Pages:
Author

Topic: Libra (LBR) - тот самый токен Facebook - page 25. (Read 6487 times)

member
Activity: 129
Merit: 10
best exchange rates worldwide

 Либру теперь раскритиковал нобелевский лауреат и экономист Джозеф Стиглиц который заявил,
что единственная функция криптовалюты социальной сети — это отмывание преступных доходов.


Можно подумать, отмывание преступных доходов до Либры представляло какие-то проблемы. А вот то что в мире миллионы людей без банковского счета и тп - экономист не в курсе вероятно.

Имхо чел тупо пиарится, захотел напомнить миру что есть такой нобелевский лауреат и экономист Джозеф  Smiley
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
 
 Либру теперь раскритиковал нобелевский лауреат и экономист Джозеф Стиглиц который заявил,
что единственная функция криптовалюты социальной сети — это отмывание преступных доходов.

Запуск блокчейн-проекта Libra от Facebook неоднократно раскритиковали, хотя с момента анонса прошло чуть больше двух недель.
Теперь свою негативную оценку криптовалюте социальной сети дал нобелевский лауреат и экономист Джозеф Стиглиц.
По его мнению, нельзя доверять свои деньги компании

В прошлом основной претензией к национальным валютам была их нестабильность, однако в последнее время эта проблема была решена,
 а теперь опасность вызывает дефляция, а не инфляция, написал Стиглиц в статье для Project Syndicate. Эксперт считает, что технологии
 позволяют проводить мгновенные транзакции, а банковский сектор стал значительно более прозрачным,
поэтому единственная функция Libra — участие в отмывании преступных доходов.

Основным источником дохода социальной сети от блокчейн-проекта экономист назвал «депозиты» в том случае, если Facebook
 не будет выплачивать процент держателям альткоина. Нобелевский лауреат отметил, что у Libra может быть только две э
кономические модели — пособничество противоправной деятельности и сбор данных пользователей.

«За несколько коротких лет Facebook заслужил такой уровень недоверия, к которому банковский сектор шел долгие годы.
Снова и снова лидеры Facebook, сталкиваясь с выбором между деньгами и выполнением своих обещаний, выбирали деньги.
И ничто не может быть больше о деньгах, чем создание новой валюты. Только дурак будет доверять Facebook свои деньги», — уверен Стиглиц.

отсюда:  https://www.rbc.ru/crypto/news/5d1dbf0a9a79473b883d3a4b
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
full member
Activity: 882
Merit: 101
Писал и напишу еще раз. Думаю, что пользователи форума знают, чем в последнее время прослыл фейсбук: массовыми сливами, утечками персональных данных, регуляциями в отношении всего, чего можно. А нужен ли этот токен кому-то, кроме самого Цукерберга? Задайте себе такой вопрос.
Лично мне токен фэйсбука не нужен, у меня даже профиля фэйсбука нету, но для криптосообщества либра думаю это хорошо, потому что поднимает интерес к крипте в целом.
Понятно что Цукерберг в первую очередь делает что то для себя, так же и тут с либрой, естественно лброй будут пользоваться, все таки база у них огромная, на счет рекламы крипты, тут думаю тоже будет польза для криптосообщества, так что поживем увидим как оно там выйдет у них.
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
как масс адопшн всей сферы либра это отлично.
но надо помнить что это не совсем крипта а деньги под контролем корпорации.
для нас простых держателей битка и эфира этот вариант хорош только тем что люди будут воспринимать крипту как нормальной альтернативой, а не как сейчас вещью для криптопанков.
member
Activity: 211
Merit: 13
Как мне видится ценность Libra, как кстати и TON, так это в том что все эти корпоративные деньги хорошенько подстегнут масс адопшен всей крипты. Это будет как некая ознакомительная прослойка aka "Crypto-Beginner" для народных масс, среди которой появится много людей, кому зайдет тема крипты и кто начнет копать инфу глубже.
member
Activity: 644
Merit: 10
На мой взгляд, проблема Либры в том, что в её основе нет ничего нового для криптосообщества. Они лишь хотят оттяпать кусок пирога у старых игроков. Посмотрим чем всё это закончится.
member
Activity: 129
Merit: 10
best exchange rates worldwide
Писал и напишу еще раз. Думаю, что пользователи форума знают, чем в последнее время прослыл фейсбук: массовыми сливами, утечками персональных данных, регуляциями в отношении всего, чего можно. А нужен ли этот токен кому-то, кроме самого Цукерберга? Задайте себе такой вопрос.

Судя по тому, что такие организации как Visa, MasterCard и тд в числе инвесторов - токен этот много кому нужен ))
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Писал и напишу еще раз. Думаю, что пользователи форума знают, чем в последнее время прослыл фейсбук: массовыми сливами, утечками персональных данных, регуляциями в отношении всего, чего можно. А нужен ли этот токен кому-то, кроме самого Цукерберга? Задайте себе такой вопрос.
Лично мне токен фэйсбука не нужен, у меня даже профиля фэйсбука нету, но для криптосообщества либра думаю это хорошо, потому что поднимает интерес к крипте в целом.
member
Activity: 644
Merit: 12
Alternative investment banking platform
Писал и напишу еще раз. Думаю, что пользователи форума знают, чем в последнее время прослыл фейсбук: массовыми сливами, утечками персональных данных, регуляциями в отношении всего, чего можно. А нужен ли этот токен кому-то, кроме самого Цукерберга? Задайте себе такой вопрос.
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
full member
Activity: 938
Merit: 111
full member
Activity: 728
Merit: 130
https://forklog.com/binance-i-shapeshift-mogut-dobavit-podderzhku-tsifrovoj-valyuty-libra-ot-facebook/-Бинанс и Шейпшифт будут поддерживать Либру
https://www.theblockcrypto.com/tiny/etorox-runs-libra-implementation-trial/-Еторо сделало имплиментацию Либры для тестов
Интересно кто еще из крипты будет нодой Либры. Я думаю Коинбейз тоже в будущем запустит ноду.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Эта либра станет в первую очередь конкурентом для настоящих банков и могут перетянуть к себе денежные переводы из различных платежных систем. Сейчас нужно просто ждать старта либры и наблюдать за новостями вокруг этой монеты.
Для банков криптовалюта не может быть пока конкурентом,так как  никакое государство государство не допустит этого.Когда нибудь возможно,но не в наше время.Есть тому множество примеров.
Значит надо немного понаблюдать, чем там эти встречи с сенатом закончатся для Цукерберга и его проекта. Рано или поздно все у него получится с запуском Либры.

Если конгресс упрется рогом то скорее разделят фейсбук по закону о монополистах или акт шермана - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82_%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Если с нефтяными компаниями и энергетическими это делали то и с айти такое возможно.
member
Activity: 135
Merit: 31
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Эта либра станет в первую очередь конкурентом для настоящих банков и могут перетянуть к себе денежные переводы из различных платежных систем. Сейчас нужно просто ждать старта либры и наблюдать за новостями вокруг этой монеты.
Для банков криптовалюта не может быть пока конкурентом,так как  никакое государство государство не допустит этого.Когда нибудь возможно,но не в наше время.Есть тому множество примеров.
Значит надо немного понаблюдать, чем там эти встречи с сенатом закончатся для Цукерберга и его проекта. Рано или поздно все у него получится с запуском Либры.
copper member
Activity: 266
Merit: 44
Хайпануть они не плохо, а толку то, курс как будет на уровне фиатных валют. Лично я для себя ничего нового от этой валюты получить не планирую, так как она регилуриется компаниями, а не пользователями.

А толку стейблкоину от хайпа? Крипте он никак не навредит - это очевидно. А вот финансовые мировые учреждения уже грызут ногти, ведь Libra ой как может им испоганить старые схемы Smiley Думаю в дальнейшем будет еще очень много терок и непоняток между фаундерами Фейсбука и регулирующими органами, ведь цель первых ясна - забрать огромный кусок фиатного рынка себе Smiley
Libra для крипто рынка должна стать глотком свежего воздуха, ведь объемы торгов должны значительно возрасти, а это всегда хорошо.
full member
Activity: 728
Merit: 130
У этого токена большое комьюнити ,ибо фейсбук ,а так это обычный токен которых тысячи ,одним словом хайпанет ,да и все
Да. Потенциал для хайпа очень большой. Но перед этим им нужно будет обучить своих пользователей и активно рекламировать токен. Так как нужно сделать этот способ оплаты популярным.
full member
Activity: 882
Merit: 112
У этого токена большое комьюнити ,ибо фейсбук ,а так это обычный токен которых тысячи ,одним словом хайпанет ,да и все


И где ты видел такие же токены, у которых столько крутых партнеров и валютная корзина к которым привязан токен ?
Хоть бы почитал бы сперва о либре, прежде чем писать свой бред ))
Pages:
Jump to: