Pages:
Author

Topic: [LOG]Reputasi - page 2. (Read 32533 times)

legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
May 27, 2020, 07:02:08 PM
Bagi beberapa member yang memberikan negatif trust ke @vv181 bisa di remove atau diganti ke neutral.
Sudah saya remove. Barusan cek ada PM dari DarkStar_ dan sudah saya balas juga.  Cheesy

Tidak ada titik terang. Hanya waktu yang menentukan, ~
Sayang sekali. Padahal masih berharap case nya bisa segera selesai sesuai harapan.

Mengharap keajaiban aja kalau yang ini
itu HP dia kalau bisa curhat mungkin akan megatakan "aku lelah menerima panggilan mu" Cheesy
Iya sih, hingga saat ini terlihat online di sosmed pun enggak ya.
Benar juga kata @ryzaadit, kalo masih gini-gini aja, gak ada kabar+gak online, ya bablas ini.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
May 27, 2020, 04:46:07 PM
Syukurlah akhirnya vv181 mau membayar pinjamannya. Setidaknya satu case bisa beres sesuai dengan yang kita semua harapkan.
Yang pasti tetep ada usaha untuk menghubungi mereka, kalau yang bersangkutan ndak ada yang ingetin sepertinya bakal bablas juga Grin
karena waktu itu dia mengatakan lupa

Case Om Pandu belum ada progress ya?
Mengharap keajaiban aja kalau yang ini
itu HP dia kalau bisa curhat mungkin akan megatakan "aku lelah menerima panggilan mu" Cheesy
legendary
Activity: 2212
Merit: 2224
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
May 27, 2020, 02:46:24 PM
Confirmed, thank you  Smiley
I've removed my negative trust and would encourage others to do the same.
Sudah di konfirmasi ama DS untuk pengembalian dananya.

Bagi beberapa member yang memberikan negatif trust ke @vv181 bisa di remove atau diganti ke neutral

Saya juga telah menerima PM dari Darkstar, yang memberitahukan informasi mengenai pinjaman agan vv181 permasalahannya sudah beres. (dan saya juga sudah me-remove negative feedback yang saya berikan kepada agan vv181 tempo hari).

Sebagai member Indonesia, harapan saya attitude baik yang ditunjukkan oleh agan vv181 ini bakal dicontoh oleh agan feryjhie dan agan pandukelana2712 yang saat ini masing-masing sedang terkendala juga dalam penyelesaian pinjamannya.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1224
May 27, 2020, 01:41:18 PM
Confirmed, thank you  Smiley
I've removed my negative trust and would encourage others to do the same.
Sudah di konfirmasi ama DS untuk pengembalian dananya.

Bagi beberapa member yang memberikan negatif trust ke @vv181 bisa di remove atau diganti ke neutral.

Tidak ada titik terang.

Hanya waktu yang menentukan, selama belom ada kabar + akun masih belum menunjukan aktifitas online status masalah masih sama seperti dulu.
legendary
May 27, 2020, 05:51:14 AM
vv181 telah membayar penuh sisa pinjaman, tinggal menunggu konfirmasi dari DarkStar_
Syukurlah akhirnya vv181 mau membayar pinjamannya. Setidaknya satu case bisa beres sesuai dengan yang kita semua harapkan.
Semoga case lainnya juga bisa seperti ini walaupun jika dilihat peluangnya kecil.  Smiley

legendary
May 27, 2020, 03:52:50 AM
vv181 telah membayar penuh sisa pinjaman, tinggal menunggu konfirmasi dari DarkStar_
https://bitcointalksearch.org/topic/m.54509153
legendary
May 20, 2020, 06:59:06 PM
Apalagi ini berarti ban evasion berulang kali dan bisa aja akunnya ketahuan juga dan akhirnya keban dan ga jadi bayaran. Tapi ya semoga aja ada perubahan dan semoga secepatnya terjadi.
Akun udah di banned itu yang jadi makin berat
akun juga udah gak bisa di pake lagi karena di banned, cuma ngarepin kesadaran dia aja Cheesy

@Husna QA
Mengenai vv181, kemaren DS udah konfirmasi ke saya kalau si vv181 masih berkomunikasi, jadi besar kemunginan masalah akan terselesaikan
legendary
Activity: 2156
Merit: 1789
May 20, 2020, 01:28:17 AM
^

Sepertinya belum ada perubahan karena Darkstar_ sendiri masih ngasih tag. Ane yakin kalau dia bayar tagnya bakal berubah. Dia juga masih online di bulan ini tapi sepertinya masih belum merespons tanggungannya.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2848
#SWGT CERTIK Audited
May 19, 2020, 08:57:35 PM
-snip-
Log List Reputasi sudah saya update, silahkan dikoreksi jika ada yang keliru dalam penginputan data:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/10aWjeuk5lrvkhe7cGWkjTMza-ZrjMWKoHwr8FKVTbwM/edit#gid=0

Untuk kasus agan vv181: https://bitcointalksearch.org/topic/m.52161263
Adakah yang dapat info terbaru dan apakah sudah selesai masalahnya?
legendary
May 19, 2020, 03:05:51 AM
Saya mendapat informasih terbaru kalau username telegramnya sudah di ganti, saya masih berharap yang bersangkutan punya etikat baik untuk menyelesaikannya, saya masih berusaha supaya dia mau membayar loan, setidaknya dia masih ikut di beberapa campaign (dari informasi yang saya dapat) yang hasilnya bisa untuk membayar (asal jangan jadi abu) Cheesy

Kalau sampai seperti itu mah kemungkinannya kayaknya kecil. Apalagi ini berarti ban evasion berulang kali dan bisa aja akunnya ketahuan juga dan akhirnya keban dan ga jadi bayaran. Tapi ya semoga aja ada perubahan dan semoga secepatnya terjadi.

Mau dapet hasil dari sig campaign atau tidak yang namanya hutang ya mestinya dibayar.

Btw ane lihat dia masih login juga di akunnya, semestinya bisa lihat kalau dia udah kena banyak tag. Dari penjelasan shasan juga sepertinya dia udah nunggu repayment lama, jadi kalaupun dia lunasin hutangnya, ane rasa flag dan tag mungkin ga bisa hilang dengan mudah. Setidaknya ane pribadi ga bakal langsung ngeremove.
legendary
May 18, 2020, 07:36:03 PM
>BTW, jaminan akun Sr ke atas rasanya masih ndak begitu ngefek, Om. Apalagi untuk yang minjam lebih dari 0,1 BTC. Rasanya ndak sebanding. Makanya pada ndak diurus kalo sudah punya case atau problem.
Seperti yang di katakan om joni di atas, jaminan yang saya maksud adalah berupa coin
akun newbie kalau punya jaminan coin setara dengan jumlah loan yang di ajukan, ini juga akan lebih safety bagi lender

But anyway, ane rasa udah jelas kasus baru ini si penghutang kurang atau tidak ada itikad baik untuk membayar hutangnya (setidaknya saat ini), jadi tag dan support flag bisa diberikan tanpa perlu ragu-ragu.
Saya mendapat informasih terbaru kalau username telegramnya sudah di ganti, saya masih berharap yang bersangkutan punya etikat baik untuk menyelesaikannya, saya masih berusaha supaya dia mau membayar loan, setidaknya dia masih ikut di beberapa campaign (dari informasi yang saya dapat) yang hasilnya bisa untuk membayar (asal jangan jadi abu) Cheesy

Saya melakukan ini supaya nama member Indonesia ndak makin buruk aja, kalau udah di cap scammer kan member Indo juga yang bakal repot, join campaign juga bakalan susah dapet kepercayaan, seperti dulu si jamelez* sampek tidak mau menerima peserta dari Indo

*walaupun reputasinya kurang bagus juga Cheesy
legendary
May 18, 2020, 06:56:23 PM
Kayaknya yang dimaksud jaminan adalah collateral alias agunan berupa token/coin/duit deh gan.
Iya bisa juga seperti itu, akun SR ke atas masuk ke requirement (persyaratan).
Ndak mungkin juga sih dijadikan collateral karena akun kan kompleks urusannya.

Akun Sr kalau kualitas postnya bagus sebenarnya bisa dapet 0.1 BTC dalam waktu kurang dari 10 minggu selama ikut campaign seperti chipmixer.
Jangan tanya kalau merujuknya ke campaign Siipmixer. Itu sih campaign idol, saya aja minder klo mau daftar ke situ. Artinya itu mah gak bisa dipandang secara genaral, Om. Nilai akunnya yang saya maksud + potensi minimal yang bisa diperoleh oleh akun tsb. Klo join Siipmixer mah potensi maksimal, namanya juga 'campaign idol'.

Cheesy
legendary
May 18, 2020, 01:23:54 AM
>BTW, jaminan akun Sr ke atas rasanya masih ndak begitu ngefek, Om. Apalagi untuk yang minjam lebih dari 0,1 BTC. Rasanya ndak sebanding. Makanya pada ndak diurus kalo sudah punya case atau problem.

Kayaknya yang dimaksud jaminan adalah collateral alias agunan berupa token/coin/duit deh gan. Akun Sr kalau kualitas postnya bagus sebenarnya bisa dapet 0.1 BTC dalam waktu kurang dari 10 minggu selama ikut campaign seperti chipmixer.

But anyway, ane rasa udah jelas kasus baru ini si penghutang kurang atau tidak ada itikad baik untuk membayar hutangnya (setidaknya saat ini), jadi tag dan support flag bisa diberikan tanpa perlu ragu-ragu.
legendary
May 17, 2020, 01:10:21 PM
Lebih hati-hati aja om, yang sudah trust aja masih bisa scam  Cheesy
setidaknya sampean kenal deket atau sudah beberapa kali sukses bertransaksi dengan orang yang ingin mengajukan pinjaman
kecuali menggunakan jaminan
Betul, contohnya sudah banyak dan trust memang tidak menjamin kalau 100% aman untuk melakukan transaksi dengan suatu member. Bisa saja walaupun selama ini dapat dipercaya, pada waktu tertentu member tersebut bisa berubah karena faktor A-Z. Intinya kan member yang punya trust kan manusia juga, sedangkan manusia dapat berubah karena berbagai faktor. Memang untuk lebih amannya ada pihak ketiga dalam proses pinjam meminjam, plus ada jaminan tertentu yang bisa diambil oleh yang memberikan pinjaman jika peminjam tidak mengembalikan pinjaman.

beberapa orang saya minta untuk menghubungi akun telegramnya dan di respon sama dia, tapi sayangnya ndak ada etikat baik untuk merespon tele dari si shasan, bahkan telegram si shasan malah di block.
Kalau tele nya shasan malah dia block, berarti terlapor memang tidak ada niatan untuk menyelesaikan masalahnya. Ya paling tidak sudah mengingatkan terlapor, selebihnya tergantung dia sendiri. Yang jelas prosedur punishment sudah jalan dan terlapor bahkan sudah diban.

legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
May 17, 2020, 08:37:52 AM
Ada beberapa yang saya lihat trust member yang melakukannya salah satunya ya Pandu kelana, di board luar ada theyoungmillionaire 0.388224 BTC dan baru-baru ini petahasher telah menipu sekitar 0.1 BTC lebih. mungkin karena feedbacknya bagus dari member kelas atas, jadi yang bersangkutan percaya walau pun seperti petahasher ini ranknya hanya member.
legendary
May 17, 2020, 06:46:30 AM
@DroomieChikito
setidaknya sampean kenal deket atau sudah beberapa kali sukses bertransaksi dengan orang yang ingin mengajukan pinjaman
kecuali menggunakan jaminan

@abhiseshakana
Kearin sempet online akun BCT nya setelah beberapa orang saya minta untuk menghubungi akun telegramnya dan di respon sama dia, tapi sayangnya ndak ada etikat baik untuk merespon tele dari si shasan, bahkan telegram si shasan malah di block.
Dia sebelumnya juga ada di group tele BCT Indo, tapi semalam saya liat udah ndak ada. Intinya sih CryptoVzla sudah tau kalau dia masih memiliki sangkutan
legendary
May 17, 2020, 04:38:49 AM
Saya malah baru tau klo member CryptoVzla adalah orang Indonesia. Tetapi klo diamati dari post-post awalnya, ini orang aktif di CB spanyol dan mengaku klo berasal dari Venezuela. Apakah kemungkinan akunnya didapat dari proses jual-beli akun ??

Ane juga merasa demikian. Kalau bener ada jual beli kemungkinan terjadinya antara Maret-Oktober 2017. Kayaknya kecil kemungkinan orang indo asli yang bisa bahasa spanyol kalau dia sendiri pernah bilang dari Venezuela. Tapi yang pasti setelah itu dia post banyak di sub Indo dan bisa dibilang 'bagian dari sub Indo' kalau dilihat dari aktivitasnya.

Eniwei, tag dan support flag juga udah ane berikan.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2224
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
May 17, 2020, 04:06:56 AM
Loan Default

Pihak yang dilaporkan:
- Akun BTT: CryptoVzla
- Akun Telegram: @origami_777

Saya malah baru tau klo member CryptoVzla adalah orang Indonesia. Tetapi klo diamati dari post-post awalnya, ini orang aktif di CB spanyol dan mengaku klo berasal dari Venezuela. Apakah kemungkinan akunnya didapat dari proses jual-beli akun ??

Btw, saya sudah memberikan support untuk laporan Active flags-nya beserta sebuah negative feedback (entah apa ini bisa berfungsi sebagaimana mestinya mengingat akun yang bersangkutan sudah di banned terlebih dahulu)
legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
May 17, 2020, 12:11:39 AM
Pihak yang dilaporkan:

Saya juga ragu ama dia, Tempo hari pernah juga open lending mau minjem btc https://bitcointalksearch.org/topic/m.52947141 tapi saya tolak karena:

1. akun password dan email berubah
2. staked address Bitcoin tidak sama.

legendary
May 16, 2020, 02:34:40 PM
Loan Default

Pelapor:
- Akun BTT : shasan
- Akun Telegram : https://t.me/shasan32
Transaksi: Loan 0.25 ETH

Pihak yang dilaporkan:

Bukti/rekam jejak transaksi: https://etherscan.io/tx/0x3949c84e9e01ff6b47f5b921aa7fc6b14822b7af58a29e2ee062dd0c5b59611d
Total kerugian: 0.25 ETH

Scam Accusations: https://bitcointalksearch.org/topic/m.54444200
Support Flag: https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;flag=1849

Akun CryptoVzla telah melanggar ban evasion, mungkin sedikit susah mendapatkan pengembalian dana jika melihat akun dia saja sudah di banned. Mungkin jika ada yang kenal bisa tolong bantu beri tahu dia tentang masalah ini, karena alasan si pelapor tidak mendapatkan respon saat di PM melalui BCT (ya jelas akunnya di banned). Silahkan hubungi pelapor https://t.me/shasan32
Pages:
Jump to: