Pages:
Author

Topic: Litecoin через год ? - page 5. (Read 17325 times)

sr. member
Activity: 452
Merit: 256
October 26, 2013, 06:44:06 PM
#4
В долгосрочной перспективе лайткойн будет падать, потому что его идея не несет ничего принципиально нового
Когда-то Namecoin тоже стоил 0.03 BTC, но постепенно сдулся, хотя у него идея поинтереснее была



когда это было? График есть?
sr. member
Activity: 288
Merit: 251
October 26, 2013, 09:50:08 AM
#3
В долгосрочной перспективе лайткойн будет падать, потому что его идея не несет ничего принципиально нового
Когда-то Namecoin тоже стоил 0.03 BTC, но постепенно сдулся, хотя у него идея поинтереснее была

legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
October 26, 2013, 03:07:42 AM
#2
Учитывая, что у лайтовых миллионеров жадность может возобладать над идейностью, а биржа MtGox закрыться в любой день (технический дефолт они уже осуществили)... думаю курс ещё продолжит снижение и будет какое-то время в консолидации находиться.
Самая большая беда лайткоинов, это наличие и активное размножение конкурентных валют. Уже никто не может утверждать, что лайткоин должен стоить 1/4 биткоина когда-нибудь, ибо он не единственный scrypt форк и однозначных преимуществ над остальными так-же не имеет. Тут ведь какая фишка, если произвольный долларовый миллионер начнет инвестировать в какой-либо форк, то остальные практически обречены. А будет-ли кто крупный инвестировать в валюту, с большой эмиссией и уже распределенными 20% монет? На других форках можно ведь больше половины скупить, если не привлекать к своим операциям внимание. Вобщем, я не стану делать прогнозов по курсу к доллару, но к биткоину среднее значение в 0.01 считаю нормальным на сейчас.
P.S.: Кстати оцените сколько по фундаментальным факторам могло-бы стоить серебро к золоту, и как соотносится на самом деле )
sr. member
Activity: 390
Merit: 250
October 25, 2013, 05:43:15 AM
#1
Интересно мнение форумчан что вы думаете будет с LTC скажем через годик учитывая что Cryptsy проводит IPO, LTC должны добраться в конце концов до MtGox, возможность выпуска "асиков" для лайтов и что часть интернета постепенно переместится в i2p сети где где не будет нам привычный электронных денег а будут использоватся криптовалюты вполне вероятно что лайты будут "серебром" и курс будет в приделах 8-12 за штуку. А BTC ждёт радужные подъёмы и новые рекорды в связи этими же событиями.
п.с я не "вангую" это вполне конструктивный прогноз.
Pages:
Jump to: