Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 419. (Read 449686 times)

hero member
Activity: 796
Merit: 529
А скажите, планируете ли переход на POS?
рановато. лет через 10 наверно )
В чистом виде не планируется. Как уже писалось ранее, возможно будет что-то похожее на POS для стимуляции содержания нод (это по-сути значит просто держать запущенным кошелек) так как таким образом вы помогаете сети хотя бы раздачей блокчейна например. Но это пока только в планах.

Выше на скриншоте - создание т.зв. payment request, - так как мы не форк битка, то даже такое нам приходится делать самим с начала. Нам многое нужно делать с нуля поскольку готовых решений нет. Но преимущества технологии стоят того. Если бы ставилась задача слепить по-быстрому монетку и срубить бабла то нужно было брать форк полегче  Cool
Круто!
От всей души благодарен Вам за Вашу работу, самоотдачу, ентузиазм!
Желаю побольше здоровья, свежих идей, поддержки комьюнити, и конечно финансовой поддержки.
Респект и уважуха, как говорится!

П.С. Админы всяких разных ИКО сейчас проводящие, учитесь как нормальные проекты делать без копейки! А то совсем офигели уже, все бабло собирают, нифига не делают и минимальные планки выставляют в миллионы долларов, да еще и носом крутят, когда пару битков не хватает.
hero member
Activity: 714
Merit: 503
Ладно, чтобы подсластить вам пилюлю, или для поддержки курсаинтересаштанов, как хотите, вот мы работаем над кошельком:



"Она работает".     Grin


И когда это чудо появится для скачки?Очень продвинутый дизайн
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
А скажите, планируете ли переход на POS?
рановато. лет через 10 наверно )
В чистом виде не планируется. Как уже писалось ранее, возможно будет что-то похожее на POS для стимуляции содержания нод (это по-сути значит просто держать запущенным кошелек) так как таким образом вы помогаете сети хотя бы раздачей блокчейна например. Но это пока только в планах.

Выше на скриншоте - создание т.зв. payment request, - так как мы не форк битка, то даже такое нам приходится делать самим с начала. Нам многое нужно делать с нуля поскольку готовых решений нет. Но преимущества технологии стоят того. Если бы ставилась задача слепить по-быстрому монетку и срубить бабла то нужно было брать форк полегче  Cool
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
А скажите, планируете ли переход на POS?
рановато. лет через 10 наверно )
newbie
Activity: 28
Merit: 0
круто )
Кстати а какая минималка-максималка на вивод? ато чет немогу вивести
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Ладно, чтобы подсластить вам пилюлю, или для поддержки курсаинтересаштанов, как хотите, вот мы работаем над кошельком:



"Она работает".     Grin


Симпотишный)
А скажите, планируете ли переход на POS?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Ладно, чтобы подсластить вам пилюлю, или для поддержки курсаинтересаштанов, как хотите, вот мы работаем над кошельком:



"Она работает".     Grin

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Я попросил всех админов пулов выставить сложность 9999 как тут предлагали. Но нашелся один который не выставил. В первый раз админ того пула написал что забыл. Теперь просто вырубил пул Smiley Я даже уже не писал ему ничего. Но пока пул работал видно было что выплат нет, последняя 4-го числа.

Так как я знаю адреса кошельков майнеров, копающих на моем пуле, то просто вбил на том пуле адреса особо отличившихся у меня. И нашел двоих "супермайнеров" Smiley Сегодня по крайней мере один из них не майнил. Другого проверить не успел. Из этого можно предположить что в этот раз сам оператор пула решил подзаработать Smiley

Что касается анонимности даже если я знаю их кошельки я все равно не смогу дальше отследить судьбу их карбованцев, я по адресу даже не знаю есть ли они у них еще, или слили уже.

В общем, как я и говорил, попытка ограничивать Найсхеш на пулах не сработает. Или какой-то пул не ограничит, или сами майнеры свой пул поднимут, это не так уж и сложно. Поэтому можно возвращать сложность 10000 пускай майнят как хотят.

Приход Найсхешеров был бы незаметен если бы у нас был постоянный общий хешрейт побольше. Хотя бы как у Байткойна или XDN.


Во всем этом есть позитив: через Найсхеш майнят (и вообще майнят) только перспективные монеты, Карбованец и недавний форк планокуров XCI, что-то я не слышу о набегах на другие мелкие Криптонот монеты. Кроме того если нам удасться с обновлением устранить эту проблему то будет хорошо, иначе монета которую может остановить целы дни любой школьник за 20 баксов никуда не годится.

hero member
Activity: 796
Merit: 529
Да, видимо оператор пула опять забыл выставить сложность 9999. И похоже на этот раз он решил воспользоваться ситуацией и помайнить сам. Это были не наши старые знакомые.
Выплаты на пуле починил.
А я уже обрадовался, думал примерно ночью сложность упадет, а найсхешу дорога закрыта - и утром хоть десяток Карбованцев на счету увижу, а тут опять на целую неделю в угол загнали.
А у Вас есть связь с админом того пула, Вы ему говорили поменять сложность, что он Вам говорит?
Я не пойму, это админы пулов по своему желанию выставляют сложность или это централизовано должно исходить от админа в связи с обновлением софта монеты?
А кстати, как Вы увидили что были не "наши старые знакомые", разве в блокчейне видно адреса, на которые выплаты идут, или что-то другое видно? Интересно просто, вроде анонимность...

Я вот тоже рассчитывал на падение сложности, перевел свои машинки обратно на Карбованец, но похоже не тут-то было  Angry Что касается анонимности - я так понимаю, админ пула видит IP, с которых идет майнинг? Или нет?
Не пойму сам, если айпи, то логично что он от найсхеша все равно один и тот же наверное, да и Айве не может увидеть айпишники на том другом пуле, там админ другой
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Да, видимо оператор пула опять забыл выставить сложность 9999. И похоже на этот раз он решил воспользоваться ситуацией и помайнить сам. Это были не наши старые знакомые.
Выплаты на пуле починил.
А я уже обрадовался, думал примерно ночью сложность упадет, а найсхешу дорога закрыта - и утром хоть десяток Карбованцев на счету увижу, а тут опять на целую неделю в угол загнали.
А у Вас есть связь с админом того пула, Вы ему говорили поменять сложность, что он Вам говорит?
Я не пойму, это админы пулов по своему желанию выставляют сложность или это централизовано должно исходить от админа в связи с обновлением софта монеты?
А кстати, как Вы увидили что были не "наши старые знакомые", разве в блокчейне видно адреса, на которые выплаты идут, или что-то другое видно? Интересно просто, вроде анонимность...

Я вот тоже рассчитывал на падение сложности, перевел свои машинки обратно на Карбованец, но похоже не тут-то было  Angry Что касается анонимности - я так понимаю, админ пула видит IP, с которых идет майнинг? Или нет?
hero member
Activity: 796
Merit: 529
Да, видимо оператор пула опять забыл выставить сложность 9999. И похоже на этот раз он решил воспользоваться ситуацией и помайнить сам. Это были не наши старые знакомые.
Выплаты на пуле починил.
А я уже обрадовался, думал примерно ночью сложность упадет, а найсхешу дорога закрыта - и утром хоть десяток Карбованцев на счету увижу, а тут опять на целую неделю в угол загнали.
А у Вас есть связь с админом того пула, Вы ему говорили поменять сложность, что он Вам говорит?
Я не пойму, это админы пулов по своему желанию выставляют сложность или это централизовано должно исходить от админа в связи с обновлением софта монеты?
А кстати, как Вы увидили что были не "наши старые знакомые", разве в блокчейне видно адреса, на которые выплаты идут, или что-то другое видно? Интересно просто, вроде анонимность...
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
охнехило кто-то намайнил и уже слил ))
жаль прекратил. дошел бы уже до 60 000-го блока
Не сможет, сложность вырастет так что даже с найсхешем не получится майнить много поэтому и сваливают когда становится невыгодно. За аренду же платить надо.
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
охнехило кто-то намайнил и уже слил ))
жаль прекратил. дошел бы уже до 60 000-го блока
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Да, видимо оператор пула опять забыл выставить сложность 9999. И похоже на этот раз он решил воспользоваться ситуацией и помайнить сам. Это были не наши старые знакомые.

Выплаты на пуле починил.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
На оф пуле застряли выплаты, накопленое уже явно больше 1 крб. не сливается по адресу. Последняя выплата 8ого дек.
аналогично, 80 карбо висят на оф пуле и не сливаются
А вот оно как, я думал только у меня зависли выплаты... С 8-го декабря "Баланс в очікуванні" уже более 50крб  Shocked
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
На оф пуле застряли выплаты, накопленое уже явно больше 1 крб. не сливается по адресу. Последняя выплата 8ого дек.
аналогично, 80 карбо висят на оф пуле и не сливаются

У меня майнит всего пара-тройка машин, я уж забыл про это, тут увидел в теме - зашел на пул, оказывается тоже в "очкувании" 7 монеток. Ну это для статистики, что похоже проблема есть  Smiley
member
Activity: 107
Merit: 10
REDDCoin - Great return
На оф пуле застряли выплаты, накопленое уже явно больше 1 крб. не сливается по адресу. Последняя выплата 8ого дек.
аналогично, 80 карбо висят на оф пуле и не сливаются
full member
Activity: 129
Merit: 100
админко http://krb.cryptonotepool.com майнит (Hash Rate: 738.23 KH/sec). последняя выплата с пула 4 декабря. по тихой грусти домайнит до хардфорка- 90000 монет.
вот вам и не успел порт поменять  Grin попалсо
newbie
Activity: 64
Merit: 0
На оф пуле застряли выплаты, накопленое уже явно больше 1 крб. не сливается по адресу. Последняя выплата 8ого дек.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Две ночи капал монету кошельком, вроде и проц не слабый (6700к) но так не одной монетки за две ночи и не откопал  Angry
И в ожидаемых к выплате ничего?
Нельзя ли раньше назначенного блока провести хардфорк?
Нет. Нужно было дать время обновиться, а например, для форкнот, это не просто скачать новый кошель, а внесение сложных изменений в код. Время до форка увеличивается из-за качелей со сложностью, когда за целые дни майнится только несколько блоков. Теперь прикажете еще раз всем обновляться потому что неохота ждать? И биржам тоже? Им ведь для того чтобы обновиться тоже нужно не просто скачать новый кошель, а компилировать из исходников и т.д.
И как думаете поможет ли это нам в майнинге, ну чтоб хотя бы как раньше монет по 50 в день уже не прошу, но 10-20 было бы норм!
Сложность будет быстрее реагировать на изменения хешрейта. А это значит что манипулировать сложностью нужно будет либо чаще либо забить и майнить постоянно. Если будут дальше делать качели со сложностью, мы еще добавим ограничений.
Jump to: