Pages:
Author

Topic: Libra (LBR) - тот самый токен Facebook - page 29. (Read 6454 times)

efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Если Фейсбук обеспечит каждый доллар, выпущенный в Либре положив настоящие баксы на счете в банке по примеру Тезера, будет проходить аудит и прочие вещи то есть шанс на успех. Смысл тогда в этой крипте6 не легче прикрутить Тезер или какой нибудь другой стейблкоин?
На сегодня как многие заметили никто не позволит корпорации выпускать деньги даже если у нее пол земного шара клиентов. Вот когда Цукерберг сменит Трампа, тогда уже другое дело Grin
jr. member
Activity: 138
Merit: 2
Чего им боятся, всё прозрачно, всё записано в блокчейне, налоги уплачиваться будут, kyc все пройдут. Для нас плюс это широкая огласка, повышение доверия людей к криптовалютам.
Я спросил у бабушки соседке по подьезду ,будет она свои пенсионные вкладывать в фейсбучную либру ,она сказала что не гоже материться на троицу  Grin Grin Grin ,так что не видать вам пока новых хомячков с фиатом.
member
Activity: 546
Merit: 11
Чего им боятся, всё прозрачно, всё записано в блокчейне, налоги уплачиваться будут, kyc все пройдут. Для нас плюс это широкая огласка, повышение доверия людей к криптовалютам.
legendary
Activity: 1488
Merit: 1008
Я вот то же склоняюсь к мнению что Цукер таки доигрался: никакое государство не позволит корпорации отнять у него право на печать денег, так что похоже разделят фейсбук на несколько организаций, а Цукеру клизму со скипидаром  Grin

Да что он сам по себе, один может сделать, если он чихнуть без разрешения боится? Там сначала была создана ассоциация, в которую 27 членов вошли, среди них мастеркарт, виза, убер,ебей итд.  Так что все происходит по любви и согласию. Банкиры выбрали фб, для реализации своих планов, как наиболее массовую платформу.

пока 27 членов, в перспективе будет 100, а может и больше. Постепенно членами станут все крупные игроки, которые могут как-то наложить запрет. Потом им дадут возможность запуска мастер-нод с правом печатать либру и получать прибыль от комиссий на транзакций. Все довольны и все двери открыты. Smiley
copper member
Activity: 476
Merit: 11
Не вижу не какого человеческого смысла в выпуске этой монету, кроме негативного Angry
member
Activity: 672
Merit: 11
Я вот то же склоняюсь к мнению что Цукер таки доигрался: никакое государство не позволит корпорации отнять у него право на печать денег, так что похоже разделят фейсбук на несколько организаций, а Цукеру клизму со скипидаром  Grin

Да что он сам по себе, один может сделать, если он чихнуть без разрешения боится? Там сначала была создана ассоциация, в которую 27 членов вошли, среди них мастеркарт, виза, убер,ебей итд.  Так что все происходит по любви и согласию. Банкиры выбрали фб, для реализации своих планов, как наиболее массовую платформу.
hero member
Activity: 1512
Merit: 532
Everything will be fine
Ну напечатают денег и что? Я считаю что стаблкоинов и так очень много. И зачем инвестировать в 1 к 1. Если бы это был коин с хорошим ростом? А так простом  а так перепись инвесторов. И так Фейсбук не блещет сохранностью инфы, так ещё и сборы для сборов. Денег у них много, могли бы что-то бомбовое придумать.
full member
Activity: 714
Merit: 101
Я вот то же склоняюсь к мнению что Цукер таки доигрался: никакое государство не позволит корпорации отнять у него право на печать денег, так что похоже разделят фейсбук на несколько организаций, а Цукеру клизму со скипидаром  Grin
sr. member
Activity: 798
Merit: 256
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Уже начались наезды на чудо от Фейсбука и для того чтобы довести дело до конца Цукрбергуу денег может не хватить поскольку дело похоже в политике. Придется ему либо ограничить список стран, где будет в ходу его крипта, либо переориентирвать эту крипту для расчетов только за услуги от фейсбука и телеграмм, например размещение рекламы или смайлики и т.д. либо забыть о своей либре.
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
copper member
Activity: 812
Merit: 6
Моё поверхностное видение LBR:

В английской ветке уже пошли активные разговоры и сравнение LBR и биткоина, как по мне это вещи абсолютно разные. В случае с LBR речи о децентрализации и анонимности вообще не идёт, у кого-то есть сомнения по поводу того что Facebook по щелчку ФБР сливает любую информацию своих пользователей? Факт давно известный..

С LBR будет тоже самое, это абсолютно контролируемая и прозрачная валюта, по сути это ещё один платежный сервис как Visa и Mastercard, но уже в более современной обертке, мало кто как мне кажется будет хранить в ней свои накопления и т.д.
Это удобное средство для оплаты мелких повседневных покупок, и небольших транзакций, полностью регулируемое правительством. Наверное в целом для крипты это плюс, так как возможно через LBR люди обратят своё внимание и на другие монеты. В общем моё мнение что это не ТРУ крипта Grin
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com

  Стоило Facebook сделать первое официальное объявление о своем проекте Libra, реакция пошла по всему миру.
 В России, например, ожидаемо напомнили о рисках подобных активов и предупредили, что их нельзя использовать на территории страны.
   
  То есть, криптовалюта Facebook будет запрещена в России
 "В стране не планируют вводить регулирование, которое позволит использовать монету Libra в качестве платежного средства, предупредил
 председатель комитета Госдумы по финрынку На данный момент в России не планируется вводить регулирование, которое бы позволило использовать
 криптовалюту Facebook в качестве платежного средства, заявил председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.
В эфире радиостанции «Коммерсант FM» он подчеркнул, что это могло бы создать риски для финансовой системы страны.

«Что касается использования криптовалюты Facebook в качестве платежного инструмента в России на данном этапе — мое мнение,
что в нашей стране это будет запрещено», — предположил Аксаков.

По его словам, россияне смогут покупать криптовалюту Lbra на зарубежных платформах для обмена и продажи таких монет «на свой страх и риск».
В России будет ограничена или запрещена возможность создания таких платформ."

отсюда:  https://www.rbc.ru/crypto/news/5d09dda59a79471554506806
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Верификация и KYC это очередной гвоздь в крышку гроба с криптовалютами,а не какой не этап эволюции какой то зачем то сюда прилепленной цифровой экономике?

А верифицировать что надо будет, аккаунт на фейсбуке? Если это будет верификация на уровне как во время блога аккаунта, где надо прислать свою другую фотку, и так чтобы лицо совпало с фотками аккаунта, либо паспорт (куда банально в пейтне вставляется фотка профиля), то такая верификация не смертельна  Grin
jr. member
Activity: 138
Merit: 2

Есть информация, что использовать Calibra можно будет и без аккаунта в Facebook или установленного Messenger/WhatsApp.
Наверное при помощи удостоверения личности, неужели надо будет готовить паспорта? Нужна ли нам такая "криптовалюта"?   Shocked

 В общем, скоро будет много новостей и скучно точно не будет :-)


Я думаю, что верифицированные кошельки от фейсбука это очередной этап эволюции цифровой экономики. И в недалеком будущем стоит ожидать принятие данной технологии оплаты на государственном уровне - верифицированный кошелёк + государственный стейблкоин.
Верификация и KYC это очередной гвоздь в крышку гроба с криптовалютами,а не какой не этап эволюции какой то зачем то сюда прилепленной цифровой экономике?
sr. member
Activity: 896
Merit: 255

Есть информация, что использовать Calibra можно будет и без аккаунта в Facebook или установленного Messenger/WhatsApp.
Наверное при помощи удостоверения личности, неужели надо будет готовить паспорта? Нужна ли нам такая "криптовалюта"?   Shocked

 В общем, скоро будет много новостей и скучно точно не будет :-)


Я думаю, что верифицированные кошельки от фейсбука это очередной этап эволюции цифровой экономики. И в недалеком будущем стоит ожидать принятие данной технологии оплаты на государственном уровне - верифицированный кошелёк + государственный стейблкоин.

цб франции уже высказался против этой либры.
их требование разделить фейсбук на несколько компаний встречает поддержку и в сша. так что очень скоро может оказаться что этот проект и есть та соломка которая заставит фейсбук капитулировать.
member
Activity: 504
Merit: 10

Есть информация, что использовать Calibra можно будет и без аккаунта в Facebook или установленного Messenger/WhatsApp.
Наверное при помощи удостоверения личности, неужели надо будет готовить паспорта? Нужна ли нам такая "криптовалюта"?   Shocked

 В общем, скоро будет много новостей и скучно точно не будет :-)


Я думаю, что верифицированные кошельки от фейсбука это очередной этап эволюции цифровой экономики. И в недалеком будущем стоит ожидать принятие данной технологии оплаты на государственном уровне - верифицированный кошелёк + государственный стейблкоин.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Назвали бы уж сразу NSAcoin  Cheesy
Единственный плюс этой всей затеи, то что больше людей о криптовалютах узнают и может даже как-то начнут ими пользоваться.
TON Дурова пожалуй поинтересней будет и у него не надо KYC проходить, чтобы использовать его монету в платежах.
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Это же стебл коин зачем в него инвестировать, он всегда будет 1к1 к $
Это не стейблкойн в привычном понимании (нет привязки к $), скорее корпоративная криптовалюта с низкой волатильностью обеспеченная корзиной из 4 фиатных валют и государственными ценными бумагами.
https://libra.org/en-US/about-currency-reserve

Будет второй, security токен (Libra Investment Token), читайте wp.

Отчет от Binance Research
https://info.binance.com/en/research/marketresearch/libra.html
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
ну это топчик ребята... с такими партнерами, проекту гарантированно место под солнцем (visa, mastercard, uber, ebay, paypal, и т.д) единственно что смутило это сайт на wordpress'е) есть ли инфа как в это инвестировать простым смертным?

  Пока инфы мало. И инвестировать пока рано, да и смысл? ....

Правильно вот человек заметил, что

Это же стебл коин зачем в него инвестировать, он всегда будет 1к1 к $

  Вопрос резонный :-)
Pages:
Jump to: