Pages:
Author

Topic: Kusama - аукционы парачейнов - page 7. (Read 2003 times)

sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
September 23, 2021, 05:33:02 PM
#7
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
September 23, 2021, 01:47:45 PM
#6

Я как человек занёсший в Василия практически сразу, сейчас бы вам не рекомендовал туда кидать свои КСМ. Почему ? Потому что итак закинули очень много, больше чем в Мунривер. А раздаёт Василиск в 2 раза меньше от своего циркулейта  (15 % ) , чем раздавал Мунривер ( 30% ) . Вот и прикидывайте примерный выхлоп. Я не думаю что общая каппа Василия будет в районе 500кк, это перебор. Реальная возможная каппа - это 100кк.

Я закидывал с соображениями, что Василий получит слот Где-то с 100к Закинутыми КСМ, если бы я знал что они соберут больше 200к, я бы точно не кидал. Так как весь предоставленный саплай для аукциона размоется на такую кучу людей. Кстати, именно по этим соображениям я и Кильт скипал ( там вообще раздавали 3% саплая ).


С Мунривером сравнивать, наверное, не надо, т.к. навряд ли еще будет краудлоан такой же по выгодности.
Даже если будет получаться с 1 KSM - около 1 KSM - это уже очень не плохо.
Василиск достаточно популярен благодаря Гидре, поэтому может и стрельнуть на хайпе.
Мне вообще кажется, что народ фишку еще не просек с этим аукционами -
покупаешь Кусаму - лочишь в краудлоан - продаешь токены проекта - на вырученные деньги -
покупаешь Кусаму - лочишь в краудлоан - продаешь токены проекта - на вырученные деньги -
покупаешь Кусаму - лочишь в краудлоан - продаешь токены проекта - на вырученные деньги -
.............................. и т.д Smiley)

И кстати, один из проектов который выиграл парачейн в первом батче - Bifrost сейчас предлагает интересную возможность участвовать в аукционах через их протокол ликвидности SALP. Это позволяет получить на выходе кроме токенов проектов еще и vsKSM - дерриватив залоченной KSM, который можно будет в будещем продать или залочить в стейкинге получая дополнительные награды (это просто праздник какой-то))!

Сейчас, например, через них можно поучаствовать в краудлоанах:
- Altair
- Kintsugi BTC

Еще добавлю про проект Integritee - они обещают начислить токены даже в случае если парачейн не выиграют!
10000 на всех, если наберут до 10000 KSM
20000 на всех, если наберут более 10000 KSM
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
September 21, 2021, 08:47:23 AM
#5
Апдейт по Кальмарам. Сейл на Суши отменяется. Комунити убедило команду в том, что они поступают не очень красиво. Во-первых начальная цена токена на суши должна была быть 0.01, а участники карудлоана, которые лочиили свою Кусаму, посути покупали по 0.04 ( хотя лок - это не ровно покупка, но всё же ). И самое главное по условиям сейла, токены купленные на Суши получали практически мгновенный и полный анлок, в то время как токены с краудлоана имели бы 30% анлока сразу и на 70% вестинг год. Т.е. комунити поддержавшее проект на Аукционе было справедливо не довольно такими условиями и хорошо что команда прислушалась и пока отменила Сейл. Я думаю, что сейл всё равно проведут но уже с другими условиями.

По самим Аукам на Кусаме, сейчас Началась борьба за 9-й слот, Паралель финанс начала догонять Альтаир.
Altair: 113342
 Parallel Heiko: 101900

Сам я в этой паре предпочитаю паралель Финанс, скорее всего даже что-то в них закину. Хотя изначально они мне очень сильно не нравились. Но они тоже прислушались к комунити и изменили условия краудлоана. Сейчас они раздают не 2.5% саплая как было изначально, а 5%. Но самое главное - они сделали годовой лок на токены Команды и токены приватных инвесторов, т.е. первый год в циркулейте будут только 5% токенов с краудлоана, и программ по майнингу ликвидности и наград комунити за активности.

Альтаир мне не нравится по одной простой причине - Центрифуга абсолютно никому не интересна. Это видно по цене их токена сейчас и то обьёмам торгов. А что тогда особенного ждать от их посути Тестнета Альтаир, если основной проект никому не нужен...
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
September 16, 2021, 09:39:58 AM
#4
Я заинтересовался Basilisk
https://dotmarketcap.com/coin/basilisk

Total supply  100,000,000,000
Скажите о моих расчетах
Капитализацию допускаю в 500 миллионов, цена токена 0,005$
За 1 КSM  насыпят 67600 Basilisk

67600*0,005=338$
1 Kusama (KSM) = 431$, вернутся через год

Большую капитализацию я выбрал?

Капитализацию взял от монривер
https://coinmarketcap.com/ru/currencies/moonriver/


__
После более внимательного изучения
https://docs.bsx.fi/basilisk_crowdloan
"Общее количество вознаграждений BSX: 15000000000 BSX (15% от общего количества)
Награды HDX : 56 873 469 HDX (макс.)
Период вложения: награды BSX и бонусы HDX распределяются линейно. Распространение начнется после завершения события Basilisk LBP (~ 2 недели после выигрыша слота парачейна) и будет продолжаться до 1 недели до истечения срока действия слота парачейна."

Пока передумал, не нравится линейный разлок



Я как человек занёсший в Василия практически сразу, сейчас бы вам не рекомендовал туда кидать свои КСМ. Почему ? Потому что итак закинули очень много, больше чем в Мунривер. А раздаёт Василиск в 2 раза меньше от своего циркулейта  (15 % ) , чем раздавал Мунривер ( 30% ) . Вот и прикидывайте примерный выхлоп. Я не думаю что общая каппа Василия будет в районе 500кк, это перебор. Реальная возможная каппа - это 100кк.

Я закидывал с соображениями, что Василий получит слот Где-то с 100к Закинутыми КСМ, если бы я знал что они соберут больше 200к, я бы точно не кидал. Так как весь предоставленный саплай для аукциона размоется на такую кучу людей. Кстати, именно по этим соображениям я и Кильт скипал ( там вообще раздавали 3% саплая ).


П.С. Первый пост автору надо подправить - Кальмары раздадут не 30% саплая, а 20%. 3-ю партию из 10% токенов они не анлокнули, т.к. понимали что итак выиграют. Также из последних новостей, Кальмары проведут Аук на Суши. https://twitter.com/CalamariNetwork/status/1438376853153230849
Начальная цена за токен 0.01 бакс, продают 500 лямов, т.е. минимум собирают 5кк.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
September 16, 2021, 09:20:46 AM
#3
Я заинтересовался Basilisk
https://dotmarketcap.com/coin/basilisk

Total supply  100,000,000,000
Скажите о моих расчетах
Капитализацию допускаю в 500 миллионов, цена токена 0,005$
За 1 КSM  насыпят 67600 Basilisk

67600*0,005=338$
1 Kusama (KSM) = 431$, вернутся через год

Большую капитализацию я выбрал?

Капитализацию взял от монривер
https://coinmarketcap.com/ru/currencies/moonriver/


__
После более внимательного изучения
https://docs.bsx.fi/basilisk_crowdloan
"Общее количество вознаграждений BSX: 15000000000 BSX (15% от общего количества)
Награды HDX : 56 873 469 HDX (макс.)
Период вложения: награды BSX и бонусы HDX распределяются линейно. Распространение начнется после завершения события Basilisk LBP (~ 2 недели после выигрыша слота парачейна) и будет продолжаться до 1 недели до истечения срока действия слота парачейна."

Пока передумал, не нравится линейный разлок

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
September 06, 2021, 02:37:56 AM
#2
Да уже вспоминал сие ГевинВудское творение:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.56743739
Закрыл старый топик - правильно что в Альты его вставил наш тов. Beoga.
Реальное комьюнити проекта где то наверное тыщ под 50 - 100 думаю, что вообще то неплохо.





Основные претенденты:
 
1.KILT
  Token: KILT
  Supply: 150 MLN
  Reward: 25 per KSM
  Allocation: 3%  of the total token supply


Аукцион Kusama (KSM) Parachain выиграл проект децентрализованной идентификации KILT

Команда проекта KILT поздравляет свое сообщество и говорит «спасибо» всем энтузиастам, которые поддержали его своими токенами KSM во время аукциона парачейновых слотов.

KILT запускается в основной сети, так как забронирован слот Kusama (KSM)
Согласно официальному объявлению команды она выиграла Kusama Parachain Auction Slot No. 6.

Поскольку протокол теперь может использовать механизмы Kusama (KSM), KILT, наконец, выходит в основную сеть. Команда протокола начала адаптацию узлов своей глобальной сети коллаторов.

Коллаторы, - соотировщтки децентрализованной системы управления идентификацией KILT, будут хранить и защищать данные в блокчейне KILT и добавлять новые блоки в сеть.

Следующий этап реализации проекта будет включать в себя его первую модернизацию времени выполнения, внедрение механизмов управления и казначейства. Затем все элементы управления будут протестированы внутри компании.

Перенос децентрализованного управления идентификацией в Polkadot (DOT):
После всех стресс-тестов клиентам будут доступны функциональные возможности KILT, включая децентрализованные идентификаторы (D) и проверяемые учетные данные.

Затем проектная группа удалит ключ Sudo, целевой элемент централизации, необходимый для сохранения целостности протокола KILT на первых этапах его разработки.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
September 05, 2021, 07:27:39 PM
#1
В свое время я упустил такую монетку как Polkadot - название показалось не серьезным)) А зря, потому, что у нее замечательный разработчик (Гэвин Вуд - соучередитель Ethereum) и не менее замечательная токеномика.

Примечательна она тем, что для подключения проектов к платформе Polkadot необходима утилитарная монета DOT. Она блокируется на срок до 2х лет в случае если проект выигрывает так называемый парачейн, по сути место в платформе Polkadot. Что бы выиграть такой аукцион (по сути запуститься как парачейн в Polkadot) проекту необходимо заблокировать в системе больше DOT чем другие проекты. Для этого проекты проводят так называемые краудлоаны где предлагают свои токены за блокировку DOT.
Получается, что пользователь блокируя свои DOT на время, получает токены проектов навсегда, что звучит достаточно привлекательно Smiley

Необходимо отметить, что парачейны на Polkadot еще не запустились уже запустились  Smiley, но работают на ее тестовой (как она сначала позиционировалась) сети KUSAMA.

Летом прошли первые аукционы где были разыграны 5 парачейнов. Их заняли проекты:
- Karura
- Moonriver
- Shiden
- Khala
- Bifrost

Лучше всего себя показал проект Moonriver, начислив за каждую заблокированную KSM по 14.5 MOVR. Что при текущей цене в $139 составляет более $2000 на 1 KSM.
Другие проекты показали меньшую доходность (на данный момент от 165$ - Karura), но тоже вполне не плохую.
Также проекты могут предоставить дополнительные возможности для заработка, например, тот же Moonriver для всех своих вкладчиков выделил гарантированную аллокацию в продаже их токенов уже для сети Polkadot.
В данный момент идет второй аукцион парачейнов в сети KUSAMA. Будут разыграны 5 парачейнов.

Основные претенденты:
 
1.KILT - выигран
  Token: KILT
  Supply: 150 MLN
  Reward: 25 per KSM
  Allocation: 3%  of the total token supply

 2. Calamari - выигран
  Token: KMA
  Supply: 10 BLN
  Reward: 10000 per KSM
  Allocation: 30%  of the total token supply (в результате получилось 20%+ )

3. Basilisk - выигран
  Token: BSX
  Supply: 100 BLN
  Reward: TBA per KSM
  Allocation: TBA%  of the total token supply

4. Altair  - выигран
  Token: AIR
  Supply: 505 MLN
  Reward: 400 per KSM
  Allocation: 18%  of the total token supply

5. Parallel Heiko  - выигран
  Token: HKO
  Supply: 1b
  Reward: 1 KSM : 50+ HKO
  Allocation: Reward Pool: 2% - 20m of the total token supply

6. Kintsugi (InterBTC Kusama version)  - выигран
  Token: KINT
  Supply: 10 MLN
  Reward: min 3.75 per KSM
  Allocation: 10%  of the total token supply
Pages:
Jump to: