Pages:
Author

Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать - page 15. (Read 6808 times)

jr. member
Activity: 46
Merit: 10
Здесь даже больше Либру хайпят с их разногласиями с конгрессом. Можно сказать, что набивают карму. Пока нет никаких предпосылок для того, чтобы Либра хоть как-то приблизилась к топовым криптовалютам.
Не факт, что она будет востребована через год после запуска. Лично мне перспективы Libra тоже кажутся очень сомнительными.
member
Activity: 392
Merit: 10
Здесь даже больше Либру хайпят с их разногласиями с конгрессом. Можно сказать, что набивают карму. Пока нет никаких предпосылок для того, чтобы Либра хоть как-то приблизилась к топовым криптовалютам.
Полностью согласен с вами, правда меня не хватило чтобы прочитать всю бумагу либры, но уже сейчас ясно что конкурировать с битков как платежная система либра сможет и это ее максимум.
member
Activity: 1260
Merit: 16
Здесь даже больше Либру хайпят с их разногласиями с конгрессом. Можно сказать, что набивают карму. Пока нет никаких предпосылок для того, чтобы Либра хоть как-то приблизилась к топовым криптовалютам.
member
Activity: 210
Merit: 11
Никакой опасности для "деда" либра не представляет. Да и не будет она пользоваться особой популярностью, в отличии от того же тона. Анонимности с ней не будет, да и нормальная цена будет только в самом начале. если и буду покупать, то только для того чтобы просто была в кошельке.
Вы думаете что Тон круче Либры? Если бы это было так, то в конгрес ходил бы Дуров с отчетами, а не Цукерберг. Потому что никакой опасности для бакса от Тона нет.

Просто пока это разные весовые категории, хотя бы просто по колличеству пользователей. Ну и сюда же можно добавить, то что на фейсбук у конгресса влияние несравнимо большее чем на тот же телеграмм. Фейсбук это уже всё, это весь мир, а вот TON это пока в большинстве своём именно активные пользователи смартфонов и технолгий. Это просто видно, по тому, что скорее всего у ваших родителей фейсбук есть, а вот телеграма нет. Но всё менятеся ) кто знает как будет дальше )
full member
Activity: 571
Merit: 100
Эту опасность пока не можно ощутить как и опасность от либры, но либра готовится сразу роботать на более вышем уровне чем тон и пока Цуерберг обсуждает какие пределы либры Пашка просто пилит Тон.

Два проекта идущие как правила нога в ногу, но один более рассчитан на США, другой на Россию. Тем не менее оба рассчитаны на весь мир. Чей продукт лучше покажет время, но по факту будет два игрока, просто одни будут отстаивать ТОН, другие Либру. А кто-то работать на оба фронта.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Никакой опасности для "деда" либра не представляет. Да и не будет она пользоваться особой популярностью, в отличии от того же тона. Анонимности с ней не будет, да и нормальная цена будет только в самом начале. если и буду покупать, то только для того чтобы просто была в кошельке.
Вы думаете что Тон круче Либры? Если бы это было так, то в конгрес ходил бы Дуров с отчетами, а не Цукерберг. Потому что никакой опасности для бакса от Тона нет.
Эту опасность пока не можно ощутить как и опасность от либры, но либра готовится сразу роботать на более вышем уровне чем тон и пока Цуерберг обсуждает какие пределы либры Пашка просто пилит Тон.
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
Никакой опасности для "деда" либра не представляет. Да и не будет она пользоваться особой популярностью, в отличии от того же тона. Анонимности с ней не будет, да и нормальная цена будет только в самом начале. если и буду покупать, то только для того чтобы просто была в кошельке.
Вы думаете что Тон круче Либры? Если бы это было так, то в конгрес ходил бы Дуров с отчетами, а не Цукерберг. Потому что никакой опасности для бакса от Тона нет.
Да что тон,, то либра это антианонимные денежные суррогаты, востребованность которых под большим вопросом.
Так по жизни часто вы сталкивались с банковскими ошибками непосредственно при переводе средств, отсутствие которых гарантирует блокчейн. Думаю вообще не сталкивались. Стало быть и проблемы нет.
Так что оба эти проекта высасываются из пальца и не будут так уж востребованы.
И смысла нет обсуждать кто из них круче. Оба не крутые.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
С какого, извините, фига, Либра будет убивать биток? Биток убить никто не сможет, да и пытаться не будет. Отберет какую-то часть рынка - это да. Но для этого Цукербергу еще много чего нужно будет реализовать. А с учетом всех наездов на него, сделать это будет не просто.
Да и вряд ли Либра заберет большую часть капы у рынка, потому что у ФБ большая аудитория и я думаю, которую они будут привлекать, чтобы люди инвестировали в их проект
да чо и у кого она заберет? будет обычная внутрянка, может быть как-то блокчейн к ней прикрутят, типа чтобы модно было. всё, больше она нафик ни на что не нужна и не способна.
full member
Activity: 896
Merit: 154
Chromia - Relational Blockchain
С какого, извините, фига, Либра будет убивать биток? Биток убить никто не сможет, да и пытаться не будет. Отберет какую-то часть рынка - это да. Но для этого Цукербергу еще много чего нужно будет реализовать. А с учетом всех наездов на него, сделать это будет не просто.
Да и вряд ли Либра заберет большую часть капы у рынка, потому что у ФБ большая аудитория и я думаю, которую они будут привлекать, чтобы люди инвестировали в их проект
member
Activity: 210
Merit: 11

Биткоин это уже всё, надежное и крепкое средство сохранение ценности с огромным потенциалом роста. А либра пока только одни разговоры. Несомненно в дальйшем это будет сильнейшая монета, но
сравниваться с биткоином на данный момент даже нет смысла, разные всё таки это истории.
member
Activity: 476
Merit: 10
Зачем начинать делить шкуру неубитого медведя? Про Либру разговоров много, но воз и ныне там. Нужно дождаться хотя бы ее выхода. В США тоже не дураки сидят и отдавать мощный финансовый инструмент, минуя ФРС и все остальное, никто не хочет.
member
Activity: 1260
Merit: 16
С какого, извините, фига, Либра будет убивать биток? Биток убить никто не сможет, да и пытаться не будет. Отберет какую-то часть рынка - это да. Но для этого Цукербергу еще много чего нужно будет реализовать. А с учетом всех наездов на него, сделать это будет не просто.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Убьет - нет, но аудиторию (огромную) и часть их денег получит. Достаточно внедрить ее в свой инстаграм и фейсбук, сделать кошельки всем пользователям, начать выплачивать вознаграждение блогерам, принимать в оплату за рекламу. Для успеха либре нужно только одно - запуститься.
угу. и совершенно не нужен блокчейн. ибо реального смысла от него нет абсолютно никакого. слово "криптовалюта" здесь только для хайпа нужно, а по факту обычная придуманная валюта соцсетевая.

Верно. Инста-блогеры даже и задумываться на этот счет не будут, крипта это или некрипта, главное чтобы ее больше в кошельке было Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Убьет - нет, но аудиторию (огромную) и часть их денег получит. Достаточно внедрить ее в свой инстаграм и фейсбук, сделать кошельки всем пользователям, начать выплачивать вознаграждение блогерам, принимать в оплату за рекламу. Для успеха либре нужно только одно - запуститься.
угу. и совершенно не нужен блокчейн. ибо реального смысла от него нет абсолютно никакого. слово "криптовалюта" здесь только для хайпа нужно, а по факту обычная придуманная валюта соцсетевая.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Убьет - нет, но аудиторию (огромную) и часть их денег получит. Достаточно внедрить ее в свой инстаграм и фейсбук, сделать кошельки всем пользователям, начать выплачивать вознаграждение блогерам, принимать в оплату за рекламу. Для успеха либре нужно только одно - запуститься.
full member
Activity: 487
Merit: 105
Никакой опасности для "деда" либра не представляет. Да и не будет она пользоваться особой популярностью, в отличии от того же тона. Анонимности с ней не будет, да и нормальная цена будет только в самом начале. если и буду покупать, то только для того чтобы просто была в кошельке.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
В криптовалюте, мне кажется, никакая монета не сможет убить или обогнать Биткоин, но я поддерживаю вас, что проект фейсбука может сделать Биткоин и криптовалюту более популярной
да как блин? после бума 17го года никакой фейсбучек не нужен был, для популяризации крипты или битка. про это из каждого утюга неслось, дворники формировали инвест-портфели криптовые. 2 года прошло, а не 2 поколения сменилось. а практически ничего нового либра не привносит.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Как это стейблкойн может убить биткойн?
Биткойн интересен инвесторам своей волатильностью и постоянным ростом цены.
Либра же наоборот, может сделать криптовалюты и в первую очередь биткойн, более популярными.
В криптовалюте, мне кажется, никакая монета не сможет убить или обогнать Биткоин, но я поддерживаю вас, что проект фейсбука может сделать Биткоин и криптовалюту более популярной
full member
Activity: 1274
Merit: 105
Как это стейблкойн может убить биткойн?
Биткойн интересен инвесторам своей волатильностью и постоянным ростом цены.
Либра же наоборот, может сделать криптовалюты и в первую очередь биткойн, более популярными.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
и с фб что узнают? как покупать и продавать какое-то непонятное либро. за которое можно чота купить или продать. те же самые деньги в одноклассниках. слова блокчейн и крипта для них останутся только словами, без понимания что это такое вообще.
Пользователи Фейсбука и Инстаграм смогут пользоваться Либрой для расчетов, оплачивая свои покупки в Интернете. И переводить эту монету своим партнерам.
т.е. примерно тоже самое, что фантики одноклассников? чтд. для чего здесь крипта непонятно вообще. прикрути просто недокошелек и поставь фиксированный курс на придуманное название. и с биржами морочиться не надо.

и с фб что узнают? как покупать и продавать какое-то непонятное либро. за которое можно чота купить или продать. те же самые деньги в одноклассниках. слова блокчейн и крипта для них останутся только словами, без понимания что это такое вообще.
Ну скажем так одноклассники и фб это абсолютно разные категории и никто не говорит что либра должна повлиять на желание всех пользователей фб накупить крипту, тут все намного тоньше.
я вам взял самый простой, близкий и наглядный пример навскидку. додумайте уже дальше сами или подберите более устраивающие вас аналогии
настолько тоньше, что вообще непонятно зачем оно надо, ага
Pages:
Jump to: