в процессоре эти инструкции.
Не знаю на сколько полезна будет информация, но напишу :
Xeon E7-483, 32 core x 2.13 Gh, при майнящих 31 ядре выдают ~895-910 Hs

Получается по 29 H/s на ядро. У меня без этих инструкций 25-27 H/s при 3 Ггц.
Значит получается, что инструкции особого прироста скорости не дают  Undecided  Только количество ядер играет роль.

Еще майнер стоит подобрать правильный. Я вначале майнил minerd - показатели были на уровне 600 Hs, заменил на cpuminer-westmere - получил прирост почти х1,5

После некоторых подсчетов, теоретически выходит, что инструкции все таки поднимают прирост, приблизительно на 40%. Это если учесть, что частота будет 3 Ггц, тогда ядро будет выдавать около 35 H/s, а это на 10 H/s больше, чем без инструкций.

Кеш память процессора играет большую роль.
Больше кеша больше хеша)

У меня на 4 ядра 12 мб кеша - это по 3 мб на ядро. E7-4830 на 16 потоков 24 мб кеша - по 1,5 мб на ядро, но хешрейт получается больше.
Тут скорее всего, все вместе играет роль, а не что-то по отдельности. ИМХО  Smiley
Да
Например частота играет роль тогда когда опустить до определенной критической отметки. Определять эту критическую отметку нужно опытным путем, так как на разных ЦП по разному

У меня на fx-6200 поднятие частоты все что выше 3800 не дает приросту в хешах, так незначительно
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Вопрос к майнерам. Если кто-то майнит на процессорах Xeon с поддержкой инструкций AES-NI и AVX.
Сколько H/s выдают 4 ядра на 3 Ггц?
Интересно знать, большая ли разница, если присутствуют в процессоре эти инструкции.
Не знаю на сколько полезна будет информация, но напишу :
Xeon E7-483, 32 core x 2.13 Gh, при майнящих 31 ядре выдают ~895-910 Hs

Получается по 29 H/s на ядро. У меня без этих инструкций 25-27 H/s при 3 Ггц.
Значит получается, что инструкции особого прироста скорости не дают  Undecided  Только количество ядер играет роль.

Еще майнер стоит подобрать правильный. Я вначале майнил minerd - показатели были на уровне 600 Hs, заменил на cpuminer-westmere - получил прирост почти х1,5

После некоторых подсчетов, теоретически выходит, что инструкции все таки поднимают прирост, приблизительно на 40%. Это если учесть, что частота будет 3 Ггц, тогда ядро будет выдавать около 35 H/s, а это на 10 H/s больше, чем без инструкций.

Кеш память процессора играет большую роль.
Больше кеша больше хеша)

У меня на 4 ядра 12 мб кеша - это по 3 мб на ядро. E7-4830 на 16 потоков 24 мб кеша - по 1,5 мб на ядро, но хешрейт получается больше.
Тут скорее всего, все вместе играет роль, а не что-то по отдельности. ИМХО  Smiley
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Вопрос к майнерам. Если кто-то майнит на процессорах Xeon с поддержкой инструкций AES-NI и AVX.
Сколько H/s выдают 4 ядра на 3 Ггц?
Интересно знать, большая ли разница, если присутствуют в процессоре эти инструкции.
Не знаю на сколько полезна будет информация, но напишу :
Xeon E7-483, 32 core x 2.13 Gh, при майнящих 31 ядре выдают ~895-910 Hs

Получается по 29 H/s на ядро. У меня без этих инструкций 25-27 H/s при 3 Ггц.
Значит получается, что инструкции особого прироста скорости не дают  Undecided  Только количество ядер играет роль.
Кеш память процессора играет большую роль.
Больше кеша больше хеша)
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
О, кстати, кто знает. Чего такой разброс во времени поиска блоков? Пул, естественно, не считаю, хотя и на пулах то ж самое. В общей сети бывает ласт пул 40 минут назад и тп разрыв, и это вместе с пулом, на котором тоже немало. Неужто так статистика лагает? Или, соло, может не считает? А второе, как может тот же пул, у которого бывает вполне так больше 50% мощностей сети, давать тот же результат: 40 минут назад на пуле, когда сеть 5-10. Неужели такое везение не очень? Я, может, глупости спрашиваю, но со стороны человека, который знает токмо поверхностно и немного вглубь, это кажется странным, особенно первый вопрос. Эмиссия же типа должна быть константной по времени, не учитывая её объем. Или не так?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Вопрос к майнерам. Если кто-то майнит на процессорах Xeon с поддержкой инструкций AES-NI и AVX.
Сколько H/s выдают 4 ядра на 3 Ггц?
Интересно знать, большая ли разница, если присутствуют в процессоре эти инструкции.
Не знаю на сколько полезна будет информация, но напишу :
Xeon E7-483, 32 core x 2.13 Gh, при майнящих 31 ядре выдают ~895-910 Hs

Получается по 29 H/s на ядро. У меня без этих инструкций 25-27 H/s при 3 Ггц.
Значит получается, что инструкции особого прироста скорости не дают  Undecided  Только количество ядер играет роль.

Еще майнер стоит подобрать правильный. Я вначале майнил minerd - показатели были на уровне 600 Hs, заменил на cpuminer-westmere - получил прирост почти х1,5
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Кто-то решил намайнить немного карбованцев.
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
шо? апять?  Angry Hash Rate: 304.28 KH/sec
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Подумать только, в стране где куча банков обанкротились и доверие к банковской системе и вообще к национальной валюте ниже плинтуса, власть, которая задекларировала миллионы в наличности, ограничивает покупки за наличность и загоняет людей в cashless society. И как тут обойтись без альтернативы?  Grin
политическая ситуация обязывает. история повторяется  Grin  у вас там 90-е возвращаются походу..
думаю они просто обезьянничают с запада, но там хотя бы банки понадежнее Smiley не знаю как у вас
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Вопрос к майнерам. Если кто-то майнит на процессорах Xeon с поддержкой инструкций AES-NI и AVX.
Сколько H/s выдают 4 ядра на 3 Ггц?
Интересно знать, большая ли разница, если присутствуют в процессоре эти инструкции.
Не знаю на сколько полезна будет информация, но напишу :
Xeon E7-483, 32 core x 2.13 Gh, при майнящих 31 ядре выдают ~895-910 Hs

Получается по 29 H/s на ядро. У меня без этих инструкций 25-27 H/s при 3 Ггц.
Значит получается, что инструкции особого прироста скорости не дают  Undecided  Только количество ядер играет роль.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Вопрос к майнерам. Если кто-то майнит на процессорах Xeon с поддержкой инструкций AES-NI и AVX.
Сколько H/s выдают 4 ядра на 3 Ггц?
Интересно знать, большая ли разница, если присутствуют в процессоре эти инструкции.
Не знаю на сколько полезна будет информация, но напишу :
Xeon E7-483, 32 core x 2.13 Gh, при майнящих 31 ядре выдают ~895-910 Hs
full member
Activity: 129
Merit: 100
Подумать только, в стране где куча банков обанкротились и доверие к банковской системе и вообще к национальной валюте ниже плинтуса, власть, которая задекларировала миллионы в наличности, ограничивает покупки за наличность и загоняет людей в cashless society. И как тут обойтись без альтернативы?  Grin
политическая ситуация обязывает. история повторяется  Grin  у вас там 90-е возвращаются походу..
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Вопрос к майнерам. Если кто-то майнит на процессорах Xeon с поддержкой инструкций AES-NI и AVX.
Сколько H/s выдают 4 ядра на 3 Ггц?
Интересно знать, большая ли разница, если присутствуют в процессоре эти инструкции.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Свободный человек платит налоги добровольно, если его заставляют это делать и тем более делают все чтобы их взымать чуть ли не в автоматическом режиме, то это не налоги а подати, а человек не свободный, а раб, смерд, хам.

Итого, имеем на лицо феодальный строй с дворянством давящим холопов на джипах, которым позволено держать бабло в кеше, холопам же кеш иметь возбраняется - для холопов - кешлес сосаети, покупки за кеш не более 50 тыс. грн. и полная подотчетность.
Полностью поддерживаю!
Мне как говорят про налоги - меня аж переворачивает, я сразу представляю как мои деньги в сумме с деньгами (налогами) моих сограждан жирные потные чиновники на откатах делят себе по карманам, а потом золотые с...альники ставят, не зная куда деньги девать.
Из того что я зарабатываю в Интернете я стараюсь 10% отдавать на благотворительность (природа, помощь детям на операции, фонды настоящих соц. проектов и т.д.). Вот мой налог!
Подумать только, в стране где куча банков обанкротились и доверие к банковской системе и вообще к национальной валюте ниже плинтуса, власть, которая задекларировала миллионы в наличности, ограничивает покупки за наличность и загоняет людей в cashless society. И как тут обойтись без альтернативы?  Grin
hero member
Activity: 495
Merit: 500
Свободный человек платит налоги добровольно, если его заставляют это делать и тем более делают все чтобы их взымать чуть ли не в автоматическом режиме, то это не налоги а подати, а человек не свободный, а раб, смерд, хам.

Итого, имеем на лицо феодальный строй с дворянством давящим холопов на джипах, которым позволено держать бабло в кеше, холопам же кеш иметь возбраняется - для холопов - кешлес сосаети, покупки за кеш не более 50 тыс. грн. и полная подотчетность.
Полностью поддерживаю!
Мне как говорят про налоги - меня аж переворачивает, я сразу представляю как мои деньги в сумме с деньгами (налогами) моих сограждан жирные потные чиновники на откатах делят себе по карманам, а потом золотые с...альники ставят, не зная куда деньги девать.
Из того что я зарабатываю в Интернете я стараюсь 10% отдавать на благотворительность (природа, помощь детям на операции, фонды настоящих соц. проектов и т.д.). Вот мой налог!
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Свободный человек платит налоги добровольно, если его заставляют это делать и тем более делают все чтобы их взымать чуть ли не в автоматическом режиме, то это не налоги а подати, а человек не свободный, а раб, смерд, хам.

Итого, имеем на лицо феодальный строй с дворянством давящим холопов на джипах, которым позволено держать бабло в кеше, холопам же кеш иметь возбраняется - для холопов - кешлес сосаети, покупки за кеш не более 50 тыс. грн. и полная подотчетность.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
А как же быть с отчетностью для органов?

А у нас в следующем релизе будет возможность создавать кошельки слежения. Гипотетически, ибо сейчас это неактуально, но все же, такая возможность уже есть - создает себе продавец отдельный кошелек для приема платежей и дает от него ключ слежения в налоговую и та видит все входящие платежи на этот кошелек и может сказать "ты заработал столько-то крб. гони 5% с прихода". Но они не видят от кого эти деньги и куда продавец их дел, потому что это не их   дело, незачем им знать кто у него поставщик и т.п. Он и сам не знал бы от кого эти деньги если бы не идентификатор платежа и не будет знать если в заказе нет личных данных ни адреса доставки (в случае если данные покупателя не требуются).



В мене для вас погані новини. Все що стосується двох юросіб налогову цікавить навіть дуже.
Мы же для них кагбе и не существуем вовсе: решение Дарницкого районного суда от 24 марта 2016 года, который постановил, что «цифровая продукция Вitcoin не является предметом материального мира, не имеет индивидуальных признаков, а потому не может быть объектом судебной защиты»

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62052778 :
Quote
Відповідно до листа Національного банку України 08 грудня 2014 року № 29-208/72889 щодо віднесення операцій з віртуальною валютою/криптовалютою Bitcoin до операцій з торгівлі іноземною валютою, а також наявності підстав для зарахування на поточний рахунок в іноземній валюті фізичної особи іноземної валюти, отриманої від продажу Bitcoin, вказав про те, що випуск віртуальної валюти Bitcoin не має будь-якого забезпечення та юридично зобов'язаних за нею осіб, не контролюється державними органами влади жодної із країн. Отже, Bitcoin є грошовим сурогатом, який не має забезпечення реальної вартості.

Виходячи зі змісту листа Національного банку України та умов договору, можна дійти висновку, що Bitcoin не є річчю в розумінні ст. 179 ЦК України та не має ознак матеріального світу. Також, Bitcoin не є продукцією.

Як було з'ясовано, порядок обігу віртуальної валюти/криптовалюти Bitcoin нормативно не врегульовано.  

Крім того, ОСОБА_1 не було доведено наявності у ОСОБА_2 Вitcoin загальною сумою на 10 000 грн. та можливості їх передачі йому у власність.

Враховуючи викладене, суд першої інстанції дійшов законного та обґрунтованого висновку про відсутність підстав для задоволення позовних вимог ОСОБА_1 про зобов'язання ОСОБА_2 передати йому у власність товар у вигляді цифрової продукції Вitcoin загальною сумою на 10 000 грн. за актом прийому-передачі.

При цьому, колегія суддів відхиляє посилання ОСОБА_1 на те, що цифрова продукція Вitcoin - це майнові права, як безпідставні, оскільки вони не грунтуються на нормах чинного законодавства.
раз так, то о налогах можно забыть Smiley   и использовать кошельки слежения для отчета по сбору средств например Smiley
Jump to: