Pages:
Author

Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl - page 13. (Read 3650 times)

hero member
Activity: 896
Merit: 507
кто брал в юса видеокарты? стоит заказывать? цены ниже намного
Что такое эта ЮСА?
Подсказать кто-нибуть может?
Я так понимаю, человек имел ввиду видеокарты, которые продаются в США (USA). Я пробовал б/у смотреть, но доставка не покрывает даже дешевую цену за видеокарту. При том, что ждать доставку ты будешь долго и не понятно в каком состоянии прийдет посылка, лучше купить новую.
Уже доказано не единожды, что ждать посылку из-за границы нет никакой выгоды, так как за это время намайните такое же количество денег, как сэкономите на более дешевой цене. Правда с сегодняшнем снижением доходности могут быть немного другие расчеты, но суть одна. Плюс гарантийная составляющая.
full member
Activity: 756
Merit: 108
кто брал в юса видеокарты? стоит заказывать? цены ниже намного
Что такое эта ЮСА?
Подсказать кто-нибуть может?
Я так понимаю, человек имел ввиду видеокарты, которые продаются в США (USA). Я пробовал б/у смотреть, но доставка не покрывает даже дешевую цену за видеокарту. При том, что ждать доставку ты будешь долго и не понятно в каком состоянии прийдет посылка, лучше купить новую.
member
Activity: 224
Merit: 24
кто брал в юса видеокарты? стоит заказывать? цены ниже намного
Что такое эта ЮСА?
Подсказать кто-нибуть может?
newbie
Activity: 27
Merit: 0
кто брал в юса видеокарты? стоит заказывать? цены ниже намного
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
И тут представляем ситуацию: биткоин 35к.
Эфир 2500, зэк 1300.
Майнинг внезапно опять становится выгодным.
Ритейлеры продают 1060 по 26к.
Барыги на авито за то же самое ставят 30к, и как ни удивительно - берут.

Поэтому, выгодно  или невыгодно - каждый решает сам.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Спасибо за подробную статью! Ну сейчас уже майнинг 100% не выгоден! Да пару лет назад , когда мощностей нужно было меньше, а майнилось нормальное количество крипты, майнинг был выгоден, сейчас лучше вложить деньги вместо оборудования для майнинга в крипту, выхлоп больше будет!
member
Activity: 224
Merit: 24
если есть место для размещения оборудования, то сейчас хорошие цены на айсики и видеокарты(из шопов юса), основной момент - ходлить все полученные монеты до шоу McAfee  Cheesy
Что есть шоп юса? Очень интересно узнать.
Сейчас еще один товарищ планирует присоединиться, но проблема как обычно электричество и запчасти. Жалко гараж с его бесплатной розеткой накрывается. Кстати кто как решает этот вопрос? Размешает где-то кроме дома. Не охота тянуть ферму на балкон или в дом в целом. Кто-нибудь вписки знает с более менее нормальным помещением и электричеством?

Недавно писал статью по майнингу, перекопал тонны материала, пришел к выводу что майнинг действительно не выгоден в 2018. Будущее майнинга за корпорациями и китайцами )
Ну вы это не стесняйтесь, дайте пост на статью, почитаем. Все равно новое полезное чтиво всем бы пригодилось. Там что велком. Может даже что-то кто-то для себя вынесет.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Пробовала майнить. Не выгодно.
Вот так - коротко и ясно! Люди не летают и никогда не смогут, потому что нет крыльев.
А то, что каждый день появляются десятки новых ферм - это просто людям некуда потратить лишние деньги.
В соседней ветке рассказывают про запуск фермы на 39 200 видеокарт (https://bitcointalksearch.org/topic/--4149474).
Наверное люди просто еще не в курсе, что майнить невыгодно... Вот сюрприз будет  Grin
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Ответ на вопрос: "выгоден майнинг или нет" для каждого свой. Если ты майнишь на старом компьютере с видеокартой уровня Geforce GTX 560 - то для тебя майнинг не выгоден. Если у тебя есть майнинг фермы скажем с радеонами 580 - и за электричество ты платишь адекватные деньги, скажем 3.5 руб за 1 кВт - то для тебя майнинг выгоден. Если ты купил майнинг риги в январе втридорога, а затем на фоне падения криптовалют продал их в два раза дешевле - то для тебя майнинг не выгоден. А вообще он может быть сегодня выгоден, завтра нет, ты можешь реально ответить на вопрос выгоден ли майнинг для тебя, когда поставил в этом вопросе точку, либо уже окупил оборудование либо продал его и больше этим не занимаешься.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Ну майнинг уже точно невыгоден если сравнить с обычной крипты, пусть даже в долгосрок, тем более сейчас рынок в даунтренде находится, и можно сделать хорошие иксы.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Пробовала майнить. Не выгодно.
member
Activity: 232
Merit: 11
Даже если будет не выгоден - все равно будут заниматься. Как занимались майнингом пионеры которые майнили биток, ведь тогда ни у кого даже мысли не было что будет через 6-7 лет... Те же люди. которые собственно и в проектах распределенных вычислений участвовали вообще без выгоды... Как хобби, да....будут майнить как хобби и коллекционировать монетки... а потом рынок опять жахнет как в 2017 : ) Это уже не остановить.  Grin
Асики угроза только на первый взгляд, биток майнится исключительно асиками, но майнинг ведь жив! Уходим из одной ниши, приходим в другую...будут новые алго, будут новые проекты, новые концепции...
member
Activity: 159
Merit: 12
сейчас на дампе, с упавшими ценами на железо - самое время заходить в майнинг. а к Бу вообще нужно относиться очень осторожно
member
Activity: 210
Merit: 11
Никто не знает, что будет завтра. Может, всё накроется медным тазом. А может, наоборот, курс взлетит и ферма станет «курочкой с золотыми яичками». Не стоит задавать этот вопрос людям в интернете, надо принять решение самому, готовы ли вы рискнуть?
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
Сейчас наверное где-то создают видяхи супермайнеры. Я думаю что такие штуки уже в разработке и вопрос с електричеством, с температурой и скоростью добычи упадет на нет. Вот только цена наверное будет кусаться.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Если есть какие другие способы заработка со 100% годовых то возможно майнинг менее выгоден. Но он приносит доход, окупает кредит, затраченных на него ЭЭ. Со временем все карты окупятся и тебе решать продавать все карты или дальше майнит.
member
Activity: 238
Merit: 10
Cryptoinvestor
Для меня майнинг уже давно перешел из разряда заработка денег в хобби. Надоело бегать за комплектухой и картами , постоянно искать новые монеты и т.д.  Я теперь на старых мощностях сижу , зайду в серверную, гляну что бы порядок был, пыль  сдую и дальше иду....)))

Но так у тебя и прибыль будет небольшая+наступит то время когда карты потекут и нужно будет менять прокладки, а это геморно+вложения

Вложения я уже свои давно отбил, а с прибыли хватит что бы фермы обслужить и остнется еще .Хорошо что майнинг у меня  не основной вид заработка а всего лишь хобби.
copper member
Activity: 29
Merit: 0
Для меня майнинг уже давно перешел из разряда заработка денег в хобби. Надоело бегать за комплектухой и картами , постоянно искать новые монеты и т.д.  Я теперь на старых мощностях сижу , зайду в серверную, гляну что бы порядок был, пыль  сдую и дальше иду....)))

Но так у тебя и прибыль будет небольшая+наступит то время когда карты потекут и нужно будет менять прокладки, а это геморно+вложения
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Недавно писал статью по майнингу, перекопал тонны материала, пришел к выводу что майнинг действительно не выгоден в 2018. Будущее майнинга за корпорациями и китайцами )
full member
Activity: 574
Merit: 100
мое личное мнение такого, майнинг выгоден и нет . Выгоден он в больших обьемах ис очень большими вложение , посмотрите видео в китае где завод это целая ферма, вот им это выгодно, как домашний майнинг это бред. Это мое лично мнение так что не судите строго.
А сейчас объясни мне тупому почему не выгодно майнить на МАЛЫХ мощностях, а выгодно манйить на очень КРУПНЫХ?

Пример купил я 2 видюхи - майнят так сказать 100% в год прибыли
Купил я 1000 видюх майнят ТЕЖЕ 100% прибыли.

Где же тогда здесь невыгодность в 1-ом случае?
Pages:
Jump to: