Pages:
Author

Topic: Kusama - аукционы парачейнов - page 6. (Read 2003 times)

legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Я не догоняю что хочет сделать Kusama. В их блокчейне 10 или 11 проектов, в блокчейне кефира несколько тысяч проектов.
Реально этот блокчейн будет развиваться с 10-20  проектами?

Каждый из парачейнов - это потенциальный эфир. Сам эфир может присоединиться к полькадот как парачейн. По сути эту функцию сейчас выполняет Moonriver - проект который поддерживает виртуальную машину ETH. На одном только мунривере могут быть запущены все проекты, что сейчас развернуры на эфире. Все свопалки, DeFi, проекты типа 1Inch, Balancer, и т.д. Уже работают свопы, мосты с Мунривер на сети Эфир, Полигон, Бинанс. А это всего лишь один парачейн. Посмотрите уже работающие парачейны Karura, Shiden, Bifrost - плюс ко всему уже начинают работать мосты по переводу монет из парачейна в парачейн и в Kusama. Плюс остальные из 11 выигравших парачейны проекты готовятся к запуску. И это еще только 11 парачейнов! Там еще куча сильнейших проектов будут подключаться. Вы просто не изучили все токеномику Polkadot/Kusama. Это пушка))
legendary
Activity: 1736
Merit: 4269
Я не догоняю что хочет сделать Kusama. В их блокчейне 10 или 11 проектов, в блокчейне кефира несколько тысяч проектов.
Реально этот блокчейн будет развиваться с 10-20  проектами?
К Шайдену может присоединится множество парачейнов и работать как приложения во 2 уровне, аналогично полигону, оптимизму и так далее.
Полькадот тоже не резиновый, а второй слой сможет поддерживать больше транзакций.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Я не догоняю что хочет сделать Kusama. В их блокчейне 10 или 11 проектов, в блокчейне кефира несколько тысяч проектов.
Реально этот блокчейн будет развиваться с 10-20  проектами?
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
К слову, есть возможность попасть в амбасадоры kintsugi. Отбор участников проходит каждую неделю (на эту правда уже набор закрыт - сегодня огласили список участников, но можно регистрироваться на следующую неделю). Впрочем все как и везде - нужно проявлять активность, писать блоги, поддерживать комьюнити и т.д.

Детальная информация здесь https://razumv.tech/interlay-kintsugi
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Необходимо отметить, что парачейны на Polkadot еще не запустились, но уже работают на ее тестовой (как она сначала позиционировалась) сети KUSAMA.
Интересная тема, но немного поверхностно по этому ОП следует вероятно добавить пару ссылок либо на FAQ либо на какую то статью. Я к тому что судя по цитате мне кажется что это все фикция, ведь нахер тратить время на тест сеть? Поправьте меня если я ошибся но как я уже сказал "я плаваю".
Изначально задумывалась как тестовая сеть, но на данный момент это вполне самостоятельная сеть со своей тестовой сетью. У Полькадот сейчас тоже есть своя тестовая сеть, где все обкатывается.
Думаю, что Кусама важна как сеть где обкатывается именно сама идея Полькадота. На ней вполне себе рабочие проекты, DeFi, NFT, Кроссчейны.

Из за 10 токенов я точно не буду подвергать безопасности сид фразу.
Еще один открытый вопрос .. че за нахер? Обычно любой сервис требующий сид - на*ебалово.
Сид фраза используется в официальном кошельке полькадота: https://polkadot.js.org/. Можно импортировать, а можно и новый создать. Также как и в Метамаск.

Я почти на все парачейны закидываю мин по 0.1 KSM, чтобы не пропускать такие проекты по типу Moonriver.   

В этом есть смысл, т.к. могут алокацию выделить или еще какие плюшки насыпать.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Я почти на все парачейны закидываю мин по 0.1 KSM, чтобы не пропускать такие проекты по типу Moonriver.   
legendary
Activity: 1456
Merit: 5874
light_warrior ... 🕯️
Необходимо отметить, что парачейны на Polkadot еще не запустились, но уже работают на ее тестовой (как она сначала позиционировалась) сети KUSAMA.
Интересная тема, но немного поверхностно по этому ОП следует вероятно добавить пару ссылок либо на FAQ либо на какую то статью. Я к тому что судя по цитате мне кажется что это все фикция, ведь нахер тратить время на тест сеть? Поправьте меня если я ошибся но как я уже сказал "я плаваю".

Если я ошибся в целом, тогда по мимо FAQ добавьте ссылку на какой то реестр где можно следить за всем этим безобразием.  Tongue
Из за 10 токенов я точно не буду подвергать безопасности сид фразу.
Еще один открытый вопрос .. че за нахер? Обычно любой сервис требующий сид - на*ебалово.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Награды за проигрыш в краудлоане на Kusama?

IntegrigriteeNetwork запустили краудлоан кампании некоторое время назад, собрали около 7.000 ksm (очевидно они проиграли), но за свой проигрыш  дают гарантированные награды в виде своих токенов TEER и нфт. На свое поражение выделили 10.000 токенов проекта, если соберут больше 10.000 KSM, то добавят еще 10.000 Teer в качестве наград. Для получения плюшек нужно кинуть минимум 0.1 KSM. Супплай у всего проекта 10.000.000 Teer. Чем больше кусам кинули - тем больше получите токенов Teer, но нфт гарантированно от 0,1 ksm.

Подробней - тут
Источник - https://t.me/Vrag_Nebes/319

Picasso объявила жирную награду под будущий батч - 5% от всего объёма токенов распределят среди тех, кто залочит в этом батче и следующем. Учитывая, что сейчас залочено 15 тыс всего, очень весомая награда, плюс у общая наград будет 30% токенов. Конечно, если только они выиграют в следующем батче.
Наводку предоставил - https://t.me/eldarxxi
Подробней - https://composablefi.medium.com/our-picasso-crowdloan-plans-for-future-kusama-auctions-8cda80d71208
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Altair удивительным образом выигрывает 9-й парачейн  Smiley
У Kintsugi лимит на 200т кусам и похоже, что у них нет шансов. Скорее всего 10 парачейн займет Parallel Heiko, т.к. им достаточно набрать 200т + KSM.

Итого на данный момент борьбу за 10 парачейн ведут:
🥇 Parallel Heiko: 197946
🥈 Kintsugi: 174989
🥉 PolkaSmith: 26461
 Genshiro: 14960
 Picasso: 12811
 SherpaX: 7284
 Integritee: 6201
 Robonomics: 5554
 Sakura: 4169
 Crust Shadow: 2759
 SubGame Gamma: 594
 Mars: 406
 Total: 454136 KSM

Altair сделал прыжок веры и  выиграл парачей-слот в Kusama
Что это значит для нас, работяг?
- Поскольку пройден порог в 175 кусков, награда увеличилась на 30 AIR: было 400 монеток за 1 KSM, а стало 430.
- Админы пишут, что ничего клеймить не надо. Ждешь дистрибуции и кайфуешь.
- Бонусом, первым 1500, кто занес 10+ KSM, сдропают NFT в RMRK.
источник: https://t.me/notothemoon/1415
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141

Из за 10 токенов я точно не буду подвергать безопасности сид фразу.



Кстати, навряд ли получится использовать сид от леджера. Думаю, там другой формат, поэтому с этим лучше не заморачиваться.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4269

И еще - проходит дроп от subsocial.network для тех у кого были доты или кусамы на определенную дату (from April 15th and May 21st, 2021) либо принимали участие в аукционах. Пока на паузе, но еще будут раздачи для 7500 адресов. https://app.subsocial.network/claim/dotsama
К сожалению невозможно заклеймить с леджера ((
Почему?
Леджер можно законнектить к https://polkadot.js.org/apps/


Как я понял заклаймить токены можно из их сети, а Ledger ее не поддерживает. К сожалению в polkadot.js нельзя выбрать для леджера все сети, а только конкретную. А вот если импортировать через seed, то можно.
Quote
Там написано ждать новостей, я не знаю как они токены в сети ДОТ отправят, если они аукцион не выиграли


Сейчас часть сетей работает отдельно от релейцепи. Они используют дотовскую технологию Substrate которая позволяет работать автономно или как parathread. Вот часть из них:

Centrifuge
ChainX
Crown Sterling
Crust Network
Darwinia Crab
Dock
Edgeware
Equilibrium
Genshiro
HydraDX

На ту же HydraDX участники клеймили монеты после LBP.
Ясно.
Если кто не понял, то вся фишка полькадота и кусамы в том, что проектам после подключения к экосистемам не нужно не о чем думать.
Их безопасность обеспечена всеми ресурсами этих экосистем, они могут взаимодействовать друг с другом через готовые решения экосистем.

Если проект запускается автономно, то возникают вопросы валидаторов, безопасности и децентрализации.
Потом нужны мосты или посредники для взаимодействия с другими экосистемами.

Из за 10 токенов я точно не буду подвергать безопасности сид фразу.

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Altair Network присоединяется к Kusama, став 10-м парачейном

Исследователь экосистемы Polkadot DotMarketCap выпустил объявление о 10-м победителе слота Parachain, Altair Network, который собрал более 187 000 KSM с почти 20 000 участников.

Altair является частью инфраструктуры, построенной Centrifuge, которая предназначена для финансирования реальных активов (RWA) на Centrifuge Chain, с новейшими экспериментальными функциями. Как только Centrifuge будет запущен на Polkadot, Kusama будет использоваться для чеканки, финансирования различных активов или чего-либо еще, что предлагает сообщество Kusama..
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Altair удивительным образом выигрывает 9-й парачейн  Smiley
У Kintsugi лимит на 200т кусам и похоже, что у них нет шансов. Скорее всего 10 парачейн займет Parallel Heiko, т.к. им достаточно набрать 200т + KSM.

Итого на данный момент борьбу за 10 парачейн ведут:
🥇 Parallel Heiko: 197946
🥈 Kintsugi: 174989
🥉 PolkaSmith: 26461
 Genshiro: 14960
 Picasso: 12811
 SherpaX: 7284
 Integritee: 6201
 Robonomics: 5554
 Sakura: 4169
 Crust Shadow: 2759
 SubGame Gamma: 594
 Mars: 406
 Total: 454136 KSM

Новости идут прям потоком и вот свежие - https://twitter.com/kusamanetwork/status/1443256475573436428?s=20

Короче сразу будет и 11-й аукцион за слот. Совет Кусамы не хочет Кусаму без Битка, и заталкивают Кинцуги ногами в парачейны Grin Grin Уже в комунити начались разговоры, мол это зрада, где же децентрализация, ради одного проекта меняют правила. НО. Никто правила не меняет, это всё изначально заявленные фичи сети. И да, совет может проголосовать и выделить дополнительные голосование. Как по мне - всё ок. Темболее надо понимать , что это Кусама, и сейчас как раз таки основная задача обкатать все эти фичи перед запуском Польки.
 
И ещё из хороших новостей - https://twitter.com/bifrost_finance/status/1443232671178522631 Бифрост запустили фарминг пулы ( vsKSM+vsBOND ) для Тех кто закидывал через них в Паралель финанс и Кинцуги. Хорошие проценты между прочим.

П.с. я уже свои закинул  Grin
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141

И еще - проходит дроп от subsocial.network для тех у кого были доты или кусамы на определенную дату (from April 15th and May 21st, 2021) либо принимали участие в аукционах. Пока на паузе, но еще будут раздачи для 7500 адресов. https://app.subsocial.network/claim/dotsama
К сожалению невозможно заклеймить с леджера ((
Почему?
Леджер можно законнектить к https://polkadot.js.org/apps/


Как я понял заклаймить токены можно из их сети, а Ledger ее не поддерживает. К сожалению в polkadot.js нельзя выбрать для леджера все сети, а только конкретную. А вот если импортировать через seed, то можно.
Quote
Там написано ждать новостей, я не знаю как они токены в сети ДОТ отправят, если они аукцион не выиграли


Сейчас часть сетей работает отдельно от релейцепи. Они используют дотовскую технологию Substrate которая позволяет работать автономно или как parathread. Вот часть из них:

Centrifuge
ChainX
Crown Sterling
Crust Network
Darwinia Crab
Dock
Edgeware
Equilibrium
Genshiro
HydraDX

На ту же HydraDX участники клеймили монеты после LBP.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4269

И еще - проходит дроп от subsocial.network для тех у кого были доты или кусамы на определенную дату (from April 15th and May 21st, 2021) либо принимали участие в аукционах. Пока на паузе, но еще будут раздачи для 7500 адресов. https://app.subsocial.network/claim/dotsama
К сожалению невозможно заклеймить с леджера ((
Почему?
Леджер можно законнектить к https://polkadot.js.org/apps/
Там написано ждать новостей, я не знаю как они токены в сети ДОТ отправят, если они аукцион не выиграли


legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Altair удивительным образом выигрывает 9-й парачейн  Smiley
У Kintsugi лимит на 200т кусам и похоже, что у них нет шансов. Скорее всего 10 парачейн займет Parallel Heiko, т.к. им достаточно набрать 200т + KSM.

Итого на данный момент борьбу за 10 парачейн ведут:
🥇 Parallel Heiko: 197946
🥈 Kintsugi: 174989
🥉 PolkaSmith: 26461
 Genshiro: 14960
 Picasso: 12811
 SherpaX: 7284
 Integritee: 6201
 Robonomics: 5554
 Sakura: 4169
 Crust Shadow: 2759
 SubGame Gamma: 594
 Mars: 406
 Total: 454136 KSM
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
А тем временем Альтаир отброшен на второе место, и не факт, что вообще сможет в этом батче взять парачейн.

🚀Active:
🥇 Parallel Heiko: 175627
🥈 Altair: 140126
🥉 Kintsugi: 136367
 PolkaSmith: 26362
 Genshiro: 14753
 Picasso: 12704
 SherpaX: 7271
 Robonomics: 5478
 Integritee: 5250
 Sakura: 3920
 Crust Shadow: 2733
 SubGame Gamma: 585
 Mars: 404
 Total: 531578 KSM

И еще - проходит дроп от subsocial.network для тех у кого были доты или кусамы на определенную дату (from April 15th and May 21st, 2021) либо принимали участие в аукционах. Пока на паузе, но еще будут раздачи для 7500 адресов. https://app.subsocial.network/claim/dotsama
К сожалению невозможно заклеймить с леджера ((

На Shiden (проект выиграл парачейн в первой группе аукционов) запускается первый DEX - Kwikswap. Перед этим на Shiden была активирована  EVM. Теперь в качестве кошелька для Shiden (как и для Moonriver) можно использовать Метамаск.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Еще во что-то планируешь вкладывать?
Я принял решение, что лучше остаться в полькадоте, чтобы потом принять участие.
Кусаму за такую цену приобретать не хочу.
Я закинул в Кинцуги. Но я даже больше наверное соблазнился на то, что можно закинуть через Бифрост и ещё получить Бонусы от Зенлинка ) Просто хочу затестить такой вариант, не думаю что Кинцуги хорошо окупиться если честно.

Вообще мне кажется довольно грамотной идеей пропустить весь этот 2-й раунд с раздачей ещё 5-ти слотов в Кусаму. Потому что ФОМО от Мунривера очень сильно задрало планку и хайп по аукционам на Кусаме, и видно что забежали очень много залётных. Краудлоаны начали шилить во всех чатах. И поэтому, моё личное мнение, из всех проектов в этом раунде голосования - ни один не окупит залоченую в них Кусаму. Надо ждать выхода этих проектов на рынок, что бы люди немного спустились с небес, и вот уже на следующих аукционах смотреть что к чему. Проекты уровня Альтаир - не должны собирать больше 100к Кусам, это показывает явный перехайп. Таже паралель финанс ( Хеико )  - похорошему их потолок 50к Кусамы.

Даже живой пример Базилиск, в первом раунде голосований на 5 слотов, они собрали в районе 120к Кусам и проиграли в итоге Бифросту ласт слот ( до хайпа Мунривера ). В этом раунде голосований, после хайпа Мунривера, они без проблем закрыли фул капу в 222к Кусам. Тут чисто теоретически можно прикинуть, что перехайп от реальных ожиданий х2 где-то  Grin

Поэтому дождаться аукционов в ДОТ и там смотреть - правильная идея.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4269
September 25, 2021, 02:24:06 PM
#9
Еще во что-то планируешь вкладывать?
Я принял решение, что лучше остаться в полькадоте, чтобы потом принять участие.
Кусаму за такую цену приобретать не хочу.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
September 24, 2021, 12:22:42 PM
#8
А тем временем неожиданный поворот в Ауках.

🥇 Altair: 133870
🥈 Kintsugi: 113651
🥉 Parallel Heiko: 112829


Как видите на 2-м месте нежданчик - Кинтсуги подвинул Паралель. За сутки 50к+ КСМ накидали помоему Grin Это только с этой стороны "нежданчик". Изначально я был удивлён тем, что Кинтсуги так вяло себя показывает, и "большие" дяди не хотят за него вписываться. Так как Кинтсуги это БТС в экосистеме Кусамы и Польки ( Interlay ) , изначально они должны были идти вообще без голосований и получать слоты напрямую, но потом отделились, что бы не зависеть от Советов Кусамы и Польки. Некоторые люди из команды Interlay ( Кинтсуги ), насколько я знаю, ещё в Парити и Веб3 параллельно занимаются. Т.е. этот проект связан с кор членами всей экосистемы.

П.с. в дополнение к Бифросту. Сейчас ещё Зенлинк добавили поддержку некоторых аукционов. В общем если вы будете закидывать через приложение Бифроста, там видно за поддержку каких проектов можно дополнительно получить не только vsKSM, а и ZLK.
Pages:
Jump to: