Pages:
Author

Topic: Важно! Данные KYC продают в Даркнете! Пруфы! - page 2. (Read 4503 times)

staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
отсюда вопрос: почему ты его не забанил перманентно? Если это тот персонаж, о котором я и ты подумал, то какого лысого спрашивается он тут шастает безнаказанно? В чем дело, в том что формально он из-под каждого ника юзает новый снимок системы? Так это не секрет как юзать мультиличностные браузеры. И что? Не банить теперь?
Тролли просто пользуются тем, что у локальных модераторов нет прав на их бан и тем что у администраторов отношение к троллям гораздо более лояльное, чем к другим нарушениям.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐


Знаете как фильме "он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора" (тыц)? Так вот сначала из-под одного аккаунта он бегал по темам бирж и восклицал о том, как они неправильно живут, так как не имеют лицензий, а из-под другого аккаунта в это же время возмущался, что лицензированные биржи требуют KYC. При этом сам продул деньги на BTC-E.


отсюда вопрос: почему ты его не забанил перманентно? Если это тот персонаж, о котором я и ты подумал, то какого лысого спрашивается он тут шастает безнаказанно? В чем дело, в том что формально он из-под каждого ника юзает новый снимок системы? Так это не секрет как юзать мультиличностные браузеры. И что? Не банить теперь? Всем понятно что наш советский юзер продвинутый, давайте исходить с поправкой на это и чистить. Вынесите это в материнский раздел. Мое мнение что он тут карьеру построил уже, да ещё стебется над тобой. За копейку кого хочешь польет - желающие проспонсировать это блядство всегда найдутся на диком рынке.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
чё делать то? как пройти KYC? иначе дорога на биржи закрыта. с левыми догами регаться тоже не вариант. в любой момент могут попросить селфи или вебку в живую.
А предыдущие сообщения почитать прежде, чем спрашивать, чтоб вопросов не возникало? Единственный вывод из того, что тут понаписали это - пользоваться децентрализованными биржами.

Вообще тема может быть и полезная для обсуждения, но в данном случае персонаж, который её завёл и наводит панику, в другой теме хвалится тем как классно отправил свои документы в адрес представителей взломанной биржи livecoin:
Ура мне вернули мои копейки. Подал заявку на ихний офиц. майл. Там следовал инструкциям и вуаля

Знаете как фильме "он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора" (тыц)? Так вот сначала из-под одного аккаунта он бегал по темам бирж и восклицал о том, как они неправильно живут, так как не имеют лицензий, а из-под другого аккаунта в это же время возмущался, что лицензированные биржи требуют KYC. При этом сам продул деньги на BTC-E.


(картинка с https://luun.ru/gde-logika-6-sezon-36-vypusk-ot-01-03-2021/)
jr. member
Activity: 191
Merit: 4
чё делать то? как пройти KYC? иначе дорога на биржи закрыта. с левыми догами регаться тоже не вариант. в любой момент могут попросить селфи или вебку в живую.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 332
Хотели пруфов что ваши данные утекают в Даркнет?


hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Бинанс уже продал все ваши данные KYC кому только можно. Там все фоточки хранятся прямо на компьютерах в незащищенных офисах.  

Предоставляя свои документы биржам, обменникам (оказывается даже обменник в телеге запрашивает доки, если нужно вывести больше 999$ в месяц Shocked) и т.д - надо понимать, что они где-то используются.
Хотя все эти страшилки, что понаберут на вас микрозаймов, думаю далеки от реальности. Наши персональные данные, не только паспорт, но инн, снилс  - все это сливается в том числе кредитными организациями, этих слитых баз и скандалов с ними связанных было не мало, если хотя бы на часть слитых многомиллионных баз смогли взять кредиты - это был бы адский резонанс на федеральном уровне.


А вот что нужно беречь россиянам, так это доступ к своему верифицированному аккаунту в ГосУслуги, вот где не паханное поле для микрозаймов:

Массовые жалобы клиентов МФО Микроклад все как под копирку - взломанный аккаунт Госуслуги, займ на сторону до 10000 рублей и испорченная кредитная история. Похоже, что это и есть основной доход Микроклада. Случаев взлома Госуслуг и оформления левых займов сейчас катастрофически много. Желательно ставить на Госуслугах двухфакторную авторизацию.  Ссылка  

jr. member
Activity: 154
Merit: 6
Бинанс уже продал все ваши данные KYC кому только можно. Там все фоточки хранятся прямо на компьютерах в незащищенных офисах. Любая уборщица может на флешку скинуть ваши селфи-верификации, а потом продавать затридорога
member
Activity: 140
Merit: 33
Все биржи сотрудничают с органами поэтому они собирают персональные данные

В случае подозрении к вам будут выезжат пативены даже если вы не виноваты. Ваши данные могут утечь и на них могут взять кредиты мошенники с даркнета
newbie
Activity: 27
Merit: 1
В чем вообще фишка отправки своих счетов за коммунальные услуги или телефон? Я понимаю в Америке этим можно доказать, что ты имеешь место проживания и скорее всего какой-то доход. Не пойму, какой смысл мне показывать обменнику коммунальный счет арендной хаты, где я даже не фигурирую и на ней нет никакой отметки, что я этот счет оплатил?

Даже не представляю кто и для чего будет покупать в даркнете чужой счет за хату Smiley

Условием должно быть то, что счет за ку выписан на твое имя. Иначе это фуфлыжкина грамота, которой только одно место подтирать.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
В чем вообще фишка отправки своих счетов за коммунальные услуги или телефон? Я понимаю в Америке этим можно доказать, что ты имеешь место проживания и скорее всего какой-то доход. Не пойму, какой смысл мне показывать обменнику коммунальный счет арендной хаты, где я даже не фигурирую и на ней нет никакой отметки, что я этот счет оплатил?

Даже не представляю кто и для чего будет покупать в даркнете чужой счет за хату Smiley

Возможно они имеют надежду потом продавать адреса криптоэнтузиастов всем желающим: спецслужбам, финмониторингу, гастролерам. Им же нужно знать где вы именно сейчас живете, а не где прописка) Они грубо говоря покупают не чужой счет, а вас
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
В чем вообще фишка отправки своих счетов за коммунальные услуги или телефон? Я понимаю в Америке этим можно доказать, что ты имеешь место проживания и скорее всего какой-то доход. Не пойму, какой смысл мне показывать обменнику коммунальный счет арендной хаты, где я даже не фигурирую и на ней нет никакой отметки, что я этот счет оплатил?

Даже не представляю кто и для чего будет покупать в даркнете чужой счет за хату Smiley
member
Activity: 140
Merit: 33
Это что же получается. Отдел верификации Бинанса сам использует персональные данные своих клиентов чтобы регаться на других биржах? А потом когда у сотрудников Бинанса, которые под маской чужих KYC регаются, требуют какие-либо доки - то они обнуляют KYCы своих бедолаг чтобы те как раз предоставили обновленные данные.

Вот китаезы прижимистые.

БОЙКОТ БИНАНСУ

Интересно TheFuzzStonу до сих пор не обнулили KYC?
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
что и требовалось доказать
для чего и был создан кус
собрать инфу и продать
а годовую подписку с обновлениями они не оформляют?
чтобы покупатель всегда имел свежие данные

Возможно и правда. Теперь на одной новой бирже где уже все делали кус, теперь просят всех обновить его, моргая на камеру и тд Cheesy И еще какие-то выписки требуют со счетов коммуналки
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
что и требовалось доказать
для чего и был создан кус
собрать инфу и продать
а годовую подписку с обновлениями они не оформляют?
чтобы покупатель всегда имел свежие данные
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
Не понимаю почему на Бинансе до сих пор продолжат торговать?

Они слили данные пользователей
https://xakep.ru/2019/08/27/binance-kyc-leak

Я эти доки качал когда их сливали. Качество там неподходящее для их использования, даже имена не разобрать
Зачем доки качал? Для повторного использваония чтоли?

Там кстати всего 881 сканов было. Это малая часть от слитого

Нумерация фоток от 9 до 13181. Но многих фоток не хватает - оставили только китайцев

Важен сам факт слива, а не данные. Повторно использовать такие данные достаточно проблематично, да и почти уверен что компании знают чьи данные находятся в хайриске (потенциально были слиты)
member
Activity: 140
Merit: 33
Не понимаю почему на Бинансе до сих пор продолжат торговать?

Они слили данные пользователей
https://xakep.ru/2019/08/27/binance-kyc-leak

Я эти доки качал когда их сливали. Качество там неподходящее для их использования, даже имена не разобрать
Зачем доки качал? Для повторного использваония чтоли?

Там кстати всего 881 сканов было. Это малая часть от слитого

Нумерация фоток от 9 до 13181. Но многих фоток не хватает - оставили только китайцев
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Не понимаю почему на Бинансе до сих пор продолжат торговать?

Они слили данные пользователей
https://xakep.ru/2019/08/27/binance-kyc-leak

Я эти доки качал когда их сливали. Качество там неподходящее для их использования, даже имена не разобрать
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Не понимаю почему на Бинансе до сих пор продолжат торговать?

Они слили данные пользователей
https://xakep.ru/2019/08/27/binance-kyc-leak
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Quote
В фотошопе меняем срок действительности. 2 берем из "2017-2019" вторую цифру берем 1 оттуда, получается документ до 2021 года. Если просят селфи - просто держим так, чтобы дата "до" была прикрыта пальцем.

Точно, там же "тупые америкосы сидят" про которых еще Задорнов говорил. Закрыть дату пальцем, это просто шедевр.
Это наверное самое тупое, что я прочел в интернете, за последнее время, вам бы детективы писать, про шпионов Grin

А теперь от оскорблений перейдем к фактам:
1) Очень малое количество людей, умеет так работать с фотошопом, чтобы проверяющие, не нашли подвоха в вашей махинации, это вам не на белом листе с черным текстом, циферки местами поменять.
2)Опять же, очень малое количество людей, понимает(а еще меньшее, способно это изменить), что любое изменение фото(картинки) вносите в свойства файла, запись о таких изменениях и не всегда, достаточно почистить мета инфу.
3)во многих биржах, с документом надо не просто сфоткаться, а еще на вебку покрутить с ним голову влево-вправо, или даже записать видео.

Как-то странно ты начинаешь беседу - с оскорблений...

Америкосы может и тупые, но на всех биржах и баунти я проходил КУС подобным способом. Я не думаю, что при проверке КУС проверяющий увеличивает фото и пытается разглядеть, действительно в документе в моем руке стоит год "до 2017", а не 2021 как я отправил. Скорее всего просто смотрят, сходится ли персона на фотке с реальной личностью и имею ли я этот документ вообще физически (для пущей проверки просят еще бумажку с датой и подписью).

1) для этого фотошоп не нужен. Максимум пейнт, увеличительное стекло, пипетка (для подбора цвета) и карандаш (чтобы красить пиксели).
2) об этом не знал, не заморачивался так
3) бинанс просил на камеру покривляться, остальные популярные биржи просто приняли доки, откорректированные методом выше.

Проверяют же данные, разве нет? Есть каналы по которым все данные пробиваются и потом базы тоже имеются у тех, кто проводит проверку кус. Особенно если это третья сторна, в обязанности которой входит проверка, это же их хлеб и они не допустят прокола. В случае если скам там конечно никто не будет делать проверку, тупо соберут и продадут данные, ради них и стараться не надо с фотошопом а вот на бирже например могут верификацию проверить и не принять.

Вот не представляю как СБ биржи проверит и сопоставит реальность поданных данных. Подал я на проверку права, они же не имеют доступ к базе данных ГИБДД, чтобы проверить реальность моих прав.
full member
Activity: 197
Merit: 100
Время сейчас не простое, доверия к сожалению нету к этим процедурам kyc, лучше перестраховаться и не светить своими данными во всех проектах. Раньше хоть награда была высокая, соблазн был большой и в парочке kyc можно было пройти.
Pages:
Jump to: