Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 442. (Read 449686 times)

sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Стоимость платежа в физических деньгах может быть треть цента, и запускать ради него весь механизм кредитки — громоздко».
Не аргумент... Не обязательно платить за каждую такую вещь электронными деньгами. Можно ведь пополнить себе аккаунт на минимальную сумму и уже с него списывать наносуммы. Если комиссии за перевод будут удобными для любой покупки стоимостью от 1 цента - этого уже будет достаточно для комфортного использования в качестве платежного средства.
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
А чем это зерокойн так крут? Ну старт был крутой, не то что у нас, согласен Smiley  Если я правильно понял их описание,
анонимность у них полная, включая невозможность проверить общий объем денежной массы
Не такая уж и полная. Есть t- и z-кошельки.
Т- ни разу не анонимный. Зет - анонимный, но это имеет смысл только когда большинство транзакций будут анонимными (а лучше - почти все), если "анонимных" меньшинство - то они будут выделяться и привлекать внимание, как человек в балаклаве возле банка.
При этом, как я понял, за анонимность надо расплачиваться большей комиссией.

У карбованца тоже анонимность, но лично мне, простому хомяку, она не ясна. Стоит параметр в кошельке, неясно даже, в какую сторону он увеличивается, как это влияет на скорость и комиссию.
Можно конечно взглянуть на исходники, но.. хомяк и исходники ? анриал.

Старт зеро о да, это было нечто, даже слов не смогу подобрать.. тысячи хомяков замерли у мониторов в ожидании транзакций с пулов на биржу, проклиная коинмайн и торопя супернову.
Уверен, были такие, кто запустил майн и пошел спать.
Кто-то писал, что закупился по 400.
лично я запомнил эту ночь.

P.S. не знаю как простой майнер может помочь монете, кроме майна.
вот подкину идейку:

Quote
«Поэтому интернет-коммерция и виртуальные платежи просто умоляют: «Дайте нам удобный, надежный, простой инструмент для использования». Я уж не говорю о том, что последние достижения в области виртуальной коммерции требуют даже не микроплатежей, а наноплатежей. Когда ты покупаешь не просто пуговицу, а деталь для цифрового фрака своего аватара в какой-то второй вселенной. Стоимость платежа в физических деньгах может быть треть цента, и запускать ради него весь механизм кредитки — громоздко».

По словам Лаурса, общение с представителями игровой индустрии привело его к пониманию, что из-за тяжеловесности платёжных инструментов упускается до 90% прибыли.
http://forklog.com/nextury-ventures-rynok-elektronnoj-kommertsii-otchayanno-nuzhdaetsya-v-kriptovalyutah/
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua

Сложность уже вторые сутки стоит на одном месте и супер-майнера вроде не видно.
Я так понимаю, идут работы по оптимизации работы сети.
Это процес небыстрый. Нужно набраться терпения, подбросить дровишек хешрейта на пулы и не насиловать сеть. Но история с набегами больших майнеров это очень хорошо, замечательно. Учтем.


Будем ждать  Smiley "Дровишки", вернее щепки подброшены, как говорится - "Шо маємо, те маємо"  Grin
Просто подумал, раз хешрейт стоит на одном месте уже который день без присутствия темных сил мега-майнера, то возможно идут работы.
Ну ничего, буду майнить потихоньку, 1-2 монеты тоже что-то.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Сложность уже вторые сутки стоит на одном месте и супер-майнера вроде не видно.
Я так понимаю, идут работы по оптимизации работы сети.
full member
Activity: 154
Merit: 100
Quote
В техническом плане:

* дальнейшая оптимизация blockchain storage, то что есть сейчас неплохо (лучше чем было у Монеро год назад когда их демон жрал 8 гиг оперативки), но возможен переход на что-то получше - lmdb как у Монеро сейчас или rockdb как у Bytecoin последней версии, даже был сбор средств. Но оказалось что эти базы имеют свой недостаток - занимают еще больше места на диске, так что пока в разработке.

* изучается комиссия в виде % от суммы перевода, так как мы считаем что комиссия от размера транзакции как у Монеро не годится.

* инициатива содержания полных открытых нод - возможно вплоть даже до внедрения мастернод так горячо любимых тут - но это очень трудоемкая задача, пока на уровне изучения вопроса, или какой-то вариант POS помимо POW

* tail emission - возможно при достижении награды за блок скажем 1 крб так и оставить до бесконечности чтобы оставить инициативу для майнеров и не зависеть только от комиссий, хотя с внедрением % комисси этот вопрос не будет стоять так остро. Tail emission позволит также восстановить общее количество монет в обращении так как часть всегда будет утрачена (потеря ключей от кошельков, часть благодаря супрнове заморожена до 2400 какого-то там года и т.д.)

Вот такое увидел на другом форуме
Было бы не плохо если бы монетку можно было посить
hero member
Activity: 796
Merit: 529
По своей сути зеро не намного круче по анонимности чем карбованец.Не пойму почему такой ажиотаж вокруг этого зеро
Похоже с зеро получилась афера века (пока что). Так как все истерично кинулись, то первая цена на покупку на Поло я видел около 5000 битков, а сейчас - около 1 битка за монету. Бред
hero member
Activity: 714
Merit: 503
По своей сути зеро не намного круче по анонимности чем карбованец.Не пойму почему такой ажиотаж вокруг этого зеро
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Что то не пойму кошель отключен, майнер тоже, а на офпуле что то капает...или это оптический обман?

Если майнили сегодня, то это только сейчас приходит заработанное. С такой сложностью до небес, на 10 блоков более 12 часов уходит  Embarrassed
Я понял спасибо, а сложность слишком уж...что то с этим надо делать..

aiwe написал, что уже что-то делают с этим, в обновлении увидим результат.
Будем надеяться т.к. пол дня до биржи карбованцы не могли дойти. НУ идо кошеля. Жесть сложность. Блок сети по 5-6 часов ищется  Angry
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Что то не пойму кошель отключен, майнер тоже, а на офпуле что то капает...или это оптический обман?

Если майнили сегодня, то это только сейчас приходит заработанное. С такой сложностью до небес, на 10 блоков более 12 часов уходит  Embarrassed
Я понял спасибо, а сложность слишком уж...что то с этим надо делать..

aiwe написал, что уже что-то делают с этим, в обновлении увидим результат.
full member
Activity: 154
Merit: 100
Что то не пойму кошель отключен, майнер тоже, а на офпуле что то капает...или это оптический обман?

Если майнили сегодня, то это только сейчас приходит заработанное. С такой сложностью до небес, на 10 блоков более 12 часов уходит  Embarrassed
Я понял спасибо, а сложность слишком уж...что то с этим надо делать..
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Что то не пойму кошель отключен, майнер тоже, а на офпуле что то капает...или это оптический обман?

Если майнили сегодня, то это только сейчас приходит заработанное. С такой сложностью до небес, на 10 блоков более 12 часов уходит  Embarrassed
full member
Activity: 154
Merit: 100
Что то не пойму кошель отключен, майнер тоже, а на офпуле что то капает...или это оптический обман?
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Терпим, смотрим как уверенно падает ЗЕК и майним. Главное не сбавлять темп.
full member
Activity: 154
Merit: 100
Верим, надеемся и уверенно майним.
Да как майнить, если за ночь 1 монетка?
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Верим, надеемся и уверенно майним.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Из-за таких безответственных майнеров (чаще всего это были мультипулы) у нас теперь задержка блоков. Неужели не понятно что такими действиями они вредят и себе так как из-за перебоев курс может упасть. Если конечно это не было целью, - слить намайненное пока курс не упал, а потом - перезакуп на низкой цене.
Я тоже подозреваю, что цель именно такая.
Ну ничего, хочеться верить что Карбованець будет по цене как зкеш Wink
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Уже пол дня висят не подтверждённые монеты. Написано в программе - последний блок был найден 5 часов 20 минут назад.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Из-за таких безответственных майнеров (чаще всего это были мультипулы) у нас теперь задержка блоков. Неужели не понятно что такими действиями они вредят и себе так как из-за перебоев курс может упасть. Если конечно это не было целью, - слить намайненное пока курс не упал, а потом - перезакуп на низкой цене.
full member
Activity: 154
Merit: 100
Ничего странного не творится. Просто когда сложность сильно падает после длинных пауз между блоками тут же подключаются мощности по пол мегахеша и майнят быстро много блоков чем задирают сложность обратно и сваливают оставляя сеть опять с большими паузами между блоками. Такой цикл повторяется. Мы изменим алгоритм сложности в следующем обновлении.

Сейчас проходит испытание на прочность монеты. И это хорошо, что сейчас, а не потом, когда будет намного больше пользователей Карбованца. Которые могли бы просто отвернуться от монеты из-за таких вот перебоев в работе сети.
А пока ждем обновления  Smiley
Я верю в монету, думаю у нее есть будущее, поэтому буду пробовать майнить, может что то и получится.
Jump to: