Pages:
Author

Topic: Kusama - аукционы парачейнов - page 3. (Read 2003 times)

sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Команда проекта Zeitgeist рассказала как далее будет развиваться проект. Из основного:

- Запуск парачейна планируется на 9 января. Это будет поэтапный запуск, который будет медленно раскрывать весь функционал. После планируется осуществить перевод сети с централизованного управления (sudo) на децентрализованное. И лишь после этого, произойдет распределение токенов ZTG и наград за участие в краудлоне.

- Параллельно команда работает над улучшениями своего приложения и интеграцией с SubSquid.

- В ближайшее время будет выложена информация о дальнейшем развитии проекта.

hero member
Activity: 882
Merit: 628
Taiga & Karura раздадут сообществу  500 000 TAI в рамках подготовки к запуску Taiga , которая будет запущена на сети Karura.

Это будет первое мероприятие сообщества для существующих пользователей Karura и новых подписчиков.
Чтобы получить право на получение TAI, присоединяйтесь к серверу Discord и следуйте всем инструкциям указанным в статьях.

1) Присоединяйтесь в discord к серверу Tapio & Taiga
2) Пройдите верификацию

Изучите эту статью, чтобы узнать больше о том, как увеличить свои награды во время этого захватывающего события сообщества.
Источник: https://t.me/coinmetrika/328
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403

Robonomics это xrt? Они же вроде бы раньше были на эфире и уже торговались на биржах... Или я о другом проекте с таким названием слышал?

Robonomics это xrt - они самые. Да они и на эфире тоже и на биржах торговались вот почему ранее.
В робономику не заносил, просто ранее слушал подкаст с их фаундером или какая там у него там должность, в общем и целом с основателем проекта, он русский и очень толковый мужик, по крайней мере сложилось такое впечатление. К сожалению подкаст не смог найти, этот войс чат шел более 2 часов где в целом стало понятно о чем проект.
После эфира не совсем понял зачем проекту токен, хоть проект и толковый, что то типа "интернет вещей" который уже может, из доступных сейчас возможностей это управление роботом Бостон Дайнамикс за 75к баксов, который у них имеется. Много уже забыл с того времени, да и после не стал копать, считаю что время таких технологий еще не пришло, только слежу изредка за проектом пока что...

Из последних новостей по проекту:
- У Robonomics нет планов запускать краудлон кампанию на Polkadot в этом году. Команда сфокусируется на Kusama приложениях для IoT стартапов и инфраструктуре для умного дома. Детальнее здесь
- Ежемесячная IoT подписка для умного дома будет доступна в конце месяца по стартовой цене 0.5 XRT Пример можно посмотреть здесь
- Один из сценариев использования Robonomics для крипто сообщества - соединяет в себе NFT, метавселенные и реальный телескоп в Чили! То есть можно сделать снимок звездного неба и отправить его как открытку кому-либо. Пример здесь
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Инфа для тех кто заносил в Subsocial.

Для тех, кто лочил кусаму в первом батче (который проект не выиграл) - выдали NFT. Его можно проверить на Singular. (NFT выдали если вы занесли не менее 0.1 KSM, и его можно продать там же - на Singular).

Также стало известно, что раздали NFT и участникам второго батча. Все так же - проверяем на Singular, там же и продаем. Но как я понял, раздали NFT разной стоимости в зависимости от количества залоченного KSM.

Лично я получил Bronze NFT (для тех кто лочил от 1 до 10 KSM)

Тоже получил бейдж, участвовал только в 3 батче, но награду дали как будто бы участвовал во втором.
Хотел продать бейдж но сайт singular.rmrk.app не в какую не хотел видеть мой кошелек, хотя все остальные сайты видят и дают с ним взаимодействиям.

Вот вам инструкция как исправить это недоразумение.
- если кошелек(полька.js) у вас стоит а когда вы нажимаете конект и видите такое сообщение "Connect your wallet. Please allow polkadot extension to access this website" на конкретном сайте
То вам поможет либо переустановка кошелька либо гайд ниже.

-- Копируем адрес сайта (в моем случае singular.rmrk.app)
- нажимаем на иконку кошелька полька.джс
- с права в верху нажимаем на шестеренку
- нажимаем на "Manage Website Access"
- вставляем ссылку на сайт (в моем случае singular.rmrk.app)
- Должно найти сайт, если нашло то нужно изменить ползунок с "denied на allowed" и теперь все должно заработать. Мне по крайней мере помогло. Сам ранее разумеется этот ползунок не изменял.


Robonomics это xrt? Они же вроде бы раньше были на эфире и уже торговались на биржах... Или я о другом проекте с таким названием слышал?

Robonomics это xrt - они самые. Да они и на эфире тоже и на биржах торговались вот почему ранее.
В робономику не заносил, просто ранее слушал подкаст с их фаундером или какая там у него там должность, в общем и целом с основателем проекта, он русский и очень толковый мужик, по крайней мере сложилось такое впечатление. К сожалению подкаст не смог найти, этот войс чат шел более 2 часов где в целом стало понятно о чем проект.
После эфира не совсем понял зачем проекту токен, хоть проект и толковый, что то типа "интернет вещей" который уже может, из доступных сейчас возможностей это управление роботом Бостон Дайнамикс за 75к баксов, который у них имеется. Много уже забыл с того времени, да и после не стал копать, считаю что время таких технологий еще не пришло, только слежу изредка за проектом пока что...
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Для держателей KINT. Думаю, уже в курсе, но на всякий случай напомню, что KINT уже несколько дней торгуется на Gate.io. В чате писали, что можно было продать за 300 долларов (кто-то успел и по вышей цене). Сейчас же цена держится на уровне 34-35 долларов. Так, что желающие могут прикупить дешевле, чем давали на аукционе...



Robonomics выиграли аукцион. В краудлоне приняли участие 1272 человека и было собрано почти 15к KSM.
Robonomics обещают запустить сеть на Kusama в ближайшее две недели.

Robonomics это xrt? Они же вроде бы раньше были на эфире и уже торговались на биржах... Или я о другом проекте с таким названием слышал?

По поводу низких цен на парачейны, в частности kint по 35 долларов, то это участь всех проектов кусамы в данный момент...
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Для держателей KINT. Думаю, уже в курсе, но на всякий случай напомню, что KINT уже несколько дней торгуется на Gate.io. В чате писали, что можно было продать за 300 долларов (кто-то успел и по вышей цене). Сейчас же цена держится на уровне 34-35 долларов. Так, что желающие могут прикупить дешевле, чем давали на аукционе...



Robonomics выиграли аукцион. В краудлоне приняли участие 1272 человека и было собрано почти 15к KSM.
Robonomics обещают запустить сеть на Kusama в ближайшее две недели.
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Инфа для тех кто заносил в Subsocial.

Для тех, кто лочил кусаму в первом батче (который проект не выиграл) - выдали NFT. Его можно проверить на Singular. (NFT выдали если вы занесли не менее 0.1 KSM, и его можно продать там же - на Singular).

Также стало известно, что раздали NFT и участникам второго батча. Все так же - проверяем на Singular, там же и продаем. Но как я понял, раздали NFT разной стоимости в зависимости от количества залоченного KSM.

Лично я получил Bronze NFT (для тех кто лочил от 1 до 10 KSM)
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Там Kintsugi залистили на гейте, кто шаман в 3 поколении то вот вам ссылка где типа понятно все расписано.
Да помогут вам духи предки в этом. А то мне они что то не помогли и у меня не вышло.
Буду как капитан а именно тонуть со своими шитками, не думаю что после такого проект будет показывать рост в том состоянии в котором он сейчас находится.
По простому ходл, как и другие парачейны в надежде что в будущем все будет лучше.
А по сути про кусаму уже все забыли и тем более потом о ней тоже мало кто вспомнит... А вместе с ней позабудутся и "тестовые" парачейны, которые и на полкадоте-то никому не нужны окажутся! Grin Нужно было вовремя все распродавать... Теперь я даже и не знаю что должно произойти чтобы весь этот "экспериментальный" шлак оказался востребован! Grin
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Там Kintsugi залистили на гейте, кто шаман в 3 поколении то вот вам ссылка где типа понятно все расписано.
Да помогут вам духи предки в этом. А то мне они что то не помогли и у меня не вышло.
Буду как капитан а именно тонуть со своими шитками, не думаю что после такого проект будет показывать рост в том состоянии в котором он сейчас находится.
По простому ходл, как и другие парачейны в надежде что в будущем все будет лучше.
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Для держателей KINT (Kintsugi) - есть мануал отправки токенов на другой адрес:

1. Для передачи KINT выберите «Extrsinsics» в «Developer».
2. В раскрывающемся списке выберите «tokens».
3. Введите исходную учетную запись.
4. Введите конечную учетную запись.
5. Выберите «KINT» в раскрывающемся списке «Token».
6. Введите сумму в micro KINT (1 KINT = 1,000,000,000,000 micro KINT).
7. Нажмите «Sign Transaction». В открывшемся модальном окне введите пароль своей учетной записи, а затем нажмите «Sign and Submit».

Вы увидите зеленое сообщение об успешном завершении через 10-20 секунд в правом верхнем углу, если передача прошла успешно.

Но пока в чате пишут не все так отлично работает, как хотелось бы. Сам не пробовал.

sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Здесь можно проверить свою награду NEER, а так же землю (land units in Kaosland) - https://ksmcrowdloan.bit.country/reward

Землю надо востребовать в течении 3 месяцев после запуска вселенной - иначе национализируют  Grin
Если на земле не будет активности в течении 6 месяцев - национализируют  Grin

Сколько начисляли земли:
For 0.1 KSM, you will receive 0 land units in Kaosland
For 0.5 KSM, you will receive 2 land units in Kaosland
For 1 KSM, you will receive 4 land units in Kaosland
For 250 KSM, you will receive 28 land units in Kaosland
For 5000 KSM, you will receive 488 land units in Kaosland
For 10281 KSM, you will receive 1000 (max) land units in Kaosland

Кто был в белом списке могут получить здание на халяву для своего участка и доступ к токенсейлу у партнера MetaDojo

https://metadojo.io/BCairdrop


Немного дополню. Действительно раздают землю участникам от 0.1 KSM. Сколько будет стоить 1 юнит земли - пока неизвестно, но стоит знать, что будет 10 000 блоков земель, в каждом по 100 юнитов, размером по 10x10 м. То есть всего будет 1 000 000 юнитов, и стоимость 1 юнита зависит от полной капитализации земли.

NEER планируют раздать в январе-феврале.

Как и писалось выше, все участники получают NFT от проекта MetaDojo, который нужно минтить здесь (хотя писали, что пока выдает ошибку).

Оригинал статьи
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
Здесь можно проверить свою награду NEER, а так же землю (land units in Kaosland) - https://ksmcrowdloan.bit.country/reward

Землю надо востребовать в течении 3 месяцев после запуска вселенной - иначе национализируют  Grin
Если на земле не будет активности в течении 6 месяцев - национализируют  Grin

Сколько начисляли земли:
For 0.1 KSM, you will receive 0 land units in Kaosland
For 0.5 KSM, you will receive 2 land units in Kaosland
For 1 KSM, you will receive 4 land units in Kaosland
For 250 KSM, you will receive 28 land units in Kaosland
For 5000 KSM, you will receive 488 land units in Kaosland
For 10281 KSM, you will receive 1000 (max) land units in Kaosland

Кто был в белом списке могут получить здание на халяву для своего участка и доступ к токенсейлу у партнера MetaDojo

https://metadojo.io/BCairdrop
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Quartz запустил распределение наград для участников краудлона, сообщили они в своем твиттере.

Награды в токенах QTZ будут распределены среди всех участников краудлона (около 9000). Распределение обещают начать сегодня.
Детали о разлоке токенов должны опубликовать позднее.



Kintsugi объявили о начале распределения наград для участников краудлона. Токены KINT смогут получить участники краудлона, которые вносили токены KSM через kintsugi.interlay.io, либо через polkadot.js.org, либо через bifrost.app. Кто участвовал через биржи - стоит ожидать дальнейших анонсов.

Инструкция на английском, но сложного там нечего нету.
legendary
Activity: 1456
Merit: 5874
light_warrior ... 🕯️
Я наткнулся на forklog статью, потом на binance blog и как по мне ... это как раз те источники которые наиболее понятно отражают всю суть парачейн-аукционов.


Единственное что пугает, это перманент средств на два года (если проект выстрелит). Как бы на фоне медвежьих настроений это и не столь критично, но лично я бы не блокировал больше чем сотни DOT, (за два года может случится все что угодно). Еще кое что ... меня интересует Clover Finance, из за ликвидности (coinbase, binance), монета со скромной капитализацией и 20% бюджетом на поддержку перманента, монета которая гипотетически может дать больше чем 20 иксов. Но я не совсем разобрался с наградами, так как в forklog говорится одно, а расчет показывает другое , (судя по данным общий пулл равен 200m CLV / 4m DOT = 1 DOT/50 CLV).

Quote
Прошло чуть более суток, и накопленное вознаграждение за блокировку 2х DOT в поддержку Clover Finance составило 1,54 CLV [...] Затем можно периодически получать награды в разделе Earn, перейдя в Фиксированный стейкинг и нажав Слот-аукцион DOT.

Вопрос в следующем ... перманент 2х DOT на 700 дней принесет 100 CLV, что равняется 0.15 CLV/24H, каким собственно говоря образом у автора forklog получаются цифры 1,5 CLV/24h? С такой математикой 200 DOT должны приносить 150 CLV в сутки, что технически не возможно учитывая 4m уже заблокированных DOT на 200m CLV.
full member
Activity: 673
Merit: 112
umachit.fund
Manta Network. На днях стартовал Dolphin testnet
Про награды ничего не слышно, да и кто вам скажет.

Любые замечания, предложения, хвалебные отзывы оставляйте в дискорде или телеграме.
Команде важно ваше мнение, как непосредственных юзеров.
Инструкция
https://t.me/testirawshit/147
Возьмите на заметку, можно сейчас 5 дот в манту зарядить, они слот не выиграют, что значит что в скором времени вернут доты на баланс кошелька, но при этом всем получите 1 нфт от их проекта.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Manta Network. На днях стартовал Dolphin testnet
Про награды ничего не слышно, да и кто вам скажет.

Любые замечания, предложения, хвалебные отзывы оставляйте в дискорде или телеграме.
Команде важно ваше мнение, как непосредственных юзеров.
Инструкция
https://t.me/testirawshit/147
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Команда Integritee Network, который участвует в аукционе на Kusama, огласила о увеличении награды. Теперь за 1 KSM будут давать не 10 TEER, как планировалось, а 20 TEER. Но такая акция будет действовать пока они не соберут 20к KSM. Распространяется она и на тех, кто уже сделал взнос.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Parallel увеличили HKO награды в качестве бонуса ко всем адресам участников сообщества Parallel Heiko чтобы отпраздновать победу в 4-м слоте на Polkadot.
Все участники HKO получат 2,5% дополнительных бонусов HKO от своего первоначального взноса.

+ кто в белом списке Heiko Grant (1600 + участников), им также увеличили общую награду до 4000 $HKO
Участники, внесенные в белый список, теперь получат больший бонус и уже упомянутые дополнительные 2,5% (2,5% + 4k HKO)!

https://twitter.com/parallelfi/status/1469456125447835653?s=21
Источник: @Inessa_Tuzovskaia (Community Manager in Parallel Finance)
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Тем временем, команда Unique Network в своем твиттере сообщила, что их парачейн Quartz был запущен в сети Kusama.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Pages:
Jump to: