Pages:
Author

Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать - page 12. (Read 6808 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Libra Facebook подала заявку на получение лицензии на платежную систему от Швейцарского органа по надзору за финансовым рынком (FINMA)[/url]
https://btcmanager.com/facebooks-libra-swiss-payment-license/?q=/facebooks-libra-swiss-payment-license/&
FINMA заявляет, что, согласно отчету Reuters от 11 сентября 2019 года, сервисные предложения Libra потребуют более широкого надзора, который будет включать операционные риски, ликвидность и многое другое.
Libra пытается получить лицензию швейцарской платежной системы от FINMA.
Тем не менее, регулятор дал понять, что лицензия платежной системы может быть не в состоянии покрыть весь спектр запланированных услуг Libra.
ФИНМА сообщила:
«Из-за выпуска платежных токенов Libra услуги, запланированные проектом, явно выйдут за рамки чисто платежной системы».
FINMA также поддерживает те же настроения что и регуляторы США, давая понять, что «самые высокие международные стандарты борьбы с отмыванием денег должны быть обеспечены во всей экосистеме Libra».
(Да кто б сомневался, когда денежный суррогат выпускают ?)

Ну а Libra «готова танцевать под звуки регуляторов, чтобы глобальный проект по криптовалюте имел огромный успех».
full member
Activity: 714
Merit: 107
Да елкиж пали. Либра создана для сбора ваших персональных данных, истории вашего телефона и прочего. А не для удобных денег. Это второе. У фейсбука и США свои планы.
Здесь уже все по разу прошли КУС, поэтому никто особо не боится, что ФБР получит еще копии документов. А то еще не все знают мой номер телефона Smiley Либру придумали для того, чтобы зарабатывать денюжку. Если бы все было так просто, то Цукербергу не ставили бы палки в колеса с его Либрой.
у фейсбука разве не хватает персональных данных пользователей) зачем их собирать через либру) это конечно вопрос зачем они ее создают,срубить бабла то полюбому ,отмывать деньги тоже наверно,ну и прочие радости про  терроризм))
у многих соцсетей уже есть свои фантики. сделать совсем тоже самое это повторить, быть таким же как все. это не классно, а денег хочется. и тут приходит на помощь модное слово - крипта!
В последнее время крипта ассоциируется с битков а все остальное так и остается остальным. Правда если свет увидит либру то скорее от этого выиграют альты а уже потом и биток, может и тогда будет альт сезон.

Скорее либра будет обособленным продуктом, который будет очень сильно порезана регуляторами США, может даже ограничат вход исключительно для жителей США + КУС всех входящих + налоги и тотальный контроль над действиями. Это будет очередная компания, которая будет проседать под влиянием США, битку это не грозит, а у либры вариантов не будет, если захотят выпуститься.
Не секрет что США имеет большое влияние на корпорации которые работают на их территории а значит чтобы фейсбуку запустить либру в свет нужно получить "добро" от властей США а те в свою очередь стараются много получить от такого потенциально большего пирога и сам процесс будет ити долго и думаю скоро монета будет уже работать по правилам США.
full member
Activity: 546
Merit: 101
Как по мне, так Либра на данный момент является чистым хайпом. Ничего такого сверх-гениального я не вижу ни в монете, ни в том, что они о ней пишут. Разве что пол мира сидит на Facebook и купленных им проектах, поэтому будет крайне легко всех их "подсадить" и на Либру потихонечку.
Думаю на это и расчет, что в фейсбуке есть огромная аудитория, с которой да найдет пару миллионов человек, которые увидят в Либре что-то гениальное

Думаю она даже не запустится, слишком много шума и со старта много проблем. Готовят почву для медиа при дампе пампе битка
Запустится, это же выгодно для фейсбука. Думаю монета будет пользоваться популярностью у пользователей фейсбука. Удобство и функцианал 100% Марк прикрутит.
jr. member
Activity: 318
Merit: 1
Проект Libra задумывался как полноценная замена фиатных денег криптовалютой, поэтому он и подпал под пристальный взгляд регулирующих органов. Биткоин же прежде всего средство сохранения ценности, и таким будет оставаться. Поэтому прямой конкуренции между этими проектами не будет.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
Какие бы монеты не выпускали, биткоин всё равно хоть как то , но будет доминировать и взаимодействовать с ними. Зачем многие только и делают посты " когда биткоин умрёт" " кто биткоин убьёт, всё равно какая то его часть будет важна
sr. member
Activity: 1008
Merit: 306
Кто эти темы штампует: убьет ли тон, либра, джек-воробей, гарри поттер и прочие БИТКОИНHuh
Сравнение теплого с серебристым.

В мире существует десятки тысяч компаний, которые торгуются на биржах: американских, британских, японских, китайских и т.д. Ни один производитель табуреток не "убил" производителя мыла.
hero member
Activity: 1232
Merit: 501
Как по мне, так Либра на данный момент является чистым хайпом. Ничего такого сверх-гениального я не вижу ни в монете, ни в том, что они о ней пишут. Разве что пол мира сидит на Facebook и купленных им проектах, поэтому будет крайне легко всех их "подсадить" и на Либру потихонечку.
Думаю на это и расчет, что в фейсбуке есть огромная аудитория, с которой да найдет пару миллионов человек, которые увидят в Либре что-то гениальное

Думаю она даже не запустится, слишком много шума и со старта много проблем. Готовят почву для медиа при дампе пампе битка
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Как по мне, так Либра на данный момент является чистым хайпом. Ничего такого сверх-гениального я не вижу ни в монете, ни в том, что они о ней пишут. Разве что пол мира сидит на Facebook и купленных им проектах, поэтому будет крайне легко всех их "подсадить" и на Либру потихонечку.
Думаю на это и расчет, что в фейсбуке есть огромная аудитория, с которой да найдет пару миллионов человек, которые увидят в Либре что-то гениальное
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Странное название темы. Речь идет об очередной платежной системе, но никак не об очередном убийце битка. Чтобы биток убить надо... даже не знаю что надо, но как минимум превзойти его в анонимности, в технологиях и еще что нмбудь, хотя даже после этого вряд ли что то выйдет, либра же очередной стебл, который еще неизвестно будет ли использоваться где то кроме самого фб.
Как мне кажется, то Libra нельзя называть платежной системой. Если ее сравнивать с Visa, то там мы увидим, что в качестве единицы платежа используется доллар. А здесь будет использоваться своя криптовалюта - Libra. И раз в партнерах Libra названы Visa и PayPal, то становится понятно, что это все создается не только ради расчетов в Фейсбуке

А смысл огород городить?

В качестве замены доллару Либра не имеет какого-то ошеломляющего смысла. Если речь идет про мультивалютную корзину (условно говоря, 1 Либра = 0.5 доллара + 0.25 евро + ... + 0.0001 рубля), то тогда непонятно как эта схема будет работать на практике - на так называемой "последней миле" (да и на "первой" тоже), т.е. кто и как будет выводить из этой монеты в соответствующий фиат. Ну и, соответственно, заводить фиат в нее же (что еще веселее)
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Странное название темы. Речь идет об очередной платежной системе, но никак не об очередном убийце битка. Чтобы биток убить надо... даже не знаю что надо, но как минимум превзойти его в анонимности, в технологиях и еще что нмбудь, хотя даже после этого вряд ли что то выйдет, либра же очередной стебл, который еще неизвестно будет ли использоваться где то кроме самого фб.
Как мне кажется, то Libra нельзя называть платежной системой. Если ее сравнивать с Visa, то там мы увидим, что в качестве единицы платежа используется доллар. А здесь будет использоваться своя криптовалюта - Libra. И раз в партнерах Libra названы Visa и PayPal, то становится понятно, что это все создается не только ради расчетов в Фейсбуке.
full member
Activity: 812
Merit: 102
В заголовке, конечно, желтизна. Но по факту все действительно так, Libra, как и долгожданный TON и любые другие криптопроекты от IT-гигантов, приведут на рынок новых пользователей и помогут сделать криптовалюту доступнее, обрести доверие в лице обычных пользователей и увеличить капитализацию рынка криптовалют в целом.
jr. member
Activity: 206
Merit: 2
Как по мне, так Либра на данный момент является чистым хайпом. Ничего такого сверх-гениального я не вижу ни в монете, ни в том, что они о ней пишут. Разве что пол мира сидит на Facebook и купленных им проектах, поэтому будет крайне легко всех их "подсадить" и на Либру потихонечку.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
у многих соцсетей уже есть свои фантики. сделать совсем тоже самое это повторить, быть таким же как все. это не классно, а денег хочется. и тут приходит на помощь модное слово - крипта!
В последнее время крипта ассоциируется с битков а все остальное так и остается остальным. Правда если свет увидит либру то скорее от этого выиграют альты а уже потом и биток, может и тогда будет альт сезон.
от соцсетевого фантика наступит альтсезон. браво. я даже стесняюсь попросить вас расписать путь ваших умозаключений, приведший к такому выводу, но хотя бы вкратце обрисуйте логику?
full member
Activity: 658
Merit: 112
Minter
Мне кажется что неуместно сравнивать LIbra и Биток, сомневаюсь что либра станет достойным конкурентом, скорее можно сравнивать либру и тон, где по моему мнению TON завоюет симпатиют пользователей
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
Да елкиж пали. Либра создана для сбора ваших персональных данных, истории вашего телефона и прочего. А не для удобных денег. Это второе. У фейсбука и США свои планы.
Здесь уже все по разу прошли КУС, поэтому никто особо не боится, что ФБР получит еще копии документов. А то еще не все знают мой номер телефона Smiley Либру придумали для того, чтобы зарабатывать денюжку. Если бы все было так просто, то Цукербергу не ставили бы палки в колеса с его Либрой.
у фейсбука разве не хватает персональных данных пользователей) зачем их собирать через либру) это конечно вопрос зачем они ее создают,срубить бабла то полюбому ,отмывать деньги тоже наверно,ну и прочие радости про  терроризм))
у многих соцсетей уже есть свои фантики. сделать совсем тоже самое это повторить, быть таким же как все. это не классно, а денег хочется. и тут приходит на помощь модное слово - крипта!
В последнее время крипта ассоциируется с битков а все остальное так и остается остальным. Правда если свет увидит либру то скорее от этого выиграют альты а уже потом и биток, может и тогда будет альт сезон.

Скорее либра будет обособленным продуктом, который будет очень сильно порезана регуляторами США, может даже ограничат вход исключительно для жителей США + КУС всех входящих + налоги и тотальный контроль над действиями. Это будет очередная компания, которая будет проседать под влиянием США, битку это не грозит, а у либры вариантов не будет, если захотят выпуститься.
full member
Activity: 714
Merit: 107
Да елкиж пали. Либра создана для сбора ваших персональных данных, истории вашего телефона и прочего. А не для удобных денег. Это второе. У фейсбука и США свои планы.
Здесь уже все по разу прошли КУС, поэтому никто особо не боится, что ФБР получит еще копии документов. А то еще не все знают мой номер телефона Smiley Либру придумали для того, чтобы зарабатывать денюжку. Если бы все было так просто, то Цукербергу не ставили бы палки в колеса с его Либрой.
у фейсбука разве не хватает персональных данных пользователей) зачем их собирать через либру) это конечно вопрос зачем они ее создают,срубить бабла то полюбому ,отмывать деньги тоже наверно,ну и прочие радости про  терроризм))
у многих соцсетей уже есть свои фантики. сделать совсем тоже самое это повторить, быть таким же как все. это не классно, а денег хочется. и тут приходит на помощь модное слово - крипта!
В последнее время крипта ассоциируется с битков а все остальное так и остается остальным. Правда если свет увидит либру то скорее от этого выиграют альты а уже потом и биток, может и тогда будет альт сезон.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Да елкиж пали. Либра создана для сбора ваших персональных данных, истории вашего телефона и прочего. А не для удобных денег. Это второе. У фейсбука и США свои планы.
Здесь уже все по разу прошли КУС, поэтому никто особо не боится, что ФБР получит еще копии документов. А то еще не все знают мой номер телефона Smiley Либру придумали для того, чтобы зарабатывать денюжку. Если бы все было так просто, то Цукербергу не ставили бы палки в колеса с его Либрой.
у фейсбука разве не хватает персональных данных пользователей) зачем их собирать через либру) это конечно вопрос зачем они ее создают,срубить бабла то полюбому ,отмывать деньги тоже наверно,ну и прочие радости про  терроризм))
у многих соцсетей уже есть свои фантики. сделать совсем тоже самое это повторить, быть таким же как все. это не классно, а денег хочется. и тут приходит на помощь модное слово - крипта!
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Да елкиж пали. Либра создана для сбора ваших персональных данных, истории вашего телефона и прочего. А не для удобных денег. Это второе. У фейсбука и США свои планы.
Здесь уже все по разу прошли КУС, поэтому никто особо не боится, что ФБР получит еще копии документов. А то еще не все знают мой номер телефона Smiley Либру придумали для того, чтобы зарабатывать денюжку. Если бы все было так просто, то Цукербергу не ставили бы палки в колеса с его Либрой.
у фейсбука разве не хватает персональных данных пользователей) зачем их собирать через либру) это конечно вопрос зачем они ее создают,срубить бабла то полюбому ,отмывать деньги тоже наверно,ну и прочие радости про  терроризм))
full member
Activity: 798
Merit: 100
Странное название темы. Речь идет об очередной платежной системе, но никак не об очередном убийце битка. Чтобы биток убить надо... даже не знаю что надо, но как минимум превзойти его в анонимности, в технологиях и еще что нмбудь, хотя даже после этого вряд ли что то выйдет, либра же очередной стебл, который еще неизвестно будет ли использоваться где то кроме самого фб.

Уж что-что, а анонимность это явно будет не конек либры  Grin
Любая новая монета в лучшем случае становится новой валютной паре на рынке, так что либра никак не убьет биткоин, максимум что можно ожидать, что она будет иметь неплохой успех и многие отловят иксы при правильном инвестировании.
member
Activity: 560
Merit: 20
Странное название темы. Речь идет об очередной платежной системе, но никак не об очередном убийце битка. Чтобы биток убить надо... даже не знаю что надо, но как минимум превзойти его в анонимности, в технологиях и еще что нмбудь, хотя даже после этого вряд ли что то выйдет, либра же очередной стебл, который еще неизвестно будет ли использоваться где то кроме самого фб.
Pages:
Jump to: